Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

я тебе уже объяснял что всех остальных сил тоже не существует. и в этом плане центробежная ничем не отличается от любой другой

и речь шла не об объяснении а о том чтобы быстро человеку дать представление о том что ты подразумеваешь, чтобы загрузить в его мозг образ того о чем ты говоришь.

с формальной точки зрения это все некорректно - ты прав. но это не мешает нам продуктивно общаться, мы тут не научный отчет в РАН пишем.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а поскольку физика - точная наука, то даже в ньютоновской физике нельзя допускать такого понятия как "некая сила которой не существует, но которая может описывать какие-то другие силы"

это лишь запутает школьников, и не даст им реальной картины мира

 

я тебе уже объяснял что всех остальных сил тоже не существует. и в этом плане центробежная ничем не отличается от любой другой

с хуяли они не существуют, ебонтяй? мы рассматриваем ньютоновскую физику и там они очень даже существуют, в отличае от центробежной силы, которая не существует нигде
Изменено пользователем Двапой

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что оксана пытается давить на всех знанием несуществующих терминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с хуяли они не существуют, ебонтяй? мы рассматриваем ньютоновскую физику и там они очень даже существуют, в отличае от центробежной силы, которая не существует нигде

твоя ошибка в том что ты рассматриваешь онли ньютоновскую физику непонятно зачем

а мы тут просто общаемся на тему железа

:nate:


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что оксана пытается давить на всех знанием несуществующих терминов

дело в том, что ты жрешь говно, и пытаешься всех подбить на это дело, чтобы не быть единственным говноедом

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с хуяли они не существуют, ебонтяй? мы рассматриваем ньютоновскую физику и там они очень даже существуют, в отличае от центробежной силы, которая не существует нигде

твоя ошибка в том что ты рассматриваешь онли ньютоновскую физику непонятно зачем

а мы тут просто общаемся на тему железа

:nate:

я могу релятивистскую физику рассматривать, где за твою центробежную силу тебе по башке надают

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что оксана пытается давить на всех знанием несуществующих терминов

дело в том, что ты жрешь говно, и пытаешься всех подбить на это дело, чтобы не быть единственным говноедом

твой агр доказывает то что я попал в самую точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поскольку физика - точная наука, то даже в ньютоновской физике нельзя допускать такого понятия как "некая сила которой не существует, но которая может описывать какие-то другие силы"
Че блять? Физические школьные знания = взаимодействие тел в вакуме в статической системе. Динамические модели описать не может ньютоновская физика, так как дохуя чем принебрегает и дохуя о чем не знает.

 

дело в том что оксана пытается давить на всех знанием несуществующих терминов

дело в том, что ты жрешь говно, и пытаешься всех подбить на это дело, чтобы не быть единственным говноедом

твой агр доказывает то что я попал в самую точку

Нет, просто в разделе тебя многие считают говноедом, дай как подумаю, они наверное так думают, потому что я с кем то спорю? Отнюдь

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поскольку физика - точная наука, то даже в ньютоновской физике нельзя допускать такого понятия как "некая сила которой не существует, но которая может описывать какие-то другие силы"
Че блять? Физические школьные знания = взаимодействие тел в вакуме в статической системе. Динамические модели описать не может ньютоновская физика, так как дохуя чем принебрегает и дохуя о чем не знает.

и что? это и есть ньютоновская физика, но даже в ней нельзя допускать какие-то выдуманные силы


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поскольку физика - точная наука, то даже в ньютоновской физике нельзя допускать такого понятия как "некая сила которой не существует, но которая может описывать какие-то другие силы"
Че блять? Физические школьные знания = взаимодействие тел в вакуме в статической системе. Динамические модели описать не может ньютоновская физика, так как дохуя чем принебрегает и дохуя о чем не знает.

и что? это и есть ньютоновская физика, но даже в ней нельзя допускать какие-то выдуманные силы

А нахуй тут осбуждать устаревшую парадигму, ссылаясь на которую лично ты пытаешься сфейлить исо термин "центробежный вентилятор". Кто же тут шкварится, дайка подумать? :petro: Давай еще эвклидовой геометрией тут обосри термин векторная графика, так как графика не может быть вектором, ибо это луч с направлением :lol:

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и никто блять не рассматривает в реальности механические силы как взаимодействия между атомами

поскольку у атомов есть свои силы взаимодействия (сильная, слабая, электромагнитная) и у них свой мир, который никаким боком не касается макромира с точки зрения механики (даже инженерной, или релятивистской, как хотите)


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и никто блять не рассматривает в реальности механические силы как взаимодействия между атомами

поскольку у атомов есть свои силы взаимодействия (сильная, слабая, электромагнитная) и у них свой мир, который никаким боком не касается макромира с точки зрения механики (даже инженерной, или релятивистской, как хотите)

:lol: :lol: :lol: Это тут причем, начал хуйню нести, типо в ньютоновской физике такой силы нет, следовательно техническое название "центробежный вентилятор" не существует. Ну сфейлился ты, просто скажи и все, нахуй тут это писать. Я тебе уже привел пример как по твоей логике можно обосрать термин векторная графика.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поскольку физика - точная наука, то даже в ньютоновской физике нельзя допускать такого понятия как "некая сила которой не существует, но которая может описывать какие-то другие силы"
Че блять? Физические школьные знания = взаимодействие тел в вакуме в статической системе. Динамические модели описать не может ньютоновская физика, так как дохуя чем принебрегает и дохуя о чем не знает.

и что? это и есть ньютоновская физика, но даже в ней нельзя допускать какие-то выдуманные силы

А нахуй тут осбуждать устаревшую парадигму, ссылаясь на которую лично ты пытаешься сфейлить исо термин "центробежный вентилятор". Кто же тут шкварится, дайка подумать? :petro: Давай еще эвклидовой геометрией тут обосри термин векторная графика, так как графика не может быть вектором, ибо это луч с направлением :lol:

да не спорю я на счет твоего вентилятора, вы мне пытаетесь доказать, что использовать несуществующий термин это нормально, хотя это совсем не так

то же самое было с теплоинерцией, что вообще смысла не имеет, ибо энергия сама по себе инерцией обладать не может


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центрифуга I Центрифу́га - аппарат для создания центробежной силы, используемой с целью разделения неоднородной смеси на составные части различной плотности.

 

Двапой, слейся плизи, хватит умничать не по теме


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и никто блять не рассматривает в реальности механические силы как взаимодействия между атомами

поскольку у атомов есть свои силы взаимодействия (сильная, слабая, электромагнитная) и у них свой мир, который никаким боком не касается макромира с точки зрения механики (даже инженерной, или релятивистской, как хотите)

:lol: :lol: :lol: Это тут причем, начал хуйню нести, типо в ньютоновской физике такой силы нет, следовательно техническое название "центробежный вентилятор" не существует. Ну сфейлился ты, просто скажи и все, нахуй тут это писать. Я тебе уже привел пример как по твоей логике можно обосрать термин векторная графика.

а я тебе говорю, что в не ньютоновской физике такое понятие как центробежная сила не то что ее нет, она там даже не нужна

 

а что касается геометрии, то если рассматривать не евклидову геометрию, то термин векторная графика вполне себе реальный

 

Двапой, слейся плизи, хватит умничать не по теме

мой топик, что хочу то и делаю :buba:

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я тебе говорю, что в не ньютоновской физике такое понятие как центробежная сила не то что ее нет, она там даже не нужна
Пиздежь я тебе кучу терминов из словарей и тезаурусов налинкую, где упоминается центробежная сила, поэтому хватит нести хуйню

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и никто блять не рассматривает в реальности механические силы как взаимодействия между атомами

поскольку у атомов есть свои силы взаимодействия (сильная, слабая, электромагнитная) и у них свой мир, который никаким боком не касается макромира с точки зрения механики (даже инженерной, или релятивистской, как хотите)

:lol: :lol: :lol: Это тут причем

это я твоему фейку ответил :tusila:

 

а я тебе говорю, что в не ньютоновской физике такое понятие как центробежная сила не то что ее нет, она там даже не нужна
Пиздежь я тебе кучу терминов из словарей и тезаурусов налинкую, где упоминается центробежная сила, поэтому хватит нести хуйню

из релятивистской физики? давай

принимаются только научные журналы, с мировым или всероссийским именем

 

и никакой советской науки


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нахуй мне блять очередная теоретичская поебень, которая с природой и промышленностью вообще нахуй не контактирует блять?

Введи термин центрифуга в поиск и увидишь как в дохуища науках и технологиях упоминается центробежная сила.

 

Двапой, знаешь почему физика не очень и многие от нее шарахаются? Да потому что она с природой мало общего имеет. Если хочется прочекать свои математические способности - добро пожаловать в кибернетику, в эконометрику, в системный анализ итд, там блять модели РЕАЛЬНОГО МИРА, а не всякой теории струн и подобной поебени, которая интересна лишь тем, кто эту поебень изучает и поднять с своих научных трудов ни лаве не сможешь да и опозорится легко.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

en.wikipedia.org/wiki/Centrifuge

 

> that puts an object in rotation around a fixed axis, applying a force perpendicular to the axis

> The centrifuge works using the sedimentation principle, where the centripetal acceleration causes denser substances to separate out along the radial direction

 

ни слова про центробежную силу, все описывается нормально, с точки зрения центростремительного ускорения, как и должно быть в нормальной физике

 

а то что в рашке этот псевдотермин распространен, так за это спасибо совковым преподавателям


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять же повторю что в общении использовать центробежный это нормально


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...