великабританская помойка это в конце 19 века еще сделала чтобы производства свои поддержать
сша тоже самое 2 месяца назад делать начала
это нормальный расклад в условиях деглобализации
Ты даже не удосужился прочитать о чём идёт речь, иначе бы не нёс чушь про 19 век и Трампа.
Это не просто заградительная пошлина, власть будет собирать сбор (налог) и направлять его "на развитие", то есть это будет очередной распил сотен миллиардов рублей, которые потекут друзяшкам режима, что клеят шильдики на китайские поделки.
Зато у зэтни будет больше поводов для гордости и накатить стопарик, смотря на фотки успешного освоения сотен миллиардов рублей.