Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

  

120 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В каждом первом хуевом паблике такие посты проскакивают :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кому какое дело что кто-то с кем-то долбится во ржи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краткая характеристика контингента эхомосквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Над пропастью во ржи заебись же книга вы че? Мне понравилось, честное слово.

 

Пробираясь до калитки



Полем вдоль межи,

Дженни вымокла до нитки

Вечером во ржи.

 

Очень холодно девчонке,

Бьет девчонку дрожь:

Замочила все юбчонки,

Идя через рожь.

 

Если кто-то звал кого-то

Сквозь густую рожь

И кого-то обнял кто-то

что с него возьмешь?

 

И какая нам забота,

Если у межи

Целовался с кем-то кто-то

Вечером во ржи!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня книжка была краснючая, там короч три в одном: вино из одуванчиков, убить пересмешника и над пропастью во ржи

я ее в руки брал чтобы прочитать убить пересмешника. а потом, когда дочитал про негра, за сутки убил селинджера. мне нраффке, у него еще девять рассказов можно заценить, тоже нарм

а вино из одуванчиков я дропнул, он каким-то девчачьим показался


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал тока 5 из 30 не считая того что в школе.

Надо за оставшийся год до 30 успеть еще 25 книг а то хипсторы с эхо москвы меня уважать не будут :palevo:

Сейм. Вот я думаю, что такого гениального в "Мастер и Маргарита" прочитал, ничего не уловил, или я тупой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал тока 5 из 30 не считая того что в школе.

Надо за оставшийся год до 30 успеть еще 25 книг а то хипсторы с эхо москвы меня уважать не будут :palevo:

Сейм. Вот я думаю, что такого гениального в "Мастер и Маргарита" прочитал, ничего не уловил, или я тупой?

Да хотя бы за это:

За огромным письменным столом с массивной чернильницей сидел пустой костюм и не обмакнутым в чернила сухим пером водил по бумаге. Костюм был при галстуке, из кармашка костюма торчало самопишущее перо, но над воротником не было ни шеи, ни головы, равно как из манжет не выглядывали кисти рук. Костюм был погружен в работу и совершенно не замечал той кутерьмы, что царила кругом. Услыхав, что кто-то вошел, костюм откинулся в кресле, и над воротником прозвучал хорошо знакомый бухгалтеру голос Прохора Петровича:

 

— В чем дело? Ведь на дверях же написано, что я не принимаю.

 

Красавица секретарь взвизгнула и, ломая руки, вскричала:

 

— Вы видите? Видите?! Нету его! Нету! Верните его, верните!

 

Тут в дверь кабинета кто-то сунулся, охнул и вылетел вон. Бухгалтер почувствовал, что ноги его задрожали, и сел на краешек стула, но не забыл поднять портфель. Анна Ричардовна прыгала вокруг бухгалтера, терзая его пиджак, и вскрикивала:

 

— Я всегда, всегда останавливала его, когда он чертыхался! Вот и дочертыхался, — тут красавица подбежала к письменному столу и музыкальным нежным голосом, немного гнусавым после плача, воскликнула:

 

— Проша! где вы?

 

— Кто вам тут «Проша»? — осведомился надменно костюм, еще глубже заваливаясь в кресле.

 

— Не узнает! Меня не узнает! Вы понимаете? — взрыдала секретарь.

 

— Попрошу не рыдать в кабинете! — уже злясь, сказал вспыльчивый костюм в полоску и рукавом подтянул к себе свежую пачку бумаг, с явной целью поставить на них резолюцию.

 

— Нет, не могу видеть этого, нет, не могу! — закричала Анна Ричардовна и выбежала в секретарскую, а за нею как пуля вылетел и бухгалтер.

 

— Вообразите, сижу, — рассказывала, трясясь от волнения, Анна Ричардовна, снова вцепившись в рукав бухгалтера, — и входит кот. Черный, здоровый, как бегемот. Я, конечно, кричу ему «брысь!». Он — вон, а вместо него входит толстяк, тоже с какой-то кошачьей мордой, и говорит: «"Это что же вы, гражданка, посетителям „брысь“» кричите?» И прямо шасть к Прохору Петровичу, я, конечно, за ним, кричу: «Вы с ума сошли?» А он, наглец, прямо к Прохору Петровичу и садится против него в кресло! Ну, тот… Он — добрейшей души человек, но нервный. Вспылил! Не спорю. Нервозный человек, работает как вол, — вспылил. «Вы чего, говорит, без доклада влезаете?» А тот нахал, вообразите, развалился в кресле и говорит, улыбаясь: «А я, говорит, с вами по дельцу пришел потолковать». Прохор Петрович вспылил опять-таки: «Я занят!» А тот, подумайте только, отвечает: «Ничем вы не заняты…» А? Ну, тут уж, конечно, терпение Прохора Петровича лопнуло, и он вскричал: «Да что ж это такое? Вывести его вон, черти б меня взяли!» А тот, вообразите, улыбнулся и говорит: «Черти чтоб взяли? А что ж, это можно!» И, трах, я не успела вскрикнуть, смотрю: нету этого с кошачьей мордой и си… сидит… костюм… Геее! — распялив совершенно потерявший всякие очертания рот, завыла Анна Ричардовна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да парень затролил вас, имея ввиду что лучшее произведение булгакова это театральный роман


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли произведения у Ремарка в которых всё не скатывается к бескрайней любви к тян, кроме "На западном фронте без перемен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мария что ли лесбиянкой была? пиздец!!!!!!!!!!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и шутеечки из пабликов вк подъехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща бы анализ творчества ремарка почитать)


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой контингент такие и шутёхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сука ротный быдло-татарин порвал все книги что лежали в тумбарях, десяток сталкеров, которые давал один кэп и моего ебаного бальзака которого мне дала контрабаска. А потом все пошли на толчки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за сталкера можно и в цельнометаллическую оболочку выхватить


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инферно Брауна экранизируют в 2016. Взлетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то качает книги с https://fb2gratis.com ? это нормальный сайт?

а то я хочу скачать https://fb2gratis.com/68200-knock.html а англ версии на флибусте нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Видимо я один даун книги покупаю.


Изменено пользователем WeAreGeth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо я один даун книги покупаю.

да, я в их беру нашару в библиотеке :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...