Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

(изменено)
И че? После 80 градусов шум будет сильнее, но вот вся маза в том, что сонограммы шума ни один обзорщик не делает, ибо ума не хватит. У центробежных вентилей шум похож на низкочастотный гул, а вот у всяких пропеллеров асус\мси шум похож на визг, так вот еще неизвестно, что еще противней шумит, во вторых референс охлаждение охлаждает все, общий радиатор на врм\память\гпу, отчего выше температура самого теплообменника кулера, ибо врм хорошо прогревает, отчего и температура выше. А у асусов хуясусов врм вообще может не охлаждаться, отчего в компе печка нахуй + нет выброса воздуха за системник. Неудивительно что все квадры идут с центробежным кулером, ибо надежней и не греет внутри корпуса. А вот в простое центробежники вообще не слышны, если у них с движком все хорошо, на всяких палитах иногда слышен строкот.

Предвижу вопрос, почему же вендоры не юзают центробежники? Да потому что это дороже, чем нереференс, турбины запатентованы нвидией и амд и с каждой новой турбиной тому же асусу прийдется отбашлять и им.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специально для тебя на ютубе делают записи работы разных видеокарт

и то что на рефах держат повышенную температуру не означает что нельзя занизить обороты на остальных


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля ханч откуда ты это берешь?

Даже если забыть что центробежная сила это фиктивный термин, и что в связи с этим понятие центробежный кулер смысла не имеет. Я все равно не понял нападка на асусы. У меня их было три штуки разных, и ни один не визжал. Как раз таки на удивление асусы холодные и тихие, не смотря на то что их СО со стороны выглядит просто.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специально для тебя на ютубе делают записи работы разных видеокарт

и то что на рефах держат повышенную температуру не означает что нельзя занизить обороты на остальных

Да на рефах темпа больше из-за врм, ты тепловизором посмотри свои нерефы, охуеешь от того, что в некоторых местах 120+, на рефе такой хуйни нет

 

Бля ханч откуда ты это берешь?

Даже если забыть что центробежная сила это фиктивный термин, и что в связи с этим понятие центробежный кулер смысла не имеет. Я все равно не понял нападка на асусы. У меня их было три штуки разных, и ни один не визжал. Как раз таки на удивление асусы холодные и тихие, не смотря на то что их СО со стороны выглядит просто.

Че блять? Центробежный(радиальный) вентилятор - гугли, и не выебывайся тут :buba: Какие асусы холодные, ты на бекплейте палец подержи и охуеешь, на врм лучше не ставь палец - можешь оставить кожу на нем. Беспесзды асусы умеют делать видяхи, только вот их сила не в охлаждении, а в сервисе, ну и достаточно тихие карты по сравнению с конкурентами. А я по своему опыту скажу, как на моих глазах 2!! палит 460гтх тупо загорался врм, всмысле реально пламенем, я вахуй был. Дружаня мой гнал свой 770 от асус и у него врм тоже нахуй сгорел, только без пламени. У рефов только один минус - они бывают с хуевыми роторами, строкотают.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HIS и MSI по красоте, как всегда :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хан опять понес лютую охинею про запатентованные турбины, сгоревшие синим пламненем врм и тому подобное. В свою очередь, предлагаю хану купить 290х в рефе и наслаждаться тишиной да прохладой big189.gif


Изменено пользователем Mark.00F.ka

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу 100 модификации турбины сделать, не нарушающих этого патента


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я могу 100 модификации турбины сделать, не нарушающих этого патента

сначала сделай потом пизди :rickroll:

незабудь пройти патентную комиссию бтв

 

кароче че там. рефы хуйня потому что греются сильнее, поэтому жужат сильнее и повышают температуру вокруг сильнее?

или как?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не смог осилить пару картинок?

хотя это намного интереснее сравнения производительности 670vs760


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу 100 модификации турбины сделать, не нарушающих этого патента

сначала сделай потом пизди :rickroll:

незабудь пройти патентную комиссию бтв

У тебя мозгов, как у таракана :clown: В любом ноутбке стоит турбинка и уж явно не от нвидии :lol:

И не обязательно что-то патентовать, что бы выпускать :petro:


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радиальным вентиляторам лет больше чем нвидии и амд вместе взятых, если там и есть патенты, то наверняка специфичные

ну и как хан объяснит факт, что нерефы всегда дороже рефов? если их дешевле производить и не приходится отстегивать адм или нвидии


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу 100 модификации турбины сделать, не нарушающих этого патента

сначала сделай потом пизди :rickroll:

незабудь пройти патентную комиссию бтв

И не обязательно что-то патентовать, что бы выпускать :petro:

не обязательно офк

но у тебя отсудят миллионы если ты выпустишь то что имеет достаточное сходство с чьим нибудь патентом

те кто шарят в этом бизнесе сами знают когда патентовать, когда нет, когда покупать лицензию и тд

 

ты не смог осилить пару картинок?

хотя это намного интереснее сравнения производительности 670vs760

СВЧ ПИЗДЕЦ !!!1

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще двигатель внутреннего сгорания запатентуешь? Ты дурак какой-то, патентуют или наукоемкие технологии или перспективные. Твой сраный вентилятор никому не нужен и даром, кроме производителей видеокарт, потому что это элемент дизайна.


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радиальным вентиляторам лет больше чем нвидии и амд вместе взятых, если там и есть патенты, то наверняка специфичные

ну и как хан объяснит факт, что нерефы всегда дороже рефов? если их дешевле производить и не приходится отстегивать адм или нвидии

В СНГ больше нерефов, ибо рефы идут в готовые компы. Нерефы дороже рефов, потому что журналюги пишут покупайте нерефы и их покупаете вы. достаточно полистать НЕ обзоры, а ветки обсуждения видеокарт, и становится понятно как нерефы умеют дохнуть и глючить, достаточно вспомнить 7850/7870, а ТУЛовские рефы, на них нет нареканний, вообще нет. А не очень корректно оценивать турбины на примере уебищной карты 290х.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже согласен, что это масонский заговор


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Может еще двигатель внутреннего сгорания запатентуешь? Ты дурак какой-то, патентуют или наукоемкие технологии или перспективные. Твой сраный вентилятор никому не нужен и даром, кроме производителей видеокарт, потому что это элемент дизайна.

ты глупец )))))

патентуют все что есть смысл патентовать, и всё что могут запатентовать.

(точнее я не непосредственно про вид охранного документа "патент" говорю. а о защите интеллектуальной собственности, ибо патент лишь один из видов защиты ИС)

бтв, можно запатентовать даже внешний вид вентилятора/референса/турбины (про внутреннее функциональное устройство я вообще молчу), его дизайн. и ты либо должен будешь сделать его принципиально другим либо платить бабосы

хуевое у тебя высшее если ты таких вещей не знаешь

 

ПС: двс давно запатентован, придурок


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу заказать 10 миллионов турбинок в Китае. Потом ко мне приходят и предъявляют иск, а я им - господа хорошие, а я не производитель, производитель вот - чунь хунь мынь лтд, обращайтесь к ним, до свидания. И все. А китайцам вообще ложить на твои патенты


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я могу заказать 10 миллионов турбинок в Китае. Потом ко мне приходят и предъявляют иск, а я им - господа хорошие, а я не производитель, производитель вот - чунь хунь мынь лтд, обращайтесь к ним, до свидания. И все. А китайцам вообще ложить на твои патенты

ты продавал не лицензированную продукцию (контрафакт)

не волнуйся, тебя тоже оштрафуют

бля стоп шквар плс


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...