Команды | В поисках легкой наживы: SexyBamboe покидает Корею

В поисках легкой наживы: SexyBamboe покидает Корею

Пробыв почти год в Корее, голландец Нидерланды, Netherlands, NL SexyBamboe принял решение покинуть коллектив США, United States, US Zephyr и отправиться на поиски новой команды в Европу. О причинах такого поворота событий читайте в нашей новости.


Спустя девять месяцев после основания команды, когда противостояние между участниками почти полностью американского коллектива Zephyr и команд Южной Кореи перестало напоминать избиение младенцев, когда азиатская сцена начала набирать обороты и корейцы научились давать отпор хитрым и подлым «зефировцам», понаехавшим в Корею ради легкой наживы, Alaan 'SexyBamboe' Faraj покидает стан Team Zephyr.


Вот как мотивирует свое решение сам Алаан:

«Корейская/SEA сцена недостаточно развита и те возможности, которые она в состоянии предложить, не соответствуют моим амбициям.

Не уверен, какое будущее мне уготовано. Моя цель – вступить в европейскую команду и соревноваться на одном уровне с лучшими игроками планеты. Корея для меня была лишь межсезоньем, теперь пришло время вернуться с новыми силами и начать работать по максимуму» (источник).


Команда Zephyr, устроившая серьезную встряску корейской профессиональной сцене, была основана в начале этого года. Воспользовавшись ситуацией, они завоевали несколько титулов, нажив легкие деньги на неопытных корейцах в период, когда местная сцена находилась фактически в зачаточном состоянии – те самые деньги, выделенные на развитие доты в стране; деньги, призванные мотивировать и заинтересовать корейских киберспортсменов на развитие в этом направлении.

 

Поступок этот, согласитесь, в какой-то мере равносилен отнятию конфеты у ребенка – ведь Zephyr в то же время умудрялись проигрывать коллективам, хоть немного превосходящим корейцев по уровню развития навыков игры; они показывали откровенно слабые результаты на нескольких турнирах в Юго-Восточной Азии, а камнем преткновения стали отборы на TI4, с которых «зефирки» вылетели, заняв почетное, заслуженное 9 место из 10.


Уже после The International 4, так и не смирившись со своим бессилием, американцы (и голландец) прибегли к помощи знаменитого кастера и бывшего игрока, США, United States, US Ben 'Merlini' Wu, который занял в злосчастном коллективе место США, United States, US Purge, пока тот пробует себя в роли менеджера. Но перемены эти, однако, ситуацию никак не исправили, и отсутствие мотивации в конечном счете положило начало расколу Zephyr – первым ушел Alaan 'SexyBamboe' Faraj…


Текущий состав США, United States, US Team Zephyr: 

США, United States, US Corey "Corey" Wright

США, United States, US William "Blitz" Lee

США, United States, US Steven "Eosin" Cheng

США, United States, US Kevin "Purge" Godec

США, United States, US Ben "Merlini" Wu (standin)


Источник: twitter.com


k1ll29.09.2014 12:0958758

Комментарии

Jamm- более года назад
Типа если ты не кореец, то не должен участвовать в корейских турнирах? И если бы деньги получали 5 корейцев, то сцена бы развивалась лучше? #логика на высоте
Аватар DontTalkToStr DontTalkToStr более года назад
срубили изи бабки и ливнули корею, норм че
Аватар Repression Repression более года назад
Jamm- я просто представляю как бы ты плакал, когда у твоего любимого донди/пгг/нса на каждый асус приезжали китайцы и брали первые места. ты бы говном измазался
Аватар CHAPAEV!!! CHAPAEV!!! более года назад
Помню обыгрывал команду Eosin+4 в bo5 какого-то американского турнира 2 года назад. 3-2 пот и кровь вин сук
более года назад
CHAPAEV!!!, спасибо за информацию, очень познавательно и по теме. пиши ещё! я Искренне тобой горжусь!
Jamm- более года назад
Repression, лол мне вообще похуй, я не болею ни за кого. мне сама игра нравится
Аватар 2+8/2+2=16? 2+8/2+2=16? более года назад
в корее профессиональные игроки в доту2 это те паралы которые не осилили ск2, так что о чем тут можно вообще говорить...
Аватар olddd olddd более года назад
SEXYBAMBO ETO TOT NOOB IZ PERVOGO DOTANA

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

373068

6510

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Koyaanisqatsi5498

110