Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

oldquercitron

Сдохла видюха

Рекомендованные сообщения

Видюха у меня Gigabyte Radeon HD 6850, купил полгода назад для доты 2/ дьяблы 3.

 

И значит сидел я, читал продоту, и тут погас экран, и внутри корпуса начали на максималке крутиться какие-то кулера (какие точно сказать не могу, видимо на видюхе). Ну я сразу ресет нажал. После ресета видюха признаков жизни не подает (кулера на ней не крутятся, на монитор сигнала нет), вынуть-вставить не помогает. При подключении монитора к встроенному видео, все норм работает. Понесу завтра по гарантии.

 

И возникли у меня вопросы:

1. Может кто-то сталкивался с похожим поведением -- что это тогда было и чем закончилось.

2. Никогда ничего не носил по гарантии. Что для этого надо, достаточно ли видюхи без коробки и чека с гарантийным талоном? Что меня в итоге может ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Видюха у меня Gigabyte Radeon HD 6850, купил полгода назад для доты 2/ дьяблы 3.

 

И значит сидел я, читал продоту, и тут погас экран, и внутри корпуса начали на максималке крутиться какие-то кулера (какие точно сказать не могу, видимо на видюхе). Ну я сразу ресет нажал. После ресета видюха признаков жизни не подает (кулера на ней не крутятся, на монитор сигнала нет), вынуть-вставить не помогает. При подключении монитора к встроенному видео, все норм работает. Понесу завтра по гарантии.

 

И возникли у меня вопросы:

1. Может кто-то сталкивался с похожим поведением -- что это тогда было и чем закончилось.

2. Никогда ничего не носил по гарантии. Что для этого надо, достаточно ли видюхи без коробки и чека с гарантийным талоном? Что меня в итоге может ожидать?

если что-то заподозрит мошна с экспертизами может затянуться надолго

офк если гарантия на системник целиком то нести придётся весь :dunno:

 

попробуй другую повставлять или вставить её в другой комп чтобы проверить :dunno:


Изменено пользователем JUWS

jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радеон вместо видеокарты со всеми вытекающими :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время так ведет себя каждый 3ий радеон. Лучше не брать радеон вообще - очень много брака, особенно по части питания гпу. Во вторых гигабайт - вендор видях с самым большим количеством брака, как и мсиай, лучше не брать их вообще, ставят ужасные кулеры, которые только гпу охлаждают, а питалово ваще на свежем воздухе остается, и дохнет поэтому.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое было когда не правильный биос зафигачил на видяху, на ней питание другое, куллеры крутились на максимуме, видео небыло. Может твоя и не сгорела,отдай в центр пусть биос проверят, может просто сбой произошел

ps. Брать лучше от сапфир,хис, на крайнях мси :sosew:


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я уже жду когда в теме сборок компов забанят радеон и гигабайт нахуй вообще

 

а тут комба такая, я ебу

радеон+гигабайт :palevo: :palevo: :palevo: :palevo: :palevo: :palevo: :palevo: :palevo: :palevo: :palevo: :palevo:

 

гарантия на запчасть - несешь запчасть и ждешь 2 недели

гарантия на системник - несешь системник и ждешь 2 недели

 

 

по возможности, если это все-таки признают браком (а это брак, как и весь радеон в целом) ее починят или заменят как там по контракту я ебу бля, то продавай в этот же день видеокарту и покупай нормальную, на гфорсе :nate: или гоняй на встроенной как про :trollface:

 

другого выхода нет, т.к. если починят он еще раз наебнется через пол года (а он наебнется, поверь) а если заменят на другой радеон то он тоже наебнется (а он наебнется, поверь)

и нахуй тебе такая мозгоебка? :trollface:


Изменено пользователем 1010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо вы на радионов гоните ? :palevo: :palevo: :palevo: :palevo:

ну хорошую фирму гнилобайтом не назовут это да :trollface:

 

кстати попробовал уже на другом компе ? :ohpalevo:


jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето у амд проблемы какие то- рабочих сокращают, качество падает, цены тоже снижают. видимо не самая пиздатая и востребованая продукция :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у радеона нет PhysX и CUDA, поэтому они хуйня :nate:

 

А так вполне ничего.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо всем ответившим. я понял что купил говно :smile:

 

ходил вечером к другу проверить видюху на его компе. а у него такой системник маленький, что она туда не влезла :avtorklif: пытаться выкрутить материнку мы уже не стали

 

понесу так в сервисный центр, думаю если она рабочая, то ее довольно быстро завернут обратно

 

а пока вернусь к истокам, буду кранить потихонько на ракокапе :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходил сегодня в сервисный центр, рассказал что да как. тут же у них проверили что видюха действительно не работает. карточку забрали и сразу выдали бумагу о замене. теперь я вроде могу взять любую карточку дешевле или доплатить разницу и взять дороже.

 

моя карточка стоила 4400, могу еще около 3000 накинуть в принципе. какую новую карту брать я сейчас не особо представляю, охота только чтобы была не очень шумная. слышал рекомендации насчет 7850 как самой производительной за свою цену, но вот тут некоторые говорят что радеон -- говно :smile:

 

так что хелпуйти парни, посоветуйте какую новую видюху брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любую не радеон которая подходит по цене

желательно от асус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бери Родиона 7870 гигагерц эдишен

на ней даже минимальный фпс упирается в ограничитель :rickroll:

но не гнилобайт офк :buba:

dota%202%201920x1080.png


Изменено пользователем JUWS

jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вы бы еще на более охреневшем компе и разогнанном до задници тесты скинули, на таком можно в 4 монитора играть в фул хд 1920х1080... при фпсе мин 60


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы бы еще на более охреневшем компе и разогнанном до задници тесты скинули, на таком можно в 4 монитора играть в фул хд 1920х1080... при фпсе мин 60

да чо ты несёшь ? 2500К чуть разогнать и на нём минимальный фрс тоже будет упирать в потолок

dota%202%20proz.png


jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ему 7770 за глаза хватит вот о чем я, и кому нужен твой потолок? любителям больших цифр? если потолок убрать то у меня 230 фпс при разрешении 1920x1080 при гавно видяхе и процессор в этом списке присутствует, тест твой пиздит!


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ему 7770 за глаза хватит вот о чем я, и кому нужен твой потолок? любителям больших цифр? если потолок убрать то у меня 230 фпс при разрешении 1920x1080 при гавно видяхе и процессор в этом списке присутствует, тест твой пиздит!

ну это блеать в пике

я когда играл в хл2 на штеуд ГМА где только вторые шейдеры да и то только пиксельные мне рисовало больше тысячи в пике, прикинь

 

а если у человека монитор 3д ? если он просто хочет наслаждать игрой с всинком в полном качестве на этом мониторе ?

 

не у всех же 60Гц недомониторы как у тебя :trollface:


jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а хотя наверное ты прав, перегнул я немного с видюхой, автор бери 7850 как и хотел, особенно если монитор не тянет больше ста Гц :trollface:


jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

дота 2 больше от процессора зависит да и от жёсткого диска (эти сраные сотни шапок подгружать :trollface:)

 

чота посты не склеиваются :dunno:


Изменено пользователем JUWS

jump2qi.gif index.php?s=&app=members&module=ajax&section=rate&member_id=121175&md5check=&rating=7

index.php?showuser=121175index.php?showuser=121175

накручиваю просмотры профиля spydance.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...