Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

You Scored: 85%

 

на 5ом вопросе сгорел :fffuuu:

еще 2 вопроса на угад тыркнул и прошло :trollface:


Изменено пользователем eGokku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость omenomen

в нынешней работе или учебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы стали программистом? Достаточно ли знаний, которые даст универ?

достаточно чтобы начать и получить какую-нибудь базу, а дальше сам. а лучше универ+самому. а двапой вообще съебал из универа и норм (индиго)


 

4Ht5T.jpg

 

8FegEdj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы стали программистом? Достаточно ли знаний, которые даст универ?

достаточно чтобы начать и получить какую-нибудь базу, а дальше сам. а лучше универ+самому. а двапой вообще съебал из универа и норм (индиго)

Ну а так, от нихуя ничего не получится? Смотрел видосы на ютабе "Java для начинающих", вроде немного понятно, но в голове каша.

У меня довольно много свободного времени, не хочу его терять, хочу по-немногу начать изучать, можете посоветовать ченить? книжку там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость omenomen

Как вы стали программистом? Достаточно ли знаний, которые даст универ?

достаточно чтобы начать и получить какую-нибудь базу, а дальше сам. а лучше универ+самому. а двапой вообще съебал из универа и норм (индиго)

Ну а так, от нихуя ничего не получится? Смотрел видосы на ютабе "Java для начинающих", вроде немного понятно, но в голове каша.

У меня довольно много свободного времени, не хочу его терять, хочу по-немногу начать изучать, можете посоветовать ченить? книжку там..

 

http://habrahabr.ru/company/golovachcourses/blog/215275/ - все ок русскоязычное видео.

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4814041 - книга.

 

Занимаешься по книге, что не понятно - ищешь в видео уроках и смотришь еще раз. что бы закрепить. Добиваешь книгу, если радаки могут попочь с лв, идешь на курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скромное мнение(сужу онли по себе). Не получиться взять просто так и начать изучать язык если до этого ничего не делал, должна быть дополнительная мотивация(например собственная разработка/работа/подработка). А так можно тупо прочитать книгу и пользы от этого будет практически 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 25 лет, есть строительная вышка, работаю в торговле по спец. Но вообще с этим не сильно все. не мое. Хотел всегда работать программистом. Друг детства(вроде сеньер пхп) описал все языки, я выбрал себе джаву. Но что-то тут туго все. Сначала хотел попробовать сам, но как-то тот же шилдт, но что-то туго пошло и решил попробовать курсы. Отходил 1 модуль дешевый "пробный", я понял, что там просто высасывают деньги. Сел дальше шилдта, онлайн курсы. Но как=то оно все туго очень идет. Плюс как-то вообще не понятно, что и где и как. И когда "вот теперь можно идти на собеседование". И как берут вообще на джунов 25-26 лет без опыта(хотя опыт есть 3 года контент=менеджера). Просто как бы очень много сил и денег трачу на это, но как-то чем дальше тем все больше чувство, что это уже выкинутое время. Получается учиться в будние 1-4 часа и выходные примерно по 5 часов. Быть или не быть?)

Материал отлично усваивается когда ты уже знаешь от 30% до 70% материала. Естественно если ты в первый раз взялся за программирование, то не стоит ждать, что ты прям тут же все усвоишь. Хз, я хоть и не прогер, но языки на самом деле учить не сложно, на 1.2к страниц Python'a у меня ушло 2 месяца, на 1к страниц С ушло 4, хотя я часто хуйней страдал, а не учил. ну и офк я считаю что я сейчас реально хорошо их знаю. Правда толку один фиг 0 :trollface: . Так как вакансий по этим языкам для Junior'a хрен найдешь. Можно конечно выучить уже джаву и со 100% вероятностью попасть на работу, но у меня чет загон, хочу врубится в Алгоритмы Кормена. Вообще лично мое мнение, что у чуваков без универа нет шансов, хотя мб это я прост тупой, а ты уникум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://habrahabr.ru/...es/blog/215275/ - все ок русскоязычное видео.

 

http://rutracker.org...c.php?t=4814041 - книга.

 

Занимаешься по книге, что не понятно - ищешь в видео уроках и смотришь еще раз. что бы закрепить. Добиваешь книгу, если радаки могут попочь с лв, идешь на курсы.

Спасибо! Начну по тихоньку изучать.

С лв проблем нету, только вот говорят курсы обман для набора классов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

во первых увольняюсь 27, так что я пока с работой :rickroll:

Во-вторых, недели за 2 полюбому найду, я ща прост отправил резюме в те фирмы где я действительно хочу работать, если не возьмут, то оправлю в остальные шараги, наподобие прошлой работы, ну и буду дальше ебошить.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость omenomen
(изменено)

http://habrahabr.ru/...es/blog/215275/ - все ок русскоязычное видео.

 

http://rutracker.org...c.php?t=4814041 - книга.

 

Занимаешься по книге, что не понятно - ищешь в видео уроках и смотришь еще раз. что бы закрепить. Добиваешь книгу, если радаки могут попочь с лв, идешь на курсы.

Спасибо! Начну по тихоньку изучать.

С лв проблем нету, только вот говорят курсы обман для набора классов

 

Курсы дают:

знаний: около 0.(если ты ниче не знаешь, ты ниче и не узнаешь, если ты знаешь, то как бы повторишь но ниче практически нового нет)

задания: решают задачи, дают задачи, много дают задач которые будут на собеседовании.

общение: появляются знакомства в айти или людей, которые хотят туда попасть.

доп мотивация: ибо ты заплатил лв, значит надо учиться.

 

Я сам думаю на них вернуться, может быть.

 

 

Мне 25 лет, есть строительная вышка, работаю в торговле по спец. Но вообще с этим не сильно все. не мое. Хотел всегда работать программистом. Друг детства(вроде сеньер пхп) описал все языки, я выбрал себе джаву. Но что-то тут туго все. Сначала хотел попробовать сам, но как-то тот же шилдт, но что-то туго пошло и решил попробовать курсы. Отходил 1 модуль дешевый "пробный", я понял, что там просто высасывают деньги. Сел дальше шилдта, онлайн курсы. Но как=то оно все туго очень идет. Плюс как-то вообще не понятно, что и где и как. И когда "вот теперь можно идти на собеседование". И как берут вообще на джунов 25-26 лет без опыта(хотя опыт есть 3 года контент=менеджера). Просто как бы очень много сил и денег трачу на это, но как-то чем дальше тем все больше чувство, что это уже выкинутое время. Получается учиться в будние 1-4 часа и выходные примерно по 5 часов. Быть или не быть?)

Материал отлично усваивается когда ты уже знаешь от 30% до 70% материала. Естественно если ты в первый раз взялся за программирование, то не стоит ждать, что ты прям тут же все усвоишь. Хз, я хоть и не прогер, но языки на самом деле учить не сложно, на 1.2к страниц Python'a у меня ушло 2 месяца, на 1к страниц С ушло 4, хотя я часто хуйней страдал, а не учил. ну и офк я считаю что я сейчас реально хорошо их знаю. Правда толку один фиг 0 :trollface: . Так как вакансий по этим языкам для Junior'a хрен найдешь. Можно конечно выучить уже джаву и со 100% вероятностью попасть на работу, но у меня чет загон, хочу врубится в Алгоритмы Кормена. Вообще лично мое мнение, что у чуваков без универа нет шансов, хотя мб это я прост тупой, а ты уникум.

 

Блин, честно, это одна из немногих спец где универ вообще не нужен. У меня 3 знакомых, все в возрасте 24-25, 1 так точно сеньер, 2 остальных мидла. И не одного из них вышка не имела отношения к программированию. Как-то наоборот гооврят что вышка нафиг нужна.

Проблема в том, что они начинали в лет так 15-16 и в лет так 20-21 уже спокойно устраивались причем их руками забирали. В моем же случае я спрашиваю, если еще толк, ибо я вижу таких людей как я, которые в 25-30 лет решают перейти на программирование, учаться, ищут работу джунов но еще не одного не нашел, который действительно устроился.

+ у меня друг, который так же как я. тока пошел в тестировшики, по идеи намного меньше знаний надо и т.д. он уволился с пред рыботы, отдохил курсы, поздротил достаточно времени пока не стал отвечать всем кретериям бомже тестировшика(кроме опыта работы) и фиг, он уже 2 месяца бегает по собеседованиям, готов работаь за еду, просто получать опыт и никто не берет. Вот как-то оно меня и ломит.


Изменено пользователем omenomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я пишу про универ, потому что там дают знания, которые связаны с программированием. Да там много ненужных и даже бесполезных предметов (лично мое мнение), но также есть и не мало полезных, которые с первого взгляда к JAVA программисту отношения не имеют.

Англ язык, Базы данных, всякие основы работы с графикой, ходя на которые ты уже что-то да напишешь свое, основы работы с сетью и принципы ее функционирования, основы того же линукса, простые структуры данных типа стека, очереди, деревья, хеш таблицы и хэш функции, простые алгоритмы типа сортировок и тд. Не лишними будут и мат логика с мат. анализом хотя бы на базовом уровне.

Ну и если не будешь валять дурака, то за 4 года ты можешь довольно дохуя кода написать и какой-никакой у тебя опыт уже будет. Казалось бы какое это отношение имеет к JAVA, там всего то надо выучить несколько операторов и вуаля, ты уже прогер и готов ебошить. Только не удивляйся если на собеседовании тебя спросят пару-тройку, а мб и больше вещей выше, а ты будешь мямлить, что заучил синтаксис языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость omenomen

Я понял к чему ты. Но на мои вопросы никто так и не ответил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я пишу про универ, потому что там дают знания, которые связаны с программированием. Да там много ненужных и даже бесполезных предметов (лично мое мнение), но также есть и не мало полезных, которые с первого взгляда к JAVA программисту отношения не имеют.

Англ язык, Базы данных, всякие основы работы с графикой, ходя на которые ты уже что-то да напишешь свое, основы работы с сетью и принципы ее функционирования, основы того же линукса, простые структуры данных типа стека, очереди, деревья, хеш таблицы и хэш функции, простые алгоритмы типа сортировок и тд. Не лишними будут и мат логика с мат. анализом хотя бы на базовом уровне.

Ну и если не будешь валять дурака, то за 4 года ты можешь довольно дохуя кода написать и какой-никакой у тебя опыт уже будет. Казалось бы какое это отношение имеет к JAVA, там всего то надо выучить несколько операторов и вуаля, ты уже прогер и готов ебошить. Только не удивляйся если на собеседовании тебя спросят пару-тройку, а мб и больше вещей выше, а ты будешь мямлить, что заучил синтаксис языка.

весьма неоднозначно. английский язык в технических вузах обычно уступает школьной программе. работы с графикой у меня не было, да и вряд ли это как-то помогло. асд мало полезны в условиях рынка. матлогика - тоже хуй знает. мат анализ вообще боком.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Офк, я не вспомню сейчас все полезные предметы, я к тому что даже элементарную двоичную систему он не знает, так как об этом в книжке не написано, но тем не менее она там используется и таких мелочей дофига. Насчет АСД, посмотри вакансии яндекса, епама, мирантиса, да любой более менее серьезной компании. Если ты придешь и окажется, что сортировку ты реализовать не в состоянии, а о бинарном поиске вообще не слышал, я думаю тебя даже на джуниора не возьмут. А в яндексе знание алгоритмов и структур данных - это вообще первейшее требование.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офк, я не вспомню сейчас все полезные предметы, я к тому что даже элементарную двоичную систему он не знает, так как об этом в книжке не написано, но тем не менее она там используется и таких мелочей дофига. Насчет АСД, посмотри вакансии яндекса, епама, мираниса, да любой более менее серьезной компании. Если ты придешь и окажется, что сортировку ты реализовать не в состоянии а о бинарном поиске вообще не слышал, я думаю тебя даже на джуниора не возьмут. А в яндекс так это вообще первейшее требование.

ну в яндексе - может быть. в EPAM таких вакансий (научноемких) просто единицы. что такое миранис - я вообще без понятия. реализовать сортировку требуют либо в каких-то жутко совковых компаниях, либо где это действительно нужно (и то не в том виде), либо если ты вдруг выдашь это знание за свой плюс и интервьювер вдруг захочет тебя об этом спросить. в целом вакансий, где такие знания могут быть полезными даже на мировом рынке не так и много по сравнению с какими-нибудь формами и вебом. а на нашем рынке так и того меньше


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я хз, мб я не в те компании хожу на собеседования, но я офигел когда год назад на собеседовании на должность младшего php прогера мне предложили реализовать бинарное дерево и его обход, я то думал что меня будут по php спрашивать, мб взаимодействие с БД. Да и вообще я думал в web'e никаких алгоритмов нафиг не надо. А в епаме я не раз видел тестовые задания, как раз на сортировку/поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я хз, мб я не в те компании хожу на собеседования, но я офигел когда год назад на собеседовании на должность младшего php прогера мне предложили реализовать бинарное дерево и его обход, я то думал что меня будут по php спрашивать, мб взаимодействие с БД. Да и вообще я думал в web'e никаких алгоритмов нафиг не надо. А в епаме я не раз видел тестовые задания, как раз на сортировку/поиск.

ну на пхп когда спрашивают про дерево и обход - это детект.

у меня в ипаме ничего связанного с алгоритмами не спрашивали. в команде когда собеседуют такого тоже не спрашивают. скорее спросят про то, как работает гарбедж коллектор или во что компилирутся генерики.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость omenomen
(изменено)

Хз. Ребят, тут человек говорит так мол я прочитаю книгу и пойду на собеседование. кто ему это сказал - хз.

Во первых я знаю и 2ую и 16ию, меня это еще в школе научили. +в школе и универе изучали паскал, бейсик и вижуал бейсик. То есть основы какие никакие у меня есть, и понимание есть. Во вторых проблема в том, что мне уже не мало 25 лет и я работаю. и у меня времени часов 20-30 в неделю учить, и то не всегда. я задал 2 вопроса: ))

1. Что делать после того как я прочитал 2-3 книги, посомтрел пару курсов видео и т.п.? пытаться что-то свое писать? пытаться хоть как-то бегать по собеседованиям? и или прочитаю и увижу?)))

2. Есть ли понт вообще. Ибо 20-30 это не ахти. Все не так уж быстро двигается+пример с другом который в 27 не может устроится бомже тестировщиком. стоит ли вообще задрачивать, то есть нужен ли 26и летний джун без опыта работы, или молодняк в основном набирают на такое.


Изменено пользователем omenomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...