Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

перегрев gts250

Рекомендованные сообщения

Насчёт снятия радиатора и термопасты... Я неоднократно снимал кулер матери, термопасту не вливал, температура только понижалась, а у видюхи вот подскочила  :palevo: но я обязательно "затермопастю" видюху, как только доберусь до термопасты  :yes:  во зафоткал чё да как, та фотка с рандомной видюхи, а эта та самая - проблемная :[y_2090bcb1.jpg

 

вот поленился найти маленький крестик, схватил плоскогубцы и начал крутить и вот что из этого получилось  :fie:

 

я думал блядь это город какой-то, и здание обрушилось  :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кулер на радиаторе мб плохо крутится

подцепи его напрямую к блоку питания

кулер крутится как новенький, пальцем потестил  :smile: да и комп без нагрузки на видюху не разгоняет кулер быстро, на 55-60% мощности крутит, значит крутится вроде нормально  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообщем столкнулся с такой проблемой, после чистки видеокарты температура очень подпрыгнула, на холостых выдаёт 50-55 градусов, но стоит мне запустить игруху, как температура подымается аж до 90 градуцов (в 3д игре до 101 градуса дошло и я резко вырубил игру), раньше такого небыло. А теперь внимание (!!!) Когда я выкручивал кулер, я нечаенно долбанул по видюхе и при первом включении одна маленькая деталь раскалилась и задымилась, я резко вырубил комп, снял видюху, удалил ету сгоревшую микроскопическую деталь и снова запустил. И вот теперь видюха дико греется. Как бы мне её охладить и что вообще делать?

 

scaled.php?server=845&filename=tipovo.jpg&res=landing

 

 

Потрогай сами ребра охлаждения... Не холодные ли они....? Прижал-то охлаждение нормально?

рёбра холодные, так должно быть? А насчёт "прижал ли я нормально охлаждениe", я в сумме раз 15 перепробывал разные по силе закручивания винты, но как я не старался, результат почти не менялся  :sad:

ты пасту сменил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАК МОЖНА ТАК ЕБНУТЬ ОТВЕРТКОЙ? ТЫ ЧТО СУКА, ПРИКРУЧИВАЛ ВИДЕОКАРТУ К ХВОСТОВОМУ ОПЕРЕНИЮ СВЕРХЗВУКОГОВО ИСТРЕБИТЕЛЯ? Там достаточно до упора провернуть и не надо всем телом на отвертку налегать.

далбаеб, тем клоз, руки в жидкий азот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребра холодные, а термодатчики требуют вызвать пожарников, то у тебя что-то с радиатором

нужно заново все перепроверить

ах да, потрогай пальцем на другой стороне платы в районе чипа, горячо ли там

можно даже фоток кинуть, как ты там работаешь :)


1319992710_flyingburningcat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по другую сторону чипа довольно горячо, впринципе палец могу удерживать спокойно, но первые секунды очень ощущаются  :smile:

 

y_cc1a6945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт термопасты, да, она там окаменевшая, все дела, на след недели замажу, посмотрим на результат, но насколько я вычитал а интернете, она термопаста даст мне лишних 5-10 градусов, маловато  :dunno:

 

y_0fdd8be4.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты можешь держать там палец, то там явно не 60 градусов. Может тот резистор отвечал за датчик температуры, и он сейчас показывает неправильное значение.

Попробуй нагрузить видюху и пощупай пальцем. Если будет не пиздец горячая, а датчик говорит, что пиздец, то датчик умер.

Нвидиа при 120 градусах уходит в ребут


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты можешь держать там палец, то там явно не 60 градусов. Может тот резистор отвечал за датчик температуры, и он сейчас показывает неправильное значение.

Попробуй нагрузить видюху и пощупай пальцем. Если будет не пиздец горячая, а датчик говорит, что пиздец, то датчик умер.

Нвидиа при 120 градусах уходит в ребут

врубаю Furmark держа палец на чипе, за 5 секунд теста температура доходит до 100, палец горит, тест вырубаю, вот  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда если термопаста не поможет, то видюхе пиздец  :nate:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что блять

замена окаменевшей пасты даст 5-10 градусов  :lol: :lol: :lol: :lol:

вы о чем

:lol: :lol: :lol: :lol:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда если термопаста не поможет, то видюхе пиздец  :nate:

да у него упадет под нагрузкой на 30 градусов

клянусь мамой пгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда если термопаста не поможет, то видюхе пиздец  :nate:

да у него упадет под нагрузкой на 30 градусов

клянусь мамой пгг

скорость роста температуры слишком большая. Тут возможно ничего уже не поможет


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда если термопаста не поможет, то видюхе пиздец  :nate:

да у него упадет под нагрузкой на 30 градусов

клянусь мамой пгг

скорость роста температуры слишком большая. Тут возможно ничего уже не поможет

это только в этом тесте в Funmark'e так резко взлетает температура, в игрушках постепенно постепенно подымается  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да причем тут термопаста, когда он отломил деталь, она же блять не просто так там была?  :._.:

мой совет неси спецам если дорога карточка...пока ты ее не прикончил  :nate:


tumblr_mbl72dBDBe1r9zhmno1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять, надо ее выкинуть и купить новую. Такое не лечится. По крайней мере потратишь деньги сопоставимые с твоей видюхой.


1334645496_krasivye-gifki-9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю у нее температура выше 36,6 :buba:


chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охлаждение жидким азотом же


gn.php?u=Rigo-san&fs=10&l=100&t=13&a=6&f=1&o=0&q=_L+-+_T

 

Karin

J7h5Thv.gif

 

 

Elize

TiJ8Ntr.gif

 

 

Ahprodite

gz9g927.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...