Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Buddy Rich

Помогите разобраться с частотой оперативной памяти

Рекомендованные сообщения

dram - 668

channels - dual

 

668*2 = 1336

 

вот и я о том же. какого хера это так?

Так и должно быть.

Асусы на амд умеют считывать xmp профиль.

Далее у тебя 666 / 2000 = 3/10 делитель памяти.

А ту хуйню аля 3/16 лучше вообще не юзать, ибо это для дибилов или сокола

 

он просто в биосе называется что-то типо cDRAM frequency, я там нашел конкретно тайминги моей оперативки.

Пошел на оверклокерс. надеюсь там прояснят , что и как


20151014175657270Trash_cs_go_rank.jpg

GrimySpotlessBlobfish.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот кто пишет "дибил" - дебил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

парень даун. хочет выжать максимум из памяти и жалуется что это сложно :avtorklif:

не трогай нихуя и представь что память работает как надо.

для работы память еще более не критична, тк там нету постоянной подгрузки или выгрузки из памяти или хотябы интенсивного считывания. ты 90% времени в работе сидишь и тыкаешь настроечные кнопки в менюшках, перетаскиваешь всякие куски и тд, для этого память не нужна. при рендере/сведении/кодировании, что-то мне подсказывает что частота памяти тоже нихуя не решает. там больше в твой говнопроц упрется время чем в память которая и так хорошо работает и которой достаточное количество.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с каким пор люди, которые хотят использовать возможности свои и своего железа на максимум, стали даунами? и не видел чтобы он жаловался, лишь советовался с типо более знающими товарищами. смешно смотреть на такого долбоеба как just do it


2def2afa0a4b076b5de8fd016a8cf3c8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть смысл менять частоту только если ты собираешь ОЧЕНЬ дорогой системник, там ты получишь прирост гдето 5%.

с твоим компом просто нет смысла менять её, получишь максимум +1% на выходе.

если ты работаешь с аблетоном, лучше обнови жесткий и проц. то что ты сейчас пытаешься чето сделать, это всё равно что ставить спойлер на запорожец


 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть смысл менять частоту только если ты собираешь ОЧЕНЬ дорогой системник, там ты получишь прирост гдето 5%.

с твоим компом просто нет смысла менять её, получишь максимум +1% на выходе.

если ты работаешь с аблетоном, лучше обнови жесткий и проц. то что ты сейчас пытаешься чето сделать, это всё равно что ставить спойлер на запорожец

перечитав тонну статей по этому поводу, тоже пришел к такому выводу. Теперь я буду смело смеятся в лицо тем, кто покупает охуенно дорогую оперативу, для того, что бы гамзить в игры. По сабжу, я подразогнал проц, поджал оперативку, что бы работала не на максимум, а на оптимальном режиме. Проц менять пока что не буду, на текущий момент хватает. Через год придется купить новый камень, но это уже другая история будет. Да и вобще, оверклокингом заниматься, не понимая что к чему, по статейкам и подсказкам - хуевое дело.

Помогавшим спасибо, долбоебам тоже спасибо, с вами жить веселее.


20151014175657270Trash_cs_go_rank.jpg

GrimySpotlessBlobfish.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...