Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

никса в челябе нету? лол?

странно

есть

там цена на 4790к 29к, что, сравнительно с кю или регардом, овердохуа

для примера

самая низкая цена, что я у себя нашел, это ситилинк. но все равно выше регарда или кю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а, еще вот такой сайтец с ценами из 2014 и подозрительным доменом

http://www.teknopoin.../p_c_2:t_3:s_13

:)

 

есть

там цена на 4790к 29к, что, сравнительно с кю или регардом, овердохуа

для примера

самая низкая цена, что я у себя нашел, это ситилинк. но все равно выше регарда или кю

упс, тут я запизделся, не туда глянул

хотя для ОЕМ версии разница 5к+


Изменено пользователем It's a Kind of Magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чет я хз че тебе не нравится

в ситилинке хорошие цены для местного инет магазина

чекнул именно челябинский только что. такие же цены как в екб никсе

а в никс топовый из местных, с очень хорошими ценами.

тоесть ситилинк с очень хорошими ценами насколько я могу смотреть

не знаю че там в регарде

а ку это ку - это заказ из-за границы

ты бы еще с ценами напрямую у производителя почти по себестоимости сравнивал


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ситилинк же есть и технопоинт


Изменено пользователем X.M.A.N.

musicbar.php?username=X_M_A_N&color=grey&unicode=no

userbar-23491.png

76561198030016823.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чет я хз че тебе не нравится

в ситилинке хорошие цены для местного инет магазина

чекнул именно челябинский

не знаю че там в регарде

а ку это ку - это заказ из-за границы

да не, у меня пригорело то именно с днса. с наценки в 50%

но и доставка (по сути то так оно и есть же) из мск за 5к сраного процессора (мне блин шкаф с диваном из икеи с е-бурга за 1,5к доставляли) тоже припекает

 

ситилинк же есть и технопоинт

4790к ОЕМ

ситилинк - 28190 рублей

технопоинт - 31990 рублей

регард - 24260 рублей

кю - 23582 рублей + доставка (яхз сколько она)

ну и днс - 34990 рублей!!111!!11

 

я ж написал с посылом не в том, что мой город говно и даже проц купить негде, а с горения на тему цен в днсе

мне то проще даже купить в регарде или кю


Изменено пользователем It's a Kind of Magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доставка проца по почте 1-2к, где 2к это емс курьер по адресу

хз о чем ты

 

днс это не доставка, это розничный оффлайн магазин

это торговые площади где ты можешь прийти и покрутить штуку в руке (полезно если ты покупаешь что-то механическое, инструменты, что-то что нужно мерить и смотреть вживую)

это консультанты которые типа тебе помогут выбрать или просто потаскают за тобой твои покупки и прочим образом типа будут тебя вылизывать (на самом деле в таким супермаркетах обычно всем похуй и продавцы консультанты такого эффекта не производят как в хороших бутиках с одеждой или просто в дорогих магазинах, где тебе чуть ли не кофе предложат пока ты выбираешь, но это я утрирую уже конечно)

это забирание покупки тут же сразу без всяких доставок и ожиданий

+ широкий ассортимент при всем при этом

 

чет я хз че тебе не нравится

в ситилинке хорошие цены для местного инет магазина

чекнул именно челябинский

не знаю че там в регарде

а ку это ку - это заказ из-за границы

да не, у меня пригорело то именно с днса. с наценки в 50%

но и доставка (по сути то так оно и есть же) из мск за 5к сраного процессора (мне блин шкаф с диваном из икеи с е-бурга за 1,5к доставляли) тоже припекает

 

ситилинк же есть и технопоинт

4790к ОЕМ

ситилинк - 28190 рублей

технопоинт - 31990 рублей

регард - 24260 рублей

кю - 23582 рублей + доставка (яхз сколько она)

ну и днс - 34990 рублей!!111!!11

 

я ж написал с посылом не в том, что мой город говно и даже проц купить негде, а с горения на тему цен в днсе

мне то проще даже купить в регарде или кю

регард московский магазин

ОНЛИ московский

причем уникальный в каком-то плане

неадекватно его сравнивать по ценам с сетевыми магазинами имеющими выходы на регионы.

это как сравнивать местный продуктовый рынок и ашан

КУ это вообще как сравнивать покупку бананов на эквадоре (если не путаю, кароче где болшинство бананов производится) с покупкой в супермаркете.

 

не ну я понимаю. у меня тоже был шок от цен в днсе когда я по яндекс маркету и по местному инет магазину пробил цену на клаву ( "бомжеклава" 400р - в днсе 1000)

вообще в днсах норм покупать с 25% скидкой. не знаю как конкретно в днс, но у подобных магазинов (крупные сетевые/брендовые ориентированные на дополнительную продажу сопутствующего сервиса вместе с продуктом + повышенная ценовая политика, ориентация, так сказать, на средний класс) адекватные цены когда ты по акции/ сезонным скидкам 20-30+% сбрасываешь со стоковой цены


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до прихода днса была парочка очень хороших. потом позакрывались (первое время в днсе цены, офк, были ниже всех)

то что есть сейчас - говно хуже днс (такое тоже бывает) с ценами на том же уровне, с ассортиментом примерно никаким.

специально сейчас гуглил сидел

ну есть еще какой-то интернет магазин сомнительный с ценами годичной давности, если смотреть по нынешнему курсу. но что-то не вызывает доверия он

Ну у нас тоже такая же хуйня, было много мелких фирм - пришел днс, ситилинк, юлмарт и все пизда рулю, много хороших магазинов закрылось. Я принципиально в днс не покупаю, я работаю онли с никсом, у меня там скидуха и ассортимент там тоже хороший, ну а менеджер по безналу местная - охуенный спец, любую хуйню посоветует, где сам решить не можешь. Ты попробуй в днс у продавана спроси, что-либо(офк не тупую хуйню, аля сколько ядер в этом ноуте), а что нить посеръезней - поймешь, что не туда ты за консультацией пришел.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доставка проца по почте 1-2к, где 2к это емс курьер по адресу

хз о чем ты

 

днс это не доставка, это розничный оффлайн магазин

это торговые площади где ты можешь прийти и покрутить штуку в руке (полезно если ты покупаешь что-то механическое, инструменты, что-то что нужно мерить и смотреть вживую)

это консультанты которые типа тебе помогут выбрать или просто потаскают за тобой твои покупки и прочим образом типа будут тебя вылизывать (на самом деле в таким супермаркетах обычно всем похуй и продавцы консультанты такого эффекта не производят как в хороших бутиках с одеждой или просто в дорогих магазинах, где тебе чуть ли не кофе предложат пока ты выбираешь, но это я утрирую уже конечно)

это забирание покупки тут же сразу без всяких доставок и ожиданий

+ широкий ассортимент при всем при этом

это в сферическом ваакуме

а, по сути, берем цену в московском магазине (регард) и моем местном (ситилинк, как самый дешевый), получается, что я покупаю проц с доставкой из москвы за 5к

яхз понятно написал или нет, тяжело мне под вечер мыслеизложение дается =\

а если, в качестве местного магазина, возьмем днс, то это доставка в 10к выходит. это примерно как на самолете самому блиать в мск слетать за процом (опять горение с днса)

и еще, относительно твоего поста, я все это понимаю не хуже, но это крупные сетевые магазины и цена в регионах должна отличаться минимально (т.к. для крупной сети доставка товара с центральных складов по регионам выходит копейки в пересчете на одну еденицу товара). ведь, скорее всего, что регард, что днс с одних складов товар развозит, грубо говоря.

 

Ну у нас тоже такая же хуйня, было много мелких фирм - пришел днс, ситилинк, юлмарт и все пизда рулю, много хороших магазинов закрылось. Я принципиально в днс не покупаю, я работаю онли с никсом, у меня там скидуха и ассортимент там тоже хороший, ну а менеджер по безналу местная - охуенный спец, любую хуйню посоветует, где сам решить не можешь. Ты попробуй в днс у продавана спроси, что-либо(офк не тупую хуйню, аля сколько ядер в этом ноуте), а что нить посеръезней - поймешь, что не туда ты за консультацией пришел.

у меня стерлись ножки на мышке, запасных нет, рядом с домом был ток днс.

продаван все что смог предложить - купить а4тек за 500рублей, там с ней запасные ножки в комплекте были =\

ну и коронное "у меня самого такое же дома"

хотя, не думаю, что это фишка днс, применительно к любому крупному сетевому магазину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доставка проца по почте 1-2к, где 2к это емс курьер по адресу

хз о чем ты

 

днс это не доставка, это розничный оффлайн магазин

это торговые площади где ты можешь прийти и покрутить штуку в руке (полезно если ты покупаешь что-то механическое, инструменты, что-то что нужно мерить и смотреть вживую)

это консультанты которые типа тебе помогут выбрать или просто потаскают за тобой твои покупки и прочим образом типа будут тебя вылизывать (на самом деле в таким супермаркетах обычно всем похуй и продавцы консультанты такого эффекта не производят как в хороших бутиках с одеждой или просто в дорогих магазинах, где тебе чуть ли не кофе предложат пока ты выбираешь, но это я утрирую уже конечно)

это забирание покупки тут же сразу без всяких доставок и ожиданий

+ широкий ассортимент при всем при этом

это в сферическом ваакуме

а, по сути, берем цену в московском магазине (регард) и моем местном (ситилинк, как самый дешевый), получается, что я покупаю проц с доставкой из москвы за 5к

яхз понятно написал или нет, тяжело мне под вечер мыслеизложение дается =\

а если, в качестве местного магазина, возьмем днс, то это доставка в 10к выходит. это примерно как на самолете самому блиать в мск слетать за процом (опять горение с днса)

и еще, относительно твоего поста, я все это понимаю не хуже, но это крупные сетевые магазины и цена в регионах должна отличаться минимально (т.к. для крупной сети доставка товара с центральных складов по регионам выходит копейки в пересчете на одну еденицу товара). ведь, скорее всего, что регард, что днс с одних складов товар развозит, грубо говоря.

 

Ну у нас тоже такая же хуйня, было много мелких фирм - пришел днс, ситилинк, юлмарт и все пизда рулю, много хороших магазинов закрылось. Я принципиально в днс не покупаю, я работаю онли с никсом, у меня там скидуха и ассортимент там тоже хороший, ну а менеджер по безналу местная - охуенный спец, любую хуйню посоветует, где сам решить не можешь. Ты попробуй в днс у продавана спроси, что-либо(офк не тупую хуйню, аля сколько ядер в этом ноуте), а что нить посеръезней - поймешь, что не туда ты за консультацией пришел.

у меня стерлись ножки на мышке, запасных нет, рядом с домом был ток днс.

продаван все что смог предложить - купить а4тек за 500рублей, там с ней запасные ножки в комплекте были =\

ну и коронное "у меня самого такое же дома"

хотя, не думаю, что это фишка днс, применительно к любому крупному сетевому магазину

Нет, у днс своя дистрибуция. ДНС давит количеством торговых точек, а ситилинк демпингует ценой, например в ситилинке сейчас в розницу цены на мониторы делл хп ниже, чем оптовая цена в мск. ДНС имеет свое производство и свою дистрибуцию, ибо из Владивостока тащат, а не из Москвы. Во вторых днс - уверенный рост капитала, а вот ситилинк и мерлион уже банкроты, точнее их хозяева групп Рост(Ростбанк, Кедрбанк итд) у мерлиона сейчас вообще туманное будущее. Поэтому ситилинк = розничный мерлион, сейчас активно демпингует, чтобы уничтожить местных продаванов. Днс не демпингует, он просто в каждом крупном районе города - открывает торговую точку и вытесняет.

 

чет я хз че тебе не нравится

в ситилинке хорошие цены для местного инет магазина

чекнул именно челябинский только что. такие же цены как в екб никсе

а в никс топовый из местных, с очень хорошими ценами.

тоесть ситилинк с очень хорошими ценами насколько я могу смотреть

не знаю че там в регарде

а ку это ку - это заказ из-за границы

ты бы еще с ценами напрямую у производителя почти по себестоимости сравнивал

с ку 2 проблемы, много не закажешь и 2ая, время.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситилинк уже год как нихуя не демпингует, бывает что выгоднее в днсе взять или еще откуда. Что касается мониторов, то даже в мвидео я видел дешевле ситилинка, те же деллы.

 

Да и вообще последний год сделал несколько покупок в юлмарте, а в ситилинке уже больше года не был.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у днс своя дистрибуция. ДНС давит количеством торговых точек, а ситилинк демпингует ценой, например в ситилинке сейчас в розницу цены на мониторы делл хп ниже, чем оптовая цена в мск. ДНС имеет свое производство и свою дистрибуцию, ибо из Владивостока тащат, а не из Москвы. Во вторых днс - уверенный рост капитала, а вот ситилинк и мерлион уже банкроты, точнее их хозяева групп Рост(Ростбанк, Кедрбанк итд) у мерлиона сейчас вообще туманное будущее. Поэтому ситилинк = розничный мерлион, сейчас активно демпингует, чтобы уничтожить местных продаванов. Днс не демпингует, он просто в каждом крупном районе города - открывает торговую точку и вытесняет.

свое производство процессоров intel они имеют? мне нахуй их dexp не нужен, речь о другом вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It's a Kind of Magic,

 

опять же. в ситилинке ты платишь за то что есть офлайн инфраструктура в твоем городе - точки самовывоза, работа с клиентами (если гарантийный случай то с регардом тебе пришлось бы самому продумывать отправку в мск на адрес регарда, с ними там договариваться, ждать пока посылка дойдет. ждать их экспертизы и решения, ждать процессов возврата денег или доставки замены. тоесть в регарде ты вернешь деньги (а теперь представь что ты купил сервер на 200-500к рублей) 2-4 недели. а в ситилинке за 1-2. а если тебе сдавать проект (стоимостью лямы) на этом скажем "сервере" через 3 недели. с регардом ты пролетишь типа. - я утрирую но суть ситуация когда выгоднее у местных покупать я думаю понятна)

ну и опять же самому ебаться с доставкой это тоже траблы. а если посылка потеряется - разбираешь с доставкой, а если они говорят ниче не знаю мы не получали от магазина доставку. и тд разбирательство в случае чего по двум фирмам будет параллельно. в местном же тебе скорее всего сразу тут же поменяют все и всё. ну и посылка потеряться не может тк ты заказываешь на точку самовывоза а потом приходишь и уже за товар на руках платишь

кстати при этом ты тут же можешь проверить товар без оплаты и без ожидания возврата денег в случае если что-то не так


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо быть неудачноком, чтобы собрать комп из качественных комплектух и чтобы он сломался до окончания гарантии


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну брак везде встречается, свистящие сисоники, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двапой идиот и не понимает что гарантия не на поломку

а на качество производства

и если комплектухи качественные

то это не гарантийный случай


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

It's a Kind of Magic,

 

опять же. в ситилинке ты платишь за то что есть офлайн инфраструктура в твоем городе - точки самовывоза, работа с клиентами (если гарантийный случай то с регардом тебе пришлось бы самому продумывать отправку в мск на адрес регарда, с ними там договариваться, ждать пока посылка дойдет. ждать их экспертизы и решения, ждать процессов возврата денег или доставки замены. тоесть в регарде ты вернешь деньги (а теперь представь что ты купил сервер на 200-500к рублей) 2-4 недели. а в ситилинке за 1-2. а если тебе сдавать проект (стоимостью лямы) на этом скажем "сервере" через 3 недели. с регардом ты пролетишь типа. - я утрирую но суть ситуация когда выгоднее у местных покупать я думаю понятна)

ну и опять же самому ебаться с доставкой это тоже траблы. а если посылка потеряется - разбираешь с доставкой, а если они говорят ниче не знаю мы не получали от магазина доставку. и тд разбирательство в случае чего по двум фирмам будет параллельно. в местном же тебе скорее всего сразу тут же поменяют все и всё. ну и посылка потеряться не может тк ты заказываешь на точку самовывоза а потом приходишь и уже за товар на руках платишь

кстати при этом ты тут же можешь проверить товар без оплаты и без ожидания возврата денег в случае если что-то не так

это я тоже понимаю. плата за сервис и все такое

и, вы меня извините, что я приплетаю везде это, но реально все еще охуеваю сижу, если взять днс:

в случае с процом в 20к стоимостью у них разница 10к, если взять проц стоимостью в 40к, в днсе он будет уже 60к и, чет мне так кажется, дальше такая же пропорция.

т.е., это конечно уже идиотизм, но все же, мне реально дешевле, в случае чего, сесть на самолет и лично навестить регард

грубо говоря, я покупаю комп топовый

проц (20к разницы в карман)

видяха (10-15к разницы в карман)

и всякое мелкое говно (еще 5-10к разницы)

получается 35-45к разницы в карман. за 45к денег я готов, в случае чего, морочиться с возвратами и прочей херней (вероятность этого мала)

и не знаю как у вас, но у нас серверы и прочее проф. оборудование точно никто не покупает в днсах и прочих ситилинках.


Изменено пользователем It's a Kind of Magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с осознанием реальности


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с осознанием реальности

да ну нахуй это все :(

я никогда не пойму это, как и людей, покупающих готовые компы в таких магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьми интервью у чувака который 2 страницы назад купил за 100к комп + лицуху винды + сборку + наверняка какуюто "доп страховку/гарантию" при этом сделали так что лучше бы нихуя не делали а на ку его комп стоит 50к.

спроси его как так вообще можно блять :avtorklif:


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...