Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

  

120 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я лично ни слова не сказал о деспотии и каком-то феномене "восточности". В любом культурном контексте - бытовом, литературном, философском, религиозном - есть понимание того, что ценности западного мира и восточного сильно разнятся. Потому я и употребляю эту оговорку, когда говорю о тотальной вседозволенности общества. Даже в Турции со мной бы сильно поспорили, не говоря об Ираке или Афганистане, потому и приходится оговариваться, но восточный мир нам в пенис не уперся в нашей дискуссии, но ты зачем-то включаешь онаниста-софиста и выковыриваешь какие-то смыслы про деспотию, которых там нет.

что ты блять несешь? ты мне ток что привел ливию в пример и сослался на демократические ценности, игилы и прочую поебень, определяя через это восточность

перед этим ты поделил мир на восточный и западный по этому же признаку, т.е. восточность=деспотия=восточность

возникает вопрос нахуя ты использовал слово восточный, а перед этим западный, если вся суть понятия по-твоему заключается в отсутствии или присутствии игила

ты меня красивыми словами и западноцентричными парадигмами удивить решил или что?

до этого ты рейтингование умножил на ноль сославшись на какой-то блять признак(которого ты офк не приведешь), будто рейтингование производится вне признаков

мне не нравится такая манера разговора, ты вместо того, чтобы сказать нормально что ты хочешь, вводишь какие-то нахуй ненужные конструкты, которые толком объяснить не можешь


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так для того и школьная программа, чтобы объяснить ребзям что они слушают. Может, если юнцам объяснить основы всех их движух им полегче будет развивать в себе личностные качества, а то че там балконский терся у дуба, как я понял на днях, это его дело и нас это не особо ебет.

Весь тот хайлевел что ты предлагаешь это дрочь для взрослых или хотя бы более менее сформированных мозгов. Будет у человека утонченный вкус он полюбэ найдет особо культурную нишу и время чтобы обмазываться таким досугом.

Ты как-то смешиваешь все в кучу - я не понимаю как рэпчик может развивать какие-либо личностные качества. Если речь идет о ребенке, то по-хорошему, лет до 13 родители должны на 90% определять круг его интересов в литературе, музыке и кино. Именно здесь и закладывается хороший вкус. И дальше - у него должно хватить ума и вкуса выбросить в мусор "50 оттенков" после первых 50 страниц. Даже чтобы быть адептом некой контр-культуры надо понимать что конкретно ты отрицаешь. А если станет рэпером, то пусть хотя бы не плодит гамно типа "хули мусара хули".

А личностные качества развиваются собственным примером или какими-то пограничными для ребенка ситуациями, где ты подталкиваешь его к волевым решениям, а не прослушиванием Высоцкого с Визбором и даже не чтением Лондона или Фенимора Купера

Ток ты не учитываешь што в россии матушке, ровно как и в богом поцелованной украине большая часть родителей не способна даже задуматься о том, чтобы что-то там прививать в силу своего бэкграунда, сформированного теми же родителями поколением постарше))

Что значит "не учитываешь"? Я что министр образования и со своей программой тут выступаю. Весь трындеж в рамках форума ведется на уровне "если бы да кабы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, я первый за тебя порадуюсь, когда ты создашь что-то действительно достойное. Пока все что есть в твоем послужном списке - это вагон вариаций на тему "Я по тебе водил шершавым, ты ливерпуль - а я Аршавин" и напечатать их могут только в журнале "Красная Бурда". Это отличные остроумные зарисовочки и ты, если бы не был ленив и труслив, мог бы давно уже создать из них что-нибудь стоящее. Исходя из того, что у тебя есть на данный момент, твой пиздеж это какой-то уморительный гротеск. Ведь все, чему ты научился это по большому счету умело объяснять людям, что ты их умней и пизже. Ну ведь все! Ты ничего больше не произвел на свет другого.

А нас рассудит время. Может, я тебе позавидую и найду силы пожать руку, когда ты будешь получать какого нибудь русского букера. Но на данный момент ты петушок и пустослов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, я первый за тебя порадуюсь, когда ты создашь что-то действительно достойное. Пока все что есть в твоем послужном списке - это вагон вариаций на тему "Я по тебе водил шершавым, ты ливерпуль - а я Аршавин" и напечатать их могут только в журнале "Красная Бурда". Это отличные остроумные зарисовочки и ты, если бы не был ленив и труслив, мог бы давно уже создать из них что-нибудь стоящее. Исходя из того, что у тебя есть на данный момент, твой пиздеж это какой-то уморительный гротеск. Ведь все, чему ты научился это по большому счету умело объяснять людям, что ты их умней и пизже. Ну ведь все! Ты ничего больше не произвел на свет другого.

А нас рассудит время. Может, я тебе позавидую и найду силы пожать руку, когда ты будешь получать какого нибудь русского букера. Но на данный момент ты петушок и пустослов.

я слышу эту хуйню пять лет и никак не могу взять в толк, что ты этим пытаешься опровергнуть

я тут где-то заявляю, что я гениальный писатель или кто? я ничего не пишу - это медицинский факт, его не надо доказывать, хули ж ты пять лет этим кормишься?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично ни слова не сказал о деспотии и каком-то феномене "восточности". В любом культурном контексте - бытовом, литературном, философском, религиозном - есть понимание того, что ценности западного мира и восточного сильно разнятся. Потому я и употребляю эту оговорку, когда говорю о тотальной вседозволенности общества. Даже в Турции со мной бы сильно поспорили, не говоря об Ираке или Афганистане, потому и приходится оговариваться, но восточный мир нам в пенис не уперся в нашей дискуссии, но ты зачем-то включаешь онаниста-софиста и выковыриваешь какие-то смыслы про деспотию, которых там нет.

что ты блять несешь? ты мне ток что привел ливию в пример и сослался на демократические ценности, игилы и прочую поебень, определяя через это восточность

перед этим ты поделил мир на восточный и западный по этому же признаку, т.е. восточность=деспотия=восточность

возникает вопрос нахуя ты использовал слово восточный, а перед этим западный, если вся суть понятия по-твоему заключается в отсутствии или присутствии игила

ты меня красивыми словами и западноцентричными парадигмами удивить решил или что?

до этого ты рейтингование умножил на ноль сославшись на какой-то блять признак(которого ты офк не приведешь), будто рейтингование производится вне признаков

мне не нравится такая манера разговора, ты вместо того, чтобы сказать нормально что ты хочешь, вводишь какие-то нахуй ненужные конструкты, которые толком объяснить не можешь

у меня аналогичный вопрос - что ты несешь?

 

рейтингование - это когда ты Н субъектов расставляешь по каким-либо признакам в порядковой последовательности, где ты увидел рейтингование, когда я говорю, что фитисент - это не искусство одному богу известно.

 

то же самое с западным и восточным миром. Принцип разделения никакая не деспотия (при чем здесь это вообще), а историко-культурные условия развития того или иногда народа. Я не понимаю с чем тут можно спорить, честно

 

я тут где-то заявляю, что я гениальный писатель или кто?

Боюсь, что для того чтобы вывести тебя за п**бола достаточно заквотить 3 поста с последних 10 страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, я первый за тебя порадуюсь, когда ты создашь что-то действительно достойное. Пока все что есть в твоем послужном списке - это вагон вариаций на тему "Я по тебе водил шершавым, ты ливерпуль - а я Аршавин" и напечатать их могут только в журнале "Красная Бурда". Это отличные остроумные зарисовочки и ты, если бы не был ленив и труслив, мог бы давно уже создать из них что-нибудь стоящее. Исходя из того, что у тебя есть на данный момент, твой пиздеж это какой-то уморительный гротеск. Ведь все, чему ты научился это по большому счету умело объяснять людям, что ты их умней и пизже. Ну ведь все! Ты ничего больше не произвел на свет другого.

А нас рассудит время. Может, я тебе позавидую и найду силы пожать руку, когда ты будешь получать какого нибудь русского букера. Но на данный момент ты петушок и пустослов.

я слышу эту хуйню пять лет и никак не могу взять в толк, что ты этим пытаешься опровергнуть

я тут где-то заявляю, что я гениальный писатель или кто? я ничего не пишу - это медицинский факт, его не надо доказывать, хули ж ты пять лет этим кормишься?

А, я пытаюсь до тебя донести, что у тебя нет ни малейших оснований считать себя "гением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему, гений всея ПД вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так для того и школьная программа, чтобы объяснить ребзям что они слушают. Может, если юнцам объяснить основы всех их движух им полегче будет развивать в себе личностные качества, а то че там балконский терся у дуба, как я понял на днях, это его дело и нас это не особо ебет.

Весь тот хайлевел что ты предлагаешь это дрочь для взрослых или хотя бы более менее сформированных мозгов. Будет у человека утонченный вкус он полюбэ найдет особо культурную нишу и время чтобы обмазываться таким досугом.

Ты как-то смешиваешь все в кучу - я не понимаю как рэпчик может развивать какие-либо личностные качества. Если речь идет о ребенке, то по-хорошему, лет до 13 родители должны на 90% определять круг его интересов в литературе, музыке и кино. Именно здесь и закладывается хороший вкус. И дальше - у него должно хватить ума и вкуса выбросить в мусор "50 оттенков" после первых 50 страниц. Даже чтобы быть адептом некой контр-культуры надо понимать что конкретно ты отрицаешь. А если станет рэпером, то пусть хотя бы не плодит гамно типа "хули мусара хули".

А личностные качества развиваются собственным примером или какими-то пограничными для ребенка ситуациями, где ты подталкиваешь его к волевым решениям, а не прослушиванием Высоцкого с Визбором и даже не чтением Лондона или Фенимора Купера

Ток ты не учитываешь што в россии матушке, ровно как и в богом поцелованной украине большая часть родителей не способна даже задуматься о том, чтобы что-то там прививать в силу своего бэкграунда, сформированного теми же родителями поколением постарше))

Что значит "не учитываешь"? Я что министр образования и со своей программой тут выступаю. Весь трындеж в рамках форума ведется на уровне "если бы да кабы"

Я о том, что ты называешь экспериментами с бумерами и "хули мусора" - то, что ты выдаешь близко к утопии. И дело тут не в том, што современное общество типа обладает хуевыми вкусами в любых плоскостях искусства. А в том, что "распроцентовка" людей, способных оценить какое-либо произведение элитарного искусства всегда находилась в практически неизменных рамках. И тут ничо не поделаешь, даже будь ты министром образования


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

признанным гением илзян реально никогда себя не называл


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? Ну значит я и правда барахтаюсь в своем неврозе, мне казалось что илзе через сообщение называет себя гением, раз в месяц автором шедевра, который изменит представление о самой природе текста и раз в год говорит о том, что неплохо бы бросить пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его шедевр лежит у него под подушкой, потому что цивилизация еще не готова. но возможно этот шедевр еще даже не обладает формой, возможно это выразится в перфомансе или же рок-опере, хотя, конечно, какая разница


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу шоб кто-нить заяснил мне про элитарное искусство - хочу либо начать его понимать, а если не смогу - то буду выебываца перед телками с раёна типа понимаю.

Я себя вполне справедливо не причисляю и никогда не причислял к каким-либо там ценителям и искренне не понимаю, как люди могут часами созерцать начертанный каким-то хуем аналогичного хуя только в профиль и ярких красках.

Литературы касаться не буду, так как тут я уже и так по всем параметрам фантастикой зашкварен.

 

Но вот если взять, например, музыку. Да, я слушаю рэпчик, и именно 80-90х годов и именно америкосский. Я не ищу в нем, как всякие двахасы, какие-либо смыслы, мне похуй что тупак там какой-то революционер, а фифтисент схавал девять маслин - мне просто люто доставляет та, энергетика ( :smile:), которую несут негрилы. Может, с таким же успехом я мог бы слушать русский рэпчик, не будь я носителем великого и могучего и не испытывал бы рвотные позывы при попытках вникнуть в "тексты".

Большая часть классической музыки меня оставляет совершенно равнодушной, кроме самых известных и "попсовых" композиторов и произведений, например этова

[media=]http://www.youtube.com/watch?v=YZ0Ew1OKR_w[/media]

Слушая это, я могу испытывать хотя бы десятую часть тех чувств, которые, возможно, хотел вложить в свое произведение автор. Слушая же подавляющее большинство классиков, у меня не возникает вообще ничего. То есть, я могу получить удовольствие только тогда, когда могу что-то почувствовать или осмыслить. Даже если взять какого-нибудь современного композитора, вроде тех, кто пишет саундтреки к так горячо любимым пентухой голливудским фильмам, будь то какой-нибудь Бадалменти/Шор/Рота етц., (ну или какой-нибудь, если не из мира саундтреков Хрисомаллис), эмоционального выхлопа получаешь в разы больше. А разве не должно искусство быть, в первую очередь, олицетворением чувств человека, закодированных автором в живописи/музыке/скульптуре и потом раскодированных "потребителем"?

 

Года два назад я создавал топан про Босха, что мне люто-бешено доставляет самому, на основе своего бэкграунда, трактовать и осмысливать те причудливые формы, что он изображал. Но там меня сразу осадили (вроде как раз это и был пинтуха), шо шобы понимать Босха необходимо быть магистром семиотики и семантики, причем написав докторскую именно по тому временному отрезку, в котором творил Босх. Если говорить с точки зрения "декодирования" без искажений, то он прав, спору нет.

 

То есть к чему я всю эту стену накатал. Необходимо ли для получения наслаждения от элитарных произведений живописи, музыки и скульптуры обладать каким-то специфическим бэкграундом? То есть, запасясь определенным бэкграундом, я смогу ловить оргазмы с созерцания "девочки с персиками" и "опять двойки"? И нужно ли "тру" понимание для получения "тру" наслаждения??????


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:palevo:

 

могу про музыку сказать, поскольку с получением наслаждения от скульптур как-то не задалось

безусловно знание муз теории или владение муз инструментом помогает в прослушивании любой музыки, от поп-поджанров до авангардных направлений и классики

но это не имеет критического значения, можно и на исключительно эмоциональном уровне воспринимать ту же самую музыку и переться от неё не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, я первый за тебя порадуюсь, когда ты создашь что-то действительно достойное. Пока все что есть в твоем послужном списке - это вагон вариаций на тему "Я по тебе водил шершавым, ты ливерпуль - а я Аршавин" и напечатать их могут только в журнале "Красная Бурда". Это отличные остроумные зарисовочки и ты, если бы не был ленив и труслив, мог бы давно уже создать из них что-нибудь стоящее. Исходя из того, что у тебя есть на данный момент, твой пиздеж это какой-то уморительный гротеск. Ведь все, чему ты научился это по большому счету умело объяснять людям, что ты их умней и пизже. Ну ведь все! Ты ничего больше не произвел на свет другого.

А нас рассудит время. Может, я тебе позавидую и найду силы пожать руку, когда ты будешь получать какого нибудь русского букера. Но на данный момент ты петушок и пустослов.

я слышу эту хуйню пять лет и никак не могу взять в толк, что ты этим пытаешься опровергнуть

я тут где-то заявляю, что я гениальный писатель или кто? я ничего не пишу - это медицинский факт, его не надо доказывать, хули ж ты пять лет этим кормишься?

А, я пытаюсь до тебя донести, что у тебя нет ни малейших оснований считать себя "гением".

я смарю тебя серьезно ебет кем се считает какой-то поц с форума

хавкан, продиагностируй ка себя на досуге, а то куда-то не туда ты катишься

 

на самом деле предъявос в духе ты не спел хуевые стихи, а я спел, потому не выебуйся - это чето совсем плохо даже для тебя

 

 

леня, ты несешь хуйню, я даже не знаю что отвечать, я те конкретно объясняю в чем проблема, ты начинаешь какую-то ебаную ересь нести, если правда ты по историко-культурным особенностям решил поделить, то ты возьми и ознакомься с историей и культурой, но ты вместо этого пиздишь за демократические ценности и игил и тебя не устраивает, что я отвечаю на то, что читаю, а не на то что я якобы должен выкупить из твоих фантазий

очень плохо даже для тебя, мне стыдно за вас обоих


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще в западном мире даже остатков тоталитаризма не осталось

 

восточный мир (Азия, Ближний Восток, Северная Африка) безусловно обладает до сих пор многими признаками тоталитаризма

 

я хз при чем здесь политика

 

ну поедь в Ливию и расскажи им за либерализм и демократические ценности. Можешь сразу какую-то местную ячейку ИГИЛ для просветительской лекции выбрать

 

я хз при чем здесь политика

 

Я лично ни слова не сказал о деспотии и каком-то феномене "восточности"

 

то же самое с западным и восточным миром. Принцип разделения никакая не деспотия (при чем здесь это вообще), а историко-культурные условия развития того или иногда народа. Я не понимаю с чем тут можно спорить, честно

 

я хз при чем здесь политика

 

сука весь эпик пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пасиба пинтух, никогда не могу себя переселить и начать квотить


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость КОРГОН-РАЗРУШИТЕЛЬ
(изменено)

Северная Африка - восточный мир

средиземноморская цивилизация как колыбель западного мира взяла и охуела от этого ученого

ну поедь в Ливию и расскажи им за либерализм и демократические ценности. Можешь сразу какую-то местную ячейку ИГИЛ для просветительской лекции выбрать

дело в том, что ты ввел косую терминологию и пытаешься ей что-то объяснить, а я те говорю чтоб ты завязывал

ты пытаешься вывести деспотию из восточности, хотя саму восточность определяешь через деспотизм

это называется словесная мастурбация

человек определивший судьбу западного мира внезапно большую часть жизни прожил в магрибе и современную западность обрел там же, так что прекращай отпездываться как целочка лишь бы илзяна победить

 

Xаксли и Киплинг - великие восточные писатели.

 

Оруэлл то есть бля


Изменено пользователем КОРГОН-РАЗРУШИТЕЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по прежнему не понимаю при чем здесь политика. Ты обосрался пытаясь меня поколоть на тему хохлов-свидомости и прочего, но я так же далек от хохлотопана и любых полтических холиваров как моя бабка, которая не знает. что такое интернет

 

Я отчаялся пытаться понять, что Илзе пытается доказать. что Северная Африка не относится к восточному миру? - ну пусть будет так, это не принципиаьно вообще, никакого отношения к разговору не имеет в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну охуенно, у тя вся мысль была построена на концепции запад-восток, мы выяснили, что ты не знаешь как определить эти понятия, но это к делу отношения не имеет

спизданул чето про признак, и оказалось, что это он не рейтенгует песню по принципу искусство-творчество-песни хавка, а разграничивает какие-то блять опять же неопределенные феномены по признаку, который забыл придумать

леня, еще раз говорю, я ценю твое профанное мнение как квинтэссенцию неоязыческих представлений о мире, мне как ученому мужу интересны подобные казусы, но не надо мне рассказывать про молнию из перуна


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бляяяяя, Илзян, тебе надо в кремле работать, ты отвечаю из любой хуйни выйдешь сухим из воды, я в натуре преклоняюсь. Ты абсолютно непобедимый форумный воин, для которого не существует никакой хуйни, которую он бы не мог сделать для победы в споре. Жаль что за пределами текстового форума такая хуйня не работает, что объясняет видимо твои печальные успехи(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...