Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 5.1.

Рекомендованные сообщения

Народ, нужны советы. Хочу подрабатывать фрилансом.

О себе: заканчиваю 2 курс топового универа, нормально с математикой, немного опыта С/C++, юзер Linux.

Нужны деньги, хоть какой-то заработок, желательно удаленный.

Собственно, в чем вопрос: что лучше изучить, с чего начать, и вообще, стоит ли?

Желательно не дизайнерские вещи, в этом я так себе. Может всякие python'ы?

Возможно, есть какие-то гаеды?(ниче дельного не нашел).

 

Адекватные юзеры приветствуются :nate:

php, js, nodejs, шарп

 

для начать вполне нормально, несложно, если интересно сетевое по

 

плюс такие люди без работы не останутся, ну и удаленку легко найти


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если это касается президента или имиджа страны, то могут дать любые деньги

но это типичная инженерная компания без денег

лол. они там бабло скоро лопатами грести будут, если не гребут сейчас.

эта штука как раз и есть имидж страны. а о том софте для администрации президента явно мало кто знал даже.

ну ты такие детские глупости говоришь, если кто-то и гребет лопатами, то точно не обычные инженеры, лол

 

о кстати, пока я пропадал, я тут такой велосипед накатал на ноде брр

 

короче пуш оповещения на любые девайсы и соц сети (вк, фейсбук) в много потоков, с отложенными оповещениями и удобной формой добавления

 

вы скажете, что это велосипед, а я скажу что это забавный опыт и бесплатное ПО, которое можно теперь использовать в любых проектах


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты такие детские глупости говоришь, если кто-то и гребет лопатами, то точно не обычные инженеры, лол

я не говорю о бабле лопатой, а о рыночной зарплате

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что там, со свечкой не стоял, но в любых обычных гос инженерных компаниях, любые разработчики и айтишники получают гроши


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тинплз, кстати в тай то переехал? я вот целый год планировал переехать летом, копил деньги, в итоге получается, что не получится :(

Ну я планирую если и уезжать, то ближе к зиме. Летом меня и здесь устраивает.

Так а что там копить. 400-450 в одну сторону билет. Виза 100 на полгода.

хата 200-300. Еда дешевле чем у нас в принципе. В крайнем случае столько же.

Т.е. берешь на 2 месяца денег штуки 2 с лихвой и едешь спокойно.

 

Так то с деньгами у самого напряг, что-то по проектам глухо пока. вот 2500 получилось за прошлый месяц, ноут себе купил, а то со стационаром далеко не уедешь особо.

Думаю к зиме достаточно соберу, чтобы без напряга там месяц-2 поваляться на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, пасаны, скажите, как добраться до следующего элемента двумерного массива в с++??

A[i+1][j] не работает нихуя

попробуй

A[i][j+1]

 

ULWUPTp.png

спс, но нашел уже другой способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на себя с девушкой считал, получилось примерно 4.5-5.5к, это с учетом оплаты жилья на месяц+залог, но у нас и билеты дешевле, около 250-300 можно найти, на одного, ну и страховка для девушки

 

в принципе сумму скопил и ноуты себе и девушке купил, и рюкзаки уже купили, и маршрут первого месяца продумали, но семейные обстоятельства...

 

надеюсь зимой тоже смогу вырваться

 

кстати, на счет еды, не стоит думать, что там дешево особо, не дешевле чем в рашке точно (с учетом курса), ну если конечно ты не собираешься там рис с манго все время жрать, ну и хату на 200 доллров, тоже особо не расчитывай, это максмум будет убитое кондо


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол откуда инфа?

я кучк обзоров читал и сравнений.

там офк все не так дешево, но хату ту же за 250 можно неплохую найти.

Еда офк не мегадешевая, как бытует мнение, но и не особо дорогая. Там все от места и торга зависит.

Я хз как ты 4.5-5.5 считал.

Брат по азии шляется уже пару лет, говорил что не особо мажоря можно на 2их за 700-800 жить.

В обзорах народ тратит от 1.5 до 2.5к на 2их в месяц.

откуда такие цифры у тебя - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же говорю, вкладывал в бюджет две цены на хату (цена плюс залог) плюс первый месяц мы собирались путешествовать (бангкок, самуи, чианг май)

 

плюс страховка для тян, на пол года

 

на счет цены за хату, хз 250 баксов это чуть меньше чем 7500 бат, таких цен уже не найти за нормальное жилье, согласись в девушкой в комнатке, том же кондо жить не комильфо

 

да и в общем-то это не важно все, тыщей больше тыщей меньше

 

грустно просто, столько планов было


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. берешь на 2 месяца денег штуки 2 с лихвой и едешь спокойно.

Лол, рили так дешево? И типа можно снимать что-то нормальное, а не халупу какую-то? Тоже чтоли осенью/зимой на тестовую поездку свалить.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не на каком-нибудь эйрбнб искать, и не на букингах, то можно найти нормальное. Только нужно туда ехать и на месте искать.

Плюс если снимаешь надолго - то скидка до 30% может выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за границей всего 1 раз в жизни бывал, лет в 12 и тогда офк все документы без моего участия почти оформлялись.

Насколько вообще долгая/геморойная процедура оформления необходимых документов, чтобы попасть в тот же тай например?


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камунлка та же, развлечения

30 баксов электричесво, 20-30 инет нормальный. еще 10-20 на все остальное по коммуналкам.

Развлечения у каждого свои. Кто-то возьмет книгу и гамак и попиздует под пальмы греться, а кто-то по ночным клубам 10баксовыми коктейлями нажираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. берешь на 2 месяца денег штуки 2 с лихвой и едешь спокойно.

Лол, рили так дешево? И типа можно снимать что-то нормальное, а не халупу какую-то? Тоже чтоли осенью/зимой на тестовую поездку свалить.

нет, если на два месяца, то это визу уже надо делать, в москве

плюс билеты туда-обратно, плюс билеты до мск

уже касарик уйдет

жилье с комуналкой на два месяца 700 долларов уйдет

пожрать в кафе каждый день 100 батт * 60 = 200 долларов, плюс вода, фрукты, пиво, по минимуму короче еще долларов 300

какие-то билеты внутри тая, те же экскурсии, еще 200 долларов

ну и всякие ништяки если приспичет, и на "всякий" случай не меньше 1к в заначке должно быть


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за границей всего 1 раз в жизни бывал, лет в 12 и тогда офк все документы без моего участия почти оформлялись.

Насколько вообще долгая/геморойная процедура оформления необходимых документов, чтобы попасть в тот же тай например?

Виза, делается неделю-2. Для Тая в посольство подавать надо идти.

Если во Вьетнам или Камбоджу, то можно вообще через инет подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камунлка та же, развлечения

30 баксов электричесво, 20-30 инет нормальный. еще 10-20 на все остальное по коммуналкам.

Развлечения у каждого свои. Кто-то возьмет книгу и гамак и попиздует под пальмы греться, а кто-то по ночным клубам 10баксовыми коктейлями нажираться

слушай, давай не будем считать эти копейки, ни я там не был, ни ты.

книги и гамак под пальмами тебя заебет, да и клубы и коктейльчики это не про меня

а вот арендовать байк и проехаться по местным достопримечательностям, съездить с соседний район на поезде, в другой город на автобусе, покататься на слонах, устроить сплав по реке, выпить пива в конце дня, это вот нормальных отдых, и он как ты понимаешь требует вложений

 

конечно можно как бичара, найти самый дешевый кондо с хуевым инетом (во кстати, симку с инетом еще) без кондея, питаться на рынке рисом с овощами, и на ужин жрать фрукты которые тебя заебут, и не ходить никуда дальше какого-то опять же рынка, набережной и пляжа - нет это отдых не для меня

 

так что я лучше буду пессимистом и вложу в бюджет лишний касарь, чем буду наедятся, что мое нищебродское прошлое вновь меня настигнет и спасет

 

Я за границей всего 1 раз в жизни бывал, лет в 12 и тогда офк все документы без моего участия почти оформлялись.

Насколько вообще долгая/геморойная процедура оформления необходимых документов, чтобы попасть в тот же тай например?

Виза, делается неделю-2. Для Тая в посольство подавать надо идти.

Если во Вьетнам или Камбоджу, то можно вообще через инет подать.

в самом посольстве виза делается за один день (на след уже готова будет) но это с мск

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шмелей не забудьте посчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билеты не обязательно туда обратно брать. Их почти не проверяют никогда.

Билеты не обязательно из мск будут.

Виза да, в москве. Делается не на 2 месяца, а на полгода на 2 въезда. 2 раза по 3 месяца. просто через месяц берешь эксурсию в камбоджу какую и на границе гасишь визу и новую врубаешь.

Хз чего столько денег на фрукты вкладывать... фрукты там 1-2.5 бакса почти любые за кило. Конечно яблоки разные по 4-6, но их местная тропическая хуетешь дешево достаточно стоит.

Алкоголь в тае да, не самый из делевых. но 1-2 бакса за пиво - это не так уж и много.

Да и все относительно, просто когда читаешь - все пишут туристические цены, на самом деле если на месте сориентироваться - то можно раза в 2-3 дешевле всю жрачку найти

 

Аренда байка 100-150 месяц. Некоторые хозяева, к примеру на островах - сами сдают посуточно. по 5-10 баксов по необходимости.

Но если ехать надолго, то проще там на месте купить, и когда уезжаешь - продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я писал суезу который собирался на пару месяцев, то есть нет смыла откладывать покупку обратных билетов

 

про двухкратную можешь мне не рассказывать, опять же суезу хватит однократной

 

и для двухкратной нужна бронь билетов в тай, из тая, снова в тай и снова из тая, конечно это просто бронь, но забывать не стоит

для однократной думаю тоже бронь обратных билетов нужна

 

 

про остальное не буду отвечать, очевидно у нас разные взгляды на вещи, и разные планы отдыха

 

кстати, зима - сезон, зимой все дороже, хоть и не сильно, потому я и хотел летом двигать


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...