Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

iNaJke

Apple / iOS / Mac OS.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

забей и попытайся завтра утром, щас толпы ринулись срочно качать хуету и там нагрузка чудовищная просто

а вообще лучше через пару дней спокойно жбнуться, когда все уляжется


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чувствую эппл залочит джейловые устройства когда-нибудь, одним махом, оставит чтобы гсм модуль чисто работал, скорую там вызвать... типо как близы акки блочили за модификации, или как мелкософт виндовсы


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что они им залочат?

ос функционал, возможно вообще полностью зарежут все кроме гсм модуля.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувствую эппл залочит джейловые устройства когда-нибудь, одним махом, оставит чтобы гсм модуль чисто работал, скорую там вызвать... типо как близы акки блочили за модификации, или как мелкософт виндовсы

хахаха :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что они им залочат?

ос функционал, возможно вообще полностью зарежут все кроме гсм модуля.

каким образом?

Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а что они им залочат?

ос функционал, возможно вообще полностью зарежут все кроме гсм модуля.

каким образом?

их же ос, значит знают каким образом, в интернет же выходят устройства, значит доступ к ним есть... Мелкософт тот же оказался мягок, и дал всего 30 дней на покупку лицухи и все го лишь резал корпоративный функционал и обои, а мог бы ваще залочку нахуй сделать, но видимо не сделал, потому что не хотел много гнева. По гаджетом рынок еще не перенасытился, может в этом году будет зенит насыщения на определенных рынках, а продавать то надо новые устройства, вот и могут попревращать в руках студентов смарты в кирпичи...

 

ЗЫ больше всего меня взбесила политика флешгет, когда я еще на диалапе сидел и нужно было слить из сети 270мбайт, а это почти сутки скачки, файл был в рар архиве, так вот когда скачал - хуй тебе, архив битый, ебать я матерился, но еще раз скачал и такая же хуйня, пока не узнал, что это разроботчики мой флешгет подъебали выпустив чит, который специально бил архивные файлы, пидорги, ну а попал он ко мне собственно тем, что я выходил в интернет...


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что они им залочат?

ос функционал, возможно вообще полностью зарежут все кроме гсм модуля.

каким образом?

их же ос, значит знают каким образом, в интернет же выходят устройства, значит доступ к ним есть... Мелкософт тот же оказался мягок, и дал всего 30 дней на покупку лицухи и все го лишь резал корпоративный функционал и обои, а мог бы ваще залочку нахуй сделать, но видимо не сделал, потому что не хотел много гнева. По гаджетом рынок еще не перенасытился, может в этом году будет зенит насыщения на определенных рынках, а продавать то надо новые устройства, вот и могут попревращать в руках студентов смарты в кирпичи...

 

ЗЫ больше всего меня взбесила политика флешгет, когда я еще на диалапе сидел и нужно было слить из сети 270мбайт, а это почти сутки скачки, файл был в рар архиве, так вот когда скачал - хуй тебе, архив битый, ебать я матерился, но еще раз скачал и такая же хуйня, пока не узнал, что это разроботчики мой флешгет подъебали выпустив чит, который специально бил архивные файлы, пидорги, ну а попал он ко мне собственно тем, что я выходил в интернет...

А теперь, внимание! Почему до сих пор существуют пиратские винды, причем абсолютно без проблем? А джейленый иос - та же пиратская винда и хрен ты там что залочишь, да, обновляться автоматически она не будет, но кто мешает обновлять версии джейла, либо джейлить, потом откатывать на лицуху и так до посинения?

Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что они им залочат?

ос функционал, возможно вообще полностью зарежут все кроме гсм модуля.

каким образом?

их же ос, значит знают каким образом, в интернет же выходят устройства, значит доступ к ним есть... Мелкософт тот же оказался мягок, и дал всего 30 дней на покупку лицухи и все го лишь резал корпоративный функционал и обои, а мог бы ваще залочку нахуй сделать, но видимо не сделал, потому что не хотел много гнева. По гаджетом рынок еще не перенасытился, может в этом году будет зенит насыщения на определенных рынках, а продавать то надо новые устройства, вот и могут попревращать в руках студентов смарты в кирпичи...

 

ЗЫ больше всего меня взбесила политика флешгет, когда я еще на диалапе сидел и нужно было слить из сети 270мбайт, а это почти сутки скачки, файл был в рар архиве, так вот когда скачал - хуй тебе, архив битый, ебать я матерился, но еще раз скачал и такая же хуйня, пока не узнал, что это разроботчики мой флешгет подъебали выпустив чит, который специально бил архивные файлы, пидорги, ну а попал он ко мне собственно тем, что я выходил в интернет...

А теперь, внимание! Почему до сих пор существуют пиратские винды, причем абсолютно без проблем? А джейленый иос - та же пиратская винда и хрен ты там что залочишь, да, обновляться автоматически она не будет, но кто мешает обновлять версии джейла, либо джейлить, потом откатывать на лицуху и так до посинения?

Потому что современная политика майкрософта такая. Видимо рынок теряют, была у них практика превращения иксбокс в кирпичи, но они от нее отказались, потому что как раз в это время пошли хиты на сони и не захотели терять рынок. Эппл рынок еще наращивает, в России вообще недавно появились. Если смогут сделать так, что их ос будет будет доминирующей то они непременно этим воспользуются и врядли ты сможешь откатить на заводские параметры, так как тебе сначало выставят счет за софт, который был спизжен. У них уже такая практика внедряется, если вдруг оплата не дошла за что либо, то пока не оплатишь айстор, то тебя просят оплатить, а уже потом у тебя появляется возможность что-то заапдейтить, но тут привязка к аккаунту, с другого акка можно офк привязать, но тогда ты сразу теряешь купленный софт и музыку.

 

Во вторых с какого хуя без проблем винда пиратская? Очень как раз таки для проблем, опять же возможность ее юза доступна удобна лишь студентам аля поиграть в игру торрент эдишен, музыку послушать вконтакт эдишен и фильм посмотреть онлайн камрип эдишен. Что-то серъезное ее юзать, это опасно, отказоустойчивость низкая, апдейтов нету + глюки. По количеству всяких смс сендеров и хаков, которые ловят винды - пиратские винлы лидеры. Вообще винда торрент эдишен это как игра торрент эдишен, только винда.

 

И в третьих я просто анализирую, а не желаю кому то получить вместо айфона кирпич, просто когда у себя обратил внимание как эппл быстро лочит функционал устройства, если я что-то там не доплатил, то появились подозрения, что при насыщении рынка техникой, то воля рук их развяжется и обратят они внимание на наебателей системы.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не будет такого никогдаbig109.gif

они дыры с картами закрыть не могут, а ты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не будет такого никогдаbig109.gif

они дыры с картами закрыть не могут, а ты :lol:

какие дыры епт, о чем ты... а вот насчет того, что будет не будет поглядим, ибо скоро рынок планшетов насытится

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чханч, твоя проблема в том, что ты мыслишь категориями легальности в вопросе, в котором свободно можно обходиться без нее. Купленную музыку ты не потеряешь, ее достаточно скачать на какой-либо носитель, софт с джейлом покупать не надо. Все эти обновления и прочее - штука хорошая, но не особо-то и нужная. Вероятность, что ты словишь некий троян из винды на раздаче в торренте даже ниже, чем вероятность того, что мелкомягкие сами свободно тырят сведения с твоего компа.


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не будет такого никогдаbig109.gif

они дыры с картами закрыть не могут, а ты :lol:

какие дыры епт, о чем ты... а вот насчет того, что будет не будет поглядим, ибо скоро рынок планшетов насытится

че какие дыры? про абуз не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

Криветко сказал им похуй пока на это, у них других более глобальных проблем хватает, чем карточки по 10 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на вскидку ты сколько наабузил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чханч, твоя проблема в том, что ты мыслишь категориями легальности в вопросе, в котором свободно можно обходиться без нее. Купленную музыку ты не потеряешь, ее достаточно скачать на какой-либо носитель, софт с джейлом покупать не надо. Все эти обновления и прочее - штука хорошая, но не особо-то и нужная. Вероятность, что ты словишь некий троян из винды на раздаче в торренте даже ниже, чем вероятность того, что мелкомягкие сами свободно тырят сведения с твоего компа.

Неправда чистая. Во первых винда сейчас стоит копейки 8ка и переход на легалку очень выгоден. Во вторых мс внедряет систему активации по аккаунту, эдакий стим кароче, а не как раньше аля активация по железу, будет эдакое комбо железо+акк. Насчет музыки, это ты мыслишь узко, во первых музыка привязывается к акку, а не к устройству, купил новый айпад или макбук, зашел под своим акком и слил ее с айтюнса, если у тебя доступа к бэкапу нет. У майкрософта сейчас точно также идет, игры все привязываются к акку и скоро софт будет точно также распространятся. Вот тогда руки развяжутся и у майкрософта, ибо на рег аккаунта у мс идет ЕУЛА аля наебал получай бан нахуй.

И во вторых у меня нет проблем рли. то что вы там берете мобилки айпады в кредит и жметесь 200р на софт или музыку, мне похуй ваще. Я просто анализирую ситуацию. я даже уверен, что тот же джейл сделали сами эппл, чтобы развить популярность устройства у людей, у которых проблемы с деньгами и у тех, кому хочется потвикать, ибо аудитория все таки немаленькая. С точки зрения стратегии внедрения на рынок этот опыт они переняли у адобе и майкрософт, когда рынок насытят начнут гайки закручивать. Только у эппла наглости побольше, чем у этих 2ух контор выше, и хз на что они пойдут, чтобы вернуть упущенную прибыль


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в чем собственно абуз то заключается расскажите? А то мб это не абуз вовсе


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чханч, твоя проблема в том, что ты мыслишь категориями легальности в вопросе, в котором свободно можно обходиться без нее. Купленную музыку ты не потеряешь, ее достаточно скачать на какой-либо носитель, софт с джейлом покупать не надо. Все эти обновления и прочее - штука хорошая, но не особо-то и нужная. Вероятность, что ты словишь некий троян из винды на раздаче в торренте даже ниже, чем вероятность того, что мелкомягкие сами свободно тырят сведения с твоего компа.

Неправда чистая. Во первых винда сейчас стоит копейки 8ка и переход на легалку очень выгоден. Во вторых мс внедряет систему активации по аккаунту, эдакий стим кароче, а не как раньше аля активация по железу, будет эдакое комбо железо+акк. Насчет музыки, это ты мыслишь узко, во первых музыка привязывается к акку, а не к устройству, купил новый айпад или макбук, зашел под своим акком и слил ее с айтюнса, если у тебя доступа к бэкапу нет. У майкрософта сейчас точно также идет, игры все привязываются к акку и скоро софт будет точно также распространятся. Вот тогда руки развяжутся и у майкрософта, ибо на рег аккаунта у мс идет ЕУЛА аля наебал получай бан нахуй.

И во вторых у меня нет проблем рли. то что вы там берете мобилки айпады в кредит и жметесь 200р на софт или музыку, мне похуй ваще. Я просто анализирую ситуацию. я даже уверен, что тот же джейл сделали сами эппл, чтобы развить популярность устройства у людей, у которых проблемы с деньгами и у тех, кому хочется потвикать, ибо аудитория все таки немаленькая. С точки зрения стратегии внедрения на рынок этот опыт они переняли у адобе и майкрософт, когда рынок насытят начнут гайки закручивать. Только у эппла наглости побольше, чем у этих 2ух контор выше, и хз на что они пойдут, чтобы вернуть упущенную прибыль

восьмерка сейчас стоит 6 и 10к, не совсем копейки. Любую активацию можно обойти. Привязка игр и самой системы актуальна только для онлайн сервисов, остальное ерунда. Купил новый айпад и залил на него музыку с хранилища. Вариант бесплатного пользования все равно будет существовать. Я больше беспокоюсь сейчас о том, как на лицензию винды ставить пиратский софт, вот это вызывает опасения.

Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Берёшь и ставишь, епт. Всегда юзал онли лицензии винды т.к. с ноутами шли, но пиратского софта ставил тоннами. Сейчас офк куда меньше, но как-то похуй. Меня больше пугает перспектива контакта с соответствующими органами, куда более стрёмно качать нежели ставить.


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...