Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Danat

Warcraft Console Hider v.4

Рекомендованные сообщения

Прячет элементы пользовательского интерфеса варкрафта, которые загораживают область с 3D-миром. Это может помочь муви-мейкерам, т.к. обычно им приходится уменьшать сканируемую область экрана чтобы на видео не попали элементы UI, из-за чего при просмотре изображение получается слишком увеличенным (нежелательный эффект zoom-а) и порой сложно обозревать крупные сражения и т.п.

 

Скриншот варкрафта без консоли:

noconsoleby6.jpg

 

Скриншот программы:

width=644 height=380http://img33.imageshack.us/img33/9241/dotaconsolehider.gif[/img]

 

Как использовать:

Указываете карту доты, для которой хотите смотреть реплеи без консоли вара. Жмите на "GO" и создастся копия этой карты с необходимыми изменениями. Потом спрячьте гдето оригинал и вместо него подсуньте ту модифицированную копию с именем оригинала. После этого реплеи для выбранной версии доты будут отображаться без консоли при просмотре.

 

Дополнительные настройки:

Чтобы юзать доп. фичи, надо сначала указать в самом нижнем текстбоксе путь до папки вар3 (например: "C:\Games\Warcraft"). Затем отметьте какие фичи надо установить, и жмите Apply Extra.

 

Спрятать чат

эта опция засунет специальный пустой шрифт в war3patch.mpq. После этого при запуске варкрафта пустой шрифт для чата можно указать в Options->Gameplay->Chat Support и там выбрать "Hide Chat (by Danat)". Пока будет выбран этот шрифт для чата, ВСЕ игры и реплеи не будут отображать чат.

 

Make Replay Time Visible - Сделать время реплея видимым

если просто спрятать консоль в карте доты, то при просмотре реплея, время реплея будет невидимым. Данная опция исправляет эту проблему. При ее выполнении, добавляется спец. файл ReplayPanel.fdf в war3patch.mpq. После этого время реплея опять станет видимым. На просмотре других реплеев это никак не скажется (т.е. нет побочных эффектов).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этой проги один большой минус, который делает ее бесполезной при создании мувика: она скрывает время. :clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм я не думал что при сканировании скрина люди будут смотреть на время )

разве дело не в самих событиях которые происходят на экране?

я примерно себе представлял такой подход: посмотреть с нормальным файлом реплей, выбрать какие моменты будеш скринить, потом запустить этот реплей без консоли и заснять те отобранные моменты.

 

EDIT: в принципе я могу написать минипрогу которая поменяет один файл в варе и время реплея станет видимым.

 

EDIT: все уже обновил. там есть теперь дополнительная опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я примерно себе представлял такой подход: посмотреть с нормальным файлом реплей, выбрать какие моменты будеш скринить, потом запустить этот реплей без консоли и заснять те отобранные моменты.

Выбрать, значит записать время момента. А затем мотать репку на 8 скорости до нужного времени. :clown:

ЗЫ: 2 вопроса. Можно ли показать миникарту? И скрыть сообщения в игре (чат, киллы)?  :^^:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли показать миникарту?
кусок миникарты (высотой примерно с указатель мыши) загораживает 3D-мир, потому я решил ее убрать. если надо, могу добавить опцию чтобы миникарта не удалялась но тогда выигрыш в полезном пространстве для сканирования будет сомнительным :).

И скрыть сообщения в игре (чат, киллы)?

по-началу так и было :). но потом я подумал что возможно мувимейкеры захотят чтобы этот текст был - ведь иногда в мувиках показывают всякие трипл киллы которые можно понять только по надписям.

в принципе могу сделать дополнительную опцию если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Llirik

смотри реплей не от хоста а от другого игрока и надписей не будет видно.

А как убрать лицо героя и все остальное внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак. это не настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе могу сделать дополнительную опцию если надо.

Надо  :drinks:

смотри реплей не от хоста а от другого игрока и надписей не будет видно.

Ты открыл мне глаза на мир  :pray:

:clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект за прогу :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хозяйстве пригодится


до свидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPDATE: v.3

 

-добавил всякие опции по просьбам

 

чтобы спрятать чат, надо воспользоваться Extra фичей "Hide Chat" и нажать Apply Extra (указав путь к варкрафту перед этим). потом через интерфейс варкрафта идем в Options->Gameplay->Chat Support и там выбрать "Hide Chat (by Danat)". Это установит пустой шрифт для чата.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

данат, хватит заниматься херней, напиши лучше мапхак  :subj:


Некий адвокат из Америки, приобретя коробку дорогих коллекционных сигар, застраховал каждую из них от всевозможных несчастий, в том числе и от пожара. Конечно, он их выкурил, после чего попросил страховую компанию выплатить страховку, утверждая, что сигары погибли в результате «серии пожаров небольшой силы». Суд признал иск достойным удовлетворения. Правда, страховая компания подала апелляцию и доказала, что подсудимый виновен в 24 умышленных поджогах. За каждый случай ему дали по одному году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPDATE: v.3b

 

- исправил серьезный баг который вызывал краш вар3 если заюзать экстра-фичу Make Replay Time Visible и потом при просмотре репы нажать на чекбокс "Fog of War".

 

тем кто уже успел заюзать экстра фичи на старых версиях проги, следует скачать эту версию и заново применить эти фичи к варкрафту.

Возможно были еще какието проблемы связанные с опцией Hide Chat но в этой версии все уже исправлено.

 

Причина бага: просто юзал файлы из RoC а не TFT для настроек интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мож всё на русском ещё наебашишь? :vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля ненасытные

гж за прогу


zanedln0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

данат, хватит заниматься херней, напиши лучше мапхак  :subj:

+1

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не понимаю смысла проги, ну скрывает она панель, а толку? был бы вместо неё обзор - другое дело, а так черная хуета  :Oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Thousand Master

+1

при чем т.к не видно карты, не видишь точно всех движений и т.д (можеш пропустить какой-то момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...