Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

LovingIN

Про вещи, несколько связанные с сексом.

Рекомендованные сообщения

Здесь стена текста на тему "М + Жэ"

 

 

 

Точка зрения.

К отношениям внутри Пары она применима. К взаимоотношениям между другими субъектами, не образующими Пару, как правило, нет. А дело тут в том, что Пара – это целостная система, где и Он, и Она хотят её сохранения, где они оба слиты единой целью: дальнейшим устойчивым развитием своих отношений. Про иные типы взаимоотношений этого обычно сказать нельзя, и поэтому к ним мои домыслы не применимы.

Успешное развитие отношений происходит естественным образом, но встречает на своём пути разнообразные препятствия. В Паре (системе) неизбежно возникают внутренние противоречия, которые должны силами самой системы разрешаться. Иначе следует её развал. Присутствие системных противоречий назовём наличием Косяка в системе. Обращу внимание на то, что этот Косяк существует объективно.

В чем же его сущность?

Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно упомянуть следующее. Каждый из нас: и Он, и Она – имеет в своей голове образ неких идеальных, без-сучка-без-задоринки-отношений. Причём, важно отметить, что мы видим этот идеал и не только как нечто статичное, как результат – мы воспринимаем его как процесс. Точнее сказать, в нашем сознании постоянно возникают образы о том, как всё в наших взаимоотношениях должно быть в этот, в настоящий момент. Можно провести аналогию с комиксом, ну или представить себе игру в дотку с 2,5 fps (я, кстати, так успешно игрывал). Т.е. и Он, и Она постоянно представляют себе некие идеалы настоящего (и некоторого будущего), необходимые, по мнению каждого из них, для дальнейшего устойчивого развития Пары. Естественно, эти субъективные идеалы, существующие в сознаниях Его и Её, далеко не идентичны.

Составляющие Пару люди то и дело сравнивают этот свой личный идеал и реальность. Сравнив их, они находят несоответствия. Сколько-либо значимое различие между «Как оно всё должно быть (по моему мнению, для успешного развития наших отношений)» и суровой реальностью воспринимается нами как Дефект отношений. Ясно и то, что, в силу описанного, Он и Она могут видеть совершенно различные Дефекты, т.к. эти Дефекты – явление сугубо субъективного плана.

Так вот объективно существующий Косяк в отношениях – это наличие в отношениях Дефектов (явлений субъективных), т.е. мыслей у образующих Пару людей о том, что в отношениях что-то не так, как должно быть правильно.

Та-дааам! Вот и разобрались, что такое объективно существующие недостатки в Отношениях (какое же всё-таки это «женское» слово, бууэээ). Ещё стоит отметить возможную ошибку в понимании того «как, по моему мнению, должно быть». Не стоит путать это с «что я хочу». Приведу пример:

Я на таком-то этапе развития Отношений хочу съездить в Рим. Девушку свою в поездку я брать не хочу (=хочу не брать). Но при этом я субъективно считаю, что в нашей ситуации на данном этапе развития отношений было бы правильно хотеть взять её с собой. В итоге получается Дефект: противоречие между тем, как я считаю должно быть, и реальностью, моим желанием. Здесь моё хотение выступает частью объективного мира.

Дефекты нами замечаются разные: существенные и не очень; воспринимаемые только одной стороной и двусторонние; на наш взгляд разрешимые и не то чтобы; существующие «в отрыве» и те, что своим существованием уравновешивают другие возможные Дефекты; и др. (Здесь пока неподробно).

Таким образом, образуется схема:

Наличие Дефектов в отношениях Пары -> Косяк системы -> её регуляция и сохранение;

или ->деградация системы;

или -> развал, расставание Пары.

 

В первую очередь, мне было бы интересно с вами поразмышлять в рамках этой модели на тему «а почему же, а когда же Пары иногда всё же развалятся, а иногда нет?».

У меня есть ряд предположений. Очень хотелось бы услышать об этом вас. Ну и про саму модель тоже.

 

 

Из больших минусов я пока себе обозначил:

1. высказанные предположения не охватывают момента «рождения» Пары, а «хватаются» сразу за зрелую систему;

2. рассмотрены только негативные моменты в развитии отношений, абсолютно не уделено внимания положительно направленным движущим силам в развитии системы. Думается, разрешение предыдущего пункта сведёт на «нет» и настоящий, поскольку движущие силы ярче всего и проявляются в зачаточном периоде генезиса отношений, хотя, несомненно, в какой-то мере позже изменяются.

3. Ну и всё это, конечно, в основном – абсолютизация собственного опыта.


Изменено пользователем LovingIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуй, после прочитанного, я вызову психиатора

нельзя изложить свою мысль в более обывательском стиле?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какова температура кипения мозга?

чото да.

надо было какое-нибудь изящное вступление намутить, а потом от него, как нам учитель литературы в школе говорила, плавный "мостик" к основной части набабахать

 

пожалуй, после прочитанного, я вызову психиатора

нельзя изложить свою мысль в более обывательском стиле?

у меня на это ещё два часа бы ушло.

мне было лень =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто скажи что это, что бы я знал во что мне не стоит вникать. это близко к психоанализу?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

просто скажи что это, что бы я знал во что мне не стоит вникать. это близко к психоанализу?

нет, ничуть

 

но я был бы рад, если бы ты мог превратить это в "нет, ничуть, но только пока"


Изменено пользователем LovingIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто скажи что это, что бы я знал во что мне не стоит вникать. это близко к психоанализу?

нет, ничуть

а что это? что это за муть?

просто я не понимаю вообще такие вещи, в моем видении это просто бред никому не нужный


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь тут можно насрать :trollface:

 

КАКУЛИ


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какули


4ee7e6b1e19fc43ab3521da14ad58d84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таинственное исчезновение!

 

чотакое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читал, но сабж хуета 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызовите Зигмунда Фрейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуй знает, если сиськи там или на ебале норм, чтобы не выёбывалась, давала в пердак

тогда все заебенно и система работааааааает :pray: :pray: :pray: :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая редиска перенесла тему в таверну?

:fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читал но осуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуйня ебаная не смог прочитать.


a4b4c6a5f397.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сему выходит, что построить идеальные отношения могут только циничные и расчетливые индивиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...