Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

Ну не скажи, к примеру мою 660ти чтобы сделать конкурентной урезали до 192 бит по шине, поэтому часть производительности в эту пропускную способность уперлась. При этом, видюшечка хорошо гонится, и поднимает частоту памяти с 6ггц до 7ггц, а это около 16% производительности. Ну и что? Копейки скажешь ты, а я скажу, что это уже уровень 670, которая стоит дороже.

 

Но я конечно не разгонял, в хуй оно мне не уперлось.

16 процентов частоты не равно 16 процентов производительности, я думаю :hmm:

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

192 бит - слабое место :nate:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не скажи, к примеру мою 660ти чтобы сделать конкурентной урезали до 192 бит по шине, поэтому часть производительности в эту пропускную способность уперлась. При этом, видюшечка хорошо гонится, и поднимает частоту памяти с 6ггц до 7ггц, а это около 16% производительности. Ну и что? Копейки скажешь ты, а я скажу, что это уже уровень 670, которая стоит дороже.

 

Но я конечно не разгонял, в хуй оно мне не уперлось.

16 процентов частоты не равно 16 процентов производительности, я думаю :hmm:

На 660 прогон памяти дает потрясные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще разгон современных видеокарт позволяет меньше платить за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще разгон современных видеокарт позволяет меньше платить за отопление.

да нихуя, платишь по тарифу, как обычно

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нужен совет от шарящих.

Ориентировачно планирую покупать комп до 50 кусков (включая моник), но в оптимале около 45-47 (опять же включая с моником)

Суть, распишу пожелания по фирмам (в цифрах особо не шарю, поэтому и иду сюда за советом вменяемых чуваков):

Моник - IIYAMA; Проц - Intel Core i5; Видюха - ZOTAC (он же geforce); Оперативка 4/8 гб Kingston; хард ssd не знаю какой фирмы, суть в том, что 32 мне наверное не хватит, поэтому 60/64, hdd слышал что toshiba норм, около 300-500 гб. В остальном отмечу, что в материнках, звуковухах и БП особо не шарю, могу сказать только то, что материнка походу должна быть ддр5, какая - не ебу, лишь бы не дохуя пиздатая, ибо оперативки в нее дохуя пичкать я не собираюсь. БП обычный, чтобы с запасом был и не сгорал с перепадов электричества всякого. Звуковая карта скажу, сейчас у меня встроенная в материнку, и я рот ее ебал, я даже всю проблему описывать не буду, это пиздец, поэтому наверное какая-то отдельная должна быть, но это все копейки. И еще, центральный кулер (для процика я имею ввиду), под ддр5 должен быть хорошим каким-нибудь, потому что я сменил уже дохуя кулеров на этот счет, ни в термопасте дело, а в том, что пыли скапливается ну слишком дохуя. Сам корпус, похуй какой, чем дешевле - тем лучше, лишь бы вместилось все.

Если что, чекаю тему, можете присылать разные варианты, можете разжевать для дауна, что от чего отличается и тд.

 

Забыл, сд/двд-ром тоже какой-нибудь, возможности ставить винду с флешки наверное не получится.


Изменено пользователем BASS1st

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты забыл самое главное - магазин.

 

пошел охлажу свой ддр5 и проверю сабж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ддр 5 платы уже не выпускают давно ,только ддр7 и то бюджетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ звуковуха для каких целей и какая у тебя акустика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну вот я как из каменного века вылез, поэтому и пришел сюда за годными советами.

+ звуковуха для каких целей и какая у тебя акустика.

ну сейчас 5.1, но пользоваться буду онли уши, суть в том, что я даже не знаю как это объяснить, короче ставлю аудиодрайвер под свою встроенную, после чего у меня все к хуям виснет на винде, в общем она на винде 7 настолько охуенно заменяет файлы, что процессору explorer.exe наступает пиздец.

 

так что онли для норм звука в ушах, микро и без выебонов на систему, а то я страдать от того что меня никто не слышит заебался уже.


Изменено пользователем BASS1st

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че вы тролякаете?) Парень старался, стену писал. Тюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 лет назад у меня были интимные отношения с железом, я не в обиде.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

>Видюха - ZOTAC (он же geforce);

А тут вообще выпал в осадок

в смысле?

http://www.nix.ru/pr...deo_cards_zotac

я же говорю, не особо шарящий, если смешно, ну ок.


Изменено пользователем BASS1st

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ звуковуха для каких целей и какая у тебя акустика.

ну сейчас 5.1, но пользоваться буду онли уши, суть в том, что я даже не знаю как это объяснить, короче ставлю аудиодрайвер под свою встроенную, после чего у меня все к хуям виснет на винде, в общем она на винде 7 настолько охуенно заменяет файлы, что процессору explorer.exe наступает пиздец.

 

так что онли для норм звука в ушах, микро и без выебонов на систему, а то я страдать от того что меня никто не слышит заебался уже.

ну если только стерео и хочешь хорошее звучание (опять же если у тебя нормальные наушники), то звуковая карта тоже не в копеечку станет. магазин какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ звуковуха для каких целей и какая у тебя акустика.

ну сейчас 5.1, но пользоваться буду онли уши, суть в том, что я даже не знаю как это объяснить, короче ставлю аудиодрайвер под свою встроенную, после чего у меня все к хуям виснет на винде, в общем она на винде 7 настолько охуенно заменяет файлы, что процессору explorer.exe наступает пиздец.

 

так что онли для норм звука в ушах, микро и без выебонов на систему, а то я страдать от того что меня никто не слышит заебался уже.

ну если только стерео и хочешь хорошее звучание (опять же если у тебя нормальные наушники), то звуковая карта тоже не в копеечку станет. магазин какой?

да не, мне нужно просто чтобы нормально слышали и чтобы нормально слышали, особо пиздатая она мне не нужна.

магазин? Москва, какой - не принципиально, на твое усмотрение, лишь бы товар был годный.

то что сейчас присутствует на рынке, и то, что ты сможешь предложить, жду в топике.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты уверен, что она тогда вообще нужна? для твоих целей отличной подойдет встроенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...