Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

время отклика кнопочек у фб все равно быстрее(сравни контекстные меню фб (кнопка нотификаций, например) с кнопкой "музыка" в вк)

стоит заметить, что грузятся они по-разному. в контактике рендерится дивчик, а потом делается шоу, а в фейсбуке наоборот

 

ну и музыка как-то посложнее контрол, чем уведомления.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут вообще жс, если в большинстве случаев лагает дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я тут в Кирове, воевал с врачами вы устроили глупейший срач.

- Кант не может понять, что замена вебом - жс на дарт ничем не легче просто апгрейднуть его хорошенько, и добавить новые фичи.

- Кант, рабиш и ванаби-дев втарка, не вкурсе про мой ECMA SCRIPT 6.

- Отклик у контакта быстрее фейсбучного. У контакта самый быстрый ажакс сайт на планете, но при этом написан он очень странно. Чего только стоят сотни глобальных переменных.

- Действительно - главная проблема скорости ЖС это скорость работы ДОМ.

- Не всегда можно увеличить скорость работы ДОМа, заменив вставку текста (хтмл) на вставку через элементы.

- На современных браузерах можно писать такой код, который будет работать моментально, для пользователя (<100мс на все). Кроме мобильных.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока я тут в Кирове, воевал с врачами вы устроили глупейший срач. - Кант не может понять, что замена вебом - жс на дарт ничем не легче просто апгрейднуть его хорошенько, и добавить новые фичи. - Кант, рабиш и ванаби-дев втарка, не вкурсе про мой ECMA SCRIPT 6. - Отклик у контакта быстрее фейсбучного. У контакта самый быстрый ажакс сайт на планете, но при этом написан он очень странно. Чего только стоят сотни глобальных переменных. - Действительно - главная проблема скорости ЖС это скорость работы ДОМ. - Не всегда можно увеличить скорость работы ДОМа, заменив вставку текста (хтмл) на вставку через элементы. - На современных браузерах можно писать такой код, который будет работать моментально, для пользователя (<100мс на все). Кроме мобильных.

Эх, как бы много это проблем решило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью в моем мире. Чаще всего можно забить на говно не поддерживаемое. Даже если нет, то я это делаю :)


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите про плюсы, написал класс длинного числа, перегрузил все операторы, но она не умеет например к длинному прибавлять рандомное не длинное число, только длинные + длинные.

Так вот вопрос, перегружать все операторы с расчетом на обычное число или вот это не длинное можно как-то в конструкторе преобразовывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаешь посты двапоя и думаешь будто чуть ли не лид девелопер пишет, хотя сам то год назад спрашивал в теме как склеивать строки на жс

:mameprivet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаешь посты двапоя и думаешь будто чуть ли не лид девелопер пишет, хотя сам то год назад спрашивал в теме как склеивать строки на жс

:mameprivet:

Напиши кол-во СВОИХ работающих проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кол-во СВОИХ работающих проектов.

ну на самом то деле деле опыта у двапоя побольше, чем у тебя при чем не опыта жаваскрипта у него против опыта жаваскрипта у тебя, а опыта жаваскрипта у него против опыта у тебя в принципе :trollface:


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кол-во СВОИХ работающих проектов.

ну на самом то деле деле опыта у двапоя побольше, чем у тебя при чем не опыта жаваскрипта у него против опыта жаваскрипта у тебя, а опыта жаваскрипта у него против опыта у тебя в принципе Oi8vcHJvZG90YS5ydS9mb3J1bS9wdWJsaWMvc3R5bGVfZW1vdGljb25zL2RlZmF1bHQvdHJvbGxmYWNlLmdpZg%3D%3D

 

не переварил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не переварил

не знаю что ты не переварил.

возможно двапой не инженер и ему непонятно зачем нужны все эти фабрики, что такое нормальны дизайн приложения, как нужно писать юнит тесты и для чего они полезны, но в целом он много лячкает всякого на жс и в принципе уже может иметь свое представление о боттлнеках фронтэнда.

тот же диман мало того, что старообрядец - так он в должности девелопера проработал года 2 и ушел в менеджеры, для визы было чем-то необычным, что лента ру имеет cdn и restful api + представление всё на клиенте. я с жс работал где-то с сентября 2012 по апрель 2013 и то исключительно из-за того, что была острая необходимость в этом, а остальное время я занимался бэк эндом и кором в основном и не всегда даже для веба.

то-есть фактически из всех обитателей продоты он наверное имеет самые богатые познания в жс.

 

и еще забыл добавить, что ты только с недавнего времени работаешь за еду стажером.


Изменено пользователем rubish

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я в прошлом году 7 меяцев остажировал тоже, только там скучнее было, больше бумажной волокиты (крупная международная корпорация), документация, хуетация, ну, и фабрики, разумеется.

Сейчас на новом месте у нас политика вообще такая, что нету разделения на бекенд и фронтенд, все спецы все молодцы, скрам, гитхаб все дела. Но вообще иногда такое ощущение что я прихожу туда не работать, а полдня дискутировать на абстрактные темы высоких архитектур, остальную половину планировать как мы будем планировать (если так можно выразиться).

Но в общем хз выстрелит ли проект вообще, я стараюсь об этом не задумываться :trollface:


Изменено пользователем Обязательное_поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаешь посты двапоя и думаешь будто чуть ли не лид девелопер пишет, хотя сам то год назад спрашивал в теме как склеивать строки на жс

:mameprivet:

На жс уже больше двух лет пишу. Причем каждый день пишу.

 

Щас начал переписывать бекенд http://photofunia.com/ А работы там ебать как много. Миллионы запросов каждый день. Четыре версии апи. Кешируется все что может кешироваться. Два разных сайта (деск. и моб.). Апи. Админка. Статистика. Все это должно будет работать на php, phalcon, mongodb, memcached (redis/apc). Я уже охуеваю, вроде в отдельности все не сложно. Но в целом работы целая куча.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

%D0%94%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не переварил

не знаю что ты не переварил.

возможно двапой не инженер и ему непонятно зачем нужны все эти фабрики, что такое нормальны дизайн приложения, как нужно писать юнит тесты и для чего они полезны, но в целом он много лячкает всякого на жс и в принципе уже может иметь свое представление о боттлнеках фронтэнда.

тот же диман мало того, что старообрядец - так он в должности девелопера проработал года 2 и ушел в менеджеры, для визы было чем-то необычным, что лента ру имеет cdn и restful api + представление всё на клиенте. я с жс работал где-то с сентября 2012 по апрель 2013 и то исключительно из-за того, что была острая необходимость в этом, а остальное время я занимался бэк эндом и кором в основном и не всегда даже для веба.

то-есть фактически из всех обитателей продоты он наверное имеет самые богатые познания в жс.

 

и еще забыл добавить, что ты только с недавнего времени работаешь за еду стажером.

Ну сейчас у меня больше задач на уровне выбора направления работ. Типа выбрать какой транспорт будет между клиент/сервером, как избегать проблем при деплое приложения, чтобы не происходило рассинхронов в зависимых компонентах, написание и ревью доков, код ревью постоянный. Нужно сказать что это по своему интересно. Код сейчас в основном пишу интерфейсный, а потом мои хомячки набивают его мясом. Ну и попутно куча всевозможных консультаций, митингов и прочего. Код пишу где-то 20% времени. Еще частенько в выходные выхожу, там 95% времени говнокодю, 5% времени кофе пью :trollface: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...