Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Supernatura1

Госдума приняла закон об оскорблении чувств верующих

Рекомендованные сообщения

Вот только мои обряды не религиозные. А посему я не защищен законом.

 

Религия объединяет большое количество людей и имеет длительную историю (соответственно представляет большую культурную ценность и глупо это отрицать), в связи с этим и появляется возможность дополнительного регулирования взаимоотношений на религиозной почве.

Если у некоего Васи Пупкина есть "обряд" ковыряться в носу на центральной площади города каждый день в 15:00, то, естественно, закон не распространяется на такие ситуации.

Тем не менее, никто не вправе без законных оснований запретить ему это делать, для чего существуют другие нормы, направленные на защиту чести и достоинства.

Ты реально не понимаешь? Если я хожу и говорю что бога нет - я преступник. Если все ходят и говорят что у них исус воскрес - это "представляет большую культурную ценность и глупо это отрицать".

 

Выражение атеистических взглядов не может признаваться преступлением. Сожжение образа Иисуса на кресте - безусловно преступление.

 

И вообще, краткий ликбез - одной из характеристик деяния для признания его преступлением является вина. Вина может выражаться в форме умысла или неосторожности. Для оскорбления чувства верующих несомненно необходима вина в форме умысла, т.е. если вы ходите по улицам и говорите "Бога нет" с целью оскорбить чувства верующих, то вы преступник. Если вы выражаете свою точку зрения по поводу существования Бога, не преследуя цель оскорбить кого-либо, то вы не можете и не должны признаваться преступником. Это, естественно, устанавливает суд. Процессуальную сторону дела мы сейчас затрагивать не будем.

Так что не стоит нести всякую ересь типа

Если я хожу и говорю что бога нет - я преступник.

Маринка <3

ktAzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну посути если ты подойдешь к рандому на улице(который верит) и скажешь ему что б-га нет - то ты преступник офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость morfeius

джофен такой конченый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только мои обряды не религиозные. А посему я не защищен законом.

 

Религия объединяет большое количество людей и имеет длительную историю (соответственно представляет большую культурную ценность и глупо это отрицать), в связи с этим и появляется возможность дополнительного регулирования взаимоотношений на религиозной почве.

Если у некоего Васи Пупкина есть "обряд" ковыряться в носу на центральной площади города каждый день в 15:00, то, естественно, закон не распространяется на такие ситуации.

Тем не менее, никто не вправе без законных оснований запретить ему это делать, для чего существуют другие нормы, направленные на защиту чести и достоинства.

Ты реально не понимаешь? Если я хожу и говорю что бога нет - я преступник. Если все ходят и говорят что у них исус воскрес - это "представляет большую культурную ценность и глупо это отрицать".

 

Выражение атеистических взглядов не может признаваться преступлением. Сожжение образа Иисуса на кресте - безусловно преступление.

Это, естественно, устанавливает суд. Процессуальную сторону дела мы сейчас затрагивать не будем.

Это все замечательно. Если бы не но:

Во-первых, верующие такие сложные существа, что оскорбить их нежные чувства может очень многое. Начиная от поедания шашлыка в пост и заканчивая другими верующими и поцелуями на улице.

Во-вторых, мы в России живем. И суд наш, мягко говоря, не самый объективный в мире.


Раки не контрятся =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Вот только мои обряды не религиозные. А посему я не защищен законом.

 

Религия объединяет большое количество людей и имеет длительную историю (соответственно представляет большую культурную ценность и глупо это отрицать), в связи с этим и появляется возможность дополнительного регулирования взаимоотношений на религиозной почве.

Если у некоего Васи Пупкина есть "обряд" ковыряться в носу на центральной площади города каждый день в 15:00, то, естественно, закон не распространяется на такие ситуации.

Тем не менее, никто не вправе без законных оснований запретить ему это делать, для чего существуют другие нормы, направленные на защиту чести и достоинства.

Ты реально не понимаешь? Если я хожу и говорю что бога нет - я преступник. Если все ходят и говорят что у них исус воскрес - это "представляет большую культурную ценность и глупо это отрицать".

 

Выражение атеистических взглядов не может признаваться преступлением. Сожжение образа Иисуса на кресте - безусловно преступление.

Это, естественно, устанавливает суд. Процессуальную сторону дела мы сейчас затрагивать не будем.

Это все замечательно. Если бы не но:

Во-первых, верующие такие сложные существа, что оскорбить их нежные чувства может очень многое. Начиная от поедания шашлыка в пост и заканчивая другими верующими и поцелуями на улице.

Во-вторых, мы в России живем. И суд наш, мягко говоря, не самый объективный в мире.

 

 

Прочитай еще раз про умысел.


Изменено пользователем Tjoffen

Маринка <3

ktAzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пуски пели в ХХС - у них не было умысла оскорбить верующих. Пели бы в музее - по 15 суток бы получили, но не суть. Именно умысла оскорбить верующих

не было. Но верующие оскорбились. Хотя ни материального ущерба, ни срыва ритуала не было.


Раки не контрятся =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пуски пели в ХХС - у них не было умысла оскорбить верующих. Пели бы в музее - по 15 суток бы получили, но не суть. Именно умысла оскорбить верующих

не было. Но верующие оскорбились. Хотя ни материального ущерба, ни срыва ритуала не было.

конечно, не было.

Я вот приду и насру на кровать твоих родителей. В моем поступке не будет умысла оскорбить твоих родных, просто мне захотелось там посрать :dunno: no offence meant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им вменили хулиганство


Маринка <3

ktAzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну посути если ты подойдешь к рандому на улице(который верит) и скажешь ему что б-га нет - то ты преступник офк

ты дурак офк или траль элитный (школьный)

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1371190933' post='10953826']

Когда пуски пели в ХХС - у них не было умысла оскорбить верующих. Пели бы в музее - по 15 суток бы получили, но не суть. Именно умысла оскорбить верующих

не было. Но верующие оскорбились. Хотя ни материального ущерба, ни срыва ритуала не было.

конечно, не было.

Я вот приду и насру на кровать твоих родителей. В моем поступке не будет умысла оскорбить твоих родных, просто мне захотелось там посрать :dunno: no offence meant

Будет материальный ущерб и улики. Ну и в ебень получишь, офк.

Если ты придешь ко мне домой и будешь распевать песню "Родители глаурунга пидорасы-водопроводчики" - мне, по сути, нечего тебе официально предъявить. Попрошу тебя выйти нахуй, ну и в ебень получишь, офк. :buba:


Раки не контрятся =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Материальный ущерб? Какаха-улика? Ты чо куришь? big36.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только мои обряды не религиозные. А посему я не защищен законом.

 

Религия объединяет большое количество людей и имеет длительную историю (соответственно представляет большую культурную ценность и глупо это отрицать), в связи с этим и появляется возможность дополнительного регулирования взаимоотношений на религиозной почве.

Если у некоего Васи Пупкина есть "обряд" ковыряться в носу на центральной площади города каждый день в 15:00, то, естественно, закон не распространяется на такие ситуации.

Тем не менее, никто не вправе без законных оснований запретить ему это делать, для чего существуют другие нормы, направленные на защиту чести и достоинства.

Ты реально не понимаешь? Если я хожу и говорю что бога нет - я преступник. Если все ходят и говорят что у них исус воскрес - это "представляет большую культурную ценность и глупо это отрицать".

 

Выражение атеистических взглядов не может признаваться преступлением. Сожжение образа Иисуса на кресте - безусловно преступление.

Это, естественно, устанавливает суд. Процессуальную сторону дела мы сейчас затрагивать не будем.

Это все замечательно. Если бы не но:

Во-первых, верующие такие сложные существа, что оскорбить их нежные чувства может очень многое. Начиная от поедания шашлыка в пост и заканчивая другими верующими и поцелуями на улице.

Во-вторых, мы в России живем. И суд наш, мягко говоря, не самый объективный в мире.

ты охуел на наш суд выебываться, гниль?!


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего это ты решил, что умысла не было? Раз они пришли в храм, значит на то были какие-то мотивы, ведь так?

Кстати, в России не зарпещено на законодательном уровне носить хиджаб в общественных учреждениях. И что-то мне подсказывает, что ты будешь ныть, если все мусульманки его оденут.

Очередные двойные стандарты - петь в храме можно, потому что я атеист, а ностить хиджаб нельзя, потому что я не мусульманин.

Красава, Вован!


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им вменили хулиганство

Ага. А потом это охуительный закон придумали.

 

' timestamp='1371195315' post='10954110']

Материальный ущерб? Какаха-улика? Ты чо куришь? big36.gif

Ну лол. Покрывало засраное - только сжечь. Ущерб же.


Раки не контрятся =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего это ты решил, что умысла не было? Раз они пришли в храм, значит на то были какие-то мотивы, ведь так?

Кстати, в России не зарпещено на законодательном уровне носить хиджаб в общественных учреждениях. И что-то мне подсказывает, что ты будешь ныть, если все мусульманки его оденут.

Очередные двойные стандарты - петь в храме можно, потому что я атеист, а ностить хиджаб нельзя, потому что я не мусульманин.

Красава, Вован!

Иди на площадь,протестуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего это ты решил, что умысла не было? Раз они пришли в храм, значит на то были какие-то мотивы, ведь так?

Кстати, в России не зарпещено на законодательном уровне носить хиджаб в общественных учреждениях. И что-то мне подсказывает, что ты будешь ныть, если все мусульманки его оденут.

Очередные двойные стандарты - петь в храме можно, потому что я атеист, а ностить хиджаб нельзя, потому что я не мусульманин.

Красава, Вован!

Иди на площадь,протестуй!

Иди нахуй, двигай! Вчитайся в текст для начала

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что в топан десантировались специально обученные нашисты. :palevo:


Раки не контрятся =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Религия объединяет большое количество людей и имеет длительную историю (соответственно представляет большую культурную ценность и глупо это отрицать)"

:avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...