Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

(изменено)

ну как там стандартно разогнанный до 3.8 или 4 вместо 3.4

когда брал как то не задумывался об охлаждении :trollface:

 

с проводом хелп, не шарю в буквах


Изменено пользователем Pipiska.Drakona

(•_•) .. ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿ (ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง

∫\ \___( •_•)

_∫∫ _∫∫ɯ \ \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гайз хелп плз

от компа нужна только дотка 2 на макс фпс/настройках и тд

сайт http://www.ulmart.ru/

+ нужен какой-нибудь нормальный монитор НО с этого сайта http://www.alza.cz/


Изменено пользователем Cock Block

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как там стандартно разогнанный до 3.8 или 4 вместо 3.4

когда брал как то не задумывался об охлаждении :trollface:

совсем недавно двапою кулера расписывал в какой то из тем по системникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

такой вопрос, у меня 8 гб оперативки - но так как куллер очень большое (Noctua NH-D14) и на оперативке есть радиаторы - то под куллер нормально она не встала, и пришлось вставлять 2 подрят. так вот когда используется больше 4х гб оперативки то комп выябываться начинает и просит закрывать программы. как пофиксить? и на что еще влияет то что у меня 2 планки подрят или чтоб пофиксить нужно купить еще одну планку, без радиаторов и подогнать под остальную оперативку тайминги?


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос, у меня 8 гб оперативки - но так как куллер очень большое (Noctua NH-D14) и на оперативке есть радиаторы - то под куллер нормально она не встала, и пришлось вставлять 2 подрят. так вот когда используется больше 4х гб оперативки то комп выябываться начинает и просит закрывать программы. как пофиксить? и на что еще влияет то что у меня 2 планки подрят или чтоб пофиксить нужно купить еще одну планку, без радиаторов и подогнать под остальную оперативку тайминги?

Если они через одну стоят, то вроде в двухканальном режиме работают. Хз почему такая хрень происходит. Но памяти нахер радиаторы не нужны. Если ты только не гонишь её на луну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

дело в том что они подрят стоят, не было никакой возможности поставить через одну. а радиаторы зато прикольно смотрятся через стёклышко.

вот что интересует, какую оперативку покупать? у меня такая, нужна без радиатора - как я понимаю не обязательно идентичные ставить, главное чтоб тайминги совпадали.

http://hard.rozetka....1600c9/p167819/

и еще вопрос, будет работать оперативка если я например вхуярю туда 8 гб в одной планке? ну и будет 4+4+8


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файл подкачки выключен? Если да, то может такая херня наблюдаться. Даже при большом количестве озу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может стоит - может не стоит. что такое файл подкачки? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос, у меня 8 гб оперативки - но так как куллер очень большое (Noctua NH-D14) и на оперативке есть радиаторы - то под куллер нормально она не встала, и пришлось вставлять 2 подрят. так вот когда используется больше 4х гб оперативки то комп выябываться начинает и просит закрывать программы. как пофиксить? и на что еще влияет то что у меня 2 планки подрят или чтоб пофиксить нужно купить еще одну планку, без радиаторов и подогнать под остальную оперативку тайминги?

Советую просто снять радиаторы с памяти и дело с концом, они там для красоты

 

Бтв, можете сразу рассказать мне про перегрев чипов памяти при максимальном напряжении 1.65 вольта, очень интересно

 

nu-davay-rasskazhi-mne_12730904_small_.jpeg


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос, у меня 8 гб оперативки - но так как куллер очень большое (Noctua NH-D14) и на оперативке есть радиаторы - то под куллер нормально она не встала, и пришлось вставлять 2 подрят. так вот когда используется больше 4х гб оперативки то комп выябываться начинает и просит закрывать программы. как пофиксить? и на что еще влияет то что у меня 2 планки подрят или чтоб пофиксить нужно купить еще одну планку, без радиаторов и подогнать под остальную оперативку тайминги?

что там у тебя не влезло? у меня hyperx beast вошла преспокойна с высоченным радиатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня материнка не асус ремпейдж, там всё кучно. сейчас смотрю через окошко на железо и куллер где-то треть всей материнки занимает)))

http://hard.rozetka.com.ua/asus_p8z77_v_lk/p211444/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня материнка не асус ремпейдж, там всё кучно. сейчас смотрю через окошко на железо и куллер где-то треть всей материнки занимает)))

http://hard.rozetka....7_v_lk/p211444/

я тебе о том что под ноктюа влазят радиаторы памяти практически любой. возможна только проблема с вентилятором, но его можно отрегулировать по высоте как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

зачем его пилить, если можно просто снять

 

и я не пойму, у него че кулер сразу 2 слота занимает чтоли?

 

если смотреть от кулера направо - слоты:

 

12 34

 

у тебя 12 закрыты чтоли?

если закрыт только 1, то втыкай память в 2 и в 4 слот

это даст тебе двухканальный режим работы памяти, получишь небольшой прирост производительности

двухканальный режим на твоей материнки работает, если 1 3, или 2 4 воткнуты, можно вроде добится двухканалки 8 с одной, и 4+4 с другой стороны, но там вроде они подходить должны, не помню уже

 

ну и вопрос про 64битную систему требует ответа :buba:


Изменено пользователем SAIROX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да скорее всего файл подкачки выключен либо 32бита что вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я надеюсь у тебя 64 битная система?

ну я же не отбитый даун - это я знаю.

ну у меня материнка не асус ремпейдж, там всё кучно. сейчас смотрю через окошко на железо и куллер где-то треть всей материнки занимает)))

http://hard.rozetka....7_v_lk/p211444/

я тебе о том что под ноктюа влазят радиаторы памяти практически любой. возможна только проблема с вентилятором, но его можно отрегулировать по высоте как хочешь.

ну у меня не влезло, я бы мог погнуть трубки которые идут в башню куллера ( но это же пиздец) и решил не выябываться и 2 подрят вставил. если что заняты 3 и 4 слот, 2 так сказать физически заблокированы. :trollface:

да скорее всего файл подкачки выключен либо 32бита что вряд ли

что такое файл подкачки, скажите плз уже второй раз заезжает эта тема.


Изменено пользователем YrterEht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам за тебя загуглить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...