Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Гость k26Freak

Авто тема т.16. Новая жизнь в таверне.

Рекомендованные сообщения

нашел на бмвклабе стори как в 116 свапнули мотор от 328 и еще кучу всего. в этом что-то есть..


VAGfamily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем и речь и это шкода относительно ликвидная марка, плюс бабы на них не особо ездят.

а у бабы брать лучше имха, там и пробег был бы меньше и вобще они аккуратней.

Ну, да, считай дешевая тачка потеряла 30% за год с небольшим вообще снихуя. Илитные со своей накрутной полцены за год могут слить как нехуй делать, я слышал про 60% за два года - вполне реальная цифирь.

ну rr помоему 50% за 2-3 года терют, при том что он эти 2-3 года может стоять в теплом гараже, и пробег у него будет 30к.

тут же еще можно и на такую попасть, это вобще расклад заебись такой конечно но и такое бывает, главное успеть до перекупов.

cda4e8622b.png+

mers e300 at

30% выезд из салона, ок

50% за 2 года, ок

причем тут е 300 если я написал rr? :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

я упустил "гг" из вида :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще калькуляторы это такая хуета

вот еще калькулятор с расчетом рр - 1.4кк Расчетный износ автомобиля составляет 9.8 % Итр = (И1 * Пф + И2 * Дф) * А2 * А3 * А4 = (0.26*30 + 0.82*1.2)*1*1.04*1.075 = 9.8 % где:

И1 - показатель износа транспортного средства по пробегу (в % на 1000 км пробега). Для объекта оценки этот показатель равен 0.26%;

Пф - пробег фактический на день осмотра (в тыс. км, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта. Данный показатель равен 30 тыс. км.;

И2 - показатель старения по сроку службы (в % за 1 год) в зависимости от интенсив-ности эксплуатации; Этот показатель для оцениваемого объекта равен 0.82%;

Дф - фактический срок службы (в годах, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта; Данный показатель равен 1.2.

А2 - коэффициент корректирования износа в зависимости от природно-климатических условий, для региона эксплуатации объекта оценки данный показатель равен 1;

А3 - коэффициент корректирования износа в зависимости от экологического состояния окружающей среды, для объекта оценки данный показатель равен 1.04;

А4 - коэффициент корректирования износа, учитывающий тип региона, в котором эксплуатировалось АМТС, для региона эксплуатации объекта оценки данный показатель равен 1.075.

Естественный износ (Виз) транспортного средства определяется по формуле:

Виз = Ц * Итр = 5 000 000 * 9.8% = 490 000 руб., где

Ц - стоимость нового транспортного средства составляет 5 000 000 руб.

Итр - расчетный износ транспортного средства, согласно расчетам равен 9.8%

 

Остаточная стоимость (Сиз) транспортного средства составляет

Сиз = Ц - Виз = 5 000 000 - 490 000 = 4 510 000 руб.

Фактическое состояние транспортного средства приводит к необходимости скорректировать в его стоимость, рассчитанную по естественному износу, на величину морального износа в размере 20% (согласно Ю.В. Андрианов «Оценка автотранспортных средств» Дело, 2005, стр.138). Таким образом, рыночная стоимость оцениваемого автомобиля составляет:

4 510 000 руб. * (1 - 0,2) = 3 608 000 руб.

 

 

 

я у тебя с рук купил 2012 год машину, там почти нихуя нет, я приезжаю в салон говорю мне вот нужно поставить СПОРТ КОМПЛЕКТАЦИЮ, новые кожаные сиденья, видеокамеру для парковки и мониторы в кресла

они же не смогут это сделать? тогда им придется посылать машину на завод сборки, или как?

ой бля 0о ну так не делается, я вобще о таком даже не знаю че там как могу только догадываться, спорт комплектацию это типа боди кит? или двигатель другой вонзить и салон перетянуть? движок очень врядли (можт если он стуканет тока хз), салон перетягивать врядли, сиденья наверно могут поставить, обвес м пакет\амг пакет тебе я думаю там повесить могут, ну руль заменят.

завод по идеи не работает с такими машинами для этого есть дилеры.

но там это выйдет значительно дороже чем купить это все сразу с пакетом офк

но это нахуй надо если внешку только без мороки с салоном то тебе в шараге в 2 раза дешевле будет и с гарантии не слетит.

 

а так дилер может че угодно сделать впринципе, там же обычные механики сидят, как в гараже соседском, только типа сертифицированные и обученные по стандартам компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ещё замечал, что новую покупают за деньги родителей, ибо похуй, а вот свою уже 100 раз подумаешь, может б/у стоит взять. Я вот взял б/у, проехал уже 2.5к км, пока что всё ништяк. Только масло поменял и фильтр. Тьфу-тьфу-тьфу. Вообще замечал, если человек изначально начинает ездить на б/у, это уже считай на всю жизнь. Постоянно будет казаться плюсом б/у. Тот же кто начинает с новых, никогда уже не сядет на б/у. У меня отец всегда только новые брал и никогда не связывался с б/у, хоть и разбирается в тачанах. У меня же уже вторая машина и тоже б/у. Третью скорее всего тоже будут брать с рук :buba:

 

Насчёт покупать у баб, это наихудший вариант. Они нихуя не следят за машинами и ебашут на полной скорости по кочкам и ямам. Попадёшь на разбитую подвеску, скрипучий салон и засраный двиган.

я на гтре проехал 6000+++++++ без проблем ваще) хотя казалось бы спорт кар ебать, твои 2.5к км для повседневной ваще хуейня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и пробки у нас да, полный пиздец, на выезд в сторону геленджика что то на уровне керчи блять

Что ты можешь знать про керчь, материковая сучка :D

вся рашка знает про эту вашу нашу керчь. и у нас уебаны в порт кавказе стоят по 2+ суток в пробке длиной по 10км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE
(изменено)

Ещё замечал, что новую покупают за деньги родителей, ибо похуй, а вот свою уже 100 раз подумаешь, может б/у стоит взять. Я вот взял б/у, проехал уже 2.5к км, пока что всё ништяк. Только масло поменял и фильтр. Тьфу-тьфу-тьфу. Вообще замечал, если человек изначально начинает ездить на б/у, это уже считай на всю жизнь. Постоянно будет казаться плюсом б/у. Тот же кто начинает с новых, никогда уже не сядет на б/у. У меня отец всегда только новые брал и никогда не связывался с б/у, хоть и разбирается в тачанах. У меня же уже вторая машина и тоже б/у. Третью скорее всего тоже будут брать с рук :buba:

 

Насчёт покупать у баб, это наихудший вариант. Они нихуя не следят за машинами и ебашут на полной скорости по кочкам и ямам. Попадёшь на разбитую подвеску, скрипучий салон и засраный двиган.

я на гтре проехал 6000+++++++ без проблем ваще) хотя казалось бы спорт кар ебать, твои 2.5к км для повседневной ваще хуейня)

только вот твой гтр идеального состояния весь скрипит ПО КД :lol:

давай, расскажи что это норма :lol: и что с завода машина будет делать так же (скрипеть)


Изменено пользователем JUSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
(изменено)

будет делать также. все владельцы гтра это знают. они все скрипят.

 

я про тормоза щас.

а про салон мне пофиксили это за 30 секунд причем бесплатно. думаешь стоило переплатить 1 млн ради этого?))


Изменено пользователем just-_-ErroR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насчёт покупать у баб, это наихудший вариант. Они нихуя не следят за машинами и ебашут на полной скорости по кочкам и ямам. Попадёшь на разбитую подвеску, скрипучий салон и засраный двиган.

у меня другие наблюдения, бабы не вжаривают на тачке не курят в салоне :lol: не ебутся там, ездят медленно и аккуратно. а так конечно все люди разные и надо смотреть на месть, а ну и плюс от баб пробег меньше.

но цлс или кайман у бабы врядли купишь тут это да, внедоры изи даже огромные, типа крузака 200 или джиэля, они на них детей возят в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего ты взял, что они там не ебутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

им потолок в своих тачках жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по кд кстати курю в салоне :tusila:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

по кд кстати курю в салоне :tusila:

гин , какие у тебя машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я н :lol: хотя курящий тоже, и потолок черный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и пробки у нас да, полный пиздец, на выезд в сторону геленджика что то на уровне керчи блять

Что ты можешь знать про керчь, материковая сучка :D

вся рашка знает про эту вашу нашу керчь. и у нас уебаны в порт кавказе стоят по 2+ суток в пробке длиной по 10км

Ну сейчас маятник качнулся

С краснодарской стороны часов 8 очередь, с керченской - 30+, там прям в городе уже пробка.

Сами машину с материка туда погоним в конце этой недели.

Там еще этот шторм ебучий сегодня всю ночь почти был


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, спс за комменты по б/у

 

а если взял какую то тачку с определнной комплектацией, салоны же поставить туда не смогут ВСЕ вещи, которые захочет влделец авто, если придет к ним? там выборочно, то что им по силам или они принимают все заказы, но тогда им придется слать машину на завод, где ее собирали

в калининграде или где там эти бмв и мерсы сейчас клепают?

ты приходишь выбираешь комплектацию, если тачки с такой компл. нету в салоне то на заводе тебе собирают такую и ты ждешь 2-3 месяца пока соберут\пригонят, можно заказать чтоб тебе собрали тачку в германии это базара ноль, хозяин барин, чуть дороже выйдет просто

ты не понял

 

я у тебя с рук купил 2012 год машину, там почти нихуя нет, я приезжаю в салон говорю мне вот нужно поставить СПОРТ КОМПЛЕКТАЦИЮ, новые кожаные сиденья, видеокамеру для парковки и мониторы в кресла

они же не смогут это сделать? тогда им придется посылать машину на завод сборки, или как?

Вы похожу не поняли джуса - как я понял он имеет ввиду допусти покупает он бу тачан в комплектухе ЛОУ и пригоняет в салон - могут из ЛОУ там сделать ФУЛЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по кд кстати курю в салоне :tusila:

гин , какие у тебя машины?

форд фокус ст 2010г (б\у, не скрипит :rickroll: )

авенсис тайота 2011 ( с салона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

по кд кстати курю в салоне :tusila:

гин , какие у тебя машины?

форд фокус ст 2010г (б\у, не скрипит :rickroll: )

авенсис тайота 2011 ( с салона)

:trollface:

 

 

:geys: я чето думал у тебя бмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по кд кстати курю в салоне :tusila:

гин , какие у тебя машины?

форд фокус ст 2010г (б\у, не скрипит :rickroll: )

авенсис тайота 2011 ( с салона)

:trollface:

 

 

:geys: я чето думал у тебя бмв

там только одна ванлов - бмв е60 335д, но год и то как они отдыхают вечно в сто - нахуй не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
(изменено)

 

Вы похожу не поняли джуса - как я понял он имеет ввиду допусти покупает он бу тачан в комплектухе ЛОУ и пригоняет в салон - могут из ЛОУ там сделать ФУЛЛ?

все поняли, но это долбоебизм лвл800, сразу в фул пускай ищет.

ну он из челябы я хз как там искать выбора 0 почти... нужно в мск ехать и тут брать)

 

хотя там пиздец 1800 км. хз кароче )


Изменено пользователем just-_-ErroR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...