Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Vizakenjack

World of tanks(виза хватит герыч в топике продавать).

Рекомендованные сообщения

World of Tanks

 

Не путать эту божественную игру с "танки онлайн" - браузерной поебенью.

 

 

 

 

 

1. Я впервые зашел в тему, что это за игра?

 

Игра, как вы могли догадаться, про танки. На данный момент имеются советские, немецкие, американские и французские танки (и один довольно популярный китайский). Причем взяты реальные образцы времен второй мировой, их показания брони, скорости, вооружение практически всегда соответствует тому, какое оно было в реале.

 

Начинаешь ты с самого лоховского танка, хоть и попадаешь в "бои для нубов", но игра сначала кажется скучной и неинтересной. Как мне кажется, самый фан начинается с 5-6 уровня, но и некоторые танки 2-3 могут люто доставлять.

 

World of Tanks сейчас очень активно развивается, вечерами онлайн на одном сервере доходил до 250 000 человек, и потом админам пришлось разделить его на 2 кластера (это не разные сервера, то есть можно играть сначала на одном, а если лагает - перейти на другой с тем же аккаунтом).

 

2. Где мне её скачать? Она бесплатная?

 

Да, игра бесплатная. Создаём аккаунт тут: https://worldoftanks...egistration/ru/ (инвайт код не нужен, оставляем пустым)

 

Скачать игру можно по ссылке тут (сразу последняя версия): http://downloads.wor.../latest_install

Кроме того, если у вас есть торрент-клиент, качайте лучше через него: http://downloads.wor...install_torrent

 

3. Что ваще там делать?

 

Когда вы начали игру, вам подбирают команду и начинется битва 15х15 танков с каждой стороны. Чтобы победить, надо или уничтожить всех врагов, или же захватить вражескую базу. К слову, если вас убили - РЕСПА НЕТ, вы стали бесполезны. Можно нажимать "Выйти в ангар" и садиться на другой танк, если вам не хочется досматривать, что происходит.

 

После боя, в зависимости от результатов (сколько врагов убили, сколько урона нанесли, и т.д.) вам дают деньги и опыт. Вот например, вам захотелось поставить новую пушку - надо её исследовать (кнопка "исследования"), и только затем вы сможете её купить. Точно также и со следующим танком, сначала исследуем, потом покупаем. Опыт даётся ТОЛЬКО для того танка, на котором вы были в бою. Тут нет уровня аккаунта, но есть уровень танка. То есть, чем круче у вас танк, тем сильнее для вас будут подбираться противники.

 

4. Я начал играть, но мне ВООБЩЕ не понравилось, танк нихрена не едет и не попадает, как вы в это играете?

 

Вы играли на самом лоховском танке. Дальше игра КАРДИНАЛЬНО изменится, и будет доставлять вам удовольствие. Качайтесь дальше, исследуйте и покупайте новые модели. Танки научатся быстрее ездить (до 72 км/ч!), значительно точнее и больнее стрелять, будут иметь непробиваемую броню, всё это у вас будет, если перетерпеть говнотанки.

 

Чтобы выбрать, на чем играть дальше, рекомендую прочитать ФАК ниже.

 

 

FAQ для новичков:

 

 

=== Если ещё ничего не знаете ===

 

- Чем отличаются тяжелые, средние, легкие? Что за ПТ-САУ и САУ?

- Тяжелые обладают броней и высоким уроном, но как правило медлительны и неповоротливы.

- Средние имеют очень хорошую динамику, похожи на "гангеров" из доты, могут внезапно появляться и устраивать переполох. Очень фановый и интересный класс, много экшена обеспечено.

- Легкие это "светляки", их цель - просто показывать цели на карте, чтобы союзники могли по ним спокойно стрелять. За "засвет", кстати, дают и опыт и деньги.

- САУ от "самоходная артиллерийская установка" - вообще другой стиль игры. В начале боя нажимаем shift и смотрим на карту с высоты птичьего полета. Позволяет наказывать врагов стоя на базе (а начиная с 4-5 уровня, САУ стреляют через всю карту!), причем урон у САУ самый высокий в игре. Конечно, платить за это приходится вообще никакой броней, и если к вам незаметно подкрадутся, будет больно.

- ПТ-САУ от "противотанковая САУ". Как правило не имеет башни, поэтому надо поворачивать корпусом. Броня - слабая. У советских ПТ-САУ отличная маскировка и высокий урон, скорость тоже неплохая. У немцев броня и точность. У некоторых амеров есть башня. Топовая американская ПТ ползает со скорость 13 км/ч, но обладает уроном как у советов, и охрененной броней.

 

- Какую нацию лучше качать? Советские, немецкие, амеры, французы?

- Для новичков рекомендую качать советов или немцев. Потому что американцы имеют тонкую броню и требуют "ювелирного" применения, а французы вместо брони имеют целофановую пленочку.

 

- В чем фишка советов?

- У них (конечно, не у всех, я в целом говорю) хорошая броня, от которой еще часто рикошетят вражеские снаряды. Пушки наносят большой урон, но не особо точные - на большой дистанции мажут.

 

- Немцы ебашут?

- Пушки более точные, но за один выстрел как правило наносят меньше урона чем советские аналоги. С броней ситуация даже лучше, чем у советов. Все немецкие танки имеют здоровенный как язь силуэт - по ним сложно промахнуться.

 

- Американцы?

- Как правило все они имеют очень плохую броню корпуса, и очень хорошую броню башни, и играть ими в стиле "я всех пробиваю - меня никто" не получится. Пушки амеров имеют меньшую точность чем у немцев, но по ДПС как правило превосходят всех. Американская артиллерия 8 уровня вообще имеет 240мм пушку, которая разрывает всё на свете. Если попадет. Фирменные фишки американцев - очень высокая точность в движении, и очень хорошие вертикальные углы наклона орудия (чтобы, например, стрелять из-за холмиков чуть высунувшись).

 

- Что за французы?

- У танков франции начиная с 6-7 уровня появляется такая фишка как "барабан заряжания", когда ты сначала делаешь 4-6 выстрелов за 10 секунд, и потом уезжаешь перезаряжаться пол-минуты. Броня у них самая хреновая, но это компенсируется высокой скорость и маневренностью даже у тяжелых танков.

 

=== Тем, кто уже сыграл пару раз ===

 

- Хочу поставить новую пушку, как мне это сделать?

- Сначала набить опыт, потом зайти в исследования (кнопка справа вверху), в исследованиях нажать НА ТОТ ТАНК на котром хотите что-то изучить, затем исследовать всё что нужно для пушки (по дереву исследований) и её саму. После этого можно её покупать (панель внизу, под танком). Но стоит учесть 2 момента - иногда говорят, что не хватает грузоподъемности, в этом случае надо исследовать и купить новые гусеницы. Иногда пушку можно поставить только в топовую башню.

 

- Хочу купить новый танк, но пишет что он не исследован.

- Точно также как и вопрос выше, заходим в исследования, если хотим исследовать БТ-7 то соответственно сначала выбирем в ветке БТ-2, и из него уже исследуюем БТ-7. Для исследования, тыкаем на все элементы ветки, которые нужны для нужного танка. После этого танк можно купить.

 

- Нужно ли исследовать все модули на самых первых танках? Ведь я всё равно куплю новый скоро.

- Да, лучше исследовать те, на которые надо немного опыта. И ставить на танк. С ним он ведёт себя намного лучше в бою.

 

- Кликнув по цели правой кнопкой мышки включается автоприцел, крутая ли это штука или лучше вручную целиться?

- Дело в том, что автоприцел просто захватывает центр вражеского танка, и выцелить какие-либо уязвимые точки не получится. Используется, как правило, в ближнем бою, когда вы кружитесь вокруг врага, и вам важнее не врезаться в какое-то препятствие, и нет времени выцеливать точки. В остальных случаях рекомендуется пользоваться ТОЛЬКО ручной наводкой.

 

- Что такое цифры в уроне или пробиваемости типо 112/189/29?

- Это цифры среднего урона или пробиваемости для разных типов снарядов. Сначала идёт бронебойный, потом подкалиберный (покупается только за реал), и потом фугасный.

 

- Какой снаряд лучше использовать? Бронебойный или фугасный?

- Сейчас фугасы довольно слабые, поэтому рекомендую всегда пользоваться только бронебойными. Исключение - вся артиллерия и некоторые пушки "фугасницы", как например 152мм у КВ. Она наносит 900 урона фугасом и долго перезаряжается, если стрелять обычными бронебойными, то ваши снаряды будут иногда не пробивать цель, а фугас наносит урон всегда.

 

- Почему написано, что фугас наносит 900 урона, хотя на самом деле у меня получается максимум 400-500?

- 900 урона пройдет, если ваш снаряд пробьет броню. Но у фугасов очень низкая бронепробиваемость. Если фугас попал в цель, и не пробил броню, в отличие от ББ, урон всё равно наносится. Он делится на 2, затем снижается в зависимости от толщины вражеской брони.

 

- Что такое свободный опыт?

- Если вы были в бою, и получили, скажем, 100 опыта, то он начисляется на тот танк, в котором вы были в бою. Дополнительно к этому, вы получаете 5% от полученного опыта в качестве "свободного". Его можно использовать для исследования любого модуля или танка.

 

- Стоит ли копить свободный, или сразу тратить как можно?

- Лучше копить. Тратить его надо, если вы например купили новый танк, который в "стоковом" состоянии очень унылый, и открывает себя только с топ пушкой. Вот за свободный можно избежать мучений и сразу начать кататься с топ пушкой. Не стоит забывать, что на некоторых танках надо сначала поставить гусеницы, а потом башню, и только потом можно будет установить пушку.

 

- Как работает перевод опыта?

- Перевод опыта это платная фича. Сначала вам нужно сделать любой танк "элитным" - исследовать на нём все модули и все возможные танки. После этого можно играть на нем дальше, и скопившийся опыт переводить за голд в свободный.

 

- Как поиграть в пати вместе с другом?

- Это называется "взвод", без премиума можно приглашать 1 человека, с премиумом - 2. Чтобы создать взвод, вверху где кнопка "в бой", под ней есть выпадающий список, надо выбрать там "Создать взвод" и через новое окошко кидать приглашения тем, с кем хочешь играть.

 

- От чего зависит попадание в верх/низ списка? Если я поставлю крутую пушку, меня будет "кидать выше" ?

- У каждого танка есть свой балансировочный вес, если вы играете на МС-1, вас никогда не кинет на маусов и даже на 3 уровень. Этот "вес" не зависит от установленных модулей, от экипажа или процента побед, он зависит только от типа танка. Единственное, что может повлиять - другие танки когда вы игратете во взводе с кем-то еще. Балансировщик всегда балансит по максимальному уровню из всего взвода.

 

=== Тем, кто уже имеет несколько сотен боев ===

 

- Качаюсь через ветку тяжей СССР, через какой танк лучше пройти - КВ-3 или КВ-1С (квас)?

- Оба танка кидает в жопу списка довольно часто, где оба представляют собой мясо. Топ пуха у обоих одинаковая. КВ-3 медленный но с броней, и если вас закинет в топ, то вы там будете королём. Квас намного подвижнее, но имеет броню как у СТ.

 

- Какие навыки стоит взять? Сейчас их так много.

- Навыки стоит брать по своему стилю игры, если вы любите экшен, то повышайте такие параметры как маневренность, скорость ремонта, разброс в движении. И так далее. Глянуть некоторую инфу можно в этом гайде.

 

- Какое оборудование стоит ставить на мой танк, и с какого уровня лучше его ставить?

- Обычно оборудование ставят на танки, которые уже не пройдешь за 1 день, да и на низких уровнях нет самого полезного. В первую очередь можно купить маскировочную сеть, стоит она всего 100к, но её можно снимать и одевать сколько угодно раз.

1. Для ВСЕХ танков (кроме светляков) практически без исключений стоит покупать Досылатель (-10% к времени перезарядки). Больше выстрелов - больше опыта и денег.

2. Для тяжелых и средних танков начиная с 8 уровня (а у американцев - с 7) появляется возможность установить Стабилизатор вертикальной наводки (-20% разброса при движении и повороте башни), и эту возможность нужно обязательно использовать.

3. Третим модулем можно поставить что-то на ваш вкус:

- Вентилятор: +5% навыка всему экипажу, т.е. немного быстрее сведение, точность, перезарядка, обзор, скорость и всё что зависит от экипажа,

- Усиленные приводы наводки: -10% времени сведения, особенно актуально для арты и советских тяжей

- Просветленная оптика: +10% обзора, который не бывает лишним. Рекомендуется ставить, если у вашего танка 450+ обзора.

- Стереотруба: +25% обзора если танк не движется, актуально для ПТ и светляков.

 

 

 

5. А есть ваще гайды?

 

Есть. Рекомендую посмотреть видеогайды, начиная вот с этих двух роликов:и

Все руководства вы можете найти тут: http://www.youtube.c...4D&feature=plcp

 

Кроме того, вот полезная инфа о том, что почитать:

 

 

 

 

6. Какие моды стоит поставить?

 

1. Раньше в списке маст-хев модов был т.н. ОТМ - мод, показывающий конкретное количество хп у танков и отлетающий урон. После патча 0.7.2 в игре появилась возможность всё это включить в настройках, вкладка "маркер". Сразу ставьте там "полоска здоровья" - эта полоска еще будет показывать нанесенный урон. Кроме того, крайне рекомендую показывать здоровье в единицах, а не процентах.

 

Альтернатива

Over Target Markers (OTM) - сторонний мод, главное отличие которого - нанесенный урон отлетает отдельно, а не считается вместе; показывает взрыв боеукладки фразой "Blow up": http://forum.worldof.../217949-otm-07/

 

 

 

2. Многие катаются с "командирской камерой", которая позволят бесконечно отдалять её назад (например, чтобы посмотреть, в какую сторону смотрит враг за домом): http://forum.worldof...72-zoom-mod-72/

 

3. По желанию можно поставить измененные прицелы:

- Стандартный прицел с индикатором перезарядки

- Еще несколько вариантов прицелов, тоже с перезарядкой

 

4. Шкурки танков с зонами пробития, если только начали играть, может будет полезно. Но задроты уже всё наизусть знают и играют без них. Ссылка: http://forum.worldof...148381-27012012

 

Еще есть юзербар в подпись, который показывает вашу статистику за последние несколько дней. Статистика будет обновляться, только если юзербар будет в подписи. Сделать его можно тут: http://emem.ru/WoT/stat/

Выглядит вот так (можно настроить некоторые параметры):

 

hidden

sv22-46qs9q.jpg

 

 

 

6. Кто из дотеров играет в танки? Есть ли у вас клан?

 

Клан есть. Вот список игроков: http://worldoftanks....ans/14523-DOTA/

 

Если вы хотите в клан, НЕ НАДО ПИСАТЬ МНЕ ПМ. Оставляйте в этой теме ваш игровой ник, вам кинут инвайт, но сейчас клан уже почти переполнен, и мест очень мало, будем принимать только пиздатых по статистике. Так что если вы не любите пирог, у вас меньше 50% побед и нет топовых танков, и вы не ПГГ, то шансов у вас крайне мало.

 

7. Слышал, что кто-то из наших стримит танки, где можно глянуть?

 

http://www.regame.tv/live/4516 - Стрим игрока zeropwnz (акк на пд такой же)

http://www.regame.tv/live/5148 - Стрим игрока EX_Vitek (акк на пд: inQontrol)


Изменено пользователем sviper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все ваши "на первой" прячем в оффтоп

 

ПОСТ "НА ПЕРВОЙ" БЕЗ ОФФТОПА = КИК ИЗ КЛАНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый

на первой

:trollface: :trollface: :trollface:


Выбрал свой путь — иди по нему до конца. А. Гитлер

ntAq

wIHx

Мой Cтрим

 

Моя Стата WoT

sv22-27i0yf.jpg

 

 

 

Моя Мариана Давалос

mariana-davalos.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:рейж пост:

 

на 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не 1

 

на 1

 

своего ничего не мог придумать? :zloy:

Выбрал свой путь — иди по нему до конца. А. Гитлер

ntAq

wIHx

Мой Cтрим

 

Моя Стата WoT

sv22-27i0yf.jpg

 

 

 

Моя Мариана Давалос

mariana-davalos.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кстати, спасибо что напомнили про 300 страницу в предыдущем топике  :buba:

 

я уже хотел заглянуть в тему танков и пойти спать, как вдруг увидел что кто-то мой ник отписал, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА ПЕРВОЙ НАХУЙ


Все это, как водится, постирония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закончили на 299

сейчас первая

значит 299+1 получается

...

300-300-48779_1600_1200.jpg


Aeropanda#2759

 

Observe Adapt Evolve

download?id=t38zkSQspM71XQ35EM9X0VC1MS59Ir

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

успел  :metalhead:


post-88631-0-03416700-1402718754.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАРЕЗЕРВИРОВАЛ СЛОТ НА ПЕРВОЙ


Все это, как водится, постирония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учу тонким сливам в 3 взвода, за стратой в пм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ МОГУ НАПИСАТЬ, РАЗ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ 300

 

ОТСОСИ У ТРАКТОРИСТА

 


Все это, как водится, постирония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неужели я попал на первую

 

Посоветуйте кинцо

Шлюх из подворотни не предлагать, уже смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕБАТЬ ПИЗДЕЦ НАХУЙ

ЕБАНЫЕ БЛЯТЬ ПРОЛАГИ СУКА

ВРЫВАЮСЬ СУКА БЛЯТЬ И ЗАВИСАЮ :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

 

короче постец забил :trollface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неужели я попал на первую

 

Посоветуйте кинцо

Шлюх из подворотни не предлагать, уже смотрел

Леон :vau:


Все это, как водится, постирония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...