Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Dampire

Обувь и одежда т.5

Рекомендованные сообщения

купил себе газелльки для походов в зал, ну и с/с 2013, думаю буду юзать.

 

Adidas-Gazelle-Indoor-Grau-Weiss_b4.jpg


Privetik, eto ZLOI_VOLK_2011 !

 

wolf1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинул деньги на ветер , поздравляю.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь купить вязанный свитер на зиму под куртку.

Какие посоветуете?

И картинок покидайте плс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вопрос к шарящим, типа Бурито, что сейчас лучше носить - хорошие оксфорды или хорошие броги?


Изменено пользователем EU_Thomas

rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не шарю, но имо оксфорды>>>брогги


L1BiiUQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, может кого обижу, но не за всеми слежу, но вот Бурито шарит, это я уверен.


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный вопрос, оксфорды это вид обуви, они могут быть брогам, а могут и нет, мб ты про оксфорды и дерби?


 

 

 

[media=]

[/media]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

http://www.mrporter....p/Shoes/Brogues

http://www.mrporter....p/Shoes/Oxfords

спасибо-пожалуйста

 

и то, и другое тип классических туфель только в оксфордах строчка другая и накладка есть.

а броги, тупо базарным языком, с узорчатыми дырочками, ну и подошва может быть ебанутая такая


Изменено пользователем EU_Thomas

rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Оксфорды - это ботинки с закрытой шнуровкой, вот эти части по бокам, не знаю как называются, под передней частью

757366301182_mrp_e1_l.jpg

, дерби - ботинки с открытой шнуровкой, в них боковые части над передней

497174316388_mrp_e1_l.jpg

 

А броги, как ты и сказал, ботинки с дырочками, и они могут быть как оксфордами http://www.mrporter.com/product/316364 , так и дерби http://www.mrporter.com/product/311723


Изменено пользователем Heykids

 

 

 

[media=]

[/media]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксфорды - это ботинки с закрытой шнуровкой, вот эти части по бокам, не знаю как называются, под передней частью

757366301182_mrp_e1_l.jpg

, дерби - ботинки с открытой шнуровкой, в них боковые части над передней

497174316388_mrp_e1_l.jpg

 

А броги, как ты и сказал, ботинки с дырочками, и они могут быть как оксфордами http://www.mrporter.com/product/316364 , так и дерби http://www.mrporter.com/product/311723

ахуеть...

Ты в магазине работал или сам для себя расчехлился в этом?


Багини: №1 Богундрий это Карундрий:

Burberru-winter-2017-ad-campaign-the-imp

№2 Богундрий это Ка Эс:

Kristen-Stewart-T-Style-Magazine-02-620x

№3 Богундрий это Тэйлор:

767be90e7984aca9cc60a3833e6733ba-vs-mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

короче вот

Броги – от гэльского «brogue», дырявить дырки (хотя в других вариантах пишут, что это значит «ботинок» - есть тут лингвисты?;) – это ботинки с перфорацией, конструкция, изобретенная в XVII веке ирландскими фермерами. Гоняли они своих овец по болотистой местности, а дырки в ботинках делали для вентиляции, чтобы ноги не воняли ботинки проветривались и быстрее высыхали.

То есть броги – это ботинки (или туфли) с перфорацией. И по форме они могут быть какими угодно – дерби, оксфордами… Разница только в количестве дырок – полные броги (full-brogues, все в дырках; semi brogues – полуброги, с перфорацией на носу, и plain brogues – то есть гладкие, с минимумом перфорации).

 

Оксфорды – понятие совсем из другой классификации.

Оксфорды – это шнурованные ботинки, в которых союзка (передняя часть ботинка) нашита поверх берцов (боковинок, стянутых шнурками) - в противоположность с дерби, у которых наоборот берцы-боковинки пришиты поверх союзки. Понятно, что такая конструкция делает оксфорды очень аккуратными на вид, а значит очень формальными. Этот фасон изобрели еще в XVIII веке, и это самые классические, самые деловые, самые консервативные (!) из всех ботинок.

 

 

 

 

Ну и тогда правильно задам вопрос что покупать - классику оксфорды или броги оксфорды?


Изменено пользователем EU_Thomas

rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну вот я про это и говорю, поэтому твой вопрос странно прозвучал.

 

Вот я погуглил

Часто при определении вида мужской обуви возникает путаница – очень похожие друг на друга модели именуются совершенно по-разному. Необходимо помнить о том, что помимо критерия типа шнуровки существует второй главный критерий – наличие или отсутствие декоративной перфорации. Этот критерий существует параллельно с первым. Если обувь хоть в какой-то мере украшена перфорацией, то это – броги. Брогами может быть какая угодно обуь: хоть шнурованные оксфорды, дерби, хоть нешнурованные монки.

 

Без перфорации (Plain) – обувь с гладким верхом, с отсутствием декора и какой либо перфорации.

Четвертные броги (Quarter brogue) – перфорация проложена только вдоль швов. Отсутствует характерный для брогов перфорированный рисунок на мысах обуви (медальон).

Полу-броги (Semi-Brogues) – перфорация присутствует на отрезном мыске обуви и отделена прямым швом. Швы по периметру также перфорированы. Отверстия на мыске обуви сгруппированы в характерный рисунок, который называется медальон. Полуброги не предназначены для ношения с формальными костюмами. Этот вид мужской обуви подходит для менее официальных случаев и гармонично сочетается с шерстяными или твидовыми костюмами, пиджаками в стиле casual, вельветовыми брюками.

Броги (Full Brogues) – вся поверхность обуви перфорирована. Отрезной мысок крыловидной формы, напоминает очертания буквы “W”.

 

 


Изменено пользователем Heykids

 

 

 

[media=]

[/media]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нашёл то, что так давно искал

4knAYA_TlPw.jpg

 

 

Купил на секонде за 11 долларов

jBlu9T-v3HY.jpg

C0j1EiZ7l1E.jpg

 

вопрос к шарящим, типа Бурито, что сейчас лучше носить - хорошие оксфорды или хорошие броги?

 

Для меня вменяемые броги - эталон мужской обуви. К сожалению то, что нравится не по карману в данный момент. Главное, чтобы перфорация была хорошо заметна. Ну и да, только лонгвинги, только хардкор


Изменено пользователем buritO[._.]O

RIP Jean Giraud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4knAYA_TlPw.jpg

 

такие они ванильные и нежные...

перебор имхо.


Багини: №1 Богундрий это Карундрий:

Burberru-winter-2017-ad-campaign-the-imp

№2 Богундрий это Ка Эс:

Kristen-Stewart-T-Style-Magazine-02-620x

№3 Богундрий это Тэйлор:

767be90e7984aca9cc60a3833e6733ba-vs-mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

крутая тема (я про Comme des Garçons)


Изменено пользователем EU_Thomas

rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь имел дело с джинсами indigofera?


[18:00:09] Snob: я с тобой

[18:00:13] Snob: в одном поле

[18:00:18] Snob: ссать не сяду даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O' timestamp='1349894713' post='9253309']

Нашёл то, что так давно искал

4knAYA_TlPw.jpg

 

 

Купил на секонде за 11 долларов

jBlu9T-v3HY.jpg

C0j1EiZ7l1E.jpg

 

вопрос к шарящим, типа Бурито, что сейчас лучше носить - хорошие оксфорды или хорошие броги?

 

Для меня вменяемые броги - эталон мужской обуви. К сожалению то, что нравится не по карману в данный момент. Главное, чтобы перфорация была хорошо заметна. Ну и да, только лонгвинги, только хардкор

цвет говна-российской действительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4knAYA_TlPw.jpg

 

такие они ванильные и нежные...

перебор имхо.

 

Это дешёвый вариант классических тренировочных кед германский войск середины 20-го века. Более кашерный вариант есть у Марджиелы http://www.oki-ni.com/icat/footwear/maison-martin-margiela-22-mens-replica-sneaker/invt/mm1461wht


RIP Jean Giraud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воу.

 

не плоха весят эти классические кеды :О

Бюджетные адики = наш выбор.


Багини: №1 Богундрий это Карундрий:

Burberru-winter-2017-ad-campaign-the-imp

№2 Богундрий это Ка Эс:

Kristen-Stewart-T-Style-Magazine-02-620x

№3 Богундрий это Тэйлор:

767be90e7984aca9cc60a3833e6733ba-vs-mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воу.

 

не плоха весят эти классические кеды :О

Бюджетные адики = наш выбор.

 

Откуда силуэт адиков взялся не задумывался ?


RIP Jean Giraud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...