Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

чет проорал с кода

 

if ($counter == 5) {
       return TRUE;
   } else {
       return FALSE;
   }

Бля, ну объяснил бы уже, что ли. Дристал интуитивно, читать умные книжки по такому поводу не охота, работает ведь. Часть с else не нужна? Или вообще надо было не так?

 

Это единственный момент, на котором прямо-таки проорал, или было много таких? Если были еще какие-то супер-принципиальные грубости, то и на них укажи, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уверен что в пхп всё именно так, но

 

return $counter == 5;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет проорал с кода

 

if ($counter == 5) {
	return TRUE;
} else {
	return FALSE;
}

детский сад на такую хуйню хоть какие то эмоции проявлять, тупо поясняешь человеку что и как и все, это на уровне сравнения чисел вычитанием, всех когда то подъебывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет проорал с кода

 

if ($counter == 5) {
	return TRUE;
} else {
	return FALSE;
}

детский сад на такую хуйню хоть какие то эмоции проявлять, тупо поясняешь человеку что и как и все, это на уровне сравнения чисел вычитанием, всех когда то подъебывали

чет проорал с комментария

 

 

трудно что-то изменить в человеке если он не понимает что сравнение возвращает булеан


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не понимает, а не задумывается.

 

Впервые за полгода и второй раз в жизни коснулся программирования, чтобы на костылях реализовать загоревшуюся идею. Такие вещи неудивительны. Как тут не заовнить кодящему 24/7 человеку, да?

 

Как звучало в голове "если счетчик стал равен пяти, вернуть истину, если нет - ложь", так и написал. Хотя теперь, конечно, самому стыдно за такую хуйню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, то спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится архитектура веб сервера на ноде и асинхронность

 

а php линейная хуйня )

через пару дней 2015 год уже )

а кто про пхп говорит?

давай разберем:

1) тебе нужна асинхронность, кучу готовых модулей и легкую установку и разработку

Ruby on Rails!

Python (e.x. django)!

Почему нода тут соснет: потому что во-первых, даже с учетом фиксов она течет. Во-вторых, сложное создание вменяемой архитектуры. И если даже не callback-hell то promises-hell точно. Конечно водят какие-то async, но это блять говно и не работает. NPM удобен и прост, подключение модулей простое, это плюс. Неймспейсы говно. Удобные сокеты - везде есть. Веб-сервер из коробки, все равно без nginx нихуя не сделать толкового. Нода будет теч, падать, вставать и снова падать.

Rails действительны хороши, но громоздки + порог вхождения больше чем фреймворки типа yii или ci.

 

У ноды сейчас туманное будущее, но здесь появляется метеор. Вот метеор действительно хороший инструмент: асинхронность, простой js на клиенте и сервере, легкое написание api. Из сложных сервисов, могу этот привести https://cryptotrader.org как пример. Советую поковырять на досуге, как замена мейнстрим фреймворкам и инструментам.

 

Мой коммент просто для информативности. Поделился немного своим мнением.

 

Не не понимает, а не задумывается.

 

Впервые за полгода и второй раз в жизни коснулся программирования, чтобы на костылях реализовать загоревшуюся идею. Такие вещи неудивительны. Как тут не заовнить кодящему 24/7 человеку, да?

 

Как звучало в голове "если счетчик стал равен пяти, вернуть истину, если нет - ложь", так и написал. Хотя теперь, конечно, самому стыдно за такую хуйню.

Да, бывает, здесь не стоит на себя пенять, все приходит с опытом :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не такой уж он и сложный, но если бы я делал сервис статистики трейдинга в реалтайме то наверно тоже бы ноду использовал, чо


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не такой уж он и сложный, но если бы я делал сервис статистики трейдинга в реалтайме то наверно тоже бы ноду использовал, чо

Большинство php => ruby on rails и сразу батхерт, ибо говнокодить на php != писать на ruby. Сложный он потому, что надо изучать систему деплоя (unicorn), бодаться с rvm или другой системой пакетов ruby + расширенная инфраструктура фреймворка + тонкости ruby + тысячи других мелочей.

 

На опыте скажу, что метеор в несколько раз проще в изучении нежели рельсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не про рельсы а про сайт

У данного сервиса нету конкурентов по трейдингу на биржах. Можно писать трейд ботов на кофескрипте для бирж + продавать аренду ботов + множество других полезных вещей внутри.

 

Одно дело говорить — не сложно, а совсем другое писать подобное :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет проорал с кода

 

if ($counter == 5) {
	return TRUE;
} else {
	return FALSE;
}

Код как код, конечно можно написать как Deadskin - return $counter == 5;

Но краткость в ущерб понятности это не всегда круто, особенно если ты не жиэс сеньер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет проорал с кода

 

if ($counter == 5) {
	return TRUE;
} else {
	return FALSE;
}

Код как код, конечно можно написать как Deadskin - return $counter == 5;

Но краткость в ущерб понятности это не всегда круто, особенно если ты не жиэс сеньер

у его варианта есть ещё другое преимущество - легко дописать доп действие если такое понадобится в будущем в один из блоков

(правда никто не мешает вернуть в старый вариант если понадобится, так что дело вкуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет проорал с кода

 

if ($counter == 5) {
	return TRUE;
} else {
	return FALSE;
}

Код как код, конечно можно написать как Deadskin - return $counter == 5;

Но краткость в ущерб понятности это не всегда круто, особенно если ты не жиэс сеньер

если тебе не очевидно return $counter == 5; то ты наверно у мамы особенный

 

чет проорал с кода

 

if ($counter == 5) {
	return TRUE;
} else {
	return FALSE;
}

Код как код, конечно можно написать как Deadskin - return $counter == 5;

Но краткость в ущерб понятности это не всегда круто, особенно если ты не жиэс сеньер

у его варианта есть ещё другое преимущество - легко дописать доп действие если такое понадобится в будущем в один из блоков

(правда никто не мешает вернуть в старый вариант если понадобится, так что дело вкуса)

законное утверждение в целом, но не в данном случае, когда он просто проверяет кол-во чего-то на равенство чего-то

везде надо меру знать


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну просто у меня пару раз случалось что писал return (какое-то булевое выражение); а потом менял потому что в одном из случаев надо было ещё что-то сделать

хотя офк такое чаще не случается чем случается и я всё-равно пишу одной строкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет проорал с кода

 

if ($counter == 5) {
	return TRUE;
} else {
	return FALSE;
}

Код как код, конечно можно написать как Deadskin - return $counter == 5;

Но краткость в ущерб понятности это не всегда круто, особенно если ты не жиэс сеньер

эпично


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...