Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Эклипсес

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб.

Рекомендованные сообщения

EASTorWEST

 

Вылез малехо из бюджета, увы

8b1905925fc4.jpg

 

 

 

darkange1

* МП не достаточно для полного функционала i5-2500K при разгоне. Это больше бюджетная версия. ASRock хороша по функционалу, но, увы, не Z68. Тем не менее, плата замечательна.

* Кулер. Он неплох собою. Но зачем эти лишнии манипуляции? Есть замечательный кулер. Тоже от Залман.

* Корпус. Хороший. Понравился. Но facecAt изъявил желание в сторону Z9, а этот корпус все же проигрывает ему.

* БП. Все просто: не нужны эти 650Вт, ибо на это дело с головой хватает 550Вт.

Бля.. :._.: законтрил :pray: Согласен с тобой во всём кроме БП,а если через месяцев 6-9 он захочет новую карточку купить? Тогда и БП придётся менять,а так сразу 650 W  :rickroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо Батиста  :geys:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darkange1

Да, ты прав. В таком случае, лучше взять блок поплотнее, дабы держать любую одночиповую карту без проблем в будущем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я 550W на 500W заменю, не критично же будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я 550W на 500W заменю, не критично же будет ?

 

думаю нет если блок от неймого производителя. кпд 80% примерно у хороших блоков. у нонеймов куда меньше и в работе неудобны


chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я 550W на 500W заменю, не критично же будет ?

 

думаю нет если блок от неймого производителя. кпд 80% примерно у хороших блоков. у нонеймов куда меньше и в работе неудобны

спасибо, бп вот этот CHIEFTEC CTB-500S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я 550W на 500W заменю, не критично же будет ?

 

думаю нет если блок от неймого производителя. кпд 80% примерно у хороших блоков. у нонеймов куда меньше и в работе неудобны

спасибо, бп вот этот CHIEFTEC CTB-500S

 

хороший но за эти деньги можно получше выбрать.

 

сбрось в каком магазине будешь покупать а то не увидел.


chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я 550W на 500W заменю, не критично же будет ?

 

думаю нет если блок от неймого производителя. кпд 80% примерно у хороших блоков. у нонеймов куда меньше и в работе неудобны

спасибо, бп вот этот CHIEFTEC CTB-500S

 

хороший но за эти деньги можно получше выбрать.

 

сбрось в каком магазине будешь покупать а то не увидел.

вот http://www.pcshop.ua/tovarso.php?load=no&poz=19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я 550W на 500W заменю, не критично же будет ?

 

думаю нет если блок от неймого производителя. кпд 80% примерно у хороших блоков. у нонеймов куда меньше и в работе неудобны

спасибо, бп вот этот CHIEFTEC CTB-500S

 

хороший но за эти деньги можно получше выбрать.

 

сбрось в каком магазине будешь покупать а то не увидел.

вот http://www.pcshop.ua/tovarso.php?load=no&poz=19

 

выбор маленький у вас.

 

по сабжу - лучшее что ты нашел. модульного подключения нет ( 650гривен за это не стоит трат)

 

бери. я рекомендую. думаю батиста со мной согласиться.

да, термалтеки за эти деньги будут хуже.


chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за помощь, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батиста уже трижды на модера насоветовал :smile:

Парни, сориентируйте, какой мощности БП надо для средне-топового компа? Ну, стандарт типа i5 2500/Bulldozer 8120, 560Ti/HD6950, 2 харда (ссд + хдд) ну и прочая необходимая лабуда.

 


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батиста уже трижды на модера насоветовал :smile:

Парни, сориентируйте, какой мощности БП надо для средне-топового компа? Ну, стандарт типа i5 2500/Bulldozer 8120, 560Ti/HD6950, 2 харда (ссд + хдд) ну и прочая необходимая лабуда.

 

550 минимум.

 

Chieftec 650W RTL [CFT-650-14CS] {Active PFC, EPS-12V, 80 PLUS, 140mm fan, Cable Management} - хочу себе :geys:


chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не свыкнусь со стоимостью БП в 3к+


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не свыкнусь со стоимостью БП в 3к+

 

груз, у тя комп  < 20к и не самые хуевые штуки стоят, надо же питать их. -  бп не так маловажный компанент как принято считать, а если электросеть  хуевая, как у меня например то вообще пиздец - два бесперебойника погорели от скачков, то вообще маст хев стабильный и брендовый


chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето шумит компьютер, ночью спать маленько мешает.

Стоит ли менять? fduE

материнку надо писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето шумит компьютер, ночью спать маленько мешает.

Стоит ли менять?

 

не в том разделе написал вопрос.

 

по сабжу - почисть и смаж вентиляторы. смысла покупать новое не вижу если всё работает.


chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не свыкнусь со стоимостью БП в 3к+

 

груз, у тя комп  < 20к и не самые хуевые штуки стоят, надо же питать их. -  бп не так маловажный компанент как принято считать, а если электросеть  хуевая, как у меня например то вообще пиздец - два бесперебойника погорели от скачков, то вообще маст хев стабильный и брендовый

Погоди, ты о чём?  :smile:

У меня ноут Dell n5010 красненький.

 

Я вообще про то, что раньше оперативка стоила дороже корпуса с питанием, а сейчас вон как.

 

Насчёт БП я написал, чтобы ориентироваться по энергопотреблению, если захочу собрать комп, и он никак не уложится в 20к, потому что только проц + видео будут почти 20.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не свыкнусь со стоимостью БП в 3к+

Критическое заблуждение.

 

Парни, сориентируйте, какой мощности БП надо для средне-топового компа? Ну, стандарт типа i5 2500/Bulldozer 8120, 560Ti/HD6950, 2 харда (ссд + хдд) ну и прочая необходимая лабуда.

650 W не ноунейм, это без учёта экстремального разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему заблуждение?

Несложный поиск по параметру 600+ Вт даёт результаты в среднем от 3к. (Чифтеки и Термалтейки).

Просто когда в 2003 собирал комп, оперативка обошлась примерно в 2,5к рур, а корпус Superpower с БП в 2к.

Теперь же чтобы потащить всё, что засунуто в корпус, надо отстегнуть тыщ 5 (вместе с корпусом если).

 


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...