Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

CullyCross

Топик помощи школьникам

Рекомендованные сообщения

Буду рад если кто-то поможет решить и обьяснит.

 

Найдите площадь поверхности шара, описанного около правильной четырехугольной пирамиды, если ее высота равна Н, а боковое ребро образует с плоскостью основания угол альфа.

 

 

Есть такая формула: b^2 = 2*R*H, где b - боковое ребро вписанной пирамиды, R - радиус описанной сферы (шара), H - высота пирамиды.

 

b можно найти через синус Альфа и высоту: b = H/sin A.

Зная b и H, находим R, а через него площадь поверхности шара: S = 4*Pi*R^2.

 

Решение, конечно, "наотъебись", можно придраться и попросить доказать теорему, по которой получаем самую первую формулу b^2 = 2*R*H; но мне впадлу углубляться.

 

Еще, часто задачи по геометрии решаются с помощью гугла: просто вбиваешь первые слова условия в поиск, и в большинстве случаев его находит, да еще и вместе с решением. Правда, с этой задачей так не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогайте  :nate:

 

image.png

 

Полное решение офк вам будет лень расписывать, поэтому надеюсь хотя бы на пару подсказок. Спасибо  :nate:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогайте  :nate:

 

image.png

 

Полное решение офк вам будет лень расписывать, поэтому надеюсь хотя бы на пару подсказок. Спасибо  :nate:

в4 перепиши условие, а то это блять не пойми что.

В1

3^(x+2)-5*3^x=324;

3^x*3^2-5*3^x=324;

3^x(9-5)=324; 4*3^x=324;3^x=81 ;

3^x=3^4;

x=4;

 

 

в2

3*10^lgx=5x-11;

 

3*x=5x-11; t.k.  a^log_a(x)=x;

x=11/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарит кто нить в паскале? А то, блять, пообещал помоч одной особе. Сам в паскале шарю немного, но всякую хуйню с массивами просто не могу понять.

А ну и сабж офк

 

1.Дан массив, вычислить:

1)среднее арифметическое положение значений элементов массива;

2)сумму значений элементов, стоящих на четных местах

3)количество значений положений элементов массива

 

2.Сформировать массив:

Y[1]=X[1]+X[N]

Y[2]=X[2]+X[N-1]

Y[3]=X[3]+X[N-2]

N-четное

 

3.Записать в массив Y значения элементов массива X, имеющих четные индексы, а в массив Z значения элементов массива X, имеющих нечетные индексы.

 

Ну последнее я вроде бы написал, просто проверить возможности нет, у меня семерка 64 битная и париться с поиском и установкой виртуальной машины ради решения задачки не хочется.


 

HTC_Incredible_S2.jpg

 

 

любителям заработка в интернете

 

 

236fe15e9a04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

|4^n-7^m|>=3; n,m[/size]

[/size]доказать что для любых значений m и n неравенство выполняется

[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарит кто нить в паскале? А то, блять, пообещал помоч одной особе. Сам в паскале шарю немного, но всякую хуйню с массивами просто не могу понять.

А ну и сабж офк

 

1.Дан массив, вычислить:

1)среднее арифметическое положение значений элементов массива;

2)сумму значений элементов, стоящих на четных местах

3)количество значений положений элементов массива

 

2.Сформировать массив:

Y[1]=X[1]+X[N]

Y[2]=X[2]+X[N-1]

Y[3]=X[3]+X[N-2]

N-четное

 

3.Записать в массив Y значения элементов массива X, имеющих четные индексы, а в массив Z значения элементов массива X, имеющих нечетные индексы.

 

Ну последнее я вроде бы написал, просто проверить возможности нет, у меня семерка 64 битная и париться с поиском и установкой виртуальной машины ради решения задачки не хочется.

 

 

1)

x:=0;

y:=0

for i:=1 to N do

if a>0 then

    begin

    x:=x+a;

    inc(y);

    end;

s=x/y;

 

write(s);

 

 

2)

x:=0

for i:=1 to N do

if  i mod 2=0 then x:=x+a;

write(x);

 

3)тоже самое что и первое, но только без суммы, а только счётчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогайте  :nate:

 

image.png

 

Полное решение офк вам будет лень расписывать, поэтому надеюсь хотя бы на пару подсказок. Спасибо  :nate:

в4

раскладываешь произведение в сумму

получается сos^2pi/3+cospi/3*cospi/2

под корнем офк

 

подставляешь табличные значения

профит


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

|4^n-7^m|>=3; n,m[/size]

[/size]доказать что для любых значений m и n неравенство выполняется

[/size]

тебе нужна минимальная разность, которая явно при n, m =1

:nate:

 


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарит кто нить в паскале? А то, блять, пообещал помоч одной особе. Сам в паскале шарю немного, но всякую хуйню с массивами просто не могу понять.

А ну и сабж офк

 

1.Дан массив, вычислить:

1)среднее арифметическое положение значений элементов массива;

2)сумму значений элементов, стоящих на четных местах

3)количество значений положений элементов массива

 

2.Сформировать массив:

Y[1]=X[1]+X[N]

Y[2]=X[2]+X[N-1]

Y[3]=X[3]+X[N-2]

N-четное

 

3.Записать в массив Y значения элементов массива X, имеющих четные индексы, а в массив Z значения элементов массива X, имеющих нечетные индексы.

 

Ну последнее я вроде бы написал, просто проверить возможности нет, у меня семерка 64 битная и париться с поиском и установкой виртуальной машины ради решения задачки не хочется.

 

 

1)

x:=0;

y:=0

for i:=1 to N do

if a>0 then

    begin

    x:=x+a;

    inc(y);

    end;

s=x/y;

 

write(s);

 

 

2)

x:=0

for i:=1 to N do

if  i mod 2=0 then x:=x+a;

write(x);

 

3)тоже самое что и первое, но только без суммы, а только счётчик.

спасибо, я бля еще и 3 неверно написал


 

HTC_Incredible_S2.jpg

 

 

любителям заработка в интернете

 

 

236fe15e9a04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз топан помощи школьникам, то попробую спросить.

Вот нужно мне учить химию? Сдаю в 11 я сам егэ физику и информатику, ну и 2 обязательных канешно же, упор делаю именно на них, а на химию просто забил. нет нет, не так типо учу школьный курс и все, я вообще забил на неё, даже на уроке ничего не пишу ничего не делаю. Понадобится ли она мне в дальнейшем в вузе?

Если не в ту тему то удалю.

сейм :palevo:

ну например я сдаю кроме обязательных историю и общество, в институте прокуратуры кроме всяких прав и историй нету других предметов, даже матана и тд нету

ну типа я незнаю есть ли в тех вузах, на тех. специальностях на первом курсе химия.

да и вообще, гуманитарии, сдайте русский на 85+ вас в любой вуз на гуманитарную специальность возьмут.

общество и история по дефолту норм должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какур работу, должна совершить стороняя сила при разделении зарядов , зарядов +10 и -10 кл.  чтобы эдс источника тока была 3.5 в.

 

 

 

 

на рисуеке дана схема на которой через резистор  сопротивлением Р1= 120 ом проходит ток I= 3A орпеделить сиду тока проходящего черещ  резистор  Р2 = 90 ом.

 

 

------|--------|

        |          |

        |          | 

        R1      R2

        |        |

        ---------

 

 

сколько гальванических элмементов с ЭДс 60 В и 40В  и внутренним сопротивлением 0.5 Ом нужно соедеинить, паралельно чтобы сила тока 0.5 А при сопротивлении внешней цепи 2.9 ом

 

 

 

 

ЛАмпа раскаленная напряженем 127 В, потоебляет мощность 100Вт. КАкой дополнительный резистер нужно включить чтобы последовательно  с лампой, что бы она потребляло такую же мощность от сяти  с напряжением 220 В.

 

 

 

 

какое сопротивление нужно включить в сеть с напряжением 20 В что бы  за 10 мин  выделялось 66 кДЖ теплоты.

 

 

 

 

заряд равный - 1.3* 10 в -6 кл помешен в спирт на растоянии 5 см от другого заряда если заияды притягиваются силой  -.45 Н Диэлектрическая проницаемость спирта равна 26

или 2 чегото  trollface.gif

 

 

 

Металлический шар, заряд которого равен  -8* 10 в минус 9 кулон  ромещен в  е=2  определить напряженность электрического шара на поверхности шара, если радиус равен 20 см. изобраить линнии напряженености поля на поверхности шара.

 

определить разность потецниалов начальной и конечной  точки пути элекктрона в эл. поле если его скорость увеличилась от 10 в 6 до 3*30 в 6 .

 

плоскому канденсатору электроемкостью  500 пф. сообшили заряд 2*10 в -6 . кл. определить энергию  эл. поля конденсатора .

 

 

 

 

 


 

лиара и фемшеп

all_work_and_no_play____by_neehs-d4ytffz.gif

 

 

 

 

женщина с мотыгой

ass_kicking_101___femshep_edition_by_viggorrah-d4ryv00.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странцы- столицы все дела  :rickroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В топике, вроде бы, и студенты помощи просят, но ни одного вопроса по чертежам я не видел. странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прав кстате. Хотя как ты онлайн чертежами поможешь  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В топике, вроде бы, и студенты помощи просят, но ни одного вопроса по чертежам я не видел. странно.

хочешь начертить сушилку в компасе?  :-_-:


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

|4^n-7^m|>=3; n,m[/size]

[/size]доказать что для любых значений m и n неравенство выполняется

[/size]

тебе нужна минимальная разность, которая явно при n, m =1

:nate:

доказать!!!:buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В топике, вроде бы, и студенты помощи просят, но ни одного вопроса по чертежам я не видел. странно.

хочешь начертить сушилку в компасе?  :-_-:

не, конечно, такой объем работы тут никто не будет выполнять. Но именно что нить спросить как правильно болтвовое соед нарисовать или разрез какой ний, сечение и т. д. можно было бы. чертежи 1-2 курсов быстро чертятся ведь

Хотя, если все размеры сушилки есть и там нужно просто начертить её, то можно глянуть  :^^: я просто не чертил сушилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прав кстате. Хотя как ты онлайн чертежами поможешь  :dunno:

да в автокаде, хули. начертил и скинул. если у пацана нет возможности открыть файл, то заскриншотить, но это хуева будет тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

какур работу, должна совершить стороняя сила при разделении зарядов , зарядов +10 и -10 кл.  чтобы эдс источника тока была 3.5 в.

 

 

 

 

на рисуеке дана схема на которой через резистор  сопротивлением Р1= 120 ом проходит ток I= 3A орпеделить сиду тока проходящего черещ  резистор  Р2 = 90 ом.

 

 

------|--------|

        |          |

        |          | 

        R1      R2

        |        |

        ---------

 

 

сколько гальванических элмементов с ЭДс 60 В и 40В  и внутренним сопротивлением 0.5 Ом нужно соедеинить, паралельно чтобы сила тока 0.5 А при сопротивлении внешней цепи 2.9 ом

 

 

 

 

ЛАмпа раскаленная напряженем 127 В, потоебляет мощность 100Вт. КАкой дополнительный резистер нужно включить чтобы последовательно  с лампой, что бы она потребляло такую же мощность от сяти  с напряжением 220 В.

 

 

 

 

какое сопротивление нужно включить в сеть с напряжением 20 В что бы  за 10 мин  выделялось 66 кДЖ теплоты.

 

 

 

 

заряд равный - 1.3* 10 в -6 кл помешен в спирт на растоянии 5 см от другого заряда если заияды притягиваются силой  -.45 Н Диэлектрическая проницаемость спирта равна 26

или 2 чегото  trollface.gif

 

 

 

Металлический шар, заряд которого равен  -8* 10 в минус 9 кулон  ромещен в  е=2  определить напряженность электрического шара на поверхности шара, если радиус равен 20 см. изобраить линнии напряженености поля на поверхности шара.

 

определить разность потецниалов начальной и конечной  точки пути элекктрона в эл. поле если его скорость увеличилась от 10 в 6 до 3*30 в 6 .

 

плоскому канденсатору электроемкостью  500 пф. сообшили заряд 2*10 в -6 . кл. определить энергию  эл. поля конденсатора .

вот это половина моей летней сессии пиздец как надо почаны  :cry:


 

лиара и фемшеп

all_work_and_no_play____by_neehs-d4ytffz.gif

 

 

 

 

женщина с мотыгой

ass_kicking_101___femshep_edition_by_viggorrah-d4ryv00.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

|4^n-7^m|>=3; n,m[/size]

[/size]доказать что для любых значений m и n неравенство выполняется

[/size]

тебе нужна минимальная разность, которая явно при n, m =1

:nate:

доказать!!!:buba:

1) m>=n

2) n> m

  a) 4^n> 7^m

  b) 7^m> 4^n

в каждом случае раскрываешь модуль, получаешь то, что надо

:nate:


электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...