Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

да пусть просто прогонят тот же тест с бродвеллом и тогда всё сразу станет понятно :rickroll:

:nate:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

950 завезли, цена конечно пздц, 10-11к, при том что это не Ti версия

750ти 6-7к,

что они творят

270х дешевле этой 950, хз чё по фпсам, но я в ахуе с этой цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EVGA готовит версию GeForce GTX 950 с 4 ГБ памяти и массивным кулером

Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

950 завезли, цена конечно пздц, 10-11к, при том что это не Ti версия

750ти 6-7к,

что они творят

270х дешевле этой 950, хз чё по фпсам, но я в ахуе с этой цены

Какие нахуй 10-11к?

С учётом MSRP GeForce GTX 960, составляющей $199, логично ожидать ценовой планки на уровне $129 или даже $119

это около 8к, не 11 конечно, но тоже дохуя...


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на кой нужна 950, когда проще на встройке будет...


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пока 670 хватает :trollface:


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты под травой, или че? Вон картинка сверху, у каждого ядра все своё, свой FPU, свои IC, свой фетчер инструкций => каждое ядро может выполнять любую инструкцию независимо от других.

ну и откуда блять вылезает это твое следствие...

Ну НИЧЕГО не мешает ядру исполнять любую инструкцию на любом из юнитов (FPU, ALU), потому что они никак не зависят от того что делают другие ядра (единственная общая часть у ядер - это L3 cache). Я не пойму с чего ты решил что это не так?

У машины четыре колеса, с чего ты решил, что машина не может ездить вбок?

что ты блять несешь

с чего ты решил что не может

и в твоем примере может блять, тебе привели пример даже. бетмобиль машина? машина. 4 колеса? четыре. ездит вбок? ездит. и куча в sсi-fi таких примеров

моя тумбочка даже так может, алло блять

 

я не совсем понимаю о чем ты говоришь, но складывается впечатление что ты считаешь что у 4х ядер работает всегда одно ядро и типа многопоточности вообще не существует

 

"пока одно считает или коррелирует чекдата результата работы, все остальные ядра работают в режиме nop."

типа блять что это нахуй вообще значит. смысл работать в ноп когда проц по кд загружен множеством потоков

или ты подразумеваешь что в системе только 1 поток считается и других не существует в принципе? или что

 

"Нужно понимать, что пока фпу одного ядра работает, чтобы нагрузить другое ядро алу домен, то нужно, чтобы архитектура процессора еще в глубоких 80ых должна была это предусмотреть, но не предусмотрели. "

нахуя? алло. я не разбирался как это работает, но в чем проблема из очереди на обработку выбирать "независимые" инструкции на обработку и параллельно их считать.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

[media=]

[/media]

лучше бы они заместо 370 (старая 265) взяли 270х, которая дешевле 950, а фпсов поидее должна выдать больше


Изменено пользователем NovicE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу они название перепутали, 950ти


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

походу они название перепутали, 950ти

:hmm: :hmm:
Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты под травой, или че? Вон картинка сверху, у каждого ядра все своё, свой FPU, свои IC, свой фетчер инструкций => каждое ядро может выполнять любую инструкцию независимо от других.

ну и откуда блять вылезает это твое следствие...

Ну НИЧЕГО не мешает ядру исполнять любую инструкцию на любом из юнитов (FPU, ALU), потому что они никак не зависят от того что делают другие ядра (единственная общая часть у ядер - это L3 cache). Я не пойму с чего ты решил что это не так?

У машины четыре колеса, с чего ты решил, что машина не может ездить вбок?

что ты блять несешь

с чего ты решил что не может

и в твоем примере может блять, тебе привели пример даже. бетмобиль машина? машина. 4 колеса? четыре. ездит вбок? ездит. и куча в sсi-fi таких примеров

моя тумбочка даже так может, алло блять

 

я не совсем понимаю о чем ты говоришь, но складывается впечатление что ты считаешь что у 4х ядер работает всегда одно ядро и типа многопоточности вообще не существует

 

"пока одно считает или коррелирует чекдата результата работы, все остальные ядра работают в режиме nop."

типа блять что это нахуй вообще значит. смысл работать в ноп когда проц по кд загружен множеством потоков

или ты подразумеваешь что в системе только 1 поток считается и других не существует в принципе? или что

 

"Нужно понимать, что пока фпу одного ядра работает, чтобы нагрузить другое ядро алу домен, то нужно, чтобы архитектура процессора еще в глубоких 80ых должна была это предусмотреть, но не предусмотрели. "

нахуя? алло. я не разбирался как это работает, но в чем проблема из очереди на обработку выбирать "независимые" инструкции на обработку и параллельно их считать.

Для самый одаренных поясняю. За загрузку процессора отвечает его операционная система, именно она используя свои алгоритмы зная архетектуру процессора - пытается организовать работу его ядер оптимально, именно для этого операционная система ядра процессора в своем уровне абстракций и устройств ядра считает процессором. Но это лишь помогает в числодроблении.

Для тебя супер мега вопрос из 7 класса информатики:

 

Итак с знатоками играет 4хан4, внимание, вопрос:

Есть 2 почти одинаковые системы с одинаковой ОС Windows Server 2012. Системы различаются лишь тем, что в одной системе установлен двухядерный процессор х86-64 Intel SokolHD Duo с частотой каждого ядра 3000мгц, а в другой системе материнка двухсокетная и в ней установлены 2 одноядерных процессора Intel SokolHD с частотой 3000мгц. Вопрос, системы будут одинаковы по скорости или все же блять(spoiler спойлер подсказка) двух процессорная система будет ебать в рот двухядерную.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты под травой, или че? Вон картинка сверху, у каждого ядра все своё, свой FPU, свои IC, свой фетчер инструкций => каждое ядро может выполнять любую инструкцию независимо от других.

у каждого ядра бульдозера свой FPU? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Ты под травой, или че? Вон картинка сверху, у каждого ядра все своё, свой FPU, свои IC, свой фетчер инструкций => каждое ядро может выполнять любую инструкцию независимо от других.

ну и откуда блять вылезает это твое следствие...

Ну НИЧЕГО не мешает ядру исполнять любую инструкцию на любом из юнитов (FPU, ALU), потому что они никак не зависят от того что делают другие ядра (единственная общая часть у ядер - это L3 cache). Я не пойму с чего ты решил что это не так?

У машины четыре колеса, с чего ты решил, что машина не может ездить вбок?

что ты блять несешь

с чего ты решил что не может

и в твоем примере может блять, тебе привели пример даже. бетмобиль машина? машина. 4 колеса? четыре. ездит вбок? ездит. и куча в sсi-fi таких примеров

моя тумбочка даже так может, алло блять

 

я не совсем понимаю о чем ты говоришь, но складывается впечатление что ты считаешь что у 4х ядер работает всегда одно ядро и типа многопоточности вообще не существует

 

"пока одно считает или коррелирует чекдата результата работы, все остальные ядра работают в режиме nop."

типа блять что это нахуй вообще значит. смысл работать в ноп когда проц по кд загружен множеством потоков

или ты подразумеваешь что в системе только 1 поток считается и других не существует в принципе? или что

 

"Нужно понимать, что пока фпу одного ядра работает, чтобы нагрузить другое ядро алу домен, то нужно, чтобы архитектура процессора еще в глубоких 80ых должна была это предусмотреть, но не предусмотрели. "

нахуя? алло. я не разбирался как это работает, но в чем проблема из очереди на обработку выбирать "независимые" инструкции на обработку и параллельно их считать.

 

Для самый одаренных поясняю. За загрузку процессора отвечает его операционная система, именно она используя свои алгоритмы зная архетектуру процессора - пытается организовать работу его ядер оптимально, именно для этого операционная система ядра процессора в своем уровне абстракций и устройств ядра считает процессором. Но это лишь помогает в числодроблении.

ты не ответил на вопросы

опять нихуя не знаешь но какуюто хуйню из головы поришь

либо у тебя проблемы с выражением мыслей.

в любом случае мне похуй, ты либо отвечай на вопросы и веди диалог, либо иди в китайскую провинцию К`Ху-Ям

мне хватило того когда ты пол дня активного постинга не мог объяснить почему по твоему мнению гпу сгорит под нагрузкой если на секунду куллер остановить. а еще заливал что более холодный предмет может нагревать более горячий с помощью обычной теплопередачи

 

загадка твоя к сути обсуждения вообще никак не относится независимо от ответа


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что более холодный предмет может нагревать более горячий с помощью обычной теплопередачи

что блять? :trollface: новая физика?


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что более холодный предмет может нагревать более горячий с помощью обычной теплопередачи

что блять? :trollface: новая физика?

ну хан это в течение 2-3 страниц задвигал, с него все рофлили типа "че ты несешь ахахахах"

ни про какие элементы речь не шла. речь шла о том что вода с меньшей температурой нагревает трубу с большей температурой.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...