Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

так что ничего страшного и неправильного нет

неправильного - пусть и нет

страшного - есть

 

если кусок кода будет побольше - его нереально будет понять с такими переменными

Тензорный анализ тогда точно не для тебя :trollface:

0bdbb2a63b14ae4d7722908ba6ef7ad0.png

До сих пор помню как это сдавал. Пошел отвечать самым первым, ответил по билету на всё что можно, на все доп вопросы, а препод такой: ну первому человеку я всегда 4 ставлю, типа контрольная оценка и относительно неё всем остальным буду выставлять :fffuuu:

 

 

Так вот спустя пол часа он выглянул в коридор и сказал: давай зачетку, я тебе на отл переправлю :rickroll: Вот такая кул стори, в общем как оказалось никто нихуя не учил и не вдуплял. Буквально еще парочку отлов и хор было, остальные заруинились.


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rebyata, sry za kaps(net russkoi raskladki(ya v biblioteke)).

Karoche dali project po rabote s izobrajeniyami na java. delaem na Greenfoot. smisl: mini instagram(sepia,negativ,tam mnogo effectov) u kogo est chernoviki, literatura? kakie to idei realizacii 3d images?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тебе тоже во всяком случае.

Я помнится еще в прощальной запике писал, что сам себе не нравлюсь из-за наровитости толсто отшутить, что чаще всего раздражает окружающих (как в онлайне так и ирл).

Но если не шутить про программирование, то для меня это превратится в рутину, и я потеряю здоровый интерес программировать. А это самый худший сценарий, учитывая относительную унылость профессии программиста.

Поэтому я часто в командах отшучиваюсь, метафоры заряжаю.

Иначе ГГКП же.

 

Вот рубиша не пойму, я расписал все как было, но он походу лучше меня знает пхп, и на 100% уверен, что друпал не выделяется с легким намеком на функциональный язык?

Я думал хед-девелопер одного из крупнейших стартапов более менее шарит, а нзачит не соврал на счет функциональности друпала.

И вообще плохое предчувствие у меня. Свои наработки вроде отправил, но чувствую что они посмотрят и скажут "что за быдлокод". Тогда не знаю что, опять наверное придется в корпорацию подаваться, ASML там какой-нибудь, где уныние, документации и безысходность.

поговорим о стартапах: в чем заключается их величина?


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что ничего страшного и неправильного нет

неправильного - пусть и нет

страшного - есть

 

если кусок кода будет побольше - его нереально будет понять с такими переменными

Тензорный анализ тогда точно не для тебя :trollface:

0bdbb2a63b14ae4d7722908ba6ef7ad0.png

вот формулы в математике/физике я как раз без проблем читаю если знаю о чём они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тебе тоже во всяком случае.

Я помнится еще в прощальной запике писал, что сам себе не нравлюсь из-за наровитости толсто отшутить, что чаще всего раздражает окружающих (как в онлайне так и ирл).

Но если не шутить про программирование, то для меня это превратится в рутину, и я потеряю здоровый интерес программировать. А это самый худший сценарий, учитывая относительную унылость профессии программиста.

Поэтому я часто в командах отшучиваюсь, метафоры заряжаю.

Иначе ГГКП же.

 

Вот рубиша не пойму, я расписал все как было, но он походу лучше меня знает пхп, и на 100% уверен, что друпал не выделяется с легким намеком на функциональный язык?

Я думал хед-девелопер одного из крупнейших стартапов более менее шарит, а нзачит не соврал на счет функциональности друпала.

И вообще плохое предчувствие у меня. Свои наработки вроде отправил, но чувствую что они посмотрят и скажут "что за быдлокод". Тогда не знаю что, опять наверное придется в корпорацию подаваться, ASML там какой-нибудь, где уныние, документации и безысходность.

поговорим о стартапах: в чем заключается их величина?

Ну есть же коэффициент стартапа:

K = M/t,

Где M — число миллионов долларов, а t — время на которое их выделили. Чем выше K, тем больше его величина :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.о., наносекундные стартапы самые топ?


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.о., наносекундные стартапы самые топ?

Смотря сколько денег выделили :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговорим о энетрпрайзах: в чем заключается их дороговизна?

человекочасы


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в том, что на финишной прямой заказчику приходит в голову всё переделать, из-за чего количество и так не маленьких человеко-часов увеличивается еще в полтора раза


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в том, что на финишной прямой заказчику приходит в голову всё переделать, из-за чего количество и так не маленьких человеко-часов увеличивается еще в полтора раза

а ты откуда знаешь что там заказчику приходит в голову?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в том, что на финишной прямой заказчику приходит в голову всё переделать, из-за чего количество и так не маленьких человеко-часов увеличивается еще в полтора раза

Ну это видимо в совсем хреновых фирмах, где процесс не налажен. Обычно когда требования зафиксированы, а заказчик хочет что-то изменить, это выносят в бэклог и уже в следующей итерации, за отдельный бюджет будут допиливать и переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в том, что на финишной прямой заказчику приходит в голову всё переделать, из-за чего количество и так не маленьких человеко-часов увеличивается еще в полтора раза

Ну это видимо в совсем хреновых фирмах, где процесс не налажен. Обычно когда требования зафиксированы, а заказчик хочет что-то изменить, это выносят в бэклог и уже в следующей итерации, за отдельный бюджет будут допиливать и переделывать.

я про это и говорю

деньги то увеличиваются


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть форма http://public.minjust.gov.ua/

Нажно сделать такую-же, только чтобі она приходила на другой почтовый адрес. Я исследовал код, там js. В принципе можно копипастнуть, но нужно добавить функцию mail. И переменные, в которых эти данные будут. Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть форма http://public.minjust.gov.ua/

Нажно сделать такую-же, только чтобі она приходила на другой почтовый адрес. Я исследовал код, там js. В принципе можно копипастнуть, но нужно добавить функцию mail. И переменные, в которых эти данные будут. Как это сделать?

код отправки почты расположен на стороне сервера, а не клиента


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть форма http://public.minjust.gov.ua/

Нажно сделать такую-же, только чтобі она приходила на другой почтовый адрес. Я исследовал код, там js. В принципе можно копипастнуть, но нужно добавить функцию mail. И переменные, в которых эти данные будут. Как это сделать?

код отправки почты расположен на стороне сервера, а не клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть форма http://public.minjust.gov.ua/

Нажно сделать такую-же, только чтобі она приходила на другой почтовый адрес. Я исследовал код, там js. В принципе можно копипастнуть, но нужно добавить функцию mail. И переменные, в которых эти данные будут. Как это сделать?

код отправки почты расположен на стороне сервера, а не клиента

попроси index.php с этого сервера :nate:

делов-то самому догадаться было?


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elseif($step === 4) {
		    //$resp = recaptcha_check_answer ($privatekey,
		    //			    $_SERVER["REMOTE_ADDR"],
		    //			    $_POST["recaptcha_challenge_field"],
		    //			    $_POST["recaptcha_response_field"]);
 //if (!$resp->is_valid) {
 //  die ("Картинка подтверждения была введена не правильно. Вернитесь и повторите ввод.");
 //}
 //else {
   $request = (int) $_POST['request'];
   $otdel = (int) $_POST['otdel'];
   $date = $_POST['date'];
   $time = $_POST['time'];
   $name = $_POST['name'];
   $email = $_POST['email'];
   $comment = $_POST['comment'];
   $phone = $_POST['phone'];
   DB::createNode($name, $phone, $email, $otdel, $request, $date, $time, $comment);
   //тут короче отправляешь письмо
   $headers  = 'MIME-Version: 1.0' . "\r\n";
   $headers .= 'Content-type: text/html; charset=utf8' . "\r\n";
   $headers .= 'From: Онлайн запис <no-reply@rs-dnepr.org.ua>' . "\r\n";
   $request = (int) $_POST['request'];
   $otdel = (int) $_POST['otdel'];
   $date   = "<b>Дата:</b> " . $_POST['date'] . "<br>";
   $time   = "<b>Час:</b> " . $_POST['time'] . "<br>";
   $name    = "<b>ПІП:</b> " . $_POST['name'] . "<br>";
   $phone  = "<b>Телефон:</b> " . $_POST['phone'] . "<br>";
   $email  = "<b>Зворотня адреса:</b> " . $_POST['email'] . "<br>";
   $comment = "<b>Коментар:</b> " . $_POST['comment'] . "<br>";
   $topic = "<b>Питання:</b> " . $requests[$request]	 . "<br>";
   //вместо 'igor.al4evsk@gmail.com' - $otdels[$otdel][1]
   mail($otdels[$otdel][1], $requests[$request], $topic . $date . $time . $name . $phone . $email . $comment, $headers);
   //Автоответчик
$subj = "Доброго дня, " . $_POST['name'] . "! Вас записано на прийом до відділу державної реєстрації актів цивільного стану стосовно \"" . $requests[$request] . "\" на " . $_POST['time'] . " " . $_POST['date'] . " року. Будь ласка, завітавши до відділу, попередьте працівника про те, що записувалися на прийом через мережу Інтернет. <br>З повагою, чекаємо на Вас!";
   mail($_POST['email'], $requests[$request], $subj , $headers);
   }

Это то, что у меня было в другой форме. Если я например заменю

$name = $_POST['name'];

на

$userType = $_POST['userType'];

Это сработает?

 

Есть форма http://public.minjust.gov.ua/

Нажно сделать такую-же, только чтобі она приходила на другой почтовый адрес. Я исследовал код, там js. В принципе можно копипастнуть, но нужно добавить функцию mail. И переменные, в которых эти данные будут. Как это сделать?

код отправки почты расположен на стороне сервера, а не клиента

попроси index.php с этого сервера :nate:

делов-то самому догадаться было?

Дохуя звонить в Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...