Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

Это говорит о том, что ты не учился в школе. То есть ходил, но знаний не набрался. Кто виноват?

При увеличении тактовой частоты происходит увеличение потребляемой мощности. Так как ток жестко зафиксирован, либо зафиксирован в опред. рамках, не суть важно, то необходимо искусственное поднятие напряжения на материнской плате. Следовательно происходит скачок тепловыделения из-за увлечения потребляемой мощности и соответственно увеличения тепловых потерь

 

А про то что ты говоришь, это уже показатели конкретного кристалла и они вообще не зависят от качества охлаждения, материнской платы и кривизны рук оверклокера. Поэтому есть экземпляры процессоров с разгонным потенциалом до 5, а есть до 4,3, например. Рулетка одним словом

 

ебаный даун

 

частота цп зависит от щины материнки

выше частота материнки быстрее цп работает больше греется(сопротивление элементов одинаково частота выше больше тепла за еденицу времени) больше потребление опятьже из за частоты

 

а не твоего даунского напряжение,напряжение н еменяется,погугли хоть как оно работает пиздец дебики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про i7 все и так знают-что производительность топовая,и не кипятильник на пол киловата(в то время как амд такойже мощности(хоть и по цене в два раза дешевле) жрет 450ватт...все в тестах в инете есть,я когда покупал гуглил офигел,и посчитал что переплатить за интел окупиться через год счетом за свет от амд),цены офкоз завышены в разы

 

но я по менее популярному вопросу это i3

чето я не слабо так впечатлен i3

производительность сравнима с i5 -10% разве что

но жрет электричества и греется-в два раза меньше,тоесть i3 абсолютно безшумный 45градусный проц при 100% нагрузке(за час мерял),и 35 в простое(когда температура в тени 28 градусов,летом щас)

вместе с нормальной ОС и ССД и 16гбайтами оперативки(в оперативке tmpfs и всякими браузерами и играми)-загрузка за доли секунды,работает реактивно,ничуть не хуже i7 и нифига не греется и не шумит

взял себе даже очень доволен(летом за i7 сидеть без кондиционера невозможно)

у меня был i3 2100

не такой уж он и холодный

с i5 3470 разница небольшая


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ядра в 2045 это несерьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня щас i3-4150

выигрывает на старыми i5 и немного слабее новых,на 50-100% слабее i7,все сам сравнивал с рабочими компами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:

 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это говорит о том, что ты не учился в школе. То есть ходил, но знаний не набрался. Кто виноват?

При увеличении тактовой частоты происходит увеличение потребляемой мощности. Так как ток жестко зафиксирован, либо зафиксирован в опред. рамках, не суть важно, то необходимо искусственное поднятие напряжения на материнской плате. Следовательно происходит скачок тепловыделения из-за увлечения потребляемой мощности и соответственно увеличения тепловых потерь

 

А про то что ты говоришь, это уже показатели конкретного кристалла и они вообще не зависят от качества охлаждения, материнской платы и кривизны рук оверклокера. Поэтому есть экземпляры процессоров с разгонным потенциалом до 5, а есть до 4,3, например. Рулетка одним словом

Ты хуйню несешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ядра в 2045 это несерьёзно

офкоз не серьезно,у некоторых по компу на задачу,и i3 для домашнего компа более чем(до этого вообще был кор2дуо который я лет 7 не менял,тоже хватало)

как там найс сидеть с кипятильником летом под боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпилите его уже из раздела, то ли троль то ли долбаеб, а может сразу 2 в 1

 

Это говорит о том, что ты не учился в школе. То есть ходил, но знаний не набрался. Кто виноват?

При увеличении тактовой частоты происходит увеличение потребляемой мощности. Так как ток жестко зафиксирован, либо зафиксирован в опред. рамках, не суть важно, то необходимо искусственное поднятие напряжения на материнской плате. Следовательно происходит скачок тепловыделения из-за увлечения потребляемой мощности и соответственно увеличения тепловых потерь

 

А про то что ты говоришь, это уже показатели конкретного кристалла и они вообще не зависят от качества охлаждения, материнской платы и кривизны рук оверклокера. Поэтому есть экземпляры процессоров с разгонным потенциалом до 5, а есть до 4,3, например. Рулетка одним словом

Ты хуйню несешь

Аргументный аргумент

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее второе

ну типо челик первый раз за 7 лет апнул железо и теперь пытается себя убедить в крутости своих новых железок

ок чё :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитывая что у меня три компа два из них i7

 

не считая рабочих

 

окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как-то обосновывает ту хуйню, которую ты несешь, говноед?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я все прекрасно понимаю

Но не могу объяснить нормальным языком

так не бывает

тебе кажется что ты что-то понимаешь

если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимаешь о чем говоришь то никаких проблем всё объяснить до каждой мелкой детали практически кому угодно нету проблем (тем более людям имеющим образование/опыт работы в этой сфере)

объясни не нормальным а как можешь

я задал конкретные вопросы. если ты понимаешь о чем говоришь то проблем ответить на них нету

 

Это говорит о том, что ты не учился в школе. То есть ходил, но знаний не набрался. Кто виноват?

При увеличении тактовой частоты происходит увеличение потребляемой мощности. Так как ток жестко зафиксирован, либо зафиксирован в опред. рамках, не суть важно, то необходимо искусственное поднятие напряжения на материнской плате. Следовательно происходит скачок тепловыделения из-за увлечения потребляемой мощности и соответственно увеличения тепловых потерь

 

А про то что ты говоришь, это уже показатели конкретного кристалла и они вообще не зависят от качества охлаждения, материнской платы и кривизны рук оверклокера. Поэтому есть экземпляры процессоров с разгонным потенциалом до 5, а есть до 4,3, например. Рулетка одним словом

ты не прав в одном моменте

напряжение повышается для того чтобы переходные процессы в полупроводниковых логических элементах происходили быстрее, и быстрее в этих элементах появлялись логические 0 и 1.

 

Это говорит о том, что ты не учился в школе. То есть ходил, но знаний не набрался. Кто виноват?

При увеличении тактовой частоты происходит увеличение потребляемой мощности. Так как ток жестко зафиксирован, либо зафиксирован в опред. рамках, не суть важно, то необходимо искусственное поднятие напряжения на материнской плате. Следовательно происходит скачок тепловыделения из-за увлечения потребляемой мощности и соответственно увеличения тепловых потерь

 

А про то что ты говоришь, это уже показатели конкретного кристалла и они вообще не зависят от качества охлаждения, материнской платы и кривизны рук оверклокера. Поэтому есть экземпляры процессоров с разгонным потенциалом до 5, а есть до 4,3, например. Рулетка одним словом

 

ебаный даун

 

частота цп зависит от щины материнки

выше частота материнки быстрее цп работает больше греется(сопротивление элементов одинаково частота выше больше тепла за еденицу времени) больше потребление опятьже из за частоты

 

а не твоего даунского напряжение,напряжение н еменяется,погугли хоть как оно работает пиздец дебики

от повышения напряжения при той же частоте увеличивается тпд

точно со 100% уверенностью сказать почему не могу. но сдается мне что это ускоряет переходный процесс, и соотв электроны проходят быстрее через полупров-ник, при этом чем быстрее проходят тем больше тепла выделяют тк увеличевается их взаимодействие с атомами кристаллической решетки (насколько помню в современных транзисторах переходят дырки а не электроны, но однохуйственно электроны при этом смещаются для освобождения места под дырку, и процессы те же). это примерно как со скоростью в атмосфере - чем выше скорость тем сильнее сопротивление воздуха.

я не физик, но мне кажется это примерно так.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
от повышения напряжения при той же частоте увеличивается тпд

точно со 100% уверенностью сказать почему не могу. но сдается мне что это ускоряет переходный процесс, и соотв электроны проходят быстрее через полупров-ник, при этом чем быстрее проходят тем больше тепла выделяют

это легко объяснить, просто даже посмотрев определение "Напряжение - физическая величина, значение которой равно отношению работы электрического поля, совершаемой при переносе электрического заряда из точки A в точку B, к величине пробного заряда". А ТДП увеличивается по закону сохранения энергии, потому что энергия не может просто исчезнуть в никуда. То есть чем больше напряжение, тем больше энергия, которая затрачивается на протаскивание электрона, тем сильнее нагревается проводниковый элемент.


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ай3 не процессор, а затычка

что такое тогда Pentium G и Celeron ?

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой, будет ли разница в производительности между 4х4 и 2х8 озу ddr4. Учитывая то, что последние процы могут в 4х канальный контроллер, не будет ли потерь если взять 2х8?


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это говорит о том, что ты не учился в школе. То есть ходил, но знаний не набрался. Кто виноват?

При увеличении тактовой частоты происходит увеличение потребляемой мощности. Так как ток жестко зафиксирован, либо зафиксирован в опред. рамках, не суть важно, то необходимо искусственное поднятие напряжения на материнской плате. Следовательно происходит скачок тепловыделения из-за увлечения потребляемой мощности и соответственно увеличения тепловых потерь

 

А про то что ты говоришь, это уже показатели конкретного кристалла и они вообще не зависят от качества охлаждения, материнской платы и кривизны рук оверклокера. Поэтому есть экземпляры процессоров с разгонным потенциалом до 5, а есть до 4,3, например. Рулетка одним словом

так вроде разгонные экземпляры отбирают, чтобы хорошие кристаллы были

типо чтобы не было как у амудэ или в древние годы что купил проц а у него хуевый разгонный потенциал

 

Вопрос такой, будет ли разница в производительности между 4х4 и 2х8 озу ddr4. Учитывая то, что последние процы могут в 4х канальный контроллер, не будет ли потерь если взять 2х8?

забыл что в память почти нихуя не упирается

потери будут только если на встройке сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...