Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

en.wikipedia.org/wiki/Centrifuge

 

> that puts an object in rotation around a fixed axis, applying a force perpendicular to the axis

> The centrifuge works using the sedimentation principle, where the centripetal acceleration causes denser substances to separate out along the radial direction

 

ни слова про центробежную силу, все описывается нормально, с точки зрения центростремительного ускорения, как и должно быть в нормальной физике

 

а то что в рашке этот псевдотермин распространен, так за это спасибо совковым преподавателям

Ой блять мы тут в России в градусах считаем, а вон пиндосы в радианах, ГРАДУСЫ - НИЧТО, А РАДИАНЫ - ТРУ, спасибо совковым преподавателям.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двапой, знаешь почему физика не очень и многие от нее шарахаются? Да потому что она с природой мало общего имеет. Если хочется прочекать свои математические способности - добро пожаловать в кибернетику, в эконометрику, в системный анализ итд, там блять модели РЕАЛЬНОГО МИРА, а не всякой теории струн и подобной поебени, которая интересна лишь тем, кто эту поебень изучает и поднять с своих научных трудов ни лаве не сможешь да и опозорится легко.

кибернетика и реальный мир, сурово, конечно, ну да ладно

физику изучают ради физики, потому что иначе не заставить столько людей работать над горой скучной информации

 

без физики, кстати, в космос мы бы не слетали, и небоскребы бы не построили, ведь прикладная физика начинается с теоретической

 

но я согласен с тобой в этом плане, я сам сколнен к более материальным вещам, поэтому покинул факультет теоретической физики и стал говнокодить за хорошие деньги

возможно я жалею об этом, но зато не голодаю

 

en.wikipedia.org/wiki/Centrifuge

 

> that puts an object in rotation around a fixed axis, applying a force perpendicular to the axis

> The centrifuge works using the sedimentation principle, where the centripetal acceleration causes denser substances to separate out along the radial direction

 

ни слова про центробежную силу, все описывается нормально, с точки зрения центростремительного ускорения, как и должно быть в нормальной физике

 

а то что в рашке этот псевдотермин распространен, так за это спасибо совковым преподавателям

Ой блять мы тут в России в градусах считаем, а вон пиндосы в радианах, ГРАДУСЫ - НИЧТО, А РАДИАНЫ - ТРУ, спасибо совковым преподавателям.

ну ты совсем уже пытаешься съехать, градусы в радианы переводятся и наоборот, и то и другое является частью международной системы исчисления

 

ну и кстати, в нормальных вузах обычно тоже радианы используют


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кибернетика и реальный мир, сурово, конечно, ну да ладно
Ты почитай определение, это не про роботов ваще-то, если ты подумал, как многие думают. А мне довелось свои математические таланты применить в системном анализе, после чего я понял, что дрочить на статические мнимые\вымышленные системы - утопия. А всего лишь потому, что статическая наука не учитывает влияние эмерджентности системы, в какой ее моделируют, что уже сводит на нет искомый верный результат. А то что ракеты в космос полетели, это как раз таки не физике спасибо, а естествознанию, то есть системному подходу в освоении наук, имеющие модели совместимые с природой, и физики там ровно столько же сколько и химии итд

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ракеты бы не полетели в космос без теории относительности, которая только и состоит из теории, потому что для орбиты полетов приходится учитывать и искривление пространства вокруг планеты и релятивистскую скорость полета

 

ладно, короче, надо завязывать со спорами, все равно обыватели это обыватели, и они тоже имеют право быть


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы ебанутые


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут не читал офк, но у ХИСа турбины потрясные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без физики, кстати, в космос мы бы не слетали, и небоскребы бы не построили, ведь прикладная физика начинается с теоретической

Еще как построили бы. Древние египтяне пирамиды построили? И мы бы построили

 

А вообще, да

вы ебанутые

По 5 дней обоим за обсуждение хуйни


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы построить пирамиду не надо ничего сверхсложного высчитывать, онги стоятся на основе опыта - все больше и больше


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы построить пирамиду не надо ничего сверхсложного высчитывать, онги стоятся на основе опыта - все больше и больше

у нас при всей мощности маткадов и автокадов торговые центры складываются как карточный домик

 

Ладно похуй, я вот только недавно узнал, что процессоры не умеют делить, лолщ


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будто кады берут свои данные из небес :) вся работает благодаря физике и математике, не без сапромата

 

да почему не умеют? умеют, просто деление это и есть умножение с точки зрение математики, как и вычитание это на самом деле сложение

 

где обещанное кулсторе о возвратах и отказах?


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рамиль шарит


0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть как это не могут делить?

а в калькуляторе аллах делит?

махишат ламетисты


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))

он выполняет эквивалентное действие

но сам по себе не делит, тк эта задача то ли не решаема то ли не выгодно напрямую реализовывать, я уже не помню


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парне, а то что евга делает воду на титаны и продает- на эту контору не распространяются запреты чтоли нивидии? Или они так же как и жижабит на свою гарантию ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы хотел себе на работу апу на самом деле

 

BzXbKBJxqH8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GTX 295 похожа кста хД, она же бутербродом делалась. Первая ревизия, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это и есть 295

просто корпус другой :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...