Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Рекомендованные сообщения

какой ноутбук посоветуете взять до 30к?

чтобы нормально оперативы проц, памяти

чисто чтобы в интернетике сидеть и фильмы/сериалы смотреть и печатать за ним иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. До 20к (постом выше написали, что до 30к вообще никакой, неужели все так плохо? если да, то рассмотрю вариант до 40к, но чет пздц)

2. ДНС или ситилинк Пенза или Москва (регард)

3. Дота, кс на минималках, работа (мс офис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуй ты горишь, дура? предметно хочешь поговорить? ок. заставь любую e-mu с usb-интерфейсом, коих у народа миллион ещё, полноценно работать под десяткой в любом vst-редакторе и возвращайся, обсудим. а пока что, в очередной раз разубеждать тебя в твоей вере в то, что ты не олень-теоретик, я не собираюсь, ибо проходили уже миллион раз. свободен блять.

в общем я на это твое сообщение не стал ничего возражать, потому что сам мак вообще не юзал и сам особо ахуенно со звуком в винде тоже не работал. Однако даже из того что крутил и тыркал, у меня осталось впечатление, что ты какую-то херню втираешь. Но я не стал об этом писать, подумал, мож я рили чего-то не догоняю, решил поресерчить немножк. И выводы такие, эклер, причем не мои, далее цитата:

 
"ну у новых маков кор аудио т.е. не обязательно звучку ставить
но нет реестра, а это
помогает быстро ставить софт даж сломанный(не то чтобы проблема и про звук)
-топовые плагины жрут дохуя проца, а такой же конфиг как у меня, например, на маке будет стоит овердохуя (тут речь о том, что мы ему собрали 8700к с з370)
старые маки в этом плане не оч валидны
-штатные средства винды - дно, но вопрос решается нормальной и не дорогой звуковухой (те же штеинберг uc12, presonus audiobox, focusrite scarlet solo, которые на авито еще дешевле можно найти)
и помимо асио есть васапи, давно уже в винде пофиксили эту траблу
эму - скорее исключение т.к. конкретно эту звучку перестали поддерживать
за десятку как раз фокусрайт есть...
 
вот смотри у меня на винде софт и на маке софт и они ничем по функционалу не отличаются
на счёт приятнее работать вообще гон, софты одинаково работают везде
-есть один плюс у мака, он идеально исполняет ту задачу которая в данный момент юзает юзер, а параллельные задачи вообще не грузят компуктер
но это опять же про систему
vst-редакторе - это чта блиать вообще за сущность )))
vst - плагины
daw - редактор
 
гон в общем и целом, не оч понятно вообще о чём речь
и асио все интерфейсы поддерживает, на сколько я знаю."

 

в общем эклер  :vihui:


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  :lol:  :lol:

чё ещё от тебя ждать, ретранслятор чужих мыслей, не понимающий даже близко сути сказанного ни мной, ни этим челиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очереднярные ахуенные панчи, понял принял


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  :lol:  :lol:

чё ещё от тебя ждать, ретранслятор чужих мыслей, не понимающий даже близко сути сказанного ни мной, ни этим челиком.

ты просишь заставить карты e-mu начала-середины 2000 годов заставить на 10 работать, когда creative просто свернула всю поддержку этой темы в 10 году, обуславливая тем что их еще миллион у народа осталось?

находишь сраные 80-120 уе, кои народ за 15 лет-то мог подкопить, покупаешь юсб звуковуху любого сейчас актуального производителя (m-audio, presonus, steinberg и т.д.), причем модели по такой цене есть почти у любого производителя, вполне себе адекватные и качественные, без излишеств. Заходишь на сайт той компашки, от которой купил эту карту в районе сотки

https://www.presonus.com/products/AudioBox-USB-96/downloads

https://www.musictribe.com/brand/c/Behringer/downloads

https://www.steinberg.net/index.php?id=downloads_ur12&L=1

https://m-audio.com/support/drivers

и т.д.

и находишь там столько дров под Маки и Окна, что ахуеешь просто. Стандартно от 10 и ниже до 7 или даже xp есть у всех почти, у того же м-аудио есть под windows 98 и nt даже.

А если сравнить цены на маки и обычные компы, даже с учетом отдельной актуальной звуковухи, дешевле в любом случае будет комп + юсб звуковуха, которая даст тебе спокойно поработать и с vst-плагинами и с любыми редакторами в обход средств винды. И если ты для тебя это ахуеть какая ебля и неудобства, то мне тебя жаль. Ведь офк лучше юзать устаревшие е-му, которые остались у челиков миллионы.

 

иди нахер кароч :vihui:

 


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мм, беринжеры с аудиобоксами, канеш сравнимо по спекам и качеству входов-выходов с E-MUшками за те же бабки (нет, даже не рядом). и твой дружаня мастерски заэвейдил тот факт, что RME (тоже дико популярный производитель с кучей почитателей) тоже в жёппе на винде и далеко не только эти двое. а ты офк про это даже вспоминать не стал, потому что сам с таким хуй когда сталкивался. только у E-MU проблема канеш, ага))

 

из всей его стены не оспариваемая при желании имхота - только то, что есть ряд vst-плагинов, отъедающих проц только в путь, и если их пользуешь - маки сравнимой процессорной мощности обойдутся дороже.

а самое забавное, что из всей этой стены вообще нихуя не опровергает того, что я изначально сказал - на маке меньше ёбли => мак > > > > винды для звукоинженерии. а твои всратые попытки делать вид, что ты можешь отличить ухо от жопы - и подавно никак в качестве контраргументов мной сказанному не выступают.

 

так что нахуй сходи, люмпен тупорылый, у которого видимо ред скарлетт это предел мечтаний любого звукаря (или чё ты там за поебту советуешь всем без разбору, называя при этом ЗВУКОВУХОЙ (сука каждый раз за такое с вертухи просто хочется втащить)). можешь не суммонить и не квотить меня по этой теме, я даже читать твои бредни не стану. заебло отвечать что-то шимпанзе, не понимающему, о чём оно говорит.


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

опять этот долбаеб с "меньше ебли, меньше ебли"

что-то робит на маках, но не на винде, т.к. дров не пишут - меньше ебли на маке, ахуенный аргумент блять. Сраный креатив выпускает железку, забивает хуй на дрова. в итоге только на ХР и маке более-менее робит - мак ахуеннее, винда хуйня. Найс аргумент. Карты блять уже почти 9 лет не выпускают, емушные именно.

Качество, блять, входов-выходов, найс парашу высрал.

Прикупить внешнюю карту с установкой дров в 5 мин - ебля, которая мак в топ возводит.

Твои попытки возвести в топ мак, используя в примерах железки компании, которую креативы давно выкупили, и по сути являются уже ее закрытым подразделением, без обнов дров - признак дебилизма полнейшего.

Так и знал что приебешся к списку, спецово ограничил его. Кароч, это твое тупо всратое имхо из 2005 года. В любую студию зайди, более-менее крупную, увидишь как свой богоподобный мак, так и систему на винде, дибил.


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 30к - никакой. я б минимально шо-то такое брал https://www.computeruniverse.ru/products/90740250/lenovo-ideapad-330s-14ikb-81f4012fge.asp

спасибо за совет, а вот если например с того же Tmall/а брать стоит или не стоит брать?

А если дороже, то какие варианты?  :wizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап, помогите советом пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подороже насколько? tmall влом ассортимент смотреть, наверняка там сяоми одно

TiSi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ап, помогите советом пожалуйста

Если тебе печатать и смотреть сирики - то любой, очевидно же

Смотришь у которого дизайн нраица и все

https://www.computeruniverse.ru/products/90740936/lenovo-ideapad-330-15arr-81d200bkge.asp

На тимоле максимум за 30к хуйню на пентиуме купишь

 


Изменено пользователем Mustache
TiSi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://tmall.aliexpress.com/item/Laptop-Lenovo-330-15IGM-15-6-FHD-TN-AG-200N-N4000-4GB-500GB-HDD-noSSD-Integrated/32947499409.html?algo_pvid=d79a932e-8dd9-431e-8994-5d69da12695d?spm=a2g0r.search0104.3.11.496d6d0f0YY9F2&algo_expid=d79a932e-8dd9-431e-8994-5d69da12695d-1&priceBeautifyAB=0

 

ну а вот что про этот скажете?


подороже насколько? tmall влом ассортимент смотреть, наверняка там сяоми одно

до 50 к, на tmall всяких полно, мне просто чтобы доставка сильна дорогой не была и долгой


Изменено пользователем TiSi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу, шо ноуты с тн-ками вместо дисплея идут нахуй превентивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу, шо ноуты с тн-ками вместо дисплея идут нахуй превентивно.

а в чём там разница существенная?

что скажете про этот ноут? и с какого сайта заказывать, с нормальной доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а в чём там разница существенная?
 в том, что tn - говно из жёппы с хуёвыми углами обзора и цветопередачей
TiSi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...