Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

CullyCross

Топик помощи школьникам

Рекомендованные сообщения

ребята

помогите

геометрия 9 класс

короче треугольник OPT

OP=24  PT=30  OT=36

решить треугольник

 

 

тема: св-ва синусы косинусы чета

сам разберешся?

 

tmpc-19.jpg

 


Vvolc7Z.gifWVI9IJx.gifw3P8D4g.gifUoU36cR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Объясни про вписаную и описаную окружность

и еще где-то в 5 классе проебался как переносить слагаемые из одной стороны в другую и расскрывать жесткие скобки (с дробями, квадратами етц)

про скобки вот это, как я понял

ну по окружностям из того, что знаю: центр описанной окружности лежит на пересечении биссектрис всех углов фигуры, центр вписанной - на пересечении серединных перпендикуляров всех сторон. если около 4-ехугольника можно описать окружность, то суммы противоположных сторон равны. если можно вписать - то равны суммы противолежащих углов. если все грани пирамиды наклонены под одним углом, то высота падает в середину вписанной окружности, если все ребра наклонены под одним углом - то в середину вписанной. алсо формулы для правильных n-угольников... квадрат r=a/2, R=a/корень из двух, треугольник r=a/2*корень из трех, R=a/корень из трех. длинна дуги окружности C=2*пи*r, площадь окружности S=пи квадрат*r.  вроде все из того, что приходится наиболее часто юзать при решении задач. в 11-ом классе бтв большинство геометрических задач решаются через радиусы вписанных\описанных окружностей. так что, если не похуй на аттестат..

 

 

Наоборот, у вписанной окружности - четырехугольник с равной суммой противоположных сторон, а описанная сумма углов противоположных равна (про дуги подумай, ассоциацию с этим), два раза написал про вписанной, там если честно сам не помню, где падает на перпендикуляры, а где на биссектрисы. Там по идее как и круг вписанный и описанный.

Формулы еще радиуса через т. синусов и две формулы

 

a/sina = b/sinb = c/sinc = 2R (описанная окружность)

 

pr = S (полупериметр на радиус вписанной это площадь)

 

S = abc/4R (перемноженные стороны на 4 радиуса описанной)

ой, точно

биссектрисы - описанной, серединные перпендикуляры - вписанная.

еще для прямоугольного треугольника: 2r + 2R= a + b (сумма катетов)


76561198086617308.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Объясни про вписаную и описаную окружность

и еще где-то в 5 классе проебался как переносить слагаемые из одной стороны в другую и расскрывать жесткие скобки (с дробями, квадратами етц)

про скобки вот это, как я понял

ну по окружностям из того, что знаю: центр описанной окружности лежит на пересечении биссектрис всех углов фигуры, центр вписанной - на пересечении серединных перпендикуляров всех сторон. если около 4-ехугольника можно описать окружность, то суммы противоположных сторон равны. если можно вписать - то равны суммы противолежащих углов. если все грани пирамиды наклонены под одним углом, то высота падает в середину вписанной окружности, если все ребра наклонены под одним углом - то в середину вписанной. алсо формулы для правильных n-угольников... квадрат r=a/2, R=a/корень из двух, треугольник r=a/2*корень из трех, R=a/корень из трех. длинна дуги окружности C=2*пи*r, площадь окружности S=пи квадрат*r.  вроде все из того, что приходится наиболее часто юзать при решении задач. в 11-ом классе бтв большинство геометрических задач решаются через радиусы вписанных\описанных окружностей. так что, если не похуй на аттестат..

 

 

Наоборот, у вписанной окружности - четырехугольник с равной суммой противоположных сторон, а описанная сумма углов противоположных равна (про дуги подумай, ассоциацию с этим), два раза написал про вписанной, там если честно сам не помню, где падает на перпендикуляры, а где на биссектрисы. Там по идее как и круг вписанный и описанный.

Формулы еще радиуса через т. синусов и две формулы

 

a/sina = b/sinb = c/sinc = 2R (описанная окружность)

 

pr = S (полупериметр на радиус вписанной это площадь)

 

S = abc/4R (перемноженные стороны на 4 радиуса описанной)

ой, точно

биссектрисы - описанной, серединные перпендикуляры - вписанная.

еще для прямоугольного треугольника: 2r + 2R= a + b (сумма катетов)

Про сумму катетов не слышал, может что-то из доказательств, но в учебниках не дают, на экзамене если используешь неданное в учебнике, то потребуют доказательства


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть тут кто хорошо шарит волновую и геометрическую оптику?


L1BiiUQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть тут кто хорошо шарит волновую и геометрическую оптику?

ты издеваешься что ли

dance.gif оп оп оп оп оп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет химии сейм я ваще хз как я ее терплю  :fffuuu:

кто может рассказать про типы экономики в кратце

там рыночные отношения етц


aka TheMicko, Ester-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть тут кто хорошо шарит волновую и геометрическую оптику?

ты издеваешься что ли

???

надо пройти тестик в инете один

только он на украинском

кто может помочь?


L1BiiUQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть тут кто хорошо шарит волновую и геометрическую оптику?

 

Она ж легкая, валяй задачи.

 

насчет химии сейм я ваще хз как я ее терплю  :fffuuu:

кто может рассказать про типы экономики в кратце

там рыночные отношения етц

 

Теория  :fffuuu:. Ненавижу :yes: думаю это лучше самому прочитать. Это я не смогу объяснить


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радиус основания первого конуса в 3 раза меньше, чем радиус основания второго конуса, а образующая первого конуса в 2 раза больше, чем образующая второго. Чему ровна площадь боковой поверхности первого конуса, если площадь боковой поверхности второго конуса равна 18 см2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радиус основания первого конуса в 3 раза меньше, чем радиус основания второго конуса, а образующая первого конуса в 2 раза больше, чем образующая второго. Чему ровна площадь боковой поверхности первого конуса, если площадь боковой поверхности второго конуса равна 18 см2?

радиус первого конуса=х, радиус второго конуса =3х. образующая второго конуса=у. образующая первого конуса=2у. площадь вычисляется по формуле пиRL=S, 18=3хупи, хупи=6, площадь первого конуса=2ухпи=2*6=12см2


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет химии сейм я ваще хз как я ее терплю  :fffuuu:

кто может рассказать про типы экономики в кратце

там рыночные отношения етц

могу в скайпе рассказать по быстрому или тебе тут накидать?

можешь чтоб мне прощее было сказать по какому критерию классификацию видов сделать? а то я не знаю точно что от вас хотят услышать

я просто не пойму тут от вас хотят про макро и микроэкономику послушать

или про рыночную, традиционную, командно-административную, etc

либо про плановую и рыночную. внеси конкретики

 

вообще читай в вики. скажу только одно - самый пиздатый тип экономики - рыночная. потому что она порождает конкуренцию, это выгодно потребителю, качество выше - цена ниже, монополисты и олигополисты незаконны. большая часть предприятий сидит в тени, потому что им не хватает витамина Д-тоесть денег. )))

командно - административная это экономика монополиста(совок).

традиционная экономика - в каких-нибудь племенах африки.

плановая - когда государство делает план и жестко контролирует все предприятия.

есть ещё смешання, скорее всего она в России, но это спорный вопрос. Законодатель не хочет этого признавать, хотя на деле оно так и есть...


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SedeYkA

Опана себя в закладки) добавил химию есть люди кто знает? :yazik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опана себя в закладки) добавил химию есть люди кто знает? :yazik:

Да, давай, вроде как химия уровня школы не проблема

 

CullyCross, в какой школе ты учишься и так дохуя знаешь 7??

Это и есть лицей :metalhead:


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c3 решить неравенство

    x2-4

___________ <0

log1/2(x2-1)

 

 

 

моё решение

 

одз:

х2-1>0

xЄ(-∞;-1)∪(1;+∞)

решение:x2-4<0

xЄ(-2;-1)∪(1;2)

с учётом одз:(-2;-1)∪(1;2)

 

 

а ответ другой :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там сложный заебусь писать

но корень из 2х есть

и у тя совсем не такой :dunno:

(-besk.;-2);(-sqrt(2);-1);(1;sqrt(2));(2;+besk.).????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...