Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

рабочее место двапоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

:avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif:Нет в наличии

 

этот ему сильно уступает?

http://hard.rozetka....c3#tab=comments

я правильно понял что сравнивается

AMD Phenom II X4 925 2.8GHz и AMD Phenom II X4 945 3.0GHz.

2 одинаковых проца с разной частотой. которая наверняка сделана почти прямым заводским разгоном просто.

разгонешь первый чуток - получишь второй. причем дипкула этого который кидали хватит для 10% разгона.

 

по поводу разгона - гугли и читай

например:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=88&t=418057


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, видяшкам там не тесно?

 

UN_tA9beyr8.jpg

 

корпус кстати охуеннй, продиджи, походу


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какую-то хуйню развели про отваливания чипа

 

проц феном можно брать любой, ты в любом случае ничего приличного не получишь

охлад лучше бы башеньку, но деньги...

 

стол для школолокера

корпус феникс м, в который засунули фул Атх, вынесли охлад наружу со всех сторон и прицепили бп к задней стенки. в стиле всего рабочего места


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздос, бедные карточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну то есть, ты говоришь, что чип будет брать температуру для нагрева их своих недр? я не думаю, что там большое кол-во энергии скапливается, уж точно не на столько большое чтобы не рассеять вместе с радиатором
радиатор то рассеет тепло, но не мгновенно, а вот немножечко времени вполне хватит, чтобы расплавить bga припой и будет отвал чипа.
В общем, я считаю, что для того чтобы чип нагрелся до температу выше чем он был до выключения, нужна именно эта самая температура, которая энергеия, которая передастся чипу. А ее нет. Так что чип не нагреется.
Теплопроводность, не мгновенная, но если ты этого не понимаешь, то ггвп. Еще раз и на пальцах. ТДП чипа 150Ватт.

150Ватт/3600секунд = 0.41Ватт\С

Так как работы у чипа нет, то кпд 0.

Кулер видяхи расчитан на рассеивание тепла в 0,5Ватт в секунду, то есть даже с избытком чуть, а вот радиатор на 0,2Ватт, без вентиля.

Вентиль отключился кулер не может рассеять 0,41Ватт, а рассеял только 0,2, куда еще денуться 0,2? Никуда, остануться в чипе, только вот 0,2Ватта тепла как нехуй делать разогреют чип до 120+ градусов, ибо площадь самого чипа мала, а так как остывание будет линейным, то несколько секунд хватит, чтобы были необратимые последствия.

 

Ну и к тому же, какой-нибудь школьник, который час играл в батлу на 290х, при температуре около 100С, выключив компьютер, сразу после игры,

каждая 2ая видяха от этого и дохнет

чет хуйня все что ты пишешь

ты понимаешь что ххВатт в чипе есть ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ЕЛЕКТРИЧЕСТВА И НАГРУЗКИ НА ВИДЯХУ. нет електричества = ВСЕ НЕТУ НИКАКОГО ТЕПЛОВЫДЕЛЕНИЯ.

тепло выделяется в электронике 90% при переключении состояния транзистора.

второе - после вырубания электричества логично предположить что выключается электричество и в видяхе - ТДП становится 0 ибо выделятся теплу неоткуда, остается лишь текущая температура чипа. но она уже либо до этого была в пределах нормы и может лишь уменьшиться либо она и до этого превышала лимит и отрубание электричества с поломкой никак не связано (хотя могло и усугубить ситуацию)

просто ты так говоришь как будто чип видяхи обладает инерционным действием и после выключения электричества продолжает вырабатывать огромные дозы тепла как при работе или чуть меньше. С ХУЕВ БЛЯТЬ

 

бтв, "рассеивание хх ватт в секунду" не имеет смысла. ватт/с - абсолютно абсурдная вещь. кулер просто рассеивает хх Ватт тдп. в понятие мощность уже включено понятие "количество энергии в единицу времени"

 

я не спорю что возможен факт того что видяхи горят/ломаются при вырубании электричества - я не знаю, ничего про это не слышал/не читал. но то какие ты аргументы пишешь это вообще забей.

 

единственное что я не учел что после вырубания электричества видяха может сделать пару тактов по инерции из "запасов электричества в конденсаторах", но мне кажется это настолько короткий промежуток времени и такие малые объемы мощности что не поднимут температуру и на пару градусов + кулер еще сам по инерции движется, да и радиатор пассивный никто не отменял

 

ПС: надеюсь ты сам поймешь в чем ты не прав и тебе не придется объяснять что такое мощность, что такое тепловыделение и что такое температура. и как ИМЕННО все они связаны

я тебе неучу, даже показывать в скольких местах ты зашкварился - не буду. Мажем на 5к рублей, что я раскочегарю видео до 80 градусов и резко стопну эл-во, что на поверхности чипа будет 120+ градусов?

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

феникс м же для micro-atx только? или за счет вынесения бп?

 

я тебе неучу, даже показывать в скольких местах ты зашкварился - не буду. Мажем на 5к рублей, что я раскочегарю видео до 80 градусов и резко стопну эл-во, что на поверхности чипа будет 120+ градусов?

я бы поспорил, но тест был бы не очень справедливым, так как придется радиатор снимать, а сам по себе радиатор пару десятков градусов точно рассеет

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день я кран *няша* двапой :bayan::petro:


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, видяшкам там не тесно?

 

UN_tA9beyr8.jpg

 

корпус кстати охуеннй, продиджи, походу

какой нахуй корпус, ты на водно-азотное охлаждение посмотри, сказка :avtoradolf: :avtoradolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

феникс м же для micro-atx только? или за счет вынесения бп?

 

я тебе неучу, даже показывать в скольких местах ты зашкварился - не буду. Мажем на 5к рублей, что я раскочегарю видео до 80 градусов и резко стопну эл-во, что на поверхности чипа будет 120+ градусов?

я бы поспорил, но тест был бы не очень справедливым, так как придется радиатор снимать, а сам по себе радиатор пару десятков градусов точно рассеет

окей, я не хочу вас на бабки ставить, просто если вы не понимаете, что на пассиве 150тдп видяха может раскочегариться до 200градусов, а на активном до 80, то как только вырубят свет, будет работать пассивный режим и линейное остывание не с 80!!!, а с 200 градусов, так как температура резко скакнет, и будет опускаться. Но если вы этого не понимаете, надо наказать вас баблом. А насчет радиатора, так еба, я термопару подсуну и надену радиатор, ноу проблемо

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял, а почему она должна скакануть?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял, а почему она должна скакануть?

потому что вентиль остановился, а карта не остыла

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура останется на том же уровне. С чего ты взял , что она поднимется? Закон сохранения энергии никто не отменял


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где максимальная температура на карте?

где источники нагрева карты?


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я не понял, а почему она должна скакануть?

потому что вентиль остановился, а карта не остыла

ТЫ ЧТО ДЕБИЛ?

КАРТА ИМЕЕТ ТЕМПЕРАТУРУ 80 ГРАДУСОВ НА МОМЕНТ ОСТАНОВА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

ТЕПЛО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ РАБОТЕ ВИДЕОКАРТЫ, ТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

ИТОГ

карта 80 градусов. перестает выделять тепло. чтобы не происходило дальше температура не повысится и не может повысится тк нету энергии в карточке из-за отсутствия электричества

единственное что возможно - разрядка кондеров, но мне кажется там в тысячи раз меньше энергии чем при работе карты за одну секунду на частоте 1к мгц ...

объясни плиз тупому засчет чего скакнет температура и откуда возьмется энергия тепловыделения

 

самое смешное если я прям щас пальцем остановлю куллер хоть на проце хоть на видяхе на одну секунду - то ничего страшного не случится, хотя они будут работать на своих частотах а не моментально остановятся (как в случае с электричеством).

 

самый простой опыт показывает что чухан не прав

 

и даже если учесть что майнящие карты нагружены в 3 раза сильнее чем моя видяшка во время игры в датку. то даже если на майнящей пальцем остановить на 1 с вентилятор - нихуя не изменится. ибо пассивного охлаждения + естественного тепловыделения и распределения/распространения тепла по карточке хватит чтобы сгладить эффект. температура скакнет на 10-20 гр., если задержать на 1с кулер, но это при условии работы на макс мощности майнящей карты еще в течение 1с. при вырубании там сразу температура скакнет вниз ибо тдп резко станет = 0 и начнется простое охлаждение с 80гр до комнатной температуры


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Температура останется на том же уровне. С чего ты взял , что она поднимется? Закон сохранения энергии никто не отменял

При чем тут закон сохранения энергии? Ты берешь результаты активного охлада и утверждаешь, что при отрубе питания, пассивный охлад будет снижать темпу с последнее активной температуры. Тут у тебя селфовн, почитай и сам вдумайся, что ты написал.

2джастдуит, ты заебал, какая нахуй дота2, ты запусти стресс тест видяхи и задержи вентиль и посмотри что будет.

ибо тдп резко станет = 0

еще один долбаеб с мгновенной теплоотдачей

 

 

ДЛЯ ТУПЫХ: я думаю у многих из вас есть настенные газовые котлы: Горелка горит и греет воду в трубу 50градусов, насос воду прокачивает, отключите резко насос и горелку - вода в теплообменнике вскипит нахуй. Тут абсолютно такой же принцип, более того в котле вода - хороший теплоноситель, а в компе воздух - ХУЕВЫЙ.

А ВОТ ДЛЯ МЕГАТУПОГО джастдуита, обычная газовая колонка, включаешь воду - теплая, резко гасишь воду и горелку, то если опять включить - кипяток и можно обжечься. Но джастдуит же знает, что если погасить горелку -

тдп резко станет = 0
теоретик ебаный
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: обожаю такие решения проблем

просто купить новый бп не разбираясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну бп то мне все равно менять

 

думаю видяшка поломалась, посижу на дискретке, если все будет ок, то отнесу в ремонт, если не ок, то очевидно, что мамка


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...