Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Это все называется одним словом холивар. И еще раз повторюсь ведут их те, кто ни в том ни в том не рубит(или рубиш) хорошо. Типа меня, который начал с вами "спорить" нихуя не разбираясь.

На эту тему

http://www.wikivs.com/wiki/Main_Page

 

Как уже было сказано и там и там есть свои плюсы и минусы и все дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чо. Зачем врываться к нам, и пытаться усмирить. Если все равно не прокатит.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще твое предыдущее предложение и нынешнее первое(расшифровка предыдущего) просто какой-то пердеж в лужу ничем не подтвержденный.

опытом

все джависты которых я знаю юзают платную идею, когда я их спрашивал под чем лучше покодить на джаве (правда я так и не начал) - мне советовали идею КЕ (она на тот момент только вышла, раньше онли платная была), я только спустя определённое время узнал что под эклипсом можно на джаве разрабатывать, т.к. сам этим не интересовался и ничего не искал, а только спрашивал других

 

Небезызвестный умпутун только недавно перешёл на идею, до этого много лет использовал эклипс. Да нет, в эклипсе можно жить, у меня один бывший коллега (джавирует уже лет 7) тоже сидит на нём и даже не хочет переходить на что-нибудь другое. Сила привычки )

привычка это вообще отдельная тема

 

Это все называется одним словом холивар.

и что с того?

мы в этом топике больше фанимся с шутками про скобочки джаваскрипта }()}}()()}() или о разворачивании твиттера одной строкой на РоРе, чем реально холиварим что есть лучше

 

И еще раз повторюсь ведут их те, кто ни в том ни в том не рубит(или рубиш) хорошо.

откуда такие гениальные умозаключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

откуда такие гениальные умозаключения?

Потому что

я только спустя определённое время узнал что под эклипсом можно на джаве разрабатывать

Сам сделай отсюда логическое умозаключение. Как ты можешь утверждать что одно лучше друого, если ты не юзал оба(по крайней мере берусь судить не в достаточном количестве по времени). Потому что все твои известные тебе и твоему соседу и брату жены программисты юзают идеа?

А то знаю я таких. Ой, блядь, у меня тут был хоткей "в идеи", "в фотошопе", "в доте" на Alt-Q-Q, а тут нету. Все говно.

Или у меня тут было то-то и то-то, а тут нету. А потом ему овтечают есть, просто он находится там-то и там-то, а не там где ты привык. Или надо скачать какой-нить плугин и все будет работать. И так далее.

Или к примеру даже нет чего-то там, что юзаешь раз в год. Все пиздец.

Вот скажи мне к примеру, если уж решил продолжить чего нет в эклипсе, что пиздец как нужно и что есть в идеа. И это при том что я знаю что эта компания делает ахуенные иде, но все же. Что там такого без чего ну вообще нельзя работать?

Ну тут ты меня можешь конечно побороть. Написать хуйню и я ничего не пойму.

Но вот ты же утверждал, что гимп это хуйня для любителей.

Обоснуй тогда, что можно делать в фотошопе чего нельзя в гимпе - или там это пиздец как через жопу и потратишь 234234234 в раз больше времени.


Изменено пользователем Stenateksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я имел ввиду что почти любой "высококвалифицированный программист, который получает там 200к+ в год"(с) купит идею

 

другой вопрос что работая в компании вроде как нельзя юзать персональную лицензию, но тут не возьмусь утверждать, потому что не читал их ЕУЛА

прав. работая в компании нельзя юзать персональную лицензию

 

Ну Диман много чего говорил. Вспомнить в примеру приложения за много ккк (или как там :)

браузерка, если быть точным


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я этого димона помню когда он еще не только в этой теме сидел. Вечно одну хуйню нес. И тут я гляжу отстаивает свое звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще нетбинс есть.

у нас в универе аспирант один пиарил нетбинс (он как-то был связан с SUN)


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чаще всего на эклипсе продолжают писать те кто привык изначально. Они не знают что могут по другому. Это как ущербаны которые до сих пор сидят на виндовз ХР и дота1. Ты им приведи миллион причин перейти на виндовз7/8 и на дота2, но они с пеной у рта и упертостью баранов будут утверждать что ХР+дота1 круче. Я не спорю что эклипс хорош для каких-то задач, но никаких преимуществ кроме бесплатности перед IDEA он не имеет. Вот ни единого. А вот у IDEA они есть, которых к сожалению нет в эклипсе. Может под С++, Раби, еще какой-то язык эклипс и лучше. С этим не спорю.

 

Это малая часть того, чем лучше: http://habrahabr.ru/post/112749/


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чаще всего на эклипсе продолжают писать те кто привык изначально. Они не знают что могут по другому. Это как ущербаны которые до сих пор сидят на виндовз ХР и дота1. Ты им приведи миллион причин перейти на виндовз7/8 и на дота2, но они с пеной у рта и упертостью баранов будут утверждать что ХР+дота1 круче. Я не спорю что эклипс хорош для каких-то задач, но никаких преимуществ кроме бесплатности перед IDEA он не имеет. Вот ни единого. А вот у IDEA они есть, которых к сожалению нет в эклипсе. Может под С++, Раби, еще какой-то язык эклипс и лучше. С этим не спорю.

Эх, Дмитрий-Дмитрий.

Ты сравниваешь БМВ 1970 года выпуска с БМВ 2012 года выпуска.

Причем тут сравнение ДОТА 1 И ДОТА 2?

 

Если уж пошел по такому пути, хоть бы там сравнил лол и доту - тут бы начался холивар дотеров. А так не зацепил. И сравнение никудышное.

 

 

 

ВСЯ ТЕМА НА ХАБРЕ СВОДИТСЯ К понимает контекст

 

 

Насколько мне не хватает знаний в программировании, но хватает умственного развития, то чтобы тоже самое провернуть в эклипсе просто, чтобы он не выдавал список из 234234 вещей, а как идеа нескольких очевидных - просто ввести пару дополнительных букв в набираемом значении и тогда выборка будет меньше. А нажать пару нужных клавиш это 2 доли секунды. Ну если это так ускоряет процесс. То ладно, че уж там.


Изменено пользователем Stenateksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего на эклипсе продолжают писать те кто привык изначально. Они не знают что могут по другому. Это как ущербаны которые до сих пор сидят на виндовз ХР и дота1. Ты им приведи миллион причин перейти на виндовз7/8 и на дота2, но они с пеной у рта и упертостью баранов будут утверждать что ХР+дота1 круче. Я не спорю что эклипс хорош для каких-то задач, но никаких преимуществ кроме бесплатности перед IDEA он не имеет. Вот ни единого. А вот у IDEA они есть, которых к сожалению нет в эклипсе. Может под С++, Раби, еще какой-то язык эклипс и лучше. С этим не спорю.

Эх, Дмитрий-Дмитрий.

Ты сравниваешь БМВ 1970 года выпуска с БМВ 2012 года выпуска.

Причем тут сравнение ДОТА 1 И ДОТА 2?

 

Если уж пошел по такому пути, хоть бы там сравнил лол и доту - тут бы начался холивар дотеров. А так не зацепил. И сравнение никудышное.

 

 

 

ВСЯ ТЕМА НА ХАБРЕ СВОДИТСЯ К понимает контекст

 

 

Насколько мне не хватает знаний в программировании, но хватает умственного развития, то чтобы тоже самое провернуть в эклипсе просто, чтобы он не выдавал список из 234234 вещей, а как идеа нескольких очевидных - просто ввести пару дополнительных букв в набираемом значении и тогда выборка будет меньше. А нажать пару нужных клавиш это 2 доли секунды. Ну если это так ускоряет процесс. То ладно, че уж там.

Понимание контекста это 90% времени программирования. Все остальное решается в голове, скайпах, ЕА и на меркерных досках :vihui:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чаще всего на эклипсе продолжают писать те кто привык изначально. Они не знают что могут по другому. Это как ущербаны которые до сих пор сидят на виндовз ХР и дота1. Ты им приведи миллион причин перейти на виндовз7/8 и на дота2, но они с пеной у рта и упертостью баранов будут утверждать что ХР+дота1 круче. Я не спорю что эклипс хорош для каких-то задач, но никаких преимуществ кроме бесплатности перед IDEA он не имеет. Вот ни единого. А вот у IDEA они есть, которых к сожалению нет в эклипсе. Может под С++, Раби, еще какой-то язык эклипс и лучше. С этим не спорю.

Эх, Дмитрий-Дмитрий.

Ты сравниваешь БМВ 1970 года выпуска с БМВ 2012 года выпуска.

Причем тут сравнение ДОТА 1 И ДОТА 2?

 

Если уж пошел по такому пути, хоть бы там сравнил лол и доту - тут бы начался холивар дотеров. А так не зацепил. И сравнение никудышное.

 

 

 

ВСЯ ТЕМА НА ХАБРЕ СВОДИТСЯ К понимает контекст

 

 

Насколько мне не хватает знаний в программировании, но хватает умственного развития, то чтобы тоже самое провернуть в эклипсе просто, чтобы он не выдавал список из 234234 вещей, а как идеа нескольких очевидных - просто ввести пару дополнительных букв в набираемом значении и тогда выборка будет меньше. А нажать пару нужных клавиш это 2 доли секунды. Ну если это так ускоряет процесс. То ладно, че уж там.

Понимание контекста это 90% времени программирования. Все остальное решается в голове, скайпах, ЕА и на меркерных досках :vihui:

То есть разработчики эклипса такие долбоебы, что вообще нет "распознование контекста"? В коментах там пишут что есть, просто не такой "интеллектуальный". Ну я ж пишу: плохому танцору - танцпол мешает.


Изменено пользователем Stenateksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего на эклипсе продолжают писать те кто привык изначально. Они не знают что могут по другому. Это как ущербаны которые до сих пор сидят на виндовз ХР и дота1. Ты им приведи миллион причин перейти на виндовз7/8 и на дота2, но они с пеной у рта и упертостью баранов будут утверждать что ХР+дота1 круче. Я не спорю что эклипс хорош для каких-то задач, но никаких преимуществ кроме бесплатности перед IDEA он не имеет. Вот ни единого. А вот у IDEA они есть, которых к сожалению нет в эклипсе. Может под С++, Раби, еще какой-то язык эклипс и лучше. С этим не спорю.

Эх, Дмитрий-Дмитрий.

Ты сравниваешь БМВ 1970 года выпуска с БМВ 2012 года выпуска.

Причем тут сравнение ДОТА 1 И ДОТА 2?

 

Если уж пошел по такому пути, хоть бы там сравнил лол и доту - тут бы начался холивар дотеров. А так не зацепил. И сравнение никудышное.

 

 

 

ВСЯ ТЕМА НА ХАБРЕ СВОДИТСЯ К понимает контекст

 

 

Насколько мне не хватает знаний в программировании, но хватает умственного развития, то чтобы тоже самое провернуть в эклипсе просто, чтобы он не выдавал список из 234234 вещей, а как идеа нескольких очевидных - просто ввести пару дополнительных букв в набираемом значении и тогда выборка будет меньше. А нажать пару нужных клавиш это 2 доли секунды. Ну если это так ускоряет процесс. То ладно, че уж там.

Понимание контекста это 90% времени программирования. Все остальное решается в голове, скайпах, ЕА и на меркерных досках :vihui:

То есть разработчики эклипса такие долбоебы, что вообще нет "распознование контекста"? В коментах там пишут что есть, просто не такой "интеллектуальный". Ну я ж пишу: плохому танцору - танцпол мешает.

Ясно, понятно. Пиши на эклипсе (если будешь писать). Мою точку зрения считай только моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ясно, понятно. Пиши на эклипсе (если будешь писать). Мою точку зрения считай только моей.

Ну даже если я начну программировать(НЕТ) и выберу ИДЕА(ВОЗМОЖНО), это лишь мой выбор(ДА), а не иначе вы хусосы, написавшие не больше 5 классов, а я диман с мизерной зарплатой.


Изменено пользователем Stenateksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда такие гениальные умозаключения?

Потому что

я только спустя определённое время узнал что под эклипсом можно на джаве разрабатывать

ну вообще изначально было подобие холивара "идея вс студия" и я писал искючительно по-поводу студии т.к. работал с ней дохуя времени

 

Сам сделай отсюда логическое умозаключение. Как ты можешь утверждать что одно лучше друого, если ты не юзал оба(по крайней мере берусь судить не в достаточном количестве по времени). Потому что все твои известные тебе и твоему соседу и брату жены программисты юзают идеа?

я строю своё мнение на основе мнений людей которым доверяю в этом вопросе, может не самый надёжный источник, но ничем не лучше десятков людей которые говорят "я работал и с одним и с другим, идея/жклипс лучше" при чём половина утверждают одно, половина второе

 

хотя вот судя по первым страницам гугла это не совсем так

сравнить хотя бы вот эту статью которая пропагандирует равенство их функций http://developer4life.blogspot.ch/2012/01/intellij-vs-eclipse.html

 

с вот этой блогозаписью http://developer4life.blogspot.ch/2012/01/intellij-vs-eclipse.html

или даным обсуждением на СО http://stackoverflow.com/questions/239732/things-possible-in-intellij-that-arent-possible-in-eclipse

 

А то знаю я таких. Ой, блядь, у меня тут был хоткей "в идеи", "в фотошопе", "в доте" на Alt-Q-Q, а тут нету. Все говно.

Или у меня тут было то-то и то-то, а тут нету. А потом ему овтечают есть, просто он находится там-то и там-то, а не там где ты привык. Или надо скачать какой-нить плугин и все будет работать. И так далее.

Или к примеру даже нет чего-то там, что юзаешь раз в год. Все пиздец.

это наверное больше качается привычек, хотя вот ссылки выше всё-таки доказывают обратное

 

Вот скажи мне к примеру, если уж решил продолжить чего нет в эклипсе, что пиздец как нужно и что есть в идеа. И это при том что я знаю что эта компания делает ахуенные иде, но все же. Что там такого без чего ну вообще нельзя работать?

Ну тут ты меня можешь конечно побороть. Написать хуйню и я ничего не пойму.

Но вот ты же утверждал, что гимп это хуйня для любителей.

Обоснуй тогда, что можно делать в фотошопе чего нельзя в гимпе - или там это пиздец как через жопу и потратишь 234234234 в раз больше времени.

я конечно погорячился с ярлыком "любтельский" на гимпе, но для меня достаточным аргументом в пользу фш есть то, что я и единого раза не слышал о гимпе в контексте профессиональной работы с графикой, сколько я лазил на деваине - ни единого упоминания в отличии от фш не видел, только в контексте альтернативного софта под линукс

 

каждая фотостудия в киеве где я делал фото (документы, распечатка или ещё что-то) - везде фш

под фш во много раз больше туториалов и учебных материалов чем под что-угодно, даже профессионалы не могут знать всё, но с кол-вом материала по фш дообучение всегда будет на порядок быстрее, голый функционал в даном случае не так много значит, потому что у обоих редакторов реально огромный набор функций

 

https://www.google.ch/search?q=how+to+do+photoshop

https://www.google.ch/search?q=how+to+do+gimp

 

^ циферки кол-ва результатов

 

а ещё адоб начали беспатно распостранять CS2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто если разобраться в причине возникновения холиваров, то и смысл спорить пропадает сам собой.

Никто же не спорит, что запорожец лучше БМВ.

А вот БМВ лучше или Мерседес, такой спор возникнуть может. А все из-за чего? Из-за того, что и на том и на том ЕЗДИТЬ и причем комфортно можно. Какой-нибудь шумахер вас обгонит и на запорожце на крутых поворотах(это образно, наврядли конечно, если пару лет за рулем человек). Но уж точно будет на голову лучше вас или на БМВ или на мерседесе(тоже образно, ясен хуй что это не гоночные автомобили).

Так же и в случае с эклипс и идеа. Если бы одно было полнейшее говно, то и холиваров по их поводу не было бы. А для меня это значит, что хороший специалист с эклипсов в "руках" за неделю напишет то, что димон в ИДЕЕ и за месяц не осилит(образно, может димон гений, а я на него наговариваю, но все равно всегда есть кто-то в 10 раз умнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стена, ты рассуждаешь о том чего не знаешь. ЗАчем?

Димон не шарит в эклипсе(по крайней мере достаточно), дедскин тоже не шарит в эклипсе, ну итак далее, но рассуждают.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уверен что Диман шарит в эклипсе достаточно чтобы рассуждать.

Я шарю достаточно в холиварах, чтобы понять, что он недостаточно шарит в эклипсе(даже практически не зная что это такое). И что вообще в твоем понятии шарит достаточно в ИДЕ?

Короче я на сегодня устал. Извини. Если захочется продолжим в другой раз. Мир.


Изменено пользователем Stenateksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...