Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Рекомендованные сообщения

парализатор, точный выстрел дает +50% к шансу крита, и все юзлес, парализатор на 1 ход убирает какого нибудь мехтоида или кибердиск.


 

fap-fap-fap

yandere286166.jpg

76561198073709658.png | Elcor#2730 (Battle.net)

 

Побеждаю на скиле в HS

59eb47cb773df1819e8e7fe23ca433a0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и мутоны на втором месяце подъехали

больше всего, бтв, бесит рендом не в выстрелах, а в конченных авиабоях

и вопрос на миллион - "точный выстрел" или "парализатор"?

наиболее эффективны две раскачки: одна через шанс крита и bring them on, другая через дизейбл. первая с нужным обвесом дает 100% шанс крита и хороший урон с крита (ваншот мехтоида или берса с лазерки is real), вторая дает понятно что. первый вариант более универсален, но бывают ситуации, где второй вариант намного лучше первого. всё зависит от композиции остального отряда: если много танчиков с сапрессами то можно обойтись и без дизейбла, если почти весь отряд из людей то имеет смысл раскачивать двух снайперов на отряд: одного дамагера, другого дизейблера. сесть на оба стула не получится, если идешь в крит то нужно брать абсолютно всё на шанс крита, отказываясь даже от ВПТ, ведь икском не покер и 80% это 1 ситуация из 5, фейл в которой никак не окупается успехом в остальных четырех, так что нужно стремиться к 100. дизейблера качаем вообще без критов тупо на урон. на критовиках предпочитаю зону, на дизейблерах дабл тап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не качал снайпам дисейбл, хороший скил офк, но точному выстрелу не соперник, кибердиск/мехтойд и так прекрасно убираются на сколько надо ходов пулеметчиком с ЛМГ(идеально когда ты их вне их ренжа подавляешь и они только и могут что на овервотч встать), а вот дамага в ЛВ часто не хватает, начиная от банальных толстожопых мутоново всех мастей до всяких особо жирных элиток типо королев крыс и сектоподов с их хпбарами не помещающимися в экран.

 

Бтв не знаю правда ли, но мне кажется что когда высокий шанс крита то и сами криты вылетают в цифрах больше, это только мое наблюдение.

 

Снайперов раскачиваю онли в дамаг, снайпер в пати это основной источник дамага у меня, да есть пулеметчики но они против толстых органиков слабенькие по тому что про криты не слышали, а у штурмовиков ренж ограничен, ближний бой без прикрытия(дым/подавление etc) это в 99% случаев плохая идея. Беру всегда дабл тап, против всяких жиробасин в фулл укрытиях настоящее спасение, а зона в основном только против лалок канает.


некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а я чет забил на трай, не могу плей пиздец тяжело, много проебался, и пошли уебанские мелкие карты против 4х-5 пачек красных мутонов по 25+ хп. А у меня офк только лазерки.


Изменено пользователем Elcor

 

fap-fap-fap

yandere286166.jpg

76561198073709658.png | Elcor#2730 (Battle.net)

 

Побеждаю на скиле в HS

59eb47cb773df1819e8e7fe23ca433a0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуя парни у вас страты наработанные

я пока только до конца второго месяца доживал, дальше спотыкался на всевозможной хуйне

у меня есть дикое подозрение, что "полевой хирург" (медик, второй ранг, третий скилл) не работает, ибо челы как лежат в больничке по 20+ дней, так и продолжают

штурмы вообще юзабельны и если да, то на какой стадии игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я чет забил на трай, не могу плей пиздец тяжело, много проебался, и пошли уебанские мелкие карты против 4х-5 пачек красных мутонов по 25+ хп. А у меня офк только лазерки.

У тебя почему то всегда рано красные мутоны лезут(до этого ты вроде тоже скрин бросал), гиганскими пачками они у меня всегда идут только под конец первого года когда можно уже и в гауссы и пульсовые лазеры, ты наверное много истекающих кровью гуфов делаешь, тарелки упускаешь и миссии пропускаешь, страны просираешь и т.д. тем самым бустя исследования пришельцев, так можно и запороться в середине+, у меня так было раз просто поперли мехтойды-вулканы в перемешку с гвардейцами, у меня гаусы первые, я пару миссий слил и понял что трай запорот я ну не вывожу никак. :trollface:

 

хуя парни у вас страты наработанные

я пока только до конца второго месяца доживал, дальше спотыкался на всевозможной хуйне

у меня есть дикое подозрение, что "полевой хирург" (медик, второй ранг, третий скилл) не работает, ибо челы как лежат в больничке по 20+ дней, так и продолжают

штурмы вообще юзабельны и если да, то на какой стадии игры?

Разберешься в классах будет легко. :buba:

Полевой хирург снимает только легкие раны по 5-10 дней, и то в 1 случае из 3 не сработает.

Штурмы очень полезны в первые месяцы на террорах пока крисы не научаться от овервотчей уклоняться, потом все еще полезны но уже не панацея, еще они мастхев как агенты на скрытых операциях, в поздней игре слабоваты, лучше в слот взять мека, но на зачистках тарелок все же юзабельны.

 

Бтв, какие же жирные в лв большие тарелки, громобой фулл ранга с крутой лазеркой, похитителя вонючего сбить не может без бустов. :avtorklif: В ваниле помню построил громобой и все нахуй килл любого, а тут блядь если и повезет сбить то они все равно зазерграшат своими тазами. :trollface:


некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в последний раз я взял штурма под террор

ну вот мне так повезло, что карта попалась из сюжетных, нападение на французскую колонну

пытаюсь добраться этим самым штурмом до одного из флотеров и агрю две пачки крисов

гг, не хватило трех дней до лазерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Конечно, по тому что так делать не надо. :trollface: Ими не надо лезть особо, они просто должны стоять впереди пати и забривать с овервотчей+спец.ближнего боя близко лезущих. Это их основное применение, у меня по крайней мере.


Изменено пользователем Orlando Magic

некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а я чет забил на трай, не могу плей пиздец тяжело, много проебался, и пошли уебанские мелкие карты против 4х-5 пачек красных мутонов по 25+ хп. А у меня офк только лазерки.

У тебя почему то всегда рано красные мутоны лезут(до этого ты вроде тоже скрин бросал), гиганскими пачками они у меня всегда идут только под конец первого года когда можно уже и в гауссы и пульсовые лазеры, ты наверное много истекающих кровью гуфов делаешь, тарелки упускаешь и миссии пропускаешь, страны просираешь и т.д. тем самым бустя исследования пришельцев, так можно и запороться в середине+, у меня так было раз просто поперли мехтойды-вулканы в перемешку с гвардейцами, у меня гаусы первые, я пару миссий слил и понял что трай запорот я ну не вывожу никак. :trollface:

 

хуя парни у вас страты наработанные

я пока только до конца второго месяца доживал, дальше спотыкался на всевозможной хуйне

у меня есть дикое подозрение, что "полевой хирург" (медик, второй ранг, третий скилл) не работает, ибо челы как лежат в больничке по 20+ дней, так и продолжают

штурмы вообще юзабельны и если да, то на какой стадии игры?

Разберешься в классах будет легко. :buba:

Полевой хирург снимает только легкие раны по 5-10 дней, и то в 1 случае из 3 не сработает.

Штурмы очень полезны в первые месяцы на террорах пока крисы не научаться от овервотчей уклоняться, потом все еще полезны но уже не панацея, еще они мастхев как агенты на скрытых операциях, в поздней игре слабоваты, лучше в слот взять мека, но на зачистках тарелок все же юзабельны.

 

Бтв, какие же жирные в лв большие тарелки, громобой фулл ранга с крутой лазеркой, похитителя вонючего сбить не может без бустов. :avtorklif: В ваниле помню построил громобой и все нахуй килл любого, а тут блядь если и повезет сбить то они все равно зазерграшат своими тазами. :trollface:

да я хуй знает, слишком уебанский воздушный бой, даже с бафами на точность уклон еле еле сбиваю, после ксенонаутс вообще блять тошнит от этой хуйни

просто самый уебанский бой, дохуя тарелок лузаю офк.


Изменено пользователем Elcor

 

fap-fap-fap

yandere286166.jpg

76561198073709658.png | Elcor#2730 (Battle.net)

 

Побеждаю на скиле в HS

59eb47cb773df1819e8e7fe23ca433a0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не в ксенонафтах воздушный бой убог донельзя, я всегда там автобой делал, по тому что та миниигра это эпек сранина.

 

Мои наблюдения по воздушному бою в лв, может кому полезно будет.

  • Дефолтные истребяки ничего не могут сбить кроме скаута, какую ты пушку на них не повесь.
  • Только обмазанные бустами или всеми проектами из литейки+лазерка они начнут сбивать рейдеров и истербители, но не более.
  • 1х1 не катит, даже скаут бывает пизды надает 2-3 истербителям, лучше запускать по очереди 1-2 попадания по твоему и отзываем, запускаем следующего.
  • 6 истребителей на контенент это мало, обычно у меня где то на другом континенте есть 3-4+ самолетика прозапас, потратить 2 дня на транспортировку лучше чем ждать ремонт 5-25 дней.
  • Та же фигня с спутниками, сделайте запас, бывает за спутником прилетает дредноут которому без 2-3 громобоев с плазмами не почешешь даже.
  • На большие и крутые виды средних без громобоя даже не рыпайтесь.
  • Старайтесь фраги тарелок не размазывать на всех а фокусить 1-2 пилотам, чтобы они реще вкачались, как наберут 10(это будет +30% к меткости, больше не будет) качайте следующих.
  • Все проекты литейки и исследования на самолеты - это мастхев, не гонитесь за меками и плазмами.


Изменено пользователем Orlando Magic

некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз в ксенонаутс была логика и 0 рандома, ЕБУЧЕГО РАНДОМА НЕ БЫЛО, можно было понять как задоджить, можно было залететь в спину тарелке и разьебать ее, были интересные бои где вражеское транспортное судно сопровождалось двмуя/тремя истребителями.


 

fap-fap-fap

yandere286166.jpg

76561198073709658.png | Elcor#2730 (Battle.net)

 

Побеждаю на скиле в HS

59eb47cb773df1819e8e7fe23ca433a0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

энивей, даже такая убогая миниигра > тотального рендома

три выстрела подряд мисс

80% попадания каждый

вот в такие моменты хочется что-нибудь или кого-нибудь уебать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в ксенонафтах воздушный бой убог донельзя, я всегда там автобой делал, по тому что та миниигра это эпек сранина.

 

Мои наблюдения по воздушному бою в лв, может кому полезно будет.

  • Дефолтные истребяки ничего не могут сбить кроме скаута, какую ты пушку на них не повесь.
  • Только обмазанные бустами или всеми проектами из литейки+лазерка они начнут сбивать рейдеров и истербители, но не более.
  • 1х1 не катит, даже скаут бывает пизды надает 2-3 истербителям, лучше запускать по очереди 1-2 попадания по твоему и отзываем, запускаем следующего.
  • 6 истребителей на контенент это мало, обычно у меня где то на другом континенте есть 3-4+ самолетика прозапас, потратить 2 дня на транспортировку лучше чем ждать ремонт 5-25 дней.
  • Та же фигня с спутниками, сделайте запас, бывает за спутником прилетает дредноут которому без 2-3 громобоев с плазмами не почешешь даже.
  • На большие и крутые виды средних без громобоя даже не рыпайтесь.
  • Старайтесь фраги тарелок не размазывать на всех а фокусить 1-2 пилотам, чтобы они реще вкачались, как наберут 10(это будет +30% к меткости, больше не будет) качайте следующих.
  • Все проекты литейки и исследования на самолеты - это мастхев, не гонитесь за меками и плазмами.

у меня по 10 истребителей минимум получается в трае к маю-июню чтоб сбивать большую часть тарелок, даже не все. Изи скипаю рейдеры на бомбардировках, почти всегда первые дестроеры просто дамажу до 50% чтоб спутник не сбили, ибо добить его=положить 6 самолётов на долгий ремонт. Если рашить biocybernetics то к первому дестроеру уже вполне будут аимки и сбить его реально четырьмя самолётиками со стингреями. ещё фишка для тех кто не знал: если твой самолётик попал первый выстрел и ещё не получил урона сам, жмем аборт, быстро выходим с глобуса и быстро заходим в него обратно и щелкаем по тарелке, отправляем на неё тот же истребитель (получается что он не улетает на базу, а заново начинает с ней бой, таким образом продлевается время боя, что очень полезно для сбития скаутов). и конечно нужно стараться к июлю-августу хотя бы на половину обвешаться лазер канонами (с ними выгоднее всего летать в дефе, ибо у них большой аим)

энивей, даже такая убогая миниигра > тотального рендома

три выстрела подряд мисс

80% попадания каждый

вот в такие моменты хочется что-нибудь или кого-нибудь уебать

так в этом же весь кайф! у меня ни с чего во всей сраной жизни так не бомбило как с этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, не знаю, даже сранный рендом хса рядом не валяется

бтв, милишная пушка на самолеты ("Феникс" вроде) тотальное дерьмище или все-таки юзабельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не знаю, не знаю, даже сранный рендом хса рядом не валяется

бтв, милишная пушка на самолеты ("Феникс" вроде) тотальное дерьмище или все-таки юзабельно?

да, особенно апгреженная. в принципе можно развиваться скипая ветку лазерного оружия, но я до сих пор не пробовал, ибо есть подводные камни (продумывал это развитие, но почему-то отказался из-за каких-то нестыковок, уже и не помню каких). Апгрейженный феникс очень крут на авиации, особенно против бронированных целей, и КПД бустера на аим у фениксов выше, ибо родная точность у феникса ниже чем у лазер канонов. Тоесть теоретически, если ставить себе целью в воздушных битвах принимать только обязательные бои (защита спутника) и экономить на авиации, то фениксы лучше лазеров, ибо недорогие и эффективнее против файтеров и дестроеров; если же цель сбивать как можно больше тарелок любого калибра и фармить на них, то лазерки куда лучше, ибо в позднем мид-гейме получают отличный апгрейд Supercapacitors и на фулл бустерах можно пробовать сбивать Large тарелочки. Ну и самая имбовая фишка пути развития через гаусс випонс это снайперки со встроенным хит аммо, но их очень рискованно брать пока не изучил ammo conservation.


Изменено пользователем OKPOLLIKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что бы пройти лонгвар нужно просто сделать 3-4 трая неполных, потом плеить уже можно, ибо можно проебать что-то в начале, чего ты не заметишь, и тебе аукнется в лейте пиздец как.


 

fap-fap-fap

yandere286166.jpg

76561198073709658.png | Elcor#2730 (Battle.net)

 

Побеждаю на скиле в HS

59eb47cb773df1819e8e7fe23ca433a0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз поиграл защиту авиабазы хком, я даже не знал что такая карта есть, всего 400 часов наиграл, первый раз вижу. :trollface:


некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как в лонгваре, но в оригинале она была весьма сложной

там еще по какой-то хитровыебанной системе отбираются твои солдаты, что из моего самого топового отряда с лазерками и нормальным армором в этой битве поучаствовало лишь двое, а все остальные бегали с дефолтными пукалками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это защита базы, я про авиабазу. Защита базы в ЛВ каждый год примерно 1 раз есть, а это просто карта в стиле защиты базы по обычным правилам. Типо напали на ангар(которые на разных континентах), бтв, надо было попробовать проебать, интерестно если ангар не задефаешь всем самолетикам капут? или че? Еще карта маленькая а нарандомилось по левиафану с каждой стороны, чуть не размазали. :trollface:


некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хера вы задры

бтв, у тяжелых пулеметов есть потенциал? в 12 версии пытался ими играть, но терять ход на посиделках уж слишком критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...