Перейти к публикации

.felix

User
  • Сообщений

    2 903
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    71д 7ч 10м 59с

О .felix

  • Звание
    Flooder
  • День рождения 16.09.1990

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

Посетители профиля

7 359 просмотров профиля
  1. .felix

    Программирование[8]

    В голос с онлайн казина . Мне как-то предлагали в совком банке пилить кредитные лендосы, еще премию большую обещали, если лендосы успешными окажутся
  2. .felix

    Программирование[8]

    А какой выбор? чтоб за хату и инет платить, нужны деньги. Фриланс? хз, мне лично лень искать заказчиков каждый день, соревнуюясь с 50 индусами. Ну и работа в офисе может быть разной, за последние пару лет всегда предпочитал приятную работу деньгам. Наверно поэтому до сих пор работаю за среднюю по городу зп
  3. .felix

    Программирование[8]

    В середину массива они добавляют . Я уже не помню когда последний раз .push юзал Все добавления/удаления идут в бд, а бэк и фронт просто преобразуют данные через map/filter/reduce. А Index походу в гугле работает, чтобы о таких вещах задумываться
  4. .felix

    Программирование, т. 8

    Когда сам себе пишешь апи -
  5. .felix

    Программирование, т. 8

    Хз, тут недавно новость была про оракл дб. У парней 25 миллионов строк С кода, миллионы тестов и ты не можешь даже строчку изменить, не сломав пару тысяч тестов https://news.ycombinator.com/item?id=18442941
  6. .felix

    Программирование, т. 8

    Я тут недавно начал тесты писать. На самом деле написать тест на рест контроллер get/post/put/delete дело пары часов, а может и меньше. Зато потом можно перепиливать код как захочешь и не бояться что у тебя что-то перестанет работать.
  7. .felix

    Программирование, т. 8

    так это твой сайт и ты хочешь с фронта данные на бек передать? Просто оберни это в тег <form method="post"></form> и добавь кнопку <button type="submit">Submit</button>. Ну и на беке обрабатывай пост запрос на "/". Хз правда как в пхп контроллеры выглядят. P.S. тебе не надо много форм. У тебя должна быть 1. Просто много инпутов с разными name. Они ичезают только с экрана, ставится css display: none, но остаются в html. поэтому просто оберни все в тег form и получишь свои значения
  8. .felix

    Программирование, т. 8

    Как я понял надо щелкать кнопки в форме на реальном сайте? Похоже на таск для селениума.
  9. .felix

    Программирование, т. 8

    Самое забавное, что нет никакой специфики по самим играм. Я думал там надо спрайты какие-нибудь знать, канвас... кароч хира обьяснит.
  10. .felix

    Программирование, т. 8

    Честно ты какую-то муть пишешь :). В 95% случаев подзапросы вообще не нужны. Максимум что приходилось использовать это select ... from a join (select ... from b) on ... Т.е. ты просто джоинишь не всю таблицу b, а только ее часть. И то не помню зачем так писали.
  11. .felix

    Программирование, т. 8

    Я работал в ит отделе на 10 банков и там были таблицы явно больше чем 100к записей. В большинстве случаев селекты там шли секунд по 5, если не джоинилось 30 таблиц не по ид. И там не было ссд. Но это было давно, поэтому я и не спорю тут про скорость. Хотя мне кажется, что на ссд в обычном инет магазине 90% запросов будет летать. И вот авторитетная цитата про ссд для бд из статьи "вы не гугл"
  12. .felix

    Программирование, т. 8

    большая база/хранилище любые ссд на сервер :lol: :lol: :lol: :lol:ну вот - https://aws.amazon.com/lightsail/pricing/ - за 20 баксов получаешь почти 100гб ссд. И это я особо не гуглил даж. Вообще-то у любого норм проекта бд на ссд стоит.
  13. .felix

    Программирование, т. 8

    если переписать тяжелый sql запрос на С, то ты сделаешь его еще в пару тысяч раз тяжелее хз, видел что процедуры можно писать на C, т.к. тот же постгресс вообщем-то на С и написан => эксперт на С может это дело как-то оптимизировать. Офк никто так не делает, т.к. это оверкилл.
  14. .felix

    Программирование, т. 8

    не, ну конечно проще пригласить эксперта на С, которые тебе перепишет sql запрос на С реализацию. Офк таких экспертов пруд пруди, и работают они за копейки. И твой Иван потом если че офк разберется в этом коде и допилит решение, если требования изменятся. Как бы большой магазин подразумевает большую прибыль, почему-бы и не раскошелиться на норм железо?
  15. .felix

    Программирование, т. 8

    ну вот и ответ, либо допиливаешь sql запросы, либо рассчитывашь всю эту фигню каждую ночь, либо раз уж у тебя 100к товаров, то не жмешься на ссд/оперативку/цпу. Никаких алгоритмов.
×
×
  • Создать...