Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

(изменено)

ну бп да, выбора в Казанском днсе нет нихуя

если честно я вообще не знаю какие БП выбирать, типа везде в коментах уебаны пишут, что он либо пищит, либо трещит, либо еще какая-то хуйня типа сдох через пол года, все это меня пиздец отталкивает =\

 

тут я взял рандом чифтек хз

 

ну а корпус хз, он большой, тихий, мне очень нравится, я всем его советую :dunno:

у меня дома термалайт 120м + чифтек 650 + ссд, комп слышно только когда хдд просыпается -.-

post-4665-0-96457600-1401091409_thumb.jpg


Изменено пользователем SAIROX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну теперь, коли страсти улеглись, я более расширенно обосную свою точку зрения для тех, кому что непонятно.

зы зверю и соколу просьба пойти нахуй, дрочите дальше на корпуса из фольги а на 780ти

 

Звуковую я уже описал выше. Это музыка, игры 5.1 в наушниках, микрофон узконаправленный и скаут режим.

 

Внешний юсб3 и карт ридер. Вставляется в корпус, получаете полный юсб3 обвес на морде корпуса. Ридер универсальный, тоже по шине 3.0, то есть самое быстрое что есть сейчас, но писечка еще вот в чем, сам ридер определяется как одна единая буква диска, я его привязываю как диск А. Некоторые мои клиенты используют профф софт для работы дома, а это ключи ЭЦП\вебмани\Банкклиент, большинство софта ссылается на эцп как на A:\keys и клиенту не приходится ебать голову с путями или еще чем. Во вторых для эцп лучше всего делать СД карту с шифрованием, а не юсб флешку, бекоз юсб флешки очень любят умирать об юсб слот и об корпус незаземленного ПК

 

ОДД Блюрей - тишина привода, и делаю 50гб болванку диск восстановления системы. Во вторых люди могут купить блюрей фильм и пускать его с компа. Также там есть софт для редактирования видео, он профессиональный, дает возможность делать видеоролики. Мелочь а приятно.

 

Блок питания - ноу коментс, совсем другой уровень, нежели тут недавно линковали

 

Касаемо 1ссд и 2хдд, принцип работа атапи сата, что устройство обращается в один такт только в одном направлении. Если ссд диск заставить одновременно читать и писать, плюс когда есть службы работающие в режиме 1 кольца защиты ОС и ссылаются на I\O устройства, то скорость этого ссд равна скорости 2ух хдд, как если бы 1 писал, а другой читал. Считай смысл в ссд пропадает. Любой ссд на котором будет работать операционка, кроме чтения, всегда делает запись в индексах нтфс, если будет большой файл архив(игровой файл), то это существенно замедлит работу самого устройства, поэтому игры должны быть на другом устройстве. Чтобы исключить тоже самое но уже на хдд, я сделал так, что 2тб будет работать в основном на запись(торренты там), а 1тб в основном на чтение. Службы винды, особенное те, что работают в 1 и 2 кольце защиты ОС и в 0(антивирус) абсолютно не будут оказывать влияние на скорость хдд, а ссд будет работать в полную мощь. Считай распаралил задачи сата массива.

 

ну бп да, выбора в Казанском днсе нет нихуя

если честно я вообще не знаю какие БП выбирать, типа везде в коментах уебаны пишут, что он либо пищит, либо трещит, либо еще какая-то хуйня типа сдох через пол года, все это меня пиздец отталкивает =\

 

тут я взял рандом чифтек хз

питальник говно

корпус - полное говно, ебаная фольга без вентиляции, да еще юсб 3 на морде нет, будем внешку подключать через жопу...

материнка говно

звук говно

диск некуда вставить

внешний вид - говно

дороже моего конфига на 5к

 

Быстрее моего конфига в фуллхд отсилы на 10 процентов, в остальном(кроме игр) неочем, вообще. В этом корпусе это железо задохнется нахуй.

Собственно итог: быстрее моего конфига на 1/10, звук говно,одд дисков нет, сата система медленней, чем у меня, юсб3 на морде нет, уверен что порт снаружи для наушников - фонит как ебала

Итог: мб сам подумаешь?


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

-


Изменено пользователем Zwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насчет внешнего юсб мб и имеет смысл, для тех кто пользуюется банк-клиентами =\

блюрей юзелесс, сейчас все через гигабитный инет-кабель, у меня в Казани 200 мбит/сек уже инет продают, "покупать" блю-рей диски? не спс, я лучше скачаю за 600р в месяц

 

про ссд не прав нихуя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет корпуса хз, уменя вот сейчас chieftec libra lf-01b и там даже слай не задыхается. :hmm:

 

брал только из-за габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Касаемо ЭЦП. Зачем его постоянно тыркать на флешке/дискете? У меня стоит прямо в компьютере, уж не знаю как, но администратор мне ключ прямо в компьютер запихал. Мне он требуется постоянно по работе, поэтому всегда тыркаться в дискету/флешку вообще не вариант. МОжет это и противоречит регламентам безопасности, но главное очень удобно


Изменено пользователем Mark.00F.ka

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да ниче там не задохнется, что ты несешь :lol:

внешний вид - не гавно

материнка - не гавно

звук - не гавно

 

а ханыча легко контрить :lol:

 

Касаемо ЭЦП. Зачем его постоянно тыркать на флешке/дискете? У меня стоит прямо в компьютере, уж не знаю как, но администратор мне ключ прямо в компьютер запихал. Мне он требуется постоянно по работе, поэтому всегда тыркаться в дискету/флешку вообще не вариант. МОжет это и противоречит регламентам безопасности, но главное очень удобно

ну клиенты разные бывают, кто-то помешан на защите информации


Изменено пользователем SAIROX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
про ссд не прав нихуя
ссд выйгрывает у хдд только откликом и мощность рандом доступа, если на ссд винда и работает игра, то этот ссд работает как хдд, бекоз винда работает на запись логов служб устройств и опроса их, что сразу же режет скорость ссд на чтение минимум вдвое. Причем и винда еще чтение работает, получается игра работает на скорости чтения в

~100мб\с, террабайтник от сигейта быстрее даже прочитает данные игры. Понимаешь ли сата контроллер работает в 2 стороны, и скорость динамическая, а динамичность скорости зависит не от размера файла, а от количество запросов чтения или записи (то есть запросов отклика 1 кольца защиты ОС, будет больше чем чтения для игры, посему скорость чтения будет медленней в 2 скорости записи, у ссд в среднем 450мб\с, то режем пополам 225мб\с, теперь же так как записи больше чем чтения, то в такт чтения будет 112,5мб\с - скорость обычного хдд... Это действительно, если игра будет работать на том же ссд, что и винда.

 

Касаемо внешнего вида, ты сравнистальной кубик у меня который, и мидитауэр из фольги. лолщ


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет корпуса хз, уменя вот сейчас chieftec libra lf-01b и там даже слай не задыхается. :hmm:

 

брал только из-за габаритов.

Как качество стали? Не мнутся стенки? Давно присматриваю такой себе. Просто еще есть на выбор Fractal Design Arc XL или этот хз какой взять лучше.


Come as you are, as you were
As I want you to be
As a friend, as a friend, as an old enemy
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля посоветуйте корпус в юлмарте. Никак не куплю http://www.ulmart.ru/catalog/cases_pc


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шутишь что ли? может еще микроволновку купить? http://www.ulmart.ru/goods/599458


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

насчет корпуса хз, уменя вот сейчас chieftec libra lf-01b и там даже слай не задыхается. :hmm:

 

брал только из-за габаритов.

Как качество стали? Не мнутся стенки? Давно присматриваю такой себе. Просто еще есть на выбор Fractal Design Arc XL или этот хз какой взять лучше.

сталь тонкая, но достаточно хорошая. я бы свой корпус сейчас не брал. просто это был единственный адекватный вариант, который влезал в нишу моего стола.

 

сейчас для меня топовым является обсидиан 450д. просто блять охуенный корпус, сам пощупал сам проверил. но места нету для него. :trollface:


Изменено пользователем Zwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, только белый мне не очень нравится


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля посоветуйте корпус в юлмарте. Никак не куплю http://www.ulmart.ru/catalog/cases_pc

кулер матсер космос бери. :trollface: а если без шуток то какой бюджет.
Изменено пользователем Zwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще один фаворит. Правда дороговат

http://www.ulmart.ru/goods/341893

 

350D minitower, туда atх мамка не влезет


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да ниче там не задохнется, что ты несешь :lol:

внешний вид - не гавно

материнка - не гавно

звук - не гавно

 

а ханыча легко контрить :lol:

ну надо же как то пытаться выгораживать дерьмо которое от впаривает нешаришим с наценкой в 11к ни за что

все эти горы текста с видом посмотрите как это важно, да этот блюрей привод просто необходим, а вот без этой звуковой карты вы не ощутите полную атмосферу игры просто клоунада

сата контроллер работает одновременно на чтение и на запись - режется скорость вдвое и ссд становится как хдд :pray:


Изменено пользователем ZVER[ggc]

images?q=tbn:ANd9GcSCG-5CGGOflMmwmnJUM4cdoMDe7W_xMls7lZr41Hn-NAE2J5KCtQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот еще один фаворит. Правда дороговат

http://www.ulmart.ru/goods/341893

 

350D minitower, туда atх мамка не влезет

450d если ты мне писал. :hmm:

 

http://www.corsair.com/en-us/obsidian-series-450d-mid-tower-pc-case


Изменено пользователем Zwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, уже не то. Онли фрактал дефайн р4 или корсайр обсидиан 550д


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет максимум 5 думаю.


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...