Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Рекомендованные сообщения

как вам мой покрас?

aadcd89e7c.jpg

7aaa0b0451.jpg

 

можно было похардкорнее партию сделать если бы с испашками порвал альянс и потом войну объявил, но они итак были тупые как я хз что, во время войн с францией эти дебилы уплывали в канаду, пока их провинции окрашивались в синенький цвет, да я планировал попозже это сделать

 

сейчас начал за тевтонский орден с переходом в Пруссию а потом и Германию, буду стараться полностью захватить Францию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

слабенько, но ты похоже прост колонил


Изменено пользователем lunaspirt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кто до скольки инкам/торговлю разгонял?

я играл за нидерланды, собирал их из Gelre - 1 провинчетый минор, трейд 1000 (инкам 1200) - если все бонусы работают то 1200 максимум было за торговлю доход, был в плюсе имея одновременно 17 коллонизирующихся пров (-600 голды в месяц) и овер лимит флота 2707/1714 который жрёт 900+300 за овер лимит голды в месяц. и всё равно в + 100 голды. флот конечно это просто пиздец, уже 60 лет без перерыва в европе клепаеться.

америка - 91770562e3269103d7805c9572a35a0f.jpg

европа - 7731a3308132d5f74a12ad455cec4389.jpg

океания (ост индия) - dd35c4be15463f89977003665563be77.jpg

еще контролирую южную африку. на эту партию забил, так как тупо заебало. сейчас играю за венецию, хочу покорить индию + китай и от туда весь трейд направить в венецию. туда собрался через синайский пролив и уже в 1520 году провёл первую войну с индусами, правда перед нагибом мамлюков (чтоб получить доступ к индийскому океану) завассалил византию и разок нагнул османов чтоб вернуть провы византии для влияния в константинополе.

 

еще меня интересует когда открывается КБ - "империализм". когда играл за рашку, открылся в 1720 году, а вот сейчас за нидерланды в 1627. - как я понял с изучением определённой техи?

второй вопрос - на что влияет золото кроме инфляции? вот в этой партии за нидерланды я и мои вассалы/автономии контролируют 13 пров с золотом, но что-то не особо чувствую. и есть ли смысл для поиска его?

третий вопрос - можно ли как-то ускорить путешествие колониста? а то я пиздец заебался эту ост индию колонизировать, почти 3 года плавает до провинций.

и с чего больше профита для торговли - с кальвинизма или с католицизма только при условии что всё влияние папы тратить на меркантилизм? я нидерландами играл через кальвинизм, сейчас за венецию с католицизмом. и после вассализирования рима примерно выходит что 1 меркантилизм раз в полтора года.


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а золото в 4 как-то влияет на инфляцию?

в 3 европе если у тебя золотые провы есть, то ты просто сидишь и смотришь как у тебя инфляция увеличивается.

тут я такого не разу не видел

ну брать конечно стоит, золотые провы намного больше дохода дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Империализм открывается при 22 диплотехе.

В смысле "на что влияет золото"? Ну да, чем больше процентов от твоего дохода составляет золотодобыча, тем на большее значение в год повышается инфляция. Если высокий доход из других источников, то влиять будет несильно. Учитывая автономию, золотые шахты на других континентах будут давать не больше 25% от своего производства, так что они не особо нужны, если из других источников основной доход идёт, но офк деньги никогда не бывают лишними, провка с золотом в любом случае будет давать сравнительно большой инкам. На торговлю они никак не влияют.

Ускорить колониста можно либо переносом столицы ближе к колонизируемому региону, но это обычно не слишком юзабельно; второй способ - модификатор "энвой трэвел тайм" - взять шестую идею из инфлюенса, и там ещё пара политик даёт увеличение этого модификатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

как же по конченному сделана интеграция заморских провинций. вот для примера если сравнить как было в реале, британия находится на своих островах и ебашит весь мир без остановки и все жители британии довольны сколько бы земель не присоединяли. а что в игре - открылся КБ "колониальная экспансия", и за одну войну 238% сверхрасширения, мало того что трейд на 80% проседает ну это в принципе правильно и логично. так у меня и-за этого еще вся империя бабахает балканы, египет, индия, ост-индия, и так бесит каждый раз ебальники повстанцам разбивать и и-за этого держать транспортники в средземном море + армию в европе, когда войны идут по кд в азии.

хз мне кажется просто нужно убрать национализацию заморских провинций чтоб не было сверх расширение и добавить например губернатора + карательные отряды чтоб не было восстаний и власть страны которая захватила. ну например разделить всю азию на регионы как колонии и в регионе который ты захватил нужно чтоб были твои войска чтоб не было восстаний, количество войск нужно чтоб не было восстаний измеряется базовым налогом провинций и всё, я реально не понимаю нахуя они поленились подобную систему сделать. нахуя эта ебанная национализация заморских земель, ведь блять очевидно что европейцы особо даже не пытались интегрировать эти земли чтоб у них был уровень жизни т.д как в метрополиях, максимум что делали - это водопровод и инфраструктуру для вывоза всего ценного ( дороги к портам и тд), ну а из культурной интеграции было только изучение языка метрополии. ну например в индии английский учили, в западной африке французкий.

сделать например еще если метрополия слабая и не может удержать колонии то они будут откалываться и т.д

да много что интересного можно было бы придумать в этом регионе, а они нихуя толкового не сделали, разница между захватом пров в европе и за морем только в том что в провах за морем будет 75% автономии всегда.

 

 

еще кстати бесит то что нельзя дипломатией натравливать друг на друга, или платить одним чтоб те воевали за твои интересы. как например бриты делали против французов и всю европу против франции травили. типа отстегнул деньги и чувак пошел разбил ебло об кого-то. проблема игры еще в том что деньги нахуй не нужный, ну офк на армию и тд. но когда денег реально дохуя их вообще некуда девать, даже строить мануфактуру смысла нет так как тратятся очки лидера, и смысл имеет если ты очень сильно опережаешь время по техам/идеям. вот сейчас играю за венецию и субсидирую бранденбург, он меня ненавидит но я и-за того что деньги девать некуда - плачу ему субсидии по 500 в месяц и смотрю как он отжирается. до того как я ему начал дань платить, он был куском говна в 5 провинций, а теперь гляньте какой большой и красивый. :trollface:

 

6eaa602e868f7d47e872d2edb745fac4.jpg

 

да есть шпионские идеи которые портят отношение, но я её брал раза 4 и ни разу к войне не приводила. и тем более в моих интересах, хз по моему это не так сложно реализовать. например ты платишь франции бабло, допустим 3к - она даёт в пользование тебе армию ты ей управляешь. или платишь деньги и она объявляет войну кому скажешь и с ним воюет на своё усмотрение за твой повод для войны, только ты платишь бабло. да хз, можно дохуя что придумать и легко это реализовать, а парадоксы нихуя не делают чтоб было более реалистично. какие-то бесполезные дочерние государства вели, нахуя это надо если нельзя делать дочерние государства за морем, а только из своей метрополии выделять. такие уёбки пиздец.


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играй в мп, плати деньги кому-нибудь и он будет за тебя воевать. не вижу никакой проблемы с этим.

 

а на счет англии - присоединение провинции в этой игре дает тебе возможность изменить религию и культуру. то есть там будт жить жители твоей страны. в истории же никогда такого не было. в индии, к примеру жили корреные индийцы, и хотя они были под полным управлением британской короны, передавали товары и платили пошлины, никак нельзя назвать эти земли действительно британскими. в игре есть вассалитет и протекторат, а так же можно захватить провинции с торговыми центрами в регионе, которые дадут тебе подавляющие влияние, если там построить торговые домики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с империей оказывается тяжело бороться

Император всегда вступает в войну даже если у вас перемирие, что бесит

постоянно много агрессивной экспансии

против меня щас стран 15 в коалицию объединились, а я всего то дал пизды Австрии и захватил Брандебург. В итоге Брандебург у меня, потому что теперь лет 30-40 придется сидеть на жопе смирно

А еще у меня уния с Испанией, и я охуел от таких раскладов

951230d390.jpg

франция в говне, англия на коне, жду появления недерландов чтоб опять австрийцам пиздов надавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Играй в мп, плати деньги кому-нибудь и он будет за тебя воевать. не вижу никакой проблемы с этим.

 

а на счет англии - присоединение провинции в этой игре дает тебе возможность изменить религию и культуру. то есть там будт жить жители твоей страны. в истории же никогда такого не было. в индии, к примеру жили корреные индийцы, и хотя они были под полным управлением британской короны, передавали товары и платили пошлины, никак нельзя назвать эти земли действительно британскими. в игре есть вассалитет и протекторат, а так же можно захватить провинции с торговыми центрами в регионе, которые дадут тебе подавляющие влияние, если там построить торговые домики.

если был бы выбор полностью интегрировать провы в твоё государство с культурой/религией/национализацией или захват и оккупация/вывоз всего к себе в метрополию. так бы да можно было об этом говорить что заебись.

будучи по натуре маляром, я не люблю иметь дело с протекторатом. я хочу чтоб была моя власть. вот мне кажется полным бредом то что в игре есть национализация заморских земель, весь бред в том что она стоит столько же сколько если бы ты захватил её у себя под боком - но у неё будет 75% автономии и это по сути нету дохода с налогов но тебе нужно их национализировать так как "сверхрасширение" просто заставляет это делать. а еще когда ты прову добавляешь в компанию то вообще пиздец и простого дохода почти нет, только трейд. и я думаю если бы то что ты добавляешь в трейд компанию прову снижало бы хотя-бы стоимость национализации или вообще её убирало то было бы заебись, ну или хотя-бы сверх расширение убирало/или делало меньше.

ну возможно это дизбаланс был бы, европеец приплыл в индию, китай и покорил их за пару войн так как армии просто ваншотаются.

мне просто кажется что вся проблема заключается в сверхрасширении и его нужно либо порезать либо вообще убрать при захвате заморских земель так как национализация очень сильно тормозит развитие административных технологий и тд.


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Играй в мп, плати деньги кому-нибудь и он будет за тебя воевать. не вижу никакой проблемы с этим.

 

а на счет англии - присоединение провинции в этой игре дает тебе возможность изменить религию и культуру. то есть там будт жить жители твоей страны. в истории же никогда такого не было. в индии, к примеру жили корреные индийцы, и хотя они были под полным управлением британской короны, передавали товары и платили пошлины, никак нельзя назвать эти земли действительно британскими. в игре есть вассалитет и протекторат, а так же можно захватить провинции с торговыми центрами в регионе, которые дадут тебе подавляющие влияние, если там построить торговые домики.

если был бы выбор полностью интегрировать провы в твоё государство с культурой/религией/национализацией или захват и оккупация/вывоз всего к себе в метрополию. так бы да можно было об этом говорить что заебись.

будучи по натуре маляром, я не люблю иметь дело с протекторатом. я хочу чтоб была моя власть. вот мне кажется полным бредом то что в игре есть национализация заморских земель, весь бред в том что она стоит столько же сколько если бы ты захватил её у себя под боком - но у неё будет 75% автономии и это по сути нету дохода с налогов но тебе нужно их национализировать так как "сверхрасширение" просто заставляет это делать. а еще когда ты прову добавляешь в компанию то вообще пиздец и простого дохода почти нет, только трейд. и я думаю если бы то что ты добавляешь в трейд компанию прову снижало бы хотя-бы стоимость национализации или вообще её убирало то было бы заебись, ну или хотя-бы сверх расширение убирало/или делало меньше.

ну возможно это дизбаланс был бы, европеец приплыл в индию, китай и покорил их за пару войн так как армии просто ваншотаются.

мне просто кажется что вся проблема заключается в сверхрасширении и его нужно либо порезать либо вообще убрать при захвате заморских земель так как национализация очень сильно тормозит развитие административных технологий и тд.

Создавай вассала в Индии и отдавай ему все провки индийские в чем проблема? Еще можешь сделать вассала маркой.

А то, про что ты говоришь реализовано в Виктории.

 

Моя будущая империя от океана до океана

d6767c0b0f.png

f09d75a972.png

940dc6275e.png

845e541e22.png


Изменено пользователем SPYHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, сейчас как раз вику и осваиваю. забавный случай был, я уже объединил германию, комунистов привёл к власти, начал пилить австрию чтоб сделать миноров-коммунистов. в итоге набрался большой бэдбой и на меня с двух сторон бутербродиком напали французы+россия. у меня армия намного качественней их. я бы мог спокойно войну выиграть, и они бы у меня не одной провы не оккупировали - но... я на 2 фронта контролить не мог так как не старкрафтер :trollface: и на одном фронте то на другом были проседания. в итоге провёл мобилизацию, война лет 4 года уже шла. у меня в берлине стоит стак из 500 отрядов, вся территория полностью оккупирована - только один берлин не пал, сам я уже в бункере с пистолетом у виска. и начинаю воевать, каждым разом ваншотаю вражеские армии так как у меня стак 500 у них 30-40, я перемолол наверное всё население китая, по всей стране начались восстания которые сняли оккупацию, я своим 500 стаком пошел и нагнул францию, война закончилась моей победой и я отжал у неё 1 колониальный регион. в итоге война лет 10 шла, у меня испарилось 4 ляма населения и я забил на партию.

 

что это у тебя за мод?

как так получилось что ты за 60 лет столько земли хапанул?

и чего у тебя принято столько внутренних политик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, сейчас как раз вику и осваиваю. забавный случай был, я уже объединил германию, комунистов привёл к власти, начал пилить австрию чтоб сделать миноров-коммунистов. в итоге набрался большой бэдбой и на меня с двух сторон бутербродиком напали французы+россия. у меня армия намного качественней их. я бы мог спокойно войну выиграть, и они бы у меня не одной провы не оккупировали - но... я на 2 фронта контролить не мог так как не старкрафтер :trollface: и на одном фронте то на другом были проседания. в итоге провёл мобилизацию, война лет 4 года уже шла. у меня в берлине стоит стак из 500 отрядов, вся территория полностью оккупирована - только один берлин не пал, сам я уже в бункере с пистолетом у виска. и начинаю воевать, каждым разом ваншотаю вражеские армии так как у меня стак 500 у них 30-40, я перемолол наверное всё население китая, по всей стране начались восстания которые сняли оккупацию, я своим 500 стаком пошел и нагнул францию, война закончилась моей победой и я отжал у неё 1 колониальный регион. в итоге война лет 10 шла, у меня испарилось 4 ляма населения и я забил на партию.

 

что это у тебя за мод?

как так получилось что ты за 60 лет столько земли хапанул?

и чего у тебя принято столько внутренних политик?

Veritas et Fortitudo

Стартовая дата 1309

 

Еще я начинал Московией с 3 провками, вассалом в 4 и униатом в 5 провок.

792816a21d.png

 

Это после 2 войны между русскими. Присоединил Рязань(3 провки). Униату отдал весь Ярославль(3 провки) и Углич(1 провка). Вассалу - Кострому(1 провка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость inspectornaix

Ребят, как сменить форму правления с Siberian Clan Council?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, на некоторых странах нельзя менять форму

 

2 игры катаю на данный момент

 

1610europe.jpg

 

4790600.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

123132


Изменено пользователем SYLAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость inspectornaix

Нашел способ )) Оказца надо короч одну из идей выполнить (Экономика, новаторство и еще какая-то). Затем станет доступно нац решение по реформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...