Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

MrBagger

Сказ о Драконе [Dragon Knight] [Bagger's Universe]

Рекомендованные сообщения

...Скрип колес всегда выводил Дэйвиона из себя. Он терпеть его не мог с самого своего детства. Самым удивительным было то, что из своего детства он не помнил ровным счетом ничего. А страсти-то остались...

 

...Последнее, что он помнит - грязь, напополам перемешанная с кровью нежити и людей. Людей было больше...

 

Дома уже не горели - они просто чадили, изрыгая черный, как смоль, дым. Воздух был черный от этого дыма, глаза слезились. Повсюду крики, стоны, визги. И вонь... Чудовищная вонь...

 

На выходе из деревни частокол. А на нем - головы. Очень много голов.

 

Дэйвион вздрогнул и постарался отогнать чудовищные воспоминания. Ведь жизнь продолжается. Вот сбоку лес, в нем наверняка полно всякой живности: оленей, лисиц, птиц всех мастей. Дорожный фонарь, висящий над повозкой и покачивающийся с мерзким скрипом, разгоняет темноту на много метров вперед. Кругом все так светло, тепло и уютно. Ветра нет совсем. Впереди трактир, а в нем, наверняка, холодное, ледяное и такое свежее пиво, горячая баранья похлебка, такая густая и ароматная. Но все же от прошлого не отделаешься. В лесу наверняка много всякой нечисти: вурдалаков, оборотней, вампиров. Все они готовы накинуться на тебя и утащить в свое логово. Или сожрать на месте. Зависит от настроения. В темноте, куда не достает свет фонаря, столько же злобы, только помельче размером. А возле трактира вполне могут поджидать воры...

 

Все же до трактира добрались без приключений. Сатир привычным уже жестом пригласил гостей к стойке. Хоть Дэйвион был не деревенским, но Рыцаря Дракона здесь знали все. Спутник его был мрачный, непримечательный и уже в годах мужчина. Он был настолько же мрачен и непримечателен, насколько самая древняя бутыль вина в винном погребе Сатира. Так что о нем мы говорить не будем, он просто недостоин вашего внимания.

 

-Тебе как всегда?

-Нам по две пинты пива, да посвежее, мясо и хлеб.

-Тяжкое дежурство?

-Да не то слово...

Спрашивать у Дэйва, что произошло, было бесполезно. Он не любил говорить о своей работе.

 

Плотно отужинав, поболтав с Сатиром и как следует опорожнившись, Дэйв в уже почти хорошем настроении вышел на улицу. Было все так же темно и все так же тепло. Стрекотали цикады в траве. Надо сказать, это были не совсем цикады, и это была не совсем трава. Последствия нашествий нечисти вряд ли когда-либо безвозвратно уйдут с этих земель.

 

Дэйв не был человеком. Уже довольно давно. Его черты лица и тела утратили человеческий облик уже тогда, когда он смешал свою кровь и кровь Древнего Дракона, своего давнего врага.

 

И все же приятного в этом было немало. Например, он получил интуицию дракона. Кстати, о ней. Дэйв уже тогда, когда вышел, знал, что за спиной его кто-то стоит. Но он был слишком силен, чтобы повернуться и обезвредить врага. Он просто усилием воли выдвинул шипастые крылья. Судя по звуку, он проткнул наглеца. Тот сполз по стене трактира, оставляя широкий багровый след.

 

-Это дракон!

-Это он!

-Бежим все!

-Дракон!

 

Перед воротами крепости Дэйвион был уже весь в крови. Не убежал никто. Ни один из восьми воров, устроивших засаду столь неосмотрительно.

 

Дэйвион никогда не был жестоким. Жестокость в нем пробудила древняя кровь дракона...

 

...Дэйвион бежал из своей родной деревни в 4 года после очередного нашествия нежити на эти земли. Его на руках нес до самого Иллинора его дядя. Он погиб, как герой, защищая короля. Но Дэйвиону от этого легче не стало. Его мать погибла во время нападения, отец - еще до него. Отца убил Слайрак. Его отца убил Древний Дракон...

 

Он узнал о смерти отца в девять лет. Он поклялся отомстить. Что, собственно, и сделал. До того, как расправиться со Слайраком, он был посвящен в рыцари. После обретения древней Силы, его все знали как Рыцаря Дракона...

 

После смерти дяди на воспитание его взял его давний боевой товарищ, Зевс. От него Дэйв и получил пристрастие к спиртному, к соленым пошлым шуточкам и к битвам и походам. Но он был куда более молчалив своего "дяди"...

 

...-Беги, бегите все!

-Мы не успеем!

-Да он даже не догоня..., - только и успел прохрипеть юнец.

Рыцарь возник прямо перед ворами. Устрашающий и грозный, на фоне лунного света он выглядел особенно страшно.

 

Спустя три секунды он уже стоял перед повозкой. Весь в крови. Но не в своей.

 

 

 

PS: При прочтении истории, пожалуйста, учитывайте то, что действие происходит не в стандартной вселенной Warcraft, а в совершенно новой, альтернативной вселенной DotA. Я ее назвал Bagger's Universe. Более подробно о ней вы можете узнать здесь: http://vk.com/topic-51816454_28225694

 

Пишите ваши отзывы мне в ЛС или в ЛС вот на страницу: http://vk.com/id146377668


Изменено пользователем Taste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если еще раз будет вырвиглайная хуйня - удалю и забаню за говнотопик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если еще раз будет вырвиглайная хуйня - удалю и забаню за говнотопик

 

Ты критику, критику давай!

То, что ты сказал - не критика, а необоснованная чушь.

Все равно, если бы я сказал: "Твоя мамка классная давалка".

Я должен сказать: "Твоя мамка хорошо себя вчера проявила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писал бы все в одну тему

убрал бы черный фон, сделал бы офтопы и добавлял новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутник его был мрачный, непримечательный и уже в годах мужчина. Он был настолько же мрачен и непримечателен, насколько самая древняя бутыль вина в винном погребе Сатира. Так что о нем мы говорить не будем, он просто недостоин вашего внимания.

Чето вголос. Дальше офк не читал

 

megan_fox_18.gif

 

 

tumblr_moiyjgMm0C1rlx538o3_r1_500.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парень пишет, старается

а вы его баните

 

удалять лучше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я не банил его

зачем червяку показывать что он живет в земле если это и так понятно


Изменено пользователем Taste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не банил его

зачем червяку показывать что он живет в земле если это и так понятно

 

Эх, зря вы меня не забанили. Я такой человек (или, как вы выразились, червяк), что если мне раз рот не заткнуть, я буду и дальше борзеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...