Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

и давай без дебилов

нормально же общались :hmm:

щас я тебе другую статью поищу, мне тоже интересно стало

ррр, сори, пдшка превращает в уебка

 

вся суть в том что нету зависимости разгона (повышения напряжения и частоты - и соответственно тепловыделения) от хт. нету в статье в смысле, а вот на практике говорят есть. а именно это и было под вопросом еще до твоего поста (пост http://prodota.ru/fo...0#entry16671709) .

 

я так думаю там вторй модуль целочисленных вычислений отключается в каждом ядре, вместе с конвеером (или просто какой-то инфраструктурой) дополнительного распараллелевания (если там такой есть вообще, а то я от балды предположил что есть)

вопрос двоякий получился :D

Также надо сказать, что достигнутый PLG результат не является исторически рекордным — энтузиасты разгоняли процессоры Intel до похожих частот и ранее, иногда даже достигая отметки 7 ГГц. Правда, в большинстве случаев требовалось отключение Hyper-Threading и деактивация одного или нескольких процессорных ядер.

вот ниже в статье, что я скидывал про 6700k

потому такое и напряжение

HT отключен

мб пашка шторм конкретнее знает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати а это идея отключить ядра/хт на и7-и5 и разгонять выше. типа под однопотоковость игр


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не впечатлило пока, посмотрим как гнаться будет


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати а это идея отключить ядра/хт на и7-и5 и разгонять выше. типа под однопотоковость игр

Не факт что выше разгонится

Просто некоторые ядра чуть удачнее попадаются, но в основном в пределах ~50мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При меньшем кол-ве работающих ядер, идет меньшее тепловыделение, именно поэтому разгон получится более эффективным. Заводской разгон от интел - турбобуст демонстрирует это на практике. Или ты не доверяешь инженерам интел?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, как связано тепловыделение и разгонный потенциал

интеловый турбобуст рассчитан на небольшой разгон в рамках TDP+как маркетинговая фишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут турбо буст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, как связано тепловыделение и разгонный потенциал

интеловый турбобуст рассчитан на небольшой разгон в рамках TDP+как маркетинговая фишка

меньше тепловыделение больше разгон при приемлемой температуре

турбобут расчитан как разгон с бокс кулером на хуевой подсохшей термопасте (чтобы при стресс тесте температура выше 72 градусов не поднималась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не понимаю, как связано тепловыделение и разгонный потенциал

напрямую

весь разгон упирается в тепловыделение

если ты говорил про физический предел частоты работы кристалла/полупров. транзисторов - то он гораздо выше 5ГГЦ. вон амуде на азоте гнали до 8ГГц я думаю предел еще выше

 

обоснуй тогда что в твоем понимании разгонный потенциал и чем вообще разгон ограничен? )))


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Разгон упирается онли в напряжение

Чем выше частота - тем больше нужно напряжение для стабильной работы

При очень высоком напряжении камень будет не стабилен + может перестать работать

 

"В таком случае слой из диоксида кремния перестает быть препятствием для квантового туннелирования электронов, из-за чего пропадает возможность гарантированного управления состоянием транзистора."

 

Офк я говорю про разгон на азоте


Изменено пользователем Hubilay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"Чем выше частота - тем больше нужно напряжение для стабильной работы"

а как напряжение связано со стабильностью работы

 

нахуя ты скинул цитату в которой говорится про толщину диэлектрического слоя? причем здесь напряжение вообще

 

почему при очень высоком напряжении камень будет нестабилен?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что чувак сам не понял и половины из того что написал


MjbDYgI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мало того что без ХТ так ещё и 32 битная :trollface:

и то не факт что не фейк :trollface: :trollface:

зато уже, наверное, новостями пестрит интернет: "изи 5Ггц из каробки" 125364227.jpg


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это говорит о том, что ты не учился в школе. То есть ходил, но знаний не набрался. Кто виноват?

При увеличении тактовой частоты происходит увеличение потребляемой мощности. Так как ток жестко зафиксирован, либо зафиксирован в опред. рамках, не суть важно, то необходимо искусственное поднятие напряжения на материнской плате. Следовательно происходит скачок тепловыделения из-за увлечения потребляемой мощности и соответственно увеличения тепловых потерь

 

А про то что ты говоришь, это уже показатели конкретного кристалла и они вообще не зависят от качества охлаждения, материнской платы и кривизны рук оверклокера. Поэтому есть экземпляры процессоров с разгонным потенциалом до 5, а есть до 4,3, например. Рулетка одним словом


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про i7 все и так знают-что производительность топовая,и не кипятильник на пол киловата(в то время как амд такойже мощности(хоть и по цене в два раза дешевле) жрет 450ватт...все в тестах в инете есть,я когда покупал гуглил офигел,и посчитал что переплатить за интел окупиться через год счетом за свет от амд),цены офкоз завышены в разы

 

но я по менее популярному вопросу это i3

чето я не слабо так впечатлен i3

производительность сравнима с i5 -10% разве что

но жрет электричества и греется-в два раза меньше,тоесть i3 абсолютно безшумный 45градусный проц при 100% нагрузке(за час мерял),и 35 в простое(когда температура в тени 28 градусов,летом щас)

вместе с нормальной ОС и ССД и 16гбайтами оперативки(в оперативке tmpfs и всякими браузерами и играми)-загрузка за доли секунды,работает реактивно,ничуть не хуже i7 и нифига не греется и не шумит

взял себе даже очень доволен(летом за i7 сидеть без кондиционера невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут турбо буст?

заводской разгон от интел

возьмем i5 4690k

стандартная частота 3,5 ггц

с включенным турбобустом

при 4 работающих ядрах - 3,7

при 3 работающих ядрах - 3,8

при 1/2 работающих ядрах - 3,9


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...