Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

Там шайбы резиновые в комплекте под харды и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как твой сигейт блять может громко вибрировать, если у меня ебаный велоцираптор в чифтеке либре не слышно (кроме шуршания пластин конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

как твой сигейт блять может громко вибрировать, если у меня ебаный велоцираптор в чифтеке либре не слышно (кроме шуршания пластин конечно).

да он прилично так вибрирует. Первый раз у меня вообще хард который звуки издает. Раньше я даже не знал что такое шум хардов, они только немного шуршали в нагрузке.
Изменено пользователем morfuwa

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит фрактал4 с окном ,пиздец какой огромный в ширину и в высоту ,на картинках выглядит миленьким

 

с этими картинками корпуса нужно рядом человека фоткать

 

если например захочешь уши подрубить сзади ,то ты охуеешь этого монстра двигать ,так там еще ножки как суперклеем к полу прихуярены

скажи плиз, у него лампа активности хдд есть?

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету кажется. Читал в отзывах. Но ее можно на павер повесить или просто забить :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк башенный :avtorklif:

 

этот залман еще динозавров видел, судя по тому что он весь медный, таких уже давно никто не делает

просто у меня в городе есть уцененный за 650 images?q=tbn:ANd9GcT68vzUP6wU6GNSEC0EEeJPmdX3yXmQwuNIMZl_pMd9n6PYg3-gfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк башенный :avtorklif:

 

этот залман еще динозавров видел, судя по тому что он весь медный, таких уже давно никто не делает

поподробнее о недостатках меди, плз. этож самый топ материал для систем охлаждения

тяжелый слишком и дорогой получается и профит от него - то ли есть, то ли нет, если есть, то такой - на грани погрешности. потому что основная проблема это отвод тепла с пластин радиатора, а не подвод к пластинам

Коэффициент теплопередачи меди значительно выше, чем у алюминия, и не только в подводе, а и в отводе таже самая херня.

кокрастыке нет


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди изучай тепломассобмен, дурень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрим сюды http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#.D0.9A.D0.BE.D1.8D.D1.84.D1.84.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.B5.D0.BD.D1.82.D1.8B_.D1.82.D0.B5.D0.BF.D0.BB.D0.BE.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BB.D0.B8.D1.87.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.B2.D0.B5.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2

 

и понимаем, что медь является самым дешевым из самых теплопроводных веществ

 

алюминий в свою очередь еще более доступный, но в два раза менее теплопроводный, но зато легче


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди изучай тепломассобмен, дурень

Давай факты или забейся. Полностью медный кулер почти равен по производительности с кулером с алюминиевым радиатором. Может тебе еще тесты предоставить, дауненок?

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Иди изучай тепломассобмен, дурень

Давай факты или забейся. Полностью медный кулер почти равен по производительности с кулером с алюминиевым радиатором. Может тебе еще тесты предоставить, дауненок?

Ну именно у этого залмана большая площадь теплорассеивания, во вторых он дует в сокет => охлаждает сокет и питалово материнки, какойнить башенник за 1к всосет у него хуй. Ты не сравнивай этот со старыми залманами 7000, у этого и трубки тепловые с прямым контактом и вентиль гораздо менее шумный. Насчет тестов, пиздежа там много, бекоз меряют показания датчиков, которые сами не знают где они находятся, а нужно термопарой мерять, не только крышку проца, а еще и сокет, бекоз сокет тоже греет проц по периметру, а датчики в проце находятся - мало кто знает, надо теплораспределитель снимать.

ЗЫ и еще эти тестеры сосня, бекоз они ебуны делают тесты в открытом стенде, а вот тут самая писечка и кроется, ибо башенные куллеры в закрытом пространстве не очень то и эффективны, а вот лежачие - очень даже, особенно, если сделать из бочины корпуса тубу до куллера, то есть чтобы кулер сосал воздух онли из стенки корпуса, не соприкасаясь с воздухом из системника, вот тут такой куллер нагнет башенник, который вдвое дороже.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o5l3Prw.jpg

Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o5l3Prw.jpg

ну да говно основание, я в свои компы всегда кулер сам полирую, а хули ждать хорошее основание за 1к рублей?

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить, как ты термопарой температуру процессора собрался мерить? Под кулер ее засунешь?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить, как ты термопарой температуру процессора собрался мерить? Под кулер ее засунешь?

под подошву куллера, бекоз подошва всегда больше самого проца

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямой контакт теплотрубок это уже основание хуевое. Обычно так делают в дешевых кулерах. В нормальных кулерах всегда основание - медная пластина


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Прямой контакт теплотрубок это уже основание хуевое. Обычно так делают в дешевых кулерах. В нормальных кулерах всегда основание - медная пластина

ну это да, только эта пластина должна быть припаяна к трубкам, а я видал всякое говно башенное с крайне хуевым припоем(привет термалтейку и дипкулу)

 

ЗЫ вот на этой странице я выложил показания простоя и стресстеста в закрытом корпусе под столом на 912рпм(я куллера ваще не слышу), то есть я что-то да понимаю в охлаждении процев, у меня башенник луженная медь, алюминиевый кулер врядли бы показал такие результаты.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить, как ты термопарой температуру процессора собрался мерить? Под кулер ее засунешь?

под подошву куллера, бекоз подошва всегда больше самого проца

снизу вверх, да без нормального контакта? Ну плюс минус 10 градусов обеспечено

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить, как ты термопарой температуру процессора собрался мерить? Под кулер ее засунешь?

под подошву куллера, бекоз подошва всегда больше самого проца

снизу вверх, да без нормального контакта? Ну плюс минус 10 градусов обеспечено

не поверишь, кто азотом охлаждает - так же меряет, да и ничего там такого нет -+10, я бы сказал +- 0,10

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямой контакт теплотрубок это уже основание хуевое. Обычно так делают в дешевых кулерах. В нормальных кулерах всегда основание - медная пластина

ну это да, только эта пластина должна быть припаяна к трубкам, а я видал всякое говно башенное с крайне хуевым припоем(привет термалтейку и дипкулу)

 

ЗЫ вот на этой странице я выложил показания простоя и стресстеста в закрытом корпусе под столом на 912рпм(я куллера ваще не слышу), то есть я что-то да понимаю в охлаждении процев, у меня башенник луженная медь, алюминиевый кулер врядли бы показал такие результаты.

Я не говорю про полностью алюминиевый кулер. Я говорю про то, что медные пластины теплообменника не дают никакого видимого профита

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...