Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

  

120 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

обрати внимание, ты щас тоже сидишь на текстовом форуме, потому было бы нихуево, если бы хотя бы 1 пост из 100 не ссылался на мои потенции в жизни вне форума о которых ты знаешь ровно столько, сколько рассказал Я САМ


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обрати внимание, ты щас тоже сидишь на текстовом форуме, потому было бы нихуево, если бы хотя бы 1 пост из 100 не ссылался на мои потенции в жизни вне форума о которых ты знаешь ровно столько, сколько рассказал Я САМ

ну да, согласился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил, короч, читнуть набокова. Начал с Машеньки, дочитал до середины. Вот сижу и думаю, у него во всех книгах 80% текста будет бесполезным описанием какой-нибудь сломанной веточки, ну и тему пока слабовато раскрывает. Кто че скажет из экспертов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу что он божественен а ты походу уткнулся в барьер для долбоебов сиречь "ыы там про цп)))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тему блядь в параграфе по обществознанию раскрывать будут тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о блять, пинтуха, ты набокова шоль читал, или просто слово вставить решил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пинтуха ток этикетки осиливает и те со словарем


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хз, лепрекон, пока вижу лишь дохуя эмоций и гору сухого текста, нужно, наверно, до конца прочитать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну сука приходит какой-то блядь мальчиш кибальчиш и начинает говорить что тема блядь в машеньке не раскрыта

я просто на гиляке ща повисну

 

пинтуха ток этикетки осиливает и те со словарем

 

эт потому что у нас одно дерьмо китайское в россии бля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набоков довольно специфический автор, далеко не всем нравится (хотя думаю мало кто пытался читать хоть что-то, кроме лолиты)

И чтоб приноровиться к нему, надо несколько книжек прочесть, правда если тебя смутил его стиль, то хочу тебя разочаровать, чем дальше в лес, тем больше описаний и меньше "экшна". В каком-нибудь Пнине вообще почти ничего не происходит. Но, как по мне, его стилистика великолепна почти во всех произведениях, пусть кому-то она кажется слишком утонченной и изысканной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну бытует же мнение что машенька вещь откровенно сырая

я не то чтобы выставляю это мнение за свое, но и оспаривать его не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машенька дебютный роман, довольно сильно отличающийся от позднего творчества, хотя некоторые темы и получили своё развитие позднее.

Ну так, сыровата книга, но не плоха, я б сказал что начинать с неё Набокова не очень удачная идея, лучше позже ознакомиться, если желание возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сырая в том смысле что вещь-то получилась через чур близкой к сердцу

а это для набокова не свойственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот касательно набокова, мои попытки (а их было аж две) читнуть защиту лужина не заканчивались ничем, кроме как мыслью "бляяяя какой же он долбаеб сука ПОШЕЛ НАХУЙ ПРОСТО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подозрительно отношусь к почитателям набокова


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сырая в том смысле что вещь-то получилась через чур близкой к сердцу

а это для набокова не свойственно

ну я это и имел в виду, да.

ну вот касательно набокова, мои попытки (а их было аж две) читнуть защиту лужина не заканчивались ничем, кроме как мыслью "бляяяя какой же он долбаеб сука ПОШЕЛ НАХУЙ ПРОСТО"

защита лужина самая неудачная книга, понравилась значительно меньше всего остального

 

впрочем по данному вопросу мы вряд ли придем к консенсусу, слишком разные вкусы у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче я для себя вывел формулу ознакомления с набиком через ерли-гейм лекции по зарубежной и русской литературе

но это только потому что лично я его считаю куда более удачливым литературоведом чем писателем

хотя и в последней ипостаси ощущает он себя довольно органично, да и лекции его изданные не лишины художественности

в общем чтобы выкупать набокова нужно просто взглянуть на литературу его глазами, а смотрит он на нее довольно забавно не гнушаясь даже символизмами и даже ищет крылья под хитоновым скелетом грегора замзы

короч всем советую лекции!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лекции крутые, согласен

но как можно не любить его как писателя, пиздос. ну типа таких людей много, но я их не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читал машеньку, потому что надо было делать доклад на день науки. короче я эксперт в машеньке набокова


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля вы ваще пробовали решать егэ по литературе?

я чото тут вспомнил что такое явление вообще существует

чото поклацал и чото ахуел от ебанутости этого экзамена

кто вот бля ща вспомнит у кого лицо было свежее у свидригайлова или у лужина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...