Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

VLADxTURBOx05

Сбой при загрузке виндовс

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите решить проблему. Вчера завис компьютер и больше не включается,доходит до загрузки виндоус и все, виснет намертво. Далее подробнее.

Читал форумы,искал в гугле, говорят помогает в биосе сменить ATA/IDE конфигурацию с Enhanced на Compatible, дак вот мне это не помогло разве что компьютер начал виснуть на более позднем этапе.

 

При Enhaced

ПК зависает на стадии когда шарики пытаются объединиться в единое целое LV59C.jpgwUEnT.jpg

 

 

При Compatible

ПК зависает на том моменте, когда уже шарики объединились в единое целое и вот вот должен выскочить экран загрузки рабочего стола 6LxkT.jpgog5kl.jpg

 

 

Служба восстановления, а также какой либо безопасный вход так же не удаются, также все зависает на загрузке

 

картинка

Z6CMD.jpg

 

 

Пробовал поставить заного винду, но дальше загрузки опять же не пускает (после надписи windows is loading files и белой полоски снизу)

У кого была подобная проблема и кто знает возможные пути решения, буду очень благодарен.

 

Upd

при загрузке в безопасном режиме зависает на подгрузке файла CLASSPNP.SYS

 


Изменено пользователем VLADxTURBOx05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед установкой винды форматнуть надо


tumblr_inline_no5k7pI7ZI1tr1d6c_540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед установкой винды форматнуть надо

Я так понял это делается далее. Я нажимаю установить виндоус, меня просит нажать эни кей,я жму, затем пошла снизу полоска и когда она заканчивается, ПК виснет. Если я не прав, поправь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлейфы к винту посмотри, у меня как то похерился и тоже при загрузке\работе зависал намертво.


76561198061443890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HDD посыпался

Делал проверку викторией, оранжевых и красных секторов нет, остальные либо лечатся, либо некритичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в биосе покрути настройки касаемо hdd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в биосе покрути настройки касаемо hdd

Делал, максимум что возможно сделать это поменять режимы между Enhaced и Compatible, ну и приоритетность чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя даже установка грузиться не хочет, то это не винт

установка не должна записывать ничего на винт, пока сама загружается, иначе после формата она сама себя сотрет

 

может у тебя оперативка умерла почти вся?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя даже установка грузиться не хочет, то это не винт

установка не должна записывать ничего на винт, пока сама загружается, иначе после формата она сама себя сотрет

 

может у тебя оперативка умерла почти вся?

Отдал другу жесткий чтобы форматнул, потому что сам я не умею. Он сказал что в любом случае вся инфа утеряна, но есть малый шанс поставить новую ОС.Так вот стоит ли парить мозги поэтому поводу или проще купить новый жесткий и поставить на него виндовс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя даже установка грузиться не хочет, то это не винт

установка не должна записывать ничего на винт, пока сама загружается, иначе после формата она сама себя сотрет

 

может у тебя оперативка умерла почти вся?

Отдал другу жесткий чтобы форматнул, потому что сам я не умею. Он сказал что в любом случае вся инфа утеряна, но есть малый шанс поставить новую ОС.Так вот стоит ли парить мозги поэтому поводу или проще купить новый жесткий и поставить на него виндовс?

удали такого благожелателя из друзей.

 

сначала подключи свой диск к другому компьютеру и скопируй с него всю возможную информацию на другой носитель, а потом уже будешь думать о форматировании.


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя даже установка грузиться не хочет, то это не винт

установка не должна записывать ничего на винт, пока сама загружается, иначе после формата она сама себя сотрет

 

может у тебя оперативка умерла почти вся?

Отдал другу жесткий чтобы форматнул, потому что сам я не умею. Он сказал что в любом случае вся инфа утеряна, но есть малый шанс поставить новую ОС.Так вот стоит ли парить мозги поэтому поводу или проще купить новый жесткий и поставить на него виндовс?

удали такого благожелателя из друзей.

 

сначала подключи свой диск к другому компьютеру и скопируй с него всю возможную информацию на другой носитель, а потом уже будешь думать о форматировании.

Ну вот он видимо пытался подключить к другому компу и ничего не вышло, а потом и сказал что есть какой то шанс через его прогерские навыки (он на прогера учится 4й курс) попытаться поставить ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогер это не обязательно шарящий в железе человек.


 

The Republic of Belarus

den_flaga_i_gerba_Belarusi_2.jpg

1.JPG

 

 

 

16.10.2013

4R6Zv.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогер это не обязательно шарящий в железе человек.

Ну именно он занимается железом и вроде неплохо занимается, покрайней мере бесплатный хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень интересно, какие же он свои прогерские навыки применит во время установки винды, где ничего нельзя сделать, кроме как жать на кнопку далее и назад


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прогерские навыки
:lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

качни перк "загрузить винду"

 

 

давай ещё раз сначала специально для меня: ты вообще биос сбрасывал ? лишнюю хуйню отключал ? мемтест гонял ? а другю ос с флешки пробовал ?


Prepare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

качни перк "загрузить винду"

 

 

давай ещё раз сначала специально для меня: ты вообще биос сбрасывал ? лишнюю хуйню отключал ? мемтест гонял ? а другю ос с флешки пробовал ?

Короче заебал уже этот комп, сегодня съездил купил новый HDD, взял у друга винду которую он всем своим клиентам ставит(т.е сто пудов рабочая), приехал домой воткнул новый диск в корпус и начал ставить винду

И она все равно не хочет ставится потому что комп зависает после белой снизу полоски "Windows is loading files..." (Так же было и на старом HDD) Эта полоска пропадает и все, можно только опять ребутать, что опять же не дает никаких результатов


Изменено пользователем VLADxTURBOx05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сбрось биос (достань и вставь батарейку матери, если нету кнопки).

 

ну и еще такой вопрос ты подключаешь новый жесткий диск тем же шлейфом что и старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...