Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Эклипсес

Выбор монитора.

Рекомендованные сообщения

Интерфейс видяхи ПСИ-Е, если что, шина обмена данными между гпу и памятью это к делу отношения не имеет вообще. Сигнал из памяти видяхи не пригоден да, но вот то, что передает гпу на монитор может быть разным, может выдаваться в чистом виде, может в сжатом, может подвергаться цап. То что подается на дисплейпорт - в чистом виде, сама Нвидиа пояснила, что по хдми не может дать полный дд цвета как и фуллхд3д, ввиду того, что интерфейс не приложен.

 

Слушай я вот читаю хобот уже 12 лет, там люди шарящие пишут о архитектурах видях, посещяют там выставки, заводы итд, мне нет смысла подвергать сомнению их слова, а вот твои есть, хотя бы по тому, что по конкретно по теме ты не дал ни 1го аргумента вообще, просто написал там чето про шнурки, про медь, про еще что-то, не имеющее отношение конкретно к сабжу.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которое уже на 1280 начинает мылить.

тут может быть 2 варианта. либо мылит и там и там. либо нигде не мылит

 

Ну тогда вот подумай, причем тут то, что ты написал ваще?

Изначально речь шла о 2ух несовместимых интерфейсах дп вс хдми\дви, о том, что дп нативный сигнал с гпу передает на монитор, а дви\хдми интерфейс предполагает конвертацию сигнала с гпу в сигнал адаптивный этим интерфейсам. Ты же написал мне "пиздеж", без агрументов ваще, приплел LVDS для повыебываться, но походу свой хлеб ешь иногда зря, потому что как можно в упор сравнивать интерфейсы ОСИ разных уровней, это фейл. Ясень хуй что все цифровые интерфейсы используют одну физсреду, но это 1ые уровни ОСИ, сам сигнал различен и несет разную инфу. Ты иногда вот напишешь что-то ни к селу ни к городу, то есть по простому хотел сумничать, но не в тему получилось.

dp2dvi6ft1.jpg

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по этому сабжу?

 

у одного шаращего чувака, который занимается железом очень хардкорно, он сказал, что дисплейпорт это что-то типо писиайэкспресс, то бишь принцип работы одинаковый ваще, и что чтобы выдать сигнал дисплейпорт рамдаку видеокарте не нужно делать какие-то преаброзования, а тупо отправляет as is после того как драйвер отправил сигнал, а вот чтобы отправить хдми двиай сигнал, то видяхе нужно делать преаброзование сигнала в режим совместимости с этими форматами и поэтому видяха чем то жертвует для быстрого кодирования.

ни HDMI, ни DP, ни DVI, ни(боже упаси) VGA не нагружают GPU и не влияют на скорость работы системы.

 

да и как можно серьезно говорить с человеком, который говорит про рамдак в контексте DP?

Иди дальше читай хобот про "нативные интерфейсы" и рамдаки в цифровых шинах передачи данных.

 

Которое уже на 1280 начинает мылить.

тут может быть 2 варианта. либо мылит и там и там. либо нигде не мылит

нет

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут может быть 2 варианта. либо мылит и там и там. либо нигде не мылит

нет

я тебе про конкретно мой случай. 2 идентичных монитора (fullHD). один подключен через dvi, другой через vga. картинка 1в1

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ничего не могу тебе на этот счет сказать, кроме того, что уже сказал.

обсуждать же подобное, все равно, что лечить по фотографии.

Есть очень много факторов, влияющих на качество передачи сигнала.

И не исключено, что у тебя хороший VGA кабель.

 

можешь попробовать залить экраны серым фоном одинаковым и сравнить.


Изменено пользователем dENIM

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это не много бесмысленно, dvi кабель не подвержен искажению, vga на оборот, если у него не будит помех на vga то различия в изображении он не увидит, если только ради эксперимента самому эти помехи сделать)


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Которое уже на 1280 начинает мылить.

тут может быть 2 варианта. либо мылит и там и там. либо нигде не мылит

 

Ну тогда вот подумай, причем тут то, что ты написал ваще?

Изначально речь шла о 2ух несовместимых интерфейсах дп вс хдми\дви, о том, что дп нативный сигнал с гпу передает на монитор, а дви\хдми интерфейс предполагает конвертацию сигнала с гпу в сигнал адаптивный этим интерфейсам. Ты же написал мне "пиздеж", без агрументов ваще, приплел LVDS для повыебываться, но походу свой хлеб ешь иногда зря, потому что как можно в упор сравнивать интерфейсы ОСИ разных уровней, это фейл. Ясень хуй что все цифровые интерфейсы используют одну физсреду, но это 1ые уровни ОСИ, сам сигнал различен и несет разную инфу. Ты иногда вот напишешь что-то ни к селу ни к городу, то есть по простому хотел сумничать, но не в тему получилось.

dp2dvi6ft1.jpg

Во первых без конверсии нереализуемо, я тебе ща налинкую пикч кабелей вга-скарт или композит на дивиай и такая хуйня есть в интернете. Сам стандарт предусматривает совместимость с дивиай, но она закрытая.

Во вторых уже писал, читай выше, с дисплейпорта видяхи можно найти переходник, а вот чтобы вставить в дисплейпорт монитора - невозможно.

Есть кабели Dp -> VGA\HDMI\DVI с конверторами в самом кабеле или переходник.

В направлении VGA\HDMI\DVI -> DP нет таких кабелей и не будет, ибо монитор с дисплей портом понимает лишь дисплейпорт сигнал, он похож на тот же сигнал который в материнках идет к портам PCI-E, там такая же аналогия, переходник PCI-E -> PCI есть, а в обратном направлении нереализуем.

 

ни HDMI, ни DP, ни DVI, ни(боже упаси) VGA не нагружают GPU и не влияют на скорость работы системы.

 

да и как можно серьезно говорить с человеком, который говорит про рамдак в контексте DP?

Иди дальше читай хобот про "нативные интерфейсы" и рамдаки в цифровых шинах передачи данных

Ниразу не писал, что интерфейс нагружает гпу.
поэтому видяха чем то жертвует для быстрого кодирования.
Например разрешением(у хдми 1,4 есть пропускная способность интерфейса передать сигнал 3к разрешния, но в рамках архитектуры видеокарт - нереализуемо). Динамический диапазон цвета - таже хуйня.

Насчет рамдака, это как описание хуевины, которая в гпу делает цифровое кодирование по интерфейсу, просто рамдак самый известный чип видях(который занимается преобразованиями сигнала), да я знаю что он аналоговый итд, я им обозвал ту часть гпу, которая занимается цифровым кодированием сигнала.

А вот как с тобой говорить я хз. Если ты не знаешь про то, что видях по цифре отправлает закодированный сигнал, который может еще может быть с потерями - то какого ты тут пишешь про поебень, которая ваще не относится к сабжу?

И я еще неадекватный, ты просто пришел пернул не зная про что, теперь мои слова превираешь, как будто я еще сказал, что интерфейс нагружает гпу, может еще я говорил про потерю фпс или че там ты придумал?


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я еще неадекватный

да, неадекватный

 

дп и по интерфейсу дп\двиай разный!!! пизда эпилепсия, поток дисплейпорт как у пси-е, поэтому по дисплейпорту(сандерболту) можно подключить любое устройство способное работать по шине пси-е, поэтому нету на пути проц видяха монитор нет!! никаких конверторов сигнала, и именно нету поэтому переходников у дисплейпорта.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу объяснить учитывая аудиторию, конечно.

 

хуйпизда эпилепсия!!!! да там ваще нет разницы какая дырка на выходе!!!! ололо пыщ пыщ!

данные есть данные!!!24 бита данных чем хочешь, тем и шли!

И конвертеры там есть!

И конвертеры эти из параллельного в последовательную диффпару!

И ниибет.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля, согласно твоим словам, спдиф сейчас у меня должен 6 канальный звук несжатый слать, один хуй 24 бит данных есть и похуй какую дырку, там далее преобразуем. Сам то в это веришь?

 

Или, а давайте отправим 20мб\с через дивиай итд.

Есть спецификации по которым работает железо, не?

 

И в чем я неадкветный то?

Я что фапаю на дп?

Мне ваще похуй рли, тут 90% юзают вга на 19 дюймах жк. Просто тут спросили че там на мониторе смотреть, я и написал, если покупать моник сейчас, то лучше купить ва\айпиэс с дисплейпортом или дви-д, но тут ты рассказываешь, что дисплейпорт одна хуйня со всеми другими разъемами, а ниче что по дивиай\хдмиай 8бит на компоненту цвета отправить мона, а по дп 12бит в фуллхд разрешении, ниче так разница да или как?


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изначальный посыл был в том, что DP какой-то особенный на железном уровне

и "видяха ничем не жертвует"

 

нихуя он не особенный

просто бесплатный

 

 

ПРОСТО БЕСПЛАТНЫЙ


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hi all =)

 

Цена до 500$

 

Главные критерии : "20" и более, важен внешний вид ( стиль ).

Цвета: все кроме серого и черного.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или, а давайте отправим 20мб\с через дивиай итд.

Есть спецификации по которым работает железо, не?

да нехуй делать

двадцать мегабит я тебе по телефонной лапше просуну. :petro:


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
изначальный посыл был в том, что DP какой-то особенный на железном уровне

и "видяха ничем не жертвует"

 

нихуя он не особенный

просто бесплатный

 

 

ПРОСТО БЕСПЛАТНЫЙ

Блять, вот ты рли неадекват,

Пропускная способность - лучшая

Битность цвета - лучшая

Дальность кабеля - лучшая

3Д на мониторе - лучшее

3 монитора 1 кабелем - уникально

 

Офк выйгрывает бесплатностью

 

И это так для добивалки. У амд двиай с хдми вместе работать не могут(тока вместе с дви-д), если 2 монитора, либо по дивиай с вга или по хдми с вга, ДП может работать в паре с любым интерфейсом


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это все программные свистелки.

и к железу отношения не имеют.

 

мы же обсуждаем мнение уважаемого тобой гуру, а не спецификацию на новомодный интерфейс и програмную надстройку над ним, которые ясен хуй имеют больше фишек, чем предшественники.


Изменено пользователем dENIM

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это все программные свистелки.

и к железу отношения не имеют.

 

мы же обсуждаем мнение уважаемого тобой гуру, а не спецификацию на новомодный интерфейс и програмную надстройку над ним, которые ясен хуй имеют больше фишек, чем предшественники.

Да нет вроде, в дисплейпорт меднооптический кабель, его развитие сандерболт, который ваще там позволяет подключать любую перефирию. Хдми вроде чисто медный. Я кабели не вскрывал, если честно. Ну а по поводу того, что видях с потерями пакует в хдми - это не его слова, это слова техподдержки нвидиа. Насчет амд видях, не могу сказать, да там вроде они сами везде дп суют без хдми.

 

Как бы дисплейпорт лично оптимален тем, что по дп отправлять видео, а по хдми аудио на ресивер. Ибо 3д с видеокарты с 5,1 несжатым звуком нихуя нельзя


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все программные свистелки.

и к железу отношения не имеют.

 

мы же обсуждаем мнение уважаемого тобой гуру, а не спецификацию на новомодный интерфейс и програмную надстройку над ним, которые ясен хуй имеют больше фишек, чем предшественники.

Ну а по поводу того, что видях с потерями пакует в хдми - это не его слова, это слова техподдержки нвидиа.

нвидиа пиздоболы.

Их ваще среди образованных людей никто не уважает.

Нет там никакой упаковки и потерь. Зато есть сэкономленные полбакса.

Сигнал идет в RAW.

Да нет вроде, в дисплейпорт меднооптический кабель, его развитие сандерболт, который ваще там позволяет подключать любую перефирию. Хдми вроде чисто медный. Я кабели не вскрывал, если честно.

Pin 1 ML_Lane 0 (p) Lane 0 (positive) Pin 2 GND Ground Pin 3 ML_Lane 0 (n) Lane 0 (negative) Pin 4 ML_Lane 1 (p) Lane 1 (positive) Pin 5 GND Ground Pin 6 ML_Lane 1 (n) Lane 1 (negative) Pin 7 ML_Lane 2 (p) Lane 2 (positive) Pin 8 GND Ground Pin 9 ML_Lane 2 (n) Lane 2 (negative) Pin 10 ML_Lane 3 (p) Lane 3 (positive) Pin 11 GND Ground Pin 12 ML_Lane 3 (n) Lane 3 (negative) Pin 13 CONFIG1 connected to Ground1) Pin 14 CONFIG2 connected to Ground1) Pin 15 AUX CH (p) Auxiliary Channel (positive) Pin 16 GND Ground Pin 17 AUX CH (n) Auxiliary Channel (negative) Pin 18 Hot Plug Hot Plug Detect Pin 19 Return Return for Power Pin 20 DP_PWR Power for connector (3.3 V 500 mA)

  • Pins 13 and 14 may either be directly connected to ground or connected to ground through a pulldown device.
  • This is the pinout for source-side connector, the sink-side connector pinout will have lanes 0–3 reversed in order; i.e., lane 3 will be on pin 1(n) and 3(p) while lane 0 will be on pin 10(n) and 12(p).

 

 

Нет никакой оптики тут.

Только диффпары.

Как в твоем любимом PCI-E.

 

блядь...форматирование поебалось.

 

короче тут офк http://en.wikipedia.org/wiki/DisplayPort


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MyStiQue

короче дайте совет какой моник взять до 15к рублей!чтобы был 24" стильный,яркий,без засветов и картинки вырви глаз :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не пиздаболы, я пробовал запустит фуллхд 3д игру с очками и звук, и у меня разрешение даунклокнулось до 1440*900 какой-то такое. Стал рыскать в инете, там нвидиа пишет, что так и должно работать, я так понимаю потому что фильм это 30 кадров в секунду, в стерео получается 2*30, но для игр то надо 2*60, а хдми это не умеет в фуллхд разрешении.

 

А по поводу распиновки, ты какую версию смотришь, у меня 1.2

Мб та 1.0 версия 2006 года?


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

circuit_diagram_15886_thumbnail.png

 

Тот самый конвертер "которого нет" фирмы STm

STDP4028

 

 

на входе параллель 24\30 Bit

на выходе диффпары


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...