Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

хорошо быть хохлом - срочную армию у нас-то отменили 3292162.gif

бессрочную ввели?

D@ебанные наркоманынeт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в России тоже вроде нет армии :hmm: Только отбитые идут туда, остальные легко получают отсрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть короче в том, что он не используется потому, что получилось, что его остановили в развити 10 лет назад. А большинство и того пользуются его 20-летней давности версией, и говорят что с++ ужасный. Сейчас они признали, что это было ошибкой, и форсированно все исправляют.

для веба его использовать неудобно, для работы с базой данных тоже неудобно.

Ну, для веба это может быть и правда. С++ не был вообще никаким боком предназначен для этого. Хотя я уже говорил, что я не в теме веба, поэтому хуй его знает. Может быть там есть какие-либо непопуллярные решения, которые позволяют нормально девелопить и под с++ сайты.

А с базами данных проблемы не вижу. Даже я, хотя не работал с ними ни разу.

  • Ix++: An implantation of LINQ for Native Developers in C++.

И всё.

 

какое отношение линк имеет к базам?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"легко получать отсрочки" это не то же самое что "полностью отменили срочную службу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас и до отмены в принципе в армию было сложнее попасть, чем не попасть.

просто не ходишь в военкомат и всё


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом тебе вдруг нужен загран и ты в гавне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом тебе вдруг нужен загран и ты в гавне

загран надо делать пока учишься в универе


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть короче в том, что он не используется потому, что получилось, что его остановили в развити 10 лет назад. А большинство и того пользуются его 20-летней давности версией, и говорят что с++ ужасный. Сейчас они признали, что это было ошибкой, и форсированно все исправляют.

для веба его использовать неудобно, для работы с базой данных тоже неудобно.

Ну, для веба это может быть и правда. С++ не был вообще никаким боком предназначен для этого. Хотя я уже говорил, что я не в теме веба, поэтому хуй его знает. Может быть там есть какие-либо непопуллярные решения, которые позволяют нормально девелопить и под с++ сайты.

А с базами данных проблемы не вижу. Даже я, хотя не работал с ними ни разу.

  • Ix++: An implantation of LINQ for Native Developers in C++.

И всё.

 

какое отношение линк имеет к базам?

С помощью него нельзя формировать примитивные запросы к базам?

Хз, куча же библиотек плюсовых для работы с базами, и самые популярные из них достаточно просты в использовании. Может быть я не прав потому, что выводы я делаю из кода, который я видел, пока листал чужие кодбазы, а не писал сам. Опять же, базами я не занимаюсь никоим образом, в отличие от большинства девелоперов, и как-либо аргументировано комментировать высказывания в адрес плюсов в этом плане не могу.

Просто большинство высказываний про с++ уже прозвучало в стиле - с++ говно, причем абсолютно неаргументированно. Я даже уже начал возражать по привычке. Да и откуда ты можешь знать насколько с помощью с++ удобно работать с базами? Ты этим уже занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью него нельзя формировать примитивные запросы к базам?

Хз, куча же библиотек плюсовых для работы с базами, и самые популярные из них достаточно просты в использовании. Может быть я не прав потому, что выводы я делаю из кода, который я видел, пока листал чужие кодбазы, а не писал сам. Опять же, базами я не занимаюсь никоим образом, в отличие от большинства девелоперов, и как-либо аргументировано комментировать высказывания в адрес плюсов в этом плане не могу.

Просто большинство высказываний про с++ уже прозвучало в стиле - с++ говно, причем абсолютно неаргументированно. Я даже уже начал возражать по привычке. Да и откуда ты можешь знать насколько с помощью с++ удобно работать с базами? Ты этим уже занимался?

приходилось на одном проекте работать с легаси кодом. там был комовский модуль, который работал с базами. сказать, что это полный пиздец - ничего не сказать.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью него нельзя формировать примитивные запросы к базам?

Хз, куча же библиотек плюсовых для работы с базами, и самые популярные из них достаточно просты в использовании. Может быть я не прав потому, что выводы я делаю из кода, который я видел, пока листал чужие кодбазы, а не писал сам. Опять же, базами я не занимаюсь никоим образом, в отличие от большинства девелоперов, и как-либо аргументировано комментировать высказывания в адрес плюсов в этом плане не могу.

Просто большинство высказываний про с++ уже прозвучало в стиле - с++ говно, причем абсолютно неаргументированно. Я даже уже начал возражать по привычке. Да и откуда ты можешь знать насколько с помощью с++ удобно работать с базами? Ты этим уже занимался?

приходилось на одном проекте работать с легаси кодом. там был комовский модуль, который работал с базами. сказать, что это полный пиздец - ничего не сказать.

Ну поддержка всякой херни (скорее все архаичной) - это в подавляющем большинстве случаев ебалово, независимо от языка. Если модуль написан криво на любом ЯП - использование его - это ад в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью него нельзя формировать примитивные запросы к базам?

Хз, куча же библиотек плюсовых для работы с базами, и самые популярные из них достаточно просты в использовании. Может быть я не прав потому, что выводы я делаю из кода, который я видел, пока листал чужие кодбазы, а не писал сам. Опять же, базами я не занимаюсь никоим образом, в отличие от большинства девелоперов, и как-либо аргументировано комментировать высказывания в адрес плюсов в этом плане не могу.

Просто большинство высказываний про с++ уже прозвучало в стиле - с++ говно, причем абсолютно неаргументированно. Я даже уже начал возражать по привычке. Да и откуда ты можешь знать насколько с помощью с++ удобно работать с базами? Ты этим уже занимался?

приходилось на одном проекте работать с легаси кодом. там был комовский модуль, который работал с базами. сказать, что это полный пиздец - ничего не сказать.

причем тут c++


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью него нельзя формировать примитивные запросы к базам?

Хз, куча же библиотек плюсовых для работы с базами, и самые популярные из них достаточно просты в использовании. Может быть я не прав потому, что выводы я делаю из кода, который я видел, пока листал чужие кодбазы, а не писал сам. Опять же, базами я не занимаюсь никоим образом, в отличие от большинства девелоперов, и как-либо аргументировано комментировать высказывания в адрес плюсов в этом плане не могу.

Просто большинство высказываний про с++ уже прозвучало в стиле - с++ говно, причем абсолютно неаргументированно. Я даже уже начал возражать по привычке. Да и откуда ты можешь знать насколько с помощью с++ удобно работать с базами? Ты этим уже занимался?

приходилось на одном проекте работать с легаси кодом. там был комовский модуль, который работал с базами. сказать, что это полный пиздец - ничего не сказать.

причем тут c++

Ну легаси код и с++ вроде как синонимы :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите с задачей. Вступление

Программа должна содержать меню и ввод-вывод в окна на экране. Необходимо предусмотреть контроль ошибок пользователя при вводе данных.

При разработке программы применить технологию нисходящего проектирования. Логически законченные фрагменты оформить в виде подпрограмм, все необходимые данные которым передаются через список параметров. Использования глобальных переменных следует избегать.

Само задание.

Описать записать с именем Note, содержащую следующие поля:

-Фамилия, имя;

-Номер телефона;

-День рождения (массив из трех чисел).

Написать программу, выполняющую следующие действия:

-Ввод данных с клавиатуры в массив, состоящий из восьми элементов типа Note;

записи должны быть упорядочены по трем первым цифрам номера телефона;

-Вывод на экран информации о человеке, чья фамилия введена с клавиатуры; если такого нет, вывести на экран соответствующее сообщение;

-Запись массива в файл под заданным с клавиатуры именем.


 

Мой блог тренировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо предусмотреть контроль ошибок пользователя при вводе данных.

їбааааааать, я думал в лабах такого не бывает

 

а вообще с чем именно нужна помощь?

у тебя проблемы с реализацией задачи в целом или с каким-то конкретным её элементом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо предусмотреть контроль ошибок пользователя при вводе данных.

їбааааааать, я думал в лабах такого не бывает

 

а вообще с чем именно нужна помощь?

у тебя проблемы с реализацией задачи в целом или с каким-то конкретным её элементом?

в целом, я просто не знаю что нужно писать.


 

Мой блог тренировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, что за язык? есть ли возможность уточнить кое-какие моменты?

 

Программа должна содержать меню и ввод-вывод в окна на экране.

При разработке программы применить технологию нисходящего проектирования. Логически законченные фрагменты оформить в виде подпрограмм

насколько я понял по этим условиям, то нужно делать три фрейма

 

фрейм меню

- фрейм ввода

- фрейм вывода

 

из меню должно происходить (грубо говоря) управение всей программой, остальные отвечают исключительно за ввод-вывод

 

но этот момент желательно уточнить, потому что "окна-хуёкна" - не факт что тут фреймы имеются ввиду, может просто контроли фрейма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ок, что за язык? есть ли возможность уточнить кое-какие моменты?

 

Программа должна содержать меню и ввод-вывод в окна на экране.

При разработке программы применить технологию нисходящего проектирования. Логически законченные фрагменты оформить в виде подпрограмм

насколько я понял по этим условиям, то нужно делать три фрейма

 

фрейм меню

- фрейм ввода

- фрейм вывода

 

из меню должно происходить (грубо говоря) управение всей программой, остальные отвечают исключительно за ввод-вывод

 

но этот момент желательно уточнить, потому что "окна-хуёкна" - не факт что тут фреймы имеются ввиду, может просто контроли фрейма

Pascal язык, там окон не нужно просто контроли, препод доебывается, так что прогу по максимуму проще надо сделать


Изменено пользователем tru_kuder

 

Мой блог тренировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там окон не нужно просто контроли

в смысле один фрейм? или как организовывается в паскалле "окно"? free-pascal чтоли?

я просто хз где окна в турбо паскале :hmm:

 

Описать записать с именем Note, содержащую следующие поля:

и вот это уточни, что за "описать записать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут c++

ну в те времена в делфи или каком-нибудь бейсике с базой было проще работать.

вообще титиплз утверждает, что на с++ можно делать всё тоже самое, что и на си шарпе и совсем не сложнее. но только вот почему-то не делают


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут c++

ну в те времена в делфи или каком-нибудь бейсике с базой было проще работать.

вообще титиплз утверждает, что на с++ можно делать всё тоже самое, что и на си шарпе и совсем не сложнее. но только вот почему-то не делают

в бейсике было забавно

 

Set Conn = CreateObject("ADODB.Connection")

Conn.ConnectionString = "DRIVER={MySQL ODBC 3.51 Driver};SERVER=" & dbhost & ";DATABASE=" & dbname & ";USER=" & dbuser & ";PASSWORD=" & dbpass & ";OPTION=3;"

Conn.Open

 

и работай себе с базой :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...