Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

зато 4.5 взял :lol:


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато 4.5 взял :lol:

ну сказали в аиде тест заебись, я его и юзал

да и там у меня напряжение 1.3+было


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

используй встроенные профили у мамки, не трогай напряжение руками вообще


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

используй встроенные профили у мамки, не трогай напряжение руками вообще

с ним даже на 1 проход теста не хватает

офц HT выключил


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и вообще, если перегрева нет то я как понимаю хоть 1.8 ставить можно, лишь бы пахал.

хотя там можно будет печку не топить :trollface:


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя, едва ли чип так долго протянет, и мамка не факт что на такое расчитана

даже амуде себе такого не позволяют


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя, едва ли чип так долго протянет, и мамка не факт что на такое расчитана

даже амуде себе такого не позволяют

не ну я читал вроде мать заебись

да и охлаждение так себе

ну хули,4000 на 1.29 не прошел

щас на 1.301 потещу, если не пройдет воткну 3900 на 1.212 да и ладушки.

 

тфу, турбобуст оффнул

ну я с ним и без него пробовал, без него пижже


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж эти клокеры

запусти лучше бенч на 3.4 и 3.8 и посмотри есть ли разница, и стоит ли насиловать проц, мамку и свои уши


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и вообще, если перегрева нет то я как понимаю хоть 1.8 ставить можно, лишь бы пахал.

хотя там можно будет печку не топить :trollface:

тестил както поставил большое напряжение и комп больше не включался пока батарейку не вытащил

так что нет :sosew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, бред продавать. Я пошутил. Буду уж жить с этим компом. Все лучше чем было )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж эти клокеры

запусти лучше бенч на 3.4 и 3.8 и посмотри есть ли разница, и стоит ли насиловать проц, мамку и свои уши

да лол 3.9 стабильно пашет на 1000 оборотов, (это абсолютная тишина, правда у меня в бп кулер шумный так что тут практически похуй уже), 75 градусов, ну пускай даже в корпусе будет 80, нормально.оставлю пожалуй, ему даже 1.32 на 4000 мало :trollface: да и за 2 минуты теста 83 градуса :trollface:

а то что там разница мелочь так пускай. немного побыстрее, зато я поставлю и больше трогать не буду.

да и вообще, если перегрева нет то я как понимаю хоть 1.8 ставить можно, лишь бы пахал.

хотя там можно будет печку не топить :trollface:

тестил както поставил большое напряжение и комп больше не включался пока батарейку не вытащил

так что нет :sosew:

а у меня есть синенькая кнопочка :trollface:

 

Да ну, бред продавать. Я пошутил. Буду уж жить с этим компом. Все лучше чем было )

да лол, ну такое, продать то не тяжко, напиши самовывоз, к тебе приедут заберут, делов то. зато пижже соберешь, в играх фпс за 28к раза в 2 больше будет чем на этом. тут реально печальное видео :trollface:


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля какие авторазгоны на материнке, двапой ты чо. там выставляет напряжение +20% от нужного и засчет этого греется в разы сильнее в итоге у тебя авторазгон упирается в систему охлаждения гораздо раньше чем в потенциал проца.

 

ставить надо руками все офц. поднимать частоту на дефолтном напряжении докуда сможешь. потом поднимать вольтаж чуток, потом частоту. в итоге должен найти такое соотношение вольтаж+частота что работает стабильно проц (если вольтаж низкий для данной частоты то будет бсодить или ошибаться в вычислениях, кароче тест не будет пройден, или вообще комп отключится) и по температура не превышает критической (на температуру в основном вольтаж влияет). проверяют осст 15мин. но я делал 6-7, потом температура перескакивала порог, но я так оставил, ибо маловероятно что у меня что-то также будет топить ЦП в течение 6 минут нонстоп. ну если столкнусь то вручную понижу всю хуйню, а пока пусть так пашет.

 

все авторазгоны и автоназначение велечин - нахуй.

про понижение частоты памяти перед разгоном тоже почитай.

 

куллер я бы на авто хуярил изначально, потом если бы какую-то закономерность выявил (скажем что 1500 оборотов и 2000 оборотов делает разницу в 1 градус а жужит в 3 раза сильнее - то нахуй лучше зафиксировать) то поставил бы уже. а так пусть сам подстраивается. ну или какойнить прогой типа спидфана можно ограничить с низу или с верху обороты если надо.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля какие авторазгоны на материнке, двапой ты чо. там выставляет напряжение +20% от нужного и засчет этого греется в разы сильнее в итоге у тебя авторазгон упирается в систему охлаждения гораздо раньше чем в потенциал проца.

 

ставить надо руками все офц. поднимать частоту на дефолтном напряжении докуда сможешь. потом поднимать вольтаж чуток, потом частоту. в итоге должен найти такое соотношение вольтаж+частота что работает стабильно проц (если вольтаж низкий для данной частоты то будет бсодить или ошибаться в вычислениях, кароче тест не будет пройден, или вообще комп отключится) и по температура не превышает критической (на температуру в основном вольтаж влияет). проверяют осст 15мин. но я делал 6-7, потом температура перескакивала порог, но я так оставил, ибо маловероятно что у меня что-то также будет топить ЦП в течение 6 минут нонстоп. ну если столкнусь то вручную понижу всю хуйню, а пока пусть так пашет.

 

все авторазгоны и автоназначение велечин - нахуй.

про понижение частоты памяти перед разгоном тоже почитай.

 

куллер я бы на авто хуярил изначально, потом если бы какую-то закономерность выявил (скажем что 1500 оборотов и 2000 оборотов делает разницу в 1 градус а жужит в 3 раза сильнее - то нахуй лучше зафиксировать) то поставил бы уже. а так пусть сам подстраивается. ну или какойнить прогой типа спидфана можно ограничить с низу или с верху обороты если надо.

у меня на минимальных нормально охлаждает и его не слышно, температура не критичная а дальше один хуй гнать не буду. пускай 3900 стоит да и все.


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, на старых асусах плата сама вольтаж выставляла, юзер крутил только шину и множитель, а вольтаж везде стоял [AUTO]. Неужели на новых платах такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хз, на старых асусах плата сама вольтаж выставляла, юзер крутил только шину и множитель, а вольтаж везде стоял [AUTO]. Неужели на новых платах такого нет?

есть

только ставит он с большим запасом вольтаж (+20% от требуемого минимума)

а температура больше всего зависит от вольтажа

короче говоря эти автонастройки не достигают оптимума который можно достичь руками.

и получается что руками можно выжать еще процентов 10-15.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАЗНГОНЩИКИ !!!!!!!!

!!!!!!!

!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты с Рнд?

меня знаешь? :hmm:

да, с Рнд. ник знакомый, на форуме встречал здесь за годы.

 

приходи на пабстомб в киномакс) я там буду вести финалы, разыгрывать призы и т.д.)

 

вроде ты организовывал в прошлом году ТИ3 в спорт баре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бляут, разгонщики налетели :opasnoste: Караул!!

Смысл разгона умещается в одном предложении - повышаешь-тестируешь-повышаешь-тестируешь-трабл на тесте-повышаешь напряжение-тестируешь-повышаешь-тестируешь (повторить n раз)


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

Помогите собрать системник для игр

Бюджет 25к

www.kursk.dns-shop.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...