Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

я зарабатываю на жизнь разработкой промышленных систем нагрева/охлаждения, и некоторые тезисы оскорбляют мои религиозные чувства


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я зарабатываю на жизнь разработкой промышленных систем нагрева

ты работаешь в амд?


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твоя мощная видеокарта сломалась за неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свою мощную видеокарту я вернул вчера

а сегодня сломалась старая, ее видимо тоже в ремонт


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура останется на том же уровне. С чего ты взял , что она поднимется? Закон сохранения энергии никто не отменял

При чем тут закон сохранения энергии? Ты берешь результаты активного охлада и утверждаешь, что при отрубе питания, пассивный охлад будет снижать темпу с последнее активной температуры. Тут у тебя селфовн, почитай и сам вдумайся, что ты написал.

Про темпы снижения я ничего не писал. Я сказал, что температура не измениться в большую сторону. И это обусловлено физикой - энергия не может взяться из пустоты и соответственно, если выключить питание видеокарты, то не от куда будет взяться той энергии, которая перейдет в тепловую и увеличит температуру чипа

А про газовые котлы ты приводишь неконкретный пример - там температура змеевика, то есть той трубы по которой идет вода намного больше 100 градусов, поэтому логично, что вода вскипит, если выключить насос


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ДЛЯ ТУПЫХ: я думаю у многих из вас есть настенные газовые котлы: Горелка горит и греет воду в трубу 50градусов, насос воду прокачивает, отключите резко насос и горелку - вода в теплообменнике вскипит нахуй. Тут абсолютно такой же принцип, более того в котле вода - хороший теплоноситель, а в компе воздух - ХУЕВЫЙ.

А ВОТ ДЛЯ МЕГАТУПОГО джастдуита, обычная газовая колонка, включаешь воду - теплая, резко гасишь воду и горелку, то если опять включить - кипяток и можно обжечься. Но джастдуит же знает, что если погасить горелку -

сука алёша. в твоем примере котел и трубы разогреваются до ХХХХ градусов. в то время как вода при циркуляции только до 50 из-за того что теплообмен протяжен во времени. соотв горелкой ты котел/трубу разогреваешь до 300-1000 градусов или сколько там.

теперь проводим параллель твоего примера:

тоесть ты хочешь сказать что в чипе есть элементы (поидее те самые транзисторы которые и вырабатывают тепло и являются его источником + их окружение = сам кристалл процессорный получается) что-то раскаляется до 120+ градусов которые потом при останове куллера переходят на корпус чипа резко и потом уже только рассеиваются радиатором, так что ли?

тогда вопрос чему там деградировать из-за оверхита если по твоей теории кристалл уже работает на 120+ градусах в течение всего майнинга... ?

да и при 120градусах на пару секунд нихуя не отпаяется если не говно.

 

тоесть твоя теория верна только в том случае если непосредственное физическое ядро при работе раскаляется до 120+ градусов в штатном режиме.

я конечно не специалист, но помоему это хуета полная и ядро максимум на 5 градусов выше чем корпус чипа/проца

 

ADD: ты вообще писал про 200 градусов. тоесть ты считаешь что в GPU ядро в штатном режиме разогревается до 200 градусов? :lol:

еще тыкать или ты поймешь что хуйню пишешь

 

бля походу чухану надо объяснить по пунктам что такое тепловыделение, откуда оно берется в процах/чипах, откуда берется температура, как происходит охлаждение ))))

ебаный рот. адвансед юзир


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
:popcorn: :popcorn: :popcorn:
Изменено пользователем BaTIsTa_rk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто надо понять что при отключении электричества тепло перестает откуда либо выделяться. остаются только УЖЕ РАЗОГРЕТЫЕ до определенной температуры части (как в примере с газовой горелкой/котлом - сам котел, место соприкосновения огня с металлом + трубы УЖЕ разогреты до больших температур и отдают тепло воде и всему окружающему) которые уже нагревают все вокруг них.

таким образом по теории чухана транзисторы/кристалл чипа/цп работают на температурах 120, а то и все 200 градусов цельсия.

я не знаю на какой макс возможной температуре может работать кристалл определенного тех процесса/технологии (22нм напр и прочие) но что,то мне подсказывает что это точно не 200гр и врядли 120 гр)


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ладно, я уже в 4!!!!!!!! разжую для гумантирных мозгов.

 

Вот ситуация. У каждого дома есть духовка, есть нижняя поверхность духовки, которая является также крышкой газосжигающей камеры. Включаем духовку, направляем мощный ВЕНТИЛЯТОР на эту поверхность, чтобы потоком воздуха тепло рассеивалось в помещении, а не в духовке. Температура этой поверхности будет грубо говоря 50 градусов. Потом берем и одновременно выключаем и вентилятор и горелку, какая температура будет на крышке духовки? Да около 150-200 градусов, ибо теплорассеивания от вентилятора не будет. Если не ссыте - можете палец приложить, но рекомендую лучше ливануть воды, чтобы вам долбеням горячим паром ебло ошпарило.

 

Тоже самое с кулером и процессором. Если процессор включить чисто на пассивном охлаждении в стресс тест, то он уйдет сразу же в теплозащиту(не вырубится, а перезагрузится, именно ПЕРЕЗАГРУЗИТСЯ, чтобы на холостых тактах биоса вентиль крутил и охлаждал, если же тупо выключить - то есть шанс расплавить сокет), но в кулере есть ВЕНТИЛЯТОР, который эффективно отводит тепло с крышки процессора, но стоит только отключить этот вентилятор, то процессор сразу же уйдет в тротлинг, а потом в термозащиту, а если учесть то, что комп ВЫРУБИЛСЯ, то тепло не РАССЕЯНО и температура на крышке будет ебать какая, такая которую радиатор в соло просто не способен рассеять для работы процессора.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуй вы с ним в очередной раз спорите

он как баба забил себе что то в голову и уже это не выбить от туда никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

просто надо понять что при отключении электричества тепло перестает откуда либо выделяться. остаются только УЖЕ РАЗОГРЕТЫЕ до определенной температуры части (как в примере с газовой горелкой/котлом - сам котел, место соприкосновения огня с металлом + трубы УЖЕ разогреты до больших температур и отдают тепло воде и всему окружающему) которые уже нагревают все вокруг них.

таким образом по теории чухана транзисторы/кристалл чипа/цп работают на температурах 120, а то и все 200 градусов цельсия.

я не знаю на какой макс возможной температуре может работать кристалл определенного тех процесса/технологии (22нм напр и прочие) но что,то мне подсказывает что это точно не 200гр и врядли 120 гр)

ТЫ ДОЛБАЕБИНА ТУПАЯ, я не писал, что на такой температуре работает процессор. Я тебе, лично тебе, тупому, объясняю, что при том количестве тока, которое поступает на проц, то при охлаждении чисто пассивным радиатором, то его температура будет 120+ градусов, ибо этот дешевый кусок алюминия не сможет рассеять столько ватт, сколько выделяет процессор. ПРИ ХАРД ВЫКЛ, считай что проц переходит в режим работы пассивный, отчего рассеять тепло нечем так эффективно и он спокойно нагреется на дохуя градусов. ТЫ просто дебилина никогда сокетов расплавленных не видел, ебаная жертва постсоветской школы
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля походу надо объяснять элементарные вещи :lol:

ща запилю


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Температура останется на том же уровне. С чего ты взял , что она поднимется? Закон сохранения энергии никто не отменял

При чем тут закон сохранения энергии? Ты берешь результаты активного охлада и утверждаешь, что при отрубе питания, пассивный охлад будет снижать темпу с последнее активной температуры. Тут у тебя селфовн, почитай и сам вдумайся, что ты написал.

Про темпы снижения я ничего не писал. Я сказал, что температура не измениться в большую сторону. И это обусловлено физикой - энергия не может взяться из пустоты и соответственно, если выключить питание видеокарты, то не от куда будет взяться той энергии, которая перейдет в тепловую и увеличит температуру чипа

А про газовые котлы ты приводишь неконкретный пример - там температура змеевика, то есть той трубы по которой идет вода намного больше 100 градусов, поэтому логично, что вода вскипит, если выключить насос

пиздеж, я спокойно держу руку на теплообменника котла, когда котел работает. но когда выключается и стопается насос, вот тогда ожог сразу же получил бы
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова у нас весь мусор про перегрев, бп на 1000, кросфаиры и майнинг в топике "до 20к"


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мы же говорим про гпу, а у него нет теплораспределительной крышки. Но это отступление

Про духовку опять некорректный пример - там есть от чего нагреться этой поверхности. Хороший пример это когда ты держишь иголку над свечкой и обдуваешь ее вентилятором. Потом одновременно тушишь свечку и выключаешь вентилятор. По твоей теории иголка должна нагреется сильнее, но этого не явно произойдет :clown:

 

Но! Если даже ДАЖЕ взять теория хана за истину, то тогда все равно ничего не выгорит, потому что удельная теплоемкость 5 граммов кремния явно меньше теплоемкости куска алюминия с медью, весом в 300 грамм. Ну измениться температура радиатора на 0,5 градуса, что с того?

 

Температура останется на том же уровне. С чего ты взял , что она поднимется? Закон сохранения энергии никто не отменял

При чем тут закон сохранения энергии? Ты берешь результаты активного охлада и утверждаешь, что при отрубе питания, пассивный охлад будет снижать темпу с последнее активной температуры. Тут у тебя селфовн, почитай и сам вдумайся, что ты написал.

Про темпы снижения я ничего не писал. Я сказал, что температура не измениться в большую сторону. И это обусловлено физикой - энергия не может взяться из пустоты и соответственно, если выключить питание видеокарты, то не от куда будет взяться той энергии, которая перейдет в тепловую и увеличит температуру чипа

А про газовые котлы ты приводишь неконкретный пример - там температура змеевика, то есть той трубы по которой идет вода намного больше 100 градусов, поэтому логично, что вода вскипит, если выключить насос

пиздеж, я спокойно держу руку на теплообменника котла, когда котел работает. но когда выключается и стопается насос, вот тогда ожог сразу же получил бы

какой пиздежь то, лол. ты же в курсе как работает простейший газовый котел? вода идет по змеевику, который нагревается газовой горелкой

приложить палец к трубе, которая со всех сторон окутана пламенем горелки, ты явно не сможешь


Изменено пользователем Mark.00F.ka

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
какой пиздежь то, лол. ты же в курсе как работает простейший газовый котел? вода идет по змеевику, который нагревается газовой горелкой

приложить палец к трубе, которая со всех сторон окутана пламенем горелки, ты явно не сможешь

речь идет про вторичный теплообменник, а не про то, что окутано пламя. а змеевик, вообще хуйня какая-то, называется это первичный теплообменник, и обжечся там можно об плямя, а не об трубу. Ты наверное будешь удивлен, но если бросить бутылку с водой в костер, то пока вода не закипит, бутылка не поплавится. вода охуенный теплоноситель и если температура трубы с водой 200 градусов. то в трубе уже не вода а пар. Дельта температур теплоносителя(вода) и медной трубы ~10 градусов, иного быть не может впринципе в природе. Так что пиздолболией какой-то попахивает.
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылка с водой статична. Вода в трубе идет под давлением, поэтому температура трубы может быть и все 400 (к примеру) градусов, что бы успеть нагреть быстро проходящую по ней воду


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я погуглил на счет увеления температуры видеокарты после выключения и... ничего не нашел конечно

думаю такую инфу давно бы скинули в инет

 

а пока что ханыч слишком самонадеяно описывает первый закон термодинамики, используя псевдонаучный термин - теплоинерциальность (глупый термин, на самом деле, потому что инерция это сохранение состояния вещества или тела в некой системе отсчета. То есть автомобиль будет ехать прямолинейно, после отключения двигателя, но не сможет разогнаться, если на него не будут действовать внешние силы. в реальном мире автомобиль под действиям сил трения скоро остановится, как и чип видеокарты рассеет тепло (энергию) которой он обладает в данный момент времени. Расскуждать о тепловыделении по секундам тоже не правильно, потому что у тебя не будет этой секунды, и надо брать производную в конечный момент времени. То есть там не будет никакой энергии, которая сможет разогреть потом чип. )


Изменено пользователем Двапой

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылка с водой статична. Вода в трубе идет под давлением, поэтому температура трубы может быть и все 400 (к примеру) градусов, что бы успеть нагреть быстро проходящую по ней воду

Не может быть такого, при температуре 400 градусов тепловым расширением все по пизде пойдет внутри котла. Кароче давай так, я сейчас делаю видео как я держу руку на теплообменнике котла - и после этого ты ставишь себе статус "почетный пиздобол термодинамики" окей?

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...