Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

shuffle

КОНКУРС #эпос #реценции #горящие пердаки

Рекомендованные сообщения

Я не лингвист и не обладаю огромным словарным запасом , хотя и читал книжки.

бля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

все бабы дуры.

они не головой думают, а своим сладким местом.

есть глупые дурые,

а есть умные, но тоже дуры.

(с) Антибиотик из киносериала "Бандитский Петербург".


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Рецензия на фильм Квартира

 

Есть те, кто берёт и те, кем пользуются

Признаться, после просмотра данной кинокартины, мне даже стало стыдно, что я не знаком с режиссёром Билли Уайлдером. Фильм, с которого ныне началось моё знакомство с режиссёром, без громких слов имеет целых пять оскаров. Не думаю, что выйдет похвалить картину ещё сильнее, однако она полностью этого заслуживает.

Начать хотелось бы с сюжета. Первое знакомство с холостяком Бакстером и ты уже видишь перед собой безотказного человека, который готов принести себя в жертву, лишь бы не оказаться неугодным. С угрозой нанести вред своему здоровью, он не спешит отправиться домой, наоборот засиживается за рабочим столом, в полностью опустевшем помещении и стоит под дверью своего собственного дома, получая удары от непредсказуемой, холодной в тот день осенней погоды. Но к чему это всё? Бакстер ждёт своей собственной квартиры, за которую платит её хозяйке, а тем самым временем внутри неё происходит очередная интрижка, одного из его «друзей». Между тем, такая услужливость и положительно влияет на холостяка, его успехи по службе улучшаются, вот только счастлив ли главный герой? За ответами прямиком в фильм!

Вы не можете оторваться от него на протяжении всего хронометража. Главный герой заставляет себе сочувствовать и сопереживать вместе с ним, а передряги, в которые он попадает, убеждают зрителя остаться и досмотреть фильм до конца. Всё это, конечно же, в купе с лёгким, ненавязчивым юмором и иронией, которыми доверху наполнен фильм.

Успех картины на мировой сцене и желание зрителя смотреть «Квартиру» зависит не только от гениального режиссёра. Актёры в фильме просто прекрасны, они вживаются в свои образы, и вот забывая о том, что находишься перед экраном, ты уже видишь глупую улыбку, простого и безотказного Джека Леммона, пронзительный взгляд, красивой и обаятельной Ширли МакКлейн и ухмылку, вызывающего отвращения и призрение у зрителя Фреда МакМюррея. Если бы не великолепная работа этих главных трёх актёров фильм бы не за что смог добиться такого бурного успеха.

Атмосферу также поддерживает и замечательно подобранная музыка. Казалось бы ты слышишь её на заднем плане, происходит очередная бытовая сцена, каждый аккорд подхватывает настроение нависшее между героями и вдруг её выключают, а ты ещё так и не осознал, что она не связана с тем, что происходит перед тобой сейчас.

Расхвалив фильм со всех сторон, хотелось бы, и подчеркнуть значимый смысл фильма. Режиссёр раскрыл его полностью с развитием сюжета и становлением главного героя в глазах зрителя. Он является не только точкой опоры фильма, но и поучительным уроком, для каждого из нас.

Картину смотреть однозначно стоит и не только ради конкурса, или чего-либо ещё, обязывающего нас на это, в первую очередь её стоит посмотреть ради собственного удовлетворения потребности в хорошем, качественном и пролетающем на одном дыхании шедевра кино.

Оценка: 10 из 10

 


Изменено пользователем OMGVERYLONGNAME

  Озил, Ауба и Виллиан на контракте в сумме на лям в неделю

3x.gif3x.gif3x.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так говаривал буковски, так говорил зурмансор

буковски говорил: "я все равно верю что не все бабы шлюхи, а только моя"


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ещё на фильм с Белучей написать, раз уж посмотрел :rickroll: :rickroll: :pray: :pray:


  Озил, Ауба и Виллиан на контракте в сумме на лям в неделю

3x.gif3x.gif3x.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Квартира.. Неплохой фильм, не зря же ему дали 5 оскаров, признаться я ожидал чего-то намного более трешового после красного тура.

 

Довольно сложно адекватно оценить ленту 60х годов сейчас, когда фильм практически полностью предсказуем. Серый офисный работник (спасибо ч/б за это), пробивающий себе дорогу вверх по карьерной лестнице подлизыванием задниц начальников встречает свою любовь, которая ходит к нему на квартиру ибаццо с его шефом. О-хо-хо, вот так ирония судьбы! Ну ничего, герой не расстраивается и берёт дело в свои руки, в общем не собираюсь я сюжет вам пересказывать, обычное мыло с долей юмора, качественной сьемкой, хорошей игрой актёров и нормальным звуковым сопровождением (кстати очень понравилась игра пианиста из китайского ресторана).

 

В нужных местах было смешно, в некоторых даже слегка брала гордость за нашего гг, который начинал тряпкой и ничтожеством, так сказать наблюдаем от начала и до конца за моральным ростом планктона. Конечно же нельзя упустить идею "хочешь карьеру - откажись от любви", но мы ведь мелодраму смотрим, поэтому выбор очевиден. В общем и целом - фильм хорош, смотрел бы я его в 60х - твёрдая десятка, а сейчас этот фильм не более чем "один из" и единственное его отличие от остальных - отсутствие цвета.

 


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, не зная что у фильма 5 оскаров, рецуха выглядела бы иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не знал, что 5 оскаров, когда смотрел


  Озил, Ауба и Виллиан на контракте в сумме на лям в неделю

3x.gif3x.gif3x.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато ты знал когда писал

призолюбивая шлюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато ты знал когда писал

призолюбивая шлюза

хах тут могла быть оч. злая шутка, но она бы вывела меня из игры на 7 дней


  Озил, Ауба и Виллиан на контракте в сумме на лям в неделю

3x.gif3x.gif3x.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я в ту же секунду отпостил и ты принял это на свой счет? Ну ебать я быстрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рецензия на "Комната" от Грандика

 

Ну хоть музыка хороша!

Я не могу сказать, что этот фильм плох. Но я также не могу назвать этот фильм шедевром. Это довольно простое кино,впрочем как и все поступки героев этой картины в течении 2-ух часов. Вы не найдете тут какой либо глубокий смысл или жизненную мораль, о морали тут и речь идти не может! Все персонажи в этом фильме,словно фальшивка (может мне из 21 века так думается?). Уж слишком все у них просто - сходятся и расстаются, падают на колени и вновь встают на ноги.

Посмотрим к каким жанрам относят этот фильм. Драма? Черт побери,героям тут так быстро вновь становится хорошо,что я даже не успеваю за них переживать! Комедия? Видимо у меня нет чувства юмора, ибо не могу припомнить ни одного смешного момента.

Если говорить о главном герое конкретно, то Бакстер представляется нам этакой офисной подстилкой, хотя это несомненно приносит ему карьерный рост. Но всё довольно шатко, ведь как только у него хватит гордости сказать "нет" - он в миг окажется без работы. И то, что Бакстеру хватило смелости возразить кому-либо, меня сильно удивило. Нет,я не был ошеломлен крутым поворотом сюжета, это просто было не логично. Видимо показать моральный рост героев в течении фильма, не входило в планы сценариста. Все что мы получили - доброе кино с таким же концом. Жаль что от всей этой доброты меня берет в зло, ибо мыльность этого оскароносного "шедевра" просто зашкваливает. Но разве не это нужно было в 60-е годы?

P.S. Услышав громкий хлопок в конце фильма, я уж было начал жалеть нашего "Бадди", но вот только зря. Ибо в итоге я навернул хэппи энда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квартира

 

В первую очередь хочу оценить антураж этой картины. Черно-белые интерьеры в "Квартире" - это жестокость, это обыденность и суровый нрав окружающего мира. Сплошные стены, если вы заметили. Думаю, режиссер специально не использовал в фильме съемку на открытом пространстве. Повсюду персонажей фильма окружает теснота, что отражает их внутреннее состояние. Их мысли тоже находятся в такой же тесноте, вокруг - монотонные вечные предрассудки общества и зависимость от социума. Главная мысль фильма - все люди являются зависимыми существами.

Сюжет картины очень жизненный и находит отголосок в душе зрителя с первых минут начала фильма. Против суровой правды не попрешь и ничего ей противопоставить нельзя. Но в то же время сюжет очень насыщенный и я вправе сказать, что он будет интересен как простому обывателю, случайно наткнувшемуся на фильм, так и доктору философских наук, привыкшему разбирать всё просмотренное им по частям в поисках глубокого смысла.

Кроме этого важной частью являются костюмы главных героев. Они выражают их индивидуальность и, если приглядываться к ним, можно понять, что каждый человек в фильме - это в первую очередь индивидуальность, зажатая в рамках конформистских устоев общества. В этом фильме важны детали, а они есть везде. Начиная от обуви второстепенных персонажей и кончая от картин на стенах. Об этом можно распинаться метко и бесконечно, но я уверен, что тогда читателям станет неимоверно скучно читать рецензию. К тому же - проще один раз увидеть самому, чем сто раз услышать от кого-то другого.

В конце добавлю несколько слов об актерской игре. Сейчас никто не способен передать свою роль так, как это сделали актеры фильма. Персонажи получились насыщенными и яркими (а в черно-белом фильме это сложнее). Конечно, в главной степени это заслуга режиссера, но если не сказать, что все актеры (абсолютно все участники ленты от мала до велика) проделали огромный труд. Мне, как простому зрителю, остается только восхищаться их талантом и смаковать приятное послевкусие после просмотра.

Закрепляя свои чувства, скажу: это отличный фильм., про людей, каждый из которых непосредственен сам по себе, скованных общественными рамками и стереотипами. Основная тема фильма - меркантильность. И тема раскрыта полностью.

 


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутствие открытых пространств - не новость

то-есть это не режиссерский посыл

ну тип дохуя картин того времени ограничены помещениями

это обусловлено скорее громоздкостью аппаратуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, думал ты серьезно пишешь, хотел уже гневать тебя, а потом до бердяева дошло и чет заржал)

 

отсутствие открытых пространств - не новость

то-есть это не режиссерский посыл

ну тип дохуя картин того времени ограничены помещениями

это обусловлено скорее громоздкостью аппаратуры

хах, затрол, ищи себя в паблосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...