Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

Будь добр, покажи где я спрашивал "как обеспечить деньги товарами".

Хорошо, что ты умеешь переходить на личности. А ссылку на литературу умеешь давать? Или ты тоже просто зашел выразить свое личное мнение? Я должен взять за аксиому то, что вы говорите, просто потому что вас много?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как раз не о литературе, а о социально-экономическом контексте

зачем цитировать фрагмент стишка, если вся твоя идея в ссылке на смита, неактуального уже двести лет

Ок, я осознал свою ошибку, думал, что ссылка на Онегина поможет донести, а получилось наоборот: отвлекла от главной мысли.

 

>Еще чуть-чуть, и ты поймешь, что едим мы не золото, и айфоны с бмв тоже не из золота сделаны.

Из бумаги что ли?

Или ты не читал весь диалог, а только на последнюю фразу отвечаешь?

 

И зачем цитировать Онегина в диалоге об экономике?

>Из бумаги что ли?

Труд + ресурсы - это и есть простой продукт. Это и есть то, что дает высокий уровень жизни. В Европе примерно столько же ресурсов, как в России, зато люди там въебывают не на отъебись, потому и живут лучше. Об этом уже во времена Пушкина, блядь, знали. А вы дрочите на бумажки и золото, как нигеры из нищего квартала или как цигане. Бумажки и золото не сделают счастливыми большую страну, хотя и могут облегчить жизнь одному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с тобой полностью согласен. На счет Европы, продуктивности, счастья для страны/человека.

 

Не понимаю только, под каким углом посмотреть, чтобы это напрямую касалось вопроса, который тут обсуждался.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню что-то таких предсказаний. Про резню тоже слабо верится, хотели бы резать, поставили бы пулеметы у границы. Они же жалость к ним проявляют, потому и пускают. Бтв, беженцы всегда были проблемой, и Россия тоже принимала, из Югославии кажется. Ведь и бросать на произвол судьбы людей жалко, и приютить сложно, т.к. сами на жизнь жалуемся.

Ну, а я помню. Ты, может быть, другие ресурсы посещаешь.

 

Про резню - я же пишу не сейчас. Предположим, лям с чем-то в этом году они переварят и не подавятся. Кто гарантирует, что пара-тройка лямов в следующем году не встанет поперек?

 

Вот, почитай свежие впечатления на тему, есть над чем подумать: http://colonelcassad.livejournal.com/2366917.html

 

Прости, но югославы - славяне. А тут арабы, которые не растворяются, образуют анклавы и вообще не желают ассимилироваться. С другой культурой, религией, другим образом жизни. А дальше пойдет борьба систем - кто кого, вот и все.

 

А бомбить людей, начиная с той же Югославии, где пиндосы провернули на болту все мировую систему, и заканчивая текущий Сирией - это, вообще, нормально?

 

Математически это бессмыслица. Рассмотрим изолированную деревню. В ней имеется 100 сребреников денег. Произвели за год 30 мешков зерна. Какой процент денег по отношению к ВВП? Ты не сможешь сказать. Потому что ВВП меряется в валюте, и только тогда он имеет смысл - сравнить производительность разных стран. А если страна гордая и независимая и закрытая от внешнего мира, то кроме как в мешках зерна ВВП не посчитать.

Представь, в деревне имеется 50 серебренников, а для нормального обмена в рамках существующего объема товаров и услуг надо 100. В итоге приходится занимать еще 50 в соседней деревне + постоянно выплачивать проценты за пользование. Ну, как, норм схема выходит?

 

Я вот погуглил 10 минут, ничего подтверждающего твои слова не нашел.

Дай хоть пару ссылок что ли.

 

Везде пишут, что если товары дорожают, то нужно печатать больше денег, но не наоборот.

 

В экономике, самая близкая аналогия, просто не хватает крови.

Как так?

Я вот понимаю, если бы ты провел паралелль между кровью и золотом. Влить в экономику миллиарды в золоте - одно, милларды в никому не нужных бумажках - другое. Разве не так?

Пару ссылок на что? Я много лет читаю статьи разных экономистов, которые говорят примерно одно и то же. Скинуть тебе список фамилий?

 

Причем тут товары дорожают? Я совсем о другом говорю.

 

Новые бумажки будут обеспечиваться новыми производствами. Золота нет после выходки де Голля, забудь о нем.

 

Труд + ресурсы - это и есть простой продукт. Это и есть то, что дает высокий уровень жизни. В Европе примерно столько же ресурсов, как в России, зато люди там въебывают не на отъебись, потому и живут лучше. Об этом уже во времена Пушкина, блядь, знали. А вы дрочите на бумажки и золото, как нигеры из нищего квартала или как цигане. Бумажки и золото не сделают счастливыми большую страну, хотя и могут облегчить жизнь одному человеку.

Вовсе не потому. Люди на западе живут лучше из-за того, что сосут соки из более слабых стран. К примеру, США сосут из всего мира, подсунув свою бумажку в качестве основной валюты и врубая печатный станок без остановки.

 

Франция сосет из Африки, т.к. является иммитентов бумаг для половины стран, которые были ее колониями. Британия также поднялась за счет колоний, сейчас являясь лишь саттелитом США. Германия живет за счет периферии ЕС, всяких отбросов типа греции, латвии, стран бывшей югославии и проч.

 

И только доблестный китай въебывает за всех, но там средняя з/п порядка 150 долларов. Как Вам такой общемировой расклад?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты тоже считаешь, что на западе люди работают с такой же продуктивностью, как у нас?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "для нормального обеспечения"? Сдачу давать нечем? Тогда можно порубить серебро на части, так и делали в старину.

 

А я хочу лишь сказать, что ни инвестиции, ни внутренний печатный станок не спасут экономику России. У нас есть 2 пути:

1) Найти новые месторождения ресурсов.

2) Всем дружно начать усердно работать.

Ну или довольствоваться тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты тоже считаешь, что на западе люди работают с такой же продуктивностью, как у нас?

Я считаю, что в Германии дохуя дешевых гастеров их польши, венгрии, турции и экс-югославии. Ты не встретишь немца на главном конвейере Фольксвагена, мои коллеги там были.

 

Плюс, ты обложил налогом весь четвертый рейх ака ЕС. При таком кол-ве дешевой рабсилы тебе даже вкалывать особо не надо - соси соки и жди, пока вся эта синекура развалится, лол.

 

История же показывает, что, находясь в более тяжелых условиях, плюс под постоянным давлением западных товарищей, русским приходилось вкалывать больше и быть более сообразительными - иначе бы смяли.

 

Больше мне сказать особо нечего.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Задорнов говорит, что русские более сообразительные, а люди, слушающие его, верят.

Как же так вышло, что более сообразительные и вкалывающие люди, слили свою империю? И уже больше 100 лет не могут на ноги подняться? Чего не хватает?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что значит "для нормального обеспечения"? Сдачу давать нечем? Тогда можно порубить серебро на части, так и делали в старину.

 

А я хочу лишь сказать, что ни инвестиции, ни внутренний печатный станок не спасут экономику России. У нас есть 2 пути:

1) Найти новые месторождения ресурсов.

2) Всем дружно начать усердно работать.

Ну или довольствоваться тем, что есть.

Значит нет денег. Просто нет денег для функционирования экономики. Вот представь, я тебе должен косарь - а у меня его нет. Я бы и отдал, но его физически нет.

 

Я хочу сказать, что ты не прав. Почитай про экономику Сталина - поймешь, что нам не нужны ресурсы и инвестиции, нам нужна Система.

 

Это Задорнов говорит, что русские более сообразительные, а люди, слушающие его, верят.

Как же так вышло, что более сообразительные и вкалывающие люди, слили свою империю? И уже больше 100 лет не могут на ноги подняться? Чего не хватает?

Так и немцы в свое время слили свою империю. И Шведы слили. А уж как древний рим пал - не понятно, а до него и Халифат, ведь какие мощные машины были!

 

Чорт его знает, как так вышло.

 

 

Ну, кстати, я бы с удовольствием обсудил эту тему, она крайне интересная. Можем и здесь погутарить, коли нам раздел решили не выделять.


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь добр, покажи где я спрашивал "как обеспечить деньги товарами".

Хорошо, что ты умеешь переходить на личности. А ссылку на литературу умеешь давать? Или ты тоже просто зашел выразить свое личное мнение? Я должен взять за аксиому то, что вы говорите, просто потому что вас много?

сорян , я не на тебя переходить хотел , а подчеркнуть твое устаревшее мнение что деньги обеспечены золотом

я соглашусь с этим что это было когда только ввели деньги , а это было как раз наверно во времена онегина

 

если ты еще не понял как люди превращают бумагу в золото а не наоборот, держи объяснения

 

 


tumblr_inline_no5k7pI7ZI1tr1d6c_540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так эта самая система, которая была заложена при Ленине и Сталине довела нас к этому состоянию.

На бумаге все отлично, конечно, а по факту печально. За столько лет начинаний социализма мотивация людей к работе и учебе убивалась все сильнее от поколения к поколению. Со временем бухать на работе и забивать на учебу стало не просто нормой, а чем то вроде престижа. В результате имеем относительно туповатый народ, не желающий работать, зато гордящийся собой.

Кто знает, раньше, возможно и было чем гордиться. Закаленный морозом и тяжелой работой русский мужик, очевидно, был здоровым кабаном, способным прожить 40+ лет и давать сильное потомство. Вот только сейчас с развитием современной (не нашей, а современной) медицины и науки, эти качества отходят на задний план, уступая место интеллектуальному развитию и банальному слежению за своей формой. Да и от качеств былых у современных мужиков осталось только желание выпить, несмотря на то, что необходимости греться таким образом уже давно нет нужды.

В сегодняшних реалиях мы - слабое звено по всем параметрам. И не похоже, что какие-то влияния денег/золота/еды в страну тут помогут.

 

подчеркнуть твое устаревшее мнение что деньги обеспечены золотом

Я и вправду так думаю, но спорить не намерен. Если это не так, соглашусь, только покажи где прочитать.

Извини, но видео смотреть не буду. Непонятно, кто его сделал ведь. Может, человек мне хочет мозги промыть? Я плохо знаю экономику и не подготовлен к тому, чтобы самостоятельно делать серьёзные выводы, по-этому любая чушь может показаться логичной.

С другой стороны, мнение признаных в мире экономистов я бы почитал.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так эта самая система, которая была заложена при Ленине и Сталине довела нас к этому состоянию.

Сразу видно, что ты нифига не шаришь. Как минимум, все то, что делал Сталин, а также то, что было у него в планах (а это все можно прочитать - просто широчайшие свободы и демократии) было провернуто на хую хрущевым.

 

Показательный пример: примерно половину автоматов ВОВ делались в артелях, на коллективных началах частными предпринимателями. Все это было жестоко уничтожено хрущем.

 

Изучай историю, сейчас много всего печатается - все это крайне интересно.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Так эта самая система, которая была заложена при Ленине и Сталине довела нас к этому состоянию.

На бумаге все отлично, конечно, а по факту печально. За столько лет начинаний социализма мотивация людей к работе и учебе убивалась все сильнее от поколения к поколению. Со временем бухать на работе и забивать на учебу стало не просто нормой, а чем то вроде престижа. В результате имеем относительно туповатый народ, не желающий работать, зато гордящийся собой.

Кто знает, раньше, возможно и было чем гордиться. Закаленный морозом и тяжелой работой русский мужик, очевидно, был здоровым кабаном, способным прожить 40+ лет и давать сильное потомство. Вот только сейчас с развитием современной (не нашей, а современной) медицины и науки, эти качества отходят на задний план, уступая место интеллектуальному развитию и банальному слежению за своей формой. Да и от качеств былых у современных мужиков осталось только желание выпить, несмотря на то, что необходимости греться таким образом уже давно нет нужды.

В сегодняшних реалиях мы - слабое звено по всем параметрам. И не похоже, что какие-то влияния денег/золота/еды в страну тут помогут.

Пиздеж, при Сталине бухать было очень проблематично ввиду того, что тунеядство = предатель Родины, а вот при Хрущеве и Брежневе можно было 2 недели отработать и статья возникала только через полгода, потом опять 2 недели и опять полгода бухать можно было. При Сталине проехаться на иномарке = завтра урановый рудник, дочька же Хрущева каталась на мерине. Просто жажда личного достатка победило коллективизацию, это кстати при застое сформировалось квартира машина дача, кои и сейчас для многих лютый вин и возможность смотреть на других как на говно. При Сталине мерятся письками = оказаться без оных. И еще можно просто посмотреть какие здания строили при Сталине, а какие при Хрущеве и какие при Путине. Строительство один из базисных показателей эпохи, а не айфоны, ибо есть эпоха Ренесанса, есть Ампира, а вот эпохи горючих фасадов - нет :(
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал писать писухе че римская империя пала и сам с себя проорал кек

Вообще мне нравится ход дискуссии

Одни за то, что русские хуево работают, другие за то, что работают охуенно, просто мало бабоса напечатано

ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС ПРОДОТА-ЭКОНОМИСТОВ

Сидят там сучары эти, пишут свои талмуды по экономике развития или экономической истории, чтоб вопросов не возникало, а тут им НА НАХУЙ ПИСУХА АПЕРКОТА В СВОЕМ БЛОЖИКЕ

 

Вообще я абсолютно убежден, что наша экономика в значительной степени в такой жопе, потому что у нас в школах нет ебаного нормального социально-экономического блока и люди вроде писухи считают себя вполне компетентными, чтобы вообще раззевать свой ебасос и выдвигать теории. ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ДНЯ, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ!

Если б физики не было, наверн вопрос что вокруг чего крутится в солнечной системе тоже был бы крайне дискуссионным в интернетах

 

Так эта самая система, которая была заложена при Ленине и Сталине довела нас к этому состоянию.

На бумаге все отлично, конечно, а по факту печально. За столько лет начинаний социализма мотивация людей к работе и учебе убивалась все сильнее от поколения к поколению. Со временем бухать на работе и забивать на учебу стало не просто нормой, а чем то вроде престижа. В результате имеем относительно туповатый народ, не желающий работать, зато гордящийся собой.

Кто знает, раньше, возможно и было чем гордиться. Закаленный морозом и тяжелой работой русский мужик, очевидно, был здоровым кабаном, способным прожить 40+ лет и давать сильное потомство. Вот только сейчас с развитием современной (не нашей, а современной) медицины и науки, эти качества отходят на задний план, уступая место интеллектуальному развитию и банальному слежению за своей формой. Да и от качеств былых у современных мужиков осталось только желание выпить, несмотря на то, что необходимости греться таким образом уже давно нет нужды.

В сегодняшних реалиях мы - слабое звено по всем параметрам. И не похоже, что какие-то влияния денег/золота/еды в страну тут помогут.

Пиздеж, при Сталине бухать было очень проблематично ввиду того, что тунеядство = предатель Родины, а вот при Хрущеве и Брежневе можно было 2 недели отработать и статья возникала только через полгода, потом опять 2 недели и опять полгода бухать можно было. При Сталине проехаться на иномарке = завтра урановый рудник, дочька же Хрущева каталась на мерине. Просто жажда личного достатка победило коллективизацию, это кстати при застое сформировалось квартира машина дача, кои и сейчас для многих лютый вин и возможность смотреть на других как на говно. При Сталине мерятся письками = оказаться без оных. И еще можно просто посмотреть какие здания строили при Сталине, а какие при Хрущеве и какие при Путине. Строительство один из базисных показателей эпохи, а не айфоны, ибо есть эпоха Ренесанса, есть Ампира, а вот эпохи горючих фасадов - нет :(

Тоже комедия в каждой строке

во времена сталина на сильвер гоустах гоняли, а тут баба на сраный мерин села - все, пиздец, страна по пизде пошла!

При Сталине бараки хуячили и 0,0001% сталинского ампира, но сравнивается с хрущами, так или иначе решившими проблему жилищного строительства, почему-то именно дом на набережной, а не магниторский барак

Че вот за тупая привычка сравнивать по какой-то бессмысленной хуете разные эпохи

При ленине вон поощрался гэнгбэнг, фрилав, халявные аборты и даже содомия

Давайте посравниваем Ленина и Путина!


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятный видос, рекомендую:

 


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во времена сталина на сильвер гоустах гоняли, а тут баба на сраный мерин села - все, пиздец, страна по пизде пошла!
не знаком с данной инфой. Второй момент, дочь и зять Хрущева очень показательно жили потреблядски.

 

При Сталине бараки хуячили и 0,0001% сталинского ампира, но сравнивается с хрущами, так или иначе решившими проблему
А раньше ваще землянки строили и че? Эпоха запоминается лучшим. Но насчет соотношения - ты это зря. Сталинских домов также много как и хрущевок. У меня в городе весь центр в сталинках, а пригород в хрущевках и брежневках. Сталинских домов много.

 

Че вот за тупая привычка сравнивать по какой-то бессмысленной хуете разные эпохи

При ленине вон поощрался гэнгбэнг, фрилав, халявные аборты и даже содомия

Давайте посравниваем Ленина и Путина!

Нету привычки, Пис написал, вот Сталин бла бла бла, вот Путин бла бла бла. Я ему в лоб и сравнил, что действия больщевиков на нынешнем аппарате власте - неприложны.

 

 

Вообще я абсолютно убежден, что наша экономика в значительной степени в такой жопе, потому что у нас в школах нет ебаного нормального социально-экономического блока и люди вроде писухи считают себя вполне компетентными, чтобы вообще раззевать свой ебасос и выдвигать теории. ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ДНЯ, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ!

Если б физики не было, наверн вопрос что вокруг чего крутится в солнечной системе тоже был бы крайне дискуссионным в интернетах

Ну так СССР экономика тоже хуевая была, что не было интернетов, зато много дискуссий на кухне?

Еще момент, нет дискуссии, как таковой. Тут прямой вопрос Пису, как он считает. Если я правильно понял, то как Глазьев, а завтра как Фрадков, а послезавтра - ... То есть обоснованного своего мнения у него нет, у него лишь выбор позиции, ну типо тебя спросили, ты пидар, а ты на ответ думаешь, какую бы позицию занять, ртом, или пердаком, то есть соглашаясь с условиями, которые тебе навязывают. Вот и тут, сначала стены про подъемы с колен, потом стены про загнивающий запад, теперь стен нет на пд, просто позиция - в Кремле очень умные дядьки и они все правильно делают и типо вот один из этих дядек сказал - бла бла бла.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот те много сталинок в центре твоего города либо были номенклатурными домами, а ты тут вроде против потреблядства, либо превращались по факту сдачи в коммуналку, если ориентировались на рабочих. Я не против эстетических претензий в архитектуре, хотя тут мне посимпатичней ранний конструктивизм, предшествоваший сталинкам. Но суть в том, что хрущи так или иначе значительно повысили уровень жизни, ибо люди постепенно переставали стоять в очереди в тубзалет в коммуналках и стали узнавать что такое личное пространство. Цифр под рукой нет, но я готов вслепую поставить, что площадь общая хрущей(необязательно построенных при хруще, сталинки тоже после сталина строили) больше на порядок, т.е. с точки решения актуального вопроса - наделения советского гражданина собственным жильем, которое не надо отгораживать простыней от соседа, утилитарное строительство все же несколько полезнее, чем высотки и хорошая планировка домов для горкомов всяких. Сейчас, конечно, глазу приятнее смотреть на высотки, но нужно представлять чаяния человека той эпохи, он бы, вероятно, предпочел свой угол, а не красивые дом, в котором никогда не побывает.

 

Ну а пис вообще долбоеб, это тут не обсуждается. Как и хуевая ли была экономика в совке - слишком общее заключение, хоть и симпатичное. Но совок ваще мою теорию еще лучше иллюстрирует, когда с Питиримом Сорокиным из страны выгнали социологию на 100 лет, а экономику приравняли к священному писанию бородатого джентльмена под редакцией джентльмена с бородкой, то ясен хуй никакого рационального зерна там не могло прорасти - если щас в секте пис и еще какое-то количество человек, то тогда в ней были все даже против своей воли. Разумеется, люди были просто неспособны судить о том как сделать хорошо и правильно.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я имел в виду, что система была заложена при Ленине и Сталине, а не, что они хуже/лучше Хрущева. По сути, просто про социализм говорю. Так вышло, что в СССР суть его стала в том, что работать простому человеку не нужно было, а лишь на работе появляться. Пускай даже в года Сталина было не так, но все к этому шло.

 

Изучай историю, сейчас много всего печатается - все это крайне интересно.

Много, но дурного.

Серьёзно ведь, даже историки не могут отличить правдивую инфу от ложной, то ли везде полно обсуждений по каждому вопросу. Куда мне браться?

Я могу себе позволить обращать внимание только на то, что люди покомпетентнее уже обсудили сто раз и пришли к единому выводу.


Изменено пользователем TRiPL3

Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Историки все нормально отличают, эта пиздаболия про разные учебники от разных ученых пропагандируется такими ребятами как пис - им типа это дает карт-бланш на то, что можно вообще нихуя не читать, а выдвигать собственные гипотезы на пустом месте

Берешь исторический источник > учишься с ним работать = профит


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас я понимаю, что в школе/универе какую-то такую литературу нам парили (не только учебники), что, вроде, и упоминается вся территория Руси, и что, например, Новгород был столицей, но упор сделан на период, когда столицей был Киев. В результате после курса истории в учебных заведениях я был под впечатлением, что Украина - наследник Киевской Руси, а Россия тут вообще не при делах.

С такого рода литературой, как ты и говоришь, нужно уметь работать. Нужно анализировать не только изученную информацию и отбирать важную, но еще и сортировать, потому что кое-что может быть представлено под углом, с которого на это смотрит автор, либо вообще написано неверно.

Для человека, который читает историю лишь из интереса, это слишком. За то время, пока проанализируешь таким образом 100 лет истории какого-либо государства можно научиться, скажем, рисовать. Или выучить несколько новых программ. Или что-либо еще, полезное для саморазвития.

 

С моей точки зрения, в некотором смысле, даже профитнее обсуждать это на форуме. За полчаса можно увидеть десять разных мнений о тех же событиях, которые, очевидно, подхвачены из более авторитетных источников. Некоторые, конечно, и выдуманные собственные гипотезы, как ты говоришь, но такие довольно просто выделяются из общей массы.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...