Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

НаркомаН

xxxHOLiC [2006]

Рекомендованные сообщения

MJV-ART.1334258652.jpg

 

xxxHOLiC/Триплексохолик

 

Производство: Япония

Жанр: мистика, комедия, драма

Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 07.04.2006 по 29.09.2006

Трансляция в 01:25 [ночной сеанс] на TBS

 

Режиссёр: Мидзушима Цутому

Снято по манге: XXXHOLiC

Сценарий: Окава Нанасэ

 

описание

Жил-был себе сирота Ватануки и очень он страдал от преследования демонами и различными духами, родился он с этим бременем-даром и никуда от него не деться. Пока однажды не набрёл Ватануки на магазин, где странная женщина с трубкой предложила ему избавиться от треклятой способности, а в качестве оплаты этой услуги поработать на неё...

 

мои впечатления

Просто восхитительно. Весьма самодостаточное и оригинальное преподнесение японского мистицизма вкупе с яркими, последовательными персонажами: НЕобычный японский школьник, который по ходу сериала всё же признаётся своей зазнобе в чувствах, хотя, конечно, и эволюция Ватануки заслуживает отдельного пункта - он просто развивается и перестаёт впадать в "мамору-порывы", осознавая, что любой человек не принадлежит лишь себе, и игнорируя любовь и заботу близких он делает им больно, узнаёт, почему человек может сам отказаться от своего счастья. Вобщем пропускает всю философию сериала через себя, а философия там на 5+ (по моему скромному мнению); Юко - та самая ведьма, исполняющая желания за некую плату, которая, кажется, знает ответы на абсолютно все вопросы в мире, и, чтобы не провалиться в пучину скуки, напивается сутки напролёт, играя то в добрую мамочку Ватануки, то в абсолютно бесшабашную дамочку "слегка за 30", то в строгую и бескомпромисную, порой даже жестокую, ведьму; Доумеки - "друг", который раздражает Ватануки одним лишь своим непоколебимым спокойствием, граничащим с апатией ко всему его окружающему, который, однако, является неким ангелом-хранителем нашего главного героя; Химавари-чан - подруга Ватануки, в которую он влюблён по уши, но как нагадала Юко, она не принесёт ему удачи, что совершенно не беспокоит главного героя и ещё куча колоритных духов, демонов и прочих мифологических персонажей. Аниму поражает воображение именно своим подходом к японским поверьям и легендам, здесь у нас будут и сны продавать, и на мизинчиках клясться, и атаки демонов отбивать игрой в слова.

Отдельным пунктом является ост - он ве-ли-ко-ле-пен. Без преувеличений. Заютубьте "19sai" и "Kagerou" и убедитесь сами.

Единственной ложкой дёгтя является, пожалуй, воробей. Кламп есть кламп и непропорционально длинные конечности вкупе с их постоянными движениями, напоминающими порой эпилептические припадки, могут оттолкнуть неискушённого зрителя. Но не ведитесь на обёртку - под странноватой рисовкой действительно прячется восхитительный захватывающий воображение и дающий пищу для ума сериал, который к тому же не оставит вас равнодушными к судьбе наших героев, и руки сами потянутся к манге - узнать не только, чем всё закончилось, но и с чего на самом деле брало своё начало.

 

ну и офц пара скринов:

 

Доумеки и Ватануки

XXXHolic_TV_07_of_24(Persona99).1334266491.jpg

 

 

 

Юко и Ватануки

XXXHolic_TV_07_of_24(Persona99).1334266541.jpg

 

 

 

Мокона

XXXHolic_TV_12_of_24(Persona99).1334266571.jpg

 

 

 

Ватануки и Карас-Тенгу

XXXHolic_TV_18_of_24(Persona99).1334266596.jpg

 

 

 

Ватануки и няшка-Амевараши

RGGenshikenxxxHolicKei-06DVDRip864x480x264aac00-33-59.1334266629.jpg

 

 

 

давно не создавал я топики, так что милости прошу, могу ещё пару запилить, ибо есть о чём написать


Изменено пользователем НаркомаН

9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю в закладочки


 

Скрытый текст


Евгений

214a17fb68.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цубасу хроникл посмотрите, эти 2 аниме надо вместе смотреть, хотя Холик идет как-то пободрее. Этот Ватануки въебывает на ведьму из-за долгов пацана из Цубасы  :petro: (хотя могу что-то путать, давно смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цубасу хроникл посмотрите, эти 2 аниме надо вместе смотреть, хотя Холик идет как-то пободрее. Этот Ватануки въебывает на ведьму из-за долгов пацана из Цубасы  :petro: (хотя могу что-то путать, давно смотрел)

тсубаса вообще не канон :buba:

россоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хипстеры дохуя? Говно, без души. Неинтересно и уныло. Заебал уже этот форс холика, как особо элитарного аниме. Тоже самое и с унылым сенсеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаешь социальной сатиры и пародии? Я не удивлен.


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаешь социальной сатиры и пародии? Я не удивлен.

Социальной

японской

сатиры! давай давай посмеши меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хипстеры дохуя? Говно, без души. Неинтересно и уныло. Заебал уже этот форс холика, как особо элитарного аниме. Тоже самое и с унылым сенсеем.

на зсз не пизди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ManlyMan

не понимаешь социальной сатиры и пародии? Я не удивлен.

не понимаешь японской мистики и иронии? Я не удивлён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаешь социальной сатиры и пародии? Я не удивлен.

Социальной

японской

сатиры! давай давай посмеши меня.

если бы ты смотрел сенсея, ты бы знал, что проблемы там освещаются характерные для всего современного мира, а не только для японского общества.

не понимаешь социальной сатиры и пародии? Я не удивлен.

не понимаешь японской мистики и иронии? Я не удивлён

зачем ты меня процитировал и вообще написал это?

Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ManlyMan

ну ты только сенсея защищал, а решил и за холика вступиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаешь социальной сатиры и пародии? Я не удивлен.

Социальной

японской

сатиры! давай давай посмеши меня.

если бы ты смотрел сенсея, ты бы знал, что проблемы там освещаются характерные для всего современного мира, а не только для японского общества.

Я его смотрел, причём полностью. Но это было давно, чтоб привести тебе конкретные примеры твоей неправоты. Так что придётся тебе довольствоваться тем, что я ещё раз повторю то же самое, но в более развёрнутой форме. Сенсей рассчитан только на японскую аудиторию и большинство моментов сможет понять только человек, который живёт в японии, или хорошо знаком с их культурными обычаями и состоянием страны. Под состоянием страны я имею ввиду политиков и знаменитостей, к которым идут отсылки. И чтоб сообщение не было флудом, скажу что холик я тоже смотрел полностью, и он мне не понравился. Я не хардик! Я не вступаю в спор о том, что я не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ты я смотрю фанат, гинтаму тогда тебе тоже не стоит смотреть


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сенсею вот эта претенциозная фигня и в подметки не годится


если реп не даст мне денег, я ограблю магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хардик! Я не вступаю в спор о том, что я не смотрел.

годно


 

Скрытый текст


Евгений

214a17fb68.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ты я смотрю фанат, гинтаму тогда тебе тоже не стоит смотреть

 

Нечем ответить по существу, господин модератор? Переходим на личности, господин модератор? Слишком низкий уровень, господин модератор.

Хотя я приврал, я не досмотрел холик.

чтоб не флуд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ManlyMan

кто-то ему это всё диктует под запись

точно вам говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...