Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Bird

[08.04.12] Совместное обсуждение №2 : "Что-то не так с Кевином."

Рекомендованные сообщения

да и кто-то может внятно обьяснить почему она сделала копию его комнаты в новом доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, вон товарищ флюгер очень прав.

только говорить о несовместимости характеров трудно, когда одной 40, а другому 7 лет. слишком неправдоподобно.

я не увидел разницы между Кевином-ребенком и Кевином-подростком. он уже с ранних лет предстает как взрослая, сформировавшаяся личность. особенно заметен контраст, когда мы видим сестру: обыкновенный ребенок, нуждающийся в родительской опеке и не задумывающийся о ее причинах. суть в том, что привязанность Кевина к матери намного превышает ее заинтересованность в нем, и уж тем более не приемлет те средства, какими Ева пытается добиться его расположения. может "несовместимость" немного не то выражение, но Кевин явно ждал от нее поведения, которое отличается от общепринятого представления о "любящей матери". школа - апофеоз его попыток быть замеченным ею.

я вообще хотел сказать то, что такие отношения не являются чем-то особенным, а чем-то заметным их делают только убийства. а сами убийства явлются скорее следствием идиота-кевина, чем всех этих недопониманий

Убийство это по большей части элемент невозврата и острого общественного воздействия(если оно конечно становится известным общественности). Поверь мне, в большинстве хардкорных драм, человеческие слова/поступки ранят/воздействуют куда сильнее, чем убийство. Убийство чаще всего используется как рычаг.

Не по теме фильмов, но под эту логику лучше всего подходят сериалы. Потому что там все прекрасно знают что главных героев(ну самых главных) не убьют с 99.999% вероятностью(по крайней мере до финала сезона/сериала), и создателям(обычно только хорошим, у говнарей с этим все хуево) приходится придумывать что-то, чтобы зацепить зрителя, без банального убийства. В фильмах с этим тяжелее, ибо убить тут намного проще.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да он был слишком мягким. не проявил характер. но

 

а что он должен был сделать? ей тоже глаз выколоть или что? поговорить? а толку, ведь это не она сделала. что?

ты по-моему щас сам себе доказал, что бояться там было нечего  :avtorklif:

 

а ничего, что между этими 2 эпизодами прошло свыше 10 лет. и то, что в случае с кевином она была виновата, а в случае с девочкой нет?

если ты убил, тебе же страшно, что тебя найдут и посадят. а если не убивал?

ты походу не из России, тут у нас в основном сажают именно тех, кто ничего не делал.

 

Ну я отошел от темы, то есть за 10 лет человек так изменился? Я все же склоняюсь к тому, что люди не меняются, не считая переломных периодов, как раз в процессе перехода от детства к юности, от юности к отрочеству.


hold on to me | poe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и еще, если бы ей было абсолютно похуй, то она бы некинула свою работу, а наняла няньку/отдала баушке/дедшке, деньги то позволяли.

если бы он был не важен для нее, она бы не ходила к нему в тюрьму, ведь его поступок по идее должен был еще больше их отдалить.

да она не знала правильного подхода к воспитанию даной особы, но он сделал все чтобы она его не нашла.

ведь она пыталась. он изначально был негативно к ней настроен и ломал все ее попытки.

ну тут не то, чтобы абсолютно похуй. как например покупают тебе родители собаку, тебе весело с ней итд, но вот её надо выгуливать, кормить, а тебе это уже не нравится :trollface: и ты это делаешь не от доброты и любви а как обязанность, а всё потому что ты не готов был заводить собаку и не очень то её хотел, так просто получилось :nate: тут конечно ситуация сложнее, но кое-что общее есть, она не хотела ребёнка, ей была дороже своя собственная жизнь, о которой она не могла так сразу забыть, поэтому вся её любовь и внимание к ребёнку было не искреннее, а скорее просто как обязанность


Alyson_Hannigan_by_verucasalt82.png

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и напоследок-  Суинтон сильная актриса  ей эта роль подходит, лучший момент фильме это финал , у  таких людей как Кевин  не когда не будет ответа почему , хотя каждый кто посмотрел  этот фильм  знает для себя ответ

у Кевина был  тяжелый характер ,который могла  изменить мать ,но она этого не сделала,потому что  у нее такой же характер  :nate:


новая газета :metalhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и еще, если бы ей было абсолютно похуй, то она бы некинула свою работу, а наняла няньку/отдала баушке/дедшке, деньги то позволяли.

если бы он был не важен для нее, она бы не ходила к нему в тюрьму, ведь его поступок по идее должен был еще больше их отдалить.

да она не знала правильного подхода к воспитанию даной особы, но он сделал все чтобы она его не нашла.

ведь она пыталась. он изначально был негативно к ней настроен и ломал все ее попытки.

ну тут не то, чтобы абсолютно похуй. как например покупают тебе родители собаку, тебе весело с ней итд, но вот её надо выгуливать, кормить, а тебе это уже не нравится trollface.gif и ты это делаешь не от доброты и любви а как обязанность, а всё потому что ты не готов был заводить собаку и не очень то её хотел, так просто получилось :nate: тут конечно ситуация сложнее, но кое-что общее есть, она не хотела ребёнка, ей была дороже своя собственная жизнь, о которой она не могла так сразу забыть, поэтому вся её любовь и внимание к ребёнку было не искреннее, а скорее просто как обязанность

не знаю, мне кажется, что она ждала его из тюрьмы, потому что он - всё, что у нее осталось, даже не смотря на то, что именно он в этом виноват.

 

вот, пока это писал, почему-то резко стал жалеть мать, хотя, как писал до этого, раньше жалел только Сили.


hold on to me | poe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание обнадёживающее.


 

 

- Lost: Че с Пуппеем делать?

- Dendi: Да чё чё... Ниче... С вертушки бы его, чтоб подзаткнулся

- Lost: Я про то где он - его в игре нет

- Я::trollface:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и напоследок-  Суинтон сильная актриса  ей эта роль подходит, лучший момент фильме это финал , у  таких людей как Кевин  не когда не будет ответа почему , хотя каждый кто посмотрел  этот фильм  знает для себя ответ

у Кевина был  тяжелый характер ,который могла  изменить мать ,но она этого не сделала,потому что  у нее такой же характер  :nate:

 

Ведро чая этому господину  :buba: :buba: :buba:

Кевин бросил Еве челленж, который она по просту не поняла и проигнорировала, что в итоге вылилось в абсолютное отсутствие адекватных для общества приоритетов у Кевина.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да он был слишком мягким. не проявил характер. но

 

а что он должен был сделать? ей тоже глаз выколоть или что? поговорить? а толку, ведь это не она сделала. что?

ты по-моему щас сам себе доказал, что бояться там было нечего  :avtorklif:

 

а ничего, что между этими 2 эпизодами прошло свыше 10 лет. и то, что в случае с кевином она была виновата, а в случае с девочкой нет?

если ты убил, тебе же страшно, что тебя найдут и посадят. а если не убивал?

ты походу не из России, тут у нас в основном сажают именно тех, кто ничего не делал.

 

Ну я отошел от темы, то есть за 10 лет человек так изменился? Я все же склоняюсь к тому, что люди не меняются, не считая переломных периодов, как раз в процессе перехода от детства к юности, от юности к отрочеству.

 

да я из украины, вон у нас юльку посадили  :lol:

может быть он не изменился. но по ее лицу видно, что когда кевину руку сломала боялась реакции мужа, а когда с дочкой - нет. если бы она не боялась, то почему не призналась ему, почему позволила сыну солгать и взять вину на себя и прикрывалась его ложью.

 

а когда девочка потеряла глаз, она ведь говорила, что это не она и спорила с мужем, отрицала. это и есть признак, что она не боялась, так как не чувствовала своей вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сколько тут понаписали то.

 

 

Посмотрел второй раз, опять те же ощущения: вроде и хорошо, но чего-то не хватает. Тильда Суинтон очень круто сыграла.


:trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, выдвигаю кандидатуру

на некст просмотр, не пугайтесь что фильм 69 года, он ахуенно смотрится  :subj:


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

For those who have never seen it and those who have never forgotten it.


сосите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и кто-то может внятно обьяснить почему она сделала копию его комнаты в новом доме?

 

 

и еще меня интересует вопрос, если дело в воспитании, то почему девочка росла нормальным ребенком? мать ей уделяла больше внимания? нет. отец относился иначе? нет. кевин родился хуйло и вырос таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я из украины, вон у нас юльку посадили  :lol:

может быть он не изменился. но по ее лицу видно, что когда кевину руку сломала боялась реакции мужа, а когда с дочкой - нет. если бы она не боялась, то почему не призналась ему, почему позволила сыну солгать и взять вину на себя и прикрывалась его ложью.

 

а когда девочка потеряла глаз, она ведь говорила, что это не она и спорила с мужем, отрицала. это и есть признак, что она не боялась, так как не чувствовала своей вины.

я не отрицаю, что в момент самого случая она боялась.

Но случая в машине, ребенок пытается вызвать не страх, а именно чувство вины, потому что, как ты себе это представляешь? "Пап, пап, а помнишь я тогда упал и руку сломал, так вот, я подпизднул, на самом деле меня мама толкнула", да, такая ситуация возможна в реальном мире, но только если речь идет НЕ о Кевине, этот ребенок ниразу не ябидничал за весь фильме, очень силен духом был парниша.


hold on to me | poe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

For those who have never seen it and those who have never forgotten it.

Там такая богоподобная игра Хоффмана  :subj: :subj: :subj:


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, вон товарищ флюгер очень прав.

только говорить о несовместимости характеров трудно, когда одной 40, а другому 7 лет. слишком неправдоподобно.

я не увидел разницы между Кевином-ребенком и Кевином-подростком. он уже с ранних лет предстает как взрослая, сформировавшаяся личность. особенно заметен контраст, когда мы видим сестру: обыкновенный ребенок, нуждающийся в родительской опеке и не задумывающийся о ее причинах. суть в том, что привязанность Кевина к матери намного превышает ее заинтересованность в нем, и уж тем более не приемлет те средства, какими Ева пытается добиться его расположения. может "несовместимость" немного не то выражение, но Кевин явно ждал от нее поведения, которое отличается от общепринятого представления о "любящей матери". школа - апофеоз его попыток быть замеченным ею.

я вообще хотел сказать то, что такие отношения не являются чем-то особенным, а чем-то заметным их делают только убийства. а сами убийства явлются скорее следствием идиота-кевина, чем всех этих недопониманий

Убийство это по большей части элемент невозврата и острого общественного воздействия(если оно конечно становится известным общественности). Поверь мне, в большинстве хардкорных драм, человеческие слова/поступки ранят/воздействуют куда сильнее, чем убийство. Убийство чаще всего используется как рычаг.

Не по теме фильмов, но под эту логику лучше всего подходят сериалы. Потому что там все прекрасно знают что главных героев(ну самых главных) не убьют с 99.999% вероятностью(по крайней мере до финала сезона/сериала), и создателям(обычно только хорошим, у говнарей с этим все хуево) приходится придумывать что-то, чтобы зацепить зрителя, без банального убийства. В фильмах с этим тяжелее, ибо убить тут намного проще.

спасибо огромное, что объяснил мне все.

понимаешь ли, этот фильм потому и не очень хороший, потому что здешние человеческие слова/поступки никак не воздействуют на меня, как на зрителя.

но тебе понравилось, поэтому спорить с тобой об этом было бы глупо.

и не надо в следующий раз рассказывать про жанр "драма", пожалуйста. тут вон один думает, что в кино главное - это проблема, которую оно затрагивает. 


 

10.gif

 

 

alison-brie_00310139.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в целом фильм мне не понравился. С художественной стороны куча притензий. Начать с того, что Рэмси не соблюдает ритм, собственно никакого ритма и нет. Как и стиля. Есть много кадров, которые слепленны между собой, перемеживвающиеся "красивыми" кадрами, есть попытки играть цветами, одевая Еву в холодные синие тона. Контраст между синей комнатой, в которой она поселяется, и красным освещением некоторых сцен отражает происходящие на экране события, но является лишь декоративным средством. Целостность фильма попросту отсутствует: мы лишь перемещаемся между сценами, которые вроде как раскрывают характеры персонажей и особенности их взаимоотношений. По-сути, фильм остается постановочным, очередным экранизированным сюжетом, который не смотришь, а прочитываешь.

Лично меня уже дико заебал весь это пост-модернизм, опошленный и дешевый, под которым сейчас маскируется любая посредственная драма дабы показаться чем-то большим, чем она есть. Этот фильм конкретно был похож на яркий атракцион, любыми силами пытающийся привлечь внимание зрителя к истории отношения родителей и детей. Заимствование у Алена Рене способа отображения памяти человека на экране посредством перескакивающий сцен, имеющих ассоциативную привязанность друг к другу (вроде хэллуина и детей просящих сладости -> Кевин метает еду в холодильник) смотрится так, как смотрелся бы Заводной апельсин, если бы его снимал Бэй: Рэмси просто не понимает что делает, и в результате мы получаем фильм, который дробится на кучку сцен, пытающихся ошеломить и удивить, сквозь которые ускальзыает целостность выражения мысли, отсутствует плавность и гармоничность сюжетных переходов, и в результате получается очередное фестивальное кино.

Нахуй это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и кто-то может внятно обьяснить почему она сделала копию его комнаты в новом доме?

 

 

и еще меня интересует вопрос, если дело в воспитании, то почему девочка росла нормальным ребенком? мать ей уделяла больше внимания? нет. отец относился иначе? нет. кевин родился хуйло и вырос таким же.

Про девочку уже писали, что она была желанным(в отличии от Кевина) ребенком. Как не крути, после неудачи, ко второй попытке человек подходит с новыми силами/вдохновением и так далее. Эта тема уже кстати избита ахуеть каким количеством фильмов, где первенец ревнует предков ко второму ребенку, к которому конечно же отношение зачастую намного более осмысленное/хорошее.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...